Гость
Статьи
Подруга достала со …

Подруга достала со своим залом

Одна моя подруга недавно начала заниматься в тренажерном зале с тренером. Рассказывает как умирает на тренажерах, он ей говорит как питаться. У нее была красивая фигура песочные часы, толстой никогда не была, но муж погнал ее в зал. Вроде на вид она похудела, но лицо у нее как-то состарилось что ли, состояние кожи стало хуже. Теперь она постоянно намекает мне на зал, как на единственный способ существования. У меня другой взгляд на эти вещи. Я много гуляю на свежем воздухе, да и по состоянию здоровья мне нельзя поднимать тяжести, так как у меня много зажимов в суставах. Но вот этот гнет от подруги уже невыносим, все проблемы по ее словам решаются залом. И она не с позитивной точки зрения мне советует зал, а с упреками и недовольством, что я ее не слушаю. Я с недавнего времени пересмотрела свои взгляды на жизнь, не хочу чтобы мне указывали, что есть и сколько раз приседать в день, я хочу от души сама заниматься тем, чем я хочу. Но и единственную подругу терять не хочу.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

ей просто скучно туда одной ходить. у меня такая же подруга. заколебала тащить в зал...я в бассейн хожу

ГостьЯ
#2

Просто скажите ей об этом что вы ее цените как подругу и уважаете ее жизненную позицию но в то же время для себя придерживайтесь другого выбора, комфортного именно вам. И вас все устраивает. И переводить сразу разговор на другую тему

Гость
#3

я бы жестко сказала ей: дорогая, я взрослый человек, и сама разберусь, как мне жить и проводить свое свободное время. И не боялась бы ее потерять. Зал это не здоровый образ жизни, он здоровья не прибавляет, они даже мрут от проблем с сердцем хотя на вид здоровяки. Это дань моде и не более.

Гость
#4
Гость

я бы жестко сказала ей: дорогая, я взрослый человек, и сама разберусь, как мне жить и проводить свое свободное время. И не боялась бы ее потерять. Зал это не здоровый образ жизни, он здоровья не прибавляет, они даже мрут от проблем с сердцем хотя на вид здоровяки. Это дань моде и не более.

дань моде и коммерческий ход.

Гость
#5

Я тоже как ваша подруга одно время пошла заниматься в зал. Проблем со здоровьем на тот момент было никаких, регулярно обследовалась. Дозанималась до того что выросли огромные кисты яичников, а месячные исчезли. И да, тоже тренер, питание.
Вот стоило оно того? Девочки ну не стоят таких затрат эти жoпы-табуретки, вдавленные животы и руки как у мужика.

Гость
#6

Гость 5 как кисты связаны с залом?

Гость
#7

Только недавно читала, что тренеры (абсолютное большинство) без образования. Большинство совершенно не знают анатомию человека. По питанию они тоже самоучки, а не диетологи с дипломом.
Часто к ним обращаются здоровые люди, а выходят чуть ли не инвалиды, потому что тренеру просто не хватает знаний, чтобы грамотно подойти к каждлму человеку.

Гость
#8
Гость

Гость 5 как кисты связаны с залом?

Щас придумает что нибудь

Гость
#9
Гость

Я тоже как ваша подруга одно время пошла заниматься в зал. Проблем со здоровьем на тот момент было никаких, регулярно обследовалась. Дозанималась до того что выросли огромные кисты яичников, а месячные исчезли. И да, тоже тренер, питание. Вот стоило оно того? Девочки ну не стоят таких затрат эти жoпы-табуретки, вдавленные животы и руки как у мужика.

А месячные причём тут? Или вы худели сильно? Худеть можно на пару кг в мес максимум

Гость
#10

Какие еще ЗАЖИМЫ В СУСТАВАХ???
Про такой диагноз нигде не пишут. Вы что и чайник не поднимаете?
Так с этим к ортопеду бежать надо, причем скачками!

Гость
#11

Автор вы подругу уже потеряли. У меня также было. К сожалению пришлось прекратить общение. Сначала она стала на всю голову ЗОЖнутой, потом стала навязывать мне свою идеологию, становилась все агрессивнее. Причем я веду зож который мне подходит, у меня проблемы со здоровьем (суставы, гипертония, астма, низкий гемоглобин) мне зал противопоказан и например безмясная диета тоже. Я ей все это обьясняла, в ответ лишь журнальные лозунги типа "это отговорки, ленивая ж@опа, подними з@д с дивана и иди пахать! Выйди из зоны комфорта!". Как помешаная стала. Дошло до того, что я рассказывала как сходила на встречу с подругами и там выпила и пришла домой подвыпившая. Речь была о паре бокалов шампанского за вечер. В ответ она накинулась что я чуть ли не акоголицей стала, она такого себе представить не может чтобы она подвыпившая домой к мужу пришла. А была нормальной девченкой и раньге мы и веселились и кушали вкусно и вместе с ее мужем по праздникам шампанское пили и веселились. Говорить стало совершенно неочем, только про питание и спорт, весь ее круг общения сократился до таких же зожниц и было постоянное обсуждение друг друга. Жалко было, дружили давно с детства, хорошая девченка была. Потеря потерь, но ничего не поделать, это как секта.

Гость
#12
Гость

Какие еще ЗАЖИМЫ В СУСТАВАХ??? Про такой диагноз нигде не пишут. Вы что и чайник не поднимаете? Так с этим к ортопеду бежать надо, причем скачками!

я так выразилась. всех ортопедов города уже обошла

Гость
#13
Гость

Автор вы подругу уже потеряли. У меня также было. К сожалению пришлось прекратить общение. Сначала она стала на всю голову ЗОЖнутой, потом стала навязывать мне свою идеологию, становилась все агрессивнее. Причем я веду зож который мне подходит, у меня проблемы со здоровьем (суставы, гипертония, астма, низкий гемоглобин) мне зал противопоказан и например безмясная диета тоже. Я ей все это обьясняла, в ответ лишь журнальные лозунги типа "это отговорки, ленивая ж@опа, подними з@д с дивана и иди пахать! Выйди из зоны комфорта!". Как помешаная стала. Дошло до того, что я рассказывала как сходила на встречу с подругами и там выпила и пришла домой подвыпившая. Речь была о паре бокалов шампанского за вечер. В ответ она накинулась что я чуть ли не акоголицей стала, она такого себе представить не может чтобы она подвыпившая домой к мужу пришла. А была нормальной девченкой и раньге мы и веселились и кушали вкусно и вместе с ее мужем по праздникам шампанское пили и веселились. Говорить стало совершенно неочем, только про питание и спорт, весь ее круг общения сократился до таких же зожниц и было постоянное обсуждение друг друга. Жалко было, дружили давно с детства, хорошая девченка была. Потеря потерь, но ничего не поделать, это как секта.

у моей еще не до такой степени. Просто у нее частые "срывы" и все такое. Нужды в зале не вижу, причем со мной гулять быстрым темпом она не хочет. Для нее это полный бред, бессмыслица и потеря времени. Не знаю, надолго ли ее хватит. Но вот это осуждение, что я не хожу в ЗАЛ. это убивает, типо я как то не так живу, что мой принцип питания это неправильно, что у нее система и только в этом смысл. Да, наверное, вы правы..

Гость
#14
Гость

я так выразилась. всех ортопедов города уже обошла

И что они говорят? Рентген, МРТ делали? УЗИ суставов?
Проблему-то решать надо, обследоваться

Гость
#15

А сколько лет вам обеим? Если лет до 25-30 то понятно вы разницы не видите, зато после 30 она будет подтянутой и крепкой, а вы дряблой и рыхлой. Я вот тоже подругу пыталась образумить заняться спортом но она думает что раз в 26 она нормально выглядит то так будет и дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: