Гость
Статьи
Подруга декретница

Подруга декретница

Есть одна подруга со времен учебы, которая сидит дома в декрете уже 4-й год, на работу все никак не соберётся (до этого работала от силы год продавцом), то малого боится оставить, то графики работ ей не подходят и вот рассказывает как тяжела жизнь и декрет это так тяжко + только она все по дому делает и бабушки рядом нет, ПРИ ЭТОМ бесят ее миллионные сообщения на вайбер либо разговоры по часу о рецептах, детских болячках, сериалах, психологии и это ж я не одна такая подруга+ на площадке они с мамами заседают, я ей так и говорю, мол, я работаю, у меня часто запарки, иногда нет времени гулять на выходных и трындеть часами по телефону, а она начинает меня учить жизни, мол, нужно отдыхать или за мой график, иногда может предъявить , мол, куда я пропала, когда я не отвечаю дня 3, а у меня дел по горло, работа/муж/родители/быт, если б у меня был еще ребенок, я б вообще с подругами встречалась раз в месяц максимум)) и столько же созванивалась! Откуда у этих бедных мамаш в декрете сколько времени, к чему нытье что декрет- это так тяжело, "тяжелее любой работы" - цитата подруги?! Ох*реть тяжело, недавно заявила что не высыпается, еле встает в 9 и малого будит, мдаа)). Звала меня в отпуск этим летом, у меня в тот месяц как раз не выходило по графику, она сначала обиделать, потом попустило, начала кидать мне фоточки как им хорошо со словами "не жалеешь?", "давай к нам"....Бл*ть, конечно хотелось бы, но это как издевательство, будто не понимает, что я не могут просто все бросить и приехать, не, могу, но тогда меня уволят! Я ей так и высказала. Ребенок есть, а чувства ответственности нет у человека или она прикидывается дурой, я уже и не знаю, хочу прекратить общение... Кто был в декрете? Если так тяжко, то откуда сколько свободного времени?)))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо так громко завидовать

Света
#2

Как же вы надоели со своими жалоьами на полруг, которые вам житья не дают.
А сказать об этом, обрубить неинтересные для вас разговоры, самой предлагать интересные для вас и подруги темы - что не позволяет-то?
Подруга говорит о том, что ей интересно, а вам, видимо, ничего неинтересно кроме запарки на работе - другой жизни у вас нет.

Гость
#3

Ваша подруга просто не знает что такое работать нормально, она думает что все очень просто в жизни.У моего мужа есть один друг Шалтай-Болтай, только сауны и водочка на уме, какая там серьёзность.Вот и ваша вместо того что б ребёнком заниматься на телефонах сидит и видать хозяйка такая «хорошая», эти люди тянут на дно. Ставьте в приоритет свою семью и карьеру, а не развлекайте подруг которым тупо скучно дома!поверьте, когда она выйдет и займётся делом, то ей не до вас будет и не до звонков!

Гость
#4

Ох уж эти декретницы, которые никогда не работали толком. На ее «надо больше отдыхать» нужно прямо ответить, а не молчать. Сказать, ты целый день с ребёнком и домашними делами, поэтому при общении со взрослыми людьми ты отдыхаешь. Я целый день с людьми, поэтому от постоянного общения и болтовни часами после работы я не отдыхаю, а ещё больше устаю. Тем более кроме тебя у меня есть муж, мама, свекровь, родственники, другие друзья. Я у тебя не совета просила, а пыталась вежливо сказать, что общаться каждый день и болтать часами у меня времени нет. Мне нужно отдыхать! Для меня нормальный темп раз в две недели/месяц (нужное подставить). Можем встретиться/часик поболтать (нужное подставить) и ты мне все расскажешь. Чаще извини, не могу.
Селяви.

Гость
#5

Насчёт, откуда у них столько времени.
У всех есть потребности общаться и молчать.
Одни на работе с людьми целыми днями, они потребность в общении удовлетворили, а то и превысили, а вот потребность молчать даже стала ярче. Поэтому после рабочего дня приходят домой и хотят тишины и покоя.
Другие тоже работают, но лишены социального окружения в течении дня, как у декретниц. Кроме того есть разница между целый день в тишине науку продвигал или вагоны разгружал или работа монотонная, рутинная, приготовить, покормить, подтереть, поиграть. Профессор хоть и не общался, но столько информации сложной через мозг пропустил, что потребность в общении компенсировалась. Тот что вагоны разгружал, может и рад пообщаться, но наверняка устал так, что рот лень открыть. А теперь декретница, не окружена людьми в течении дня, сложную информацию тоже не обрабатывает, устала конечно, но не настолько чтобы было лень рот открыть. Потребность в молчании она удовлетворяет каждый день выше крыши. Да, с ребёнком может и разговариваешь, но он пока не равный твоему уму собеседниц. У неё потребность в общении остаётся не удовлетворённой, поэтому такие и вампирят всех подруг и родственников. И не понимают, что такова, почему другим сложно постоянно переписываться или болтать. Они же тоже устали, но находят время параллельно мытью посуды, прогулки или сидению на унитазе. Им в голову не приходит, что у других наоборот, они в это время пытаются наедине остаться. Тут конечно ещё зависит от темперамента, если человек интроверт, не одинокий, т.е. муж, дети имеются, то ему вполне возможно неделями никакого внешнего общения и не надо. А вот экстраверты, которые не имею возможности каждый день удовлетворять свою потребность в общении, туши свет. Вампирят только так.

Гость
#6
Гость

Ваша подруга просто не знает что такое работать нормально, она думает что все очень просто в жизни.У моего мужа есть один друг Шалтай-Болтай, только сауны и водочка на уме, какая там серьёзность.Вот и ваша вместо того что б ребёнком заниматься на телефонах сидит и видать хозяйка такая «хорошая», эти люди тянут на дно. Ставьте в приоритет свою семью и карьеру, а не развлекайте подруг которым тупо скучно дома!поверьте, когда она выйдет и займётся делом, то ей не до вас будет и не до звонков!

Знаю таких оболтусов. Серьёзности 0.

Гость
#7

Если интересы разошлись не общайтесь. Не надо всех под одну гребёнку, у кого то и в декрет запара. У меня наоборот как раз, подруга работает, а я с ребенком. Как раз это она вечно меня куда то тащит и не понимает что семейная жизнь этого не предпологает. Свободного времени как раз таки у нее дохрена, у работающей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: