Гость
Статьи
Разошлись с друзьями

Разошлись с друзьями

Добрый день. Такая ситуация. Дружим с детства (17 лет уже) с другом, у нас три друга я, подруга и друг. Недавно у меня были день рождение. Мой друг всегда меня критикует, что я отмечаю не в ресторане , амина природе (шашлыки) , при этом когда ДР друга при приглашении в ресторан, в последний раз звучали, поставлю бутылочку, а дальше каждый сам за себя. У меня есть подруга, которая постоянно в общении говорит только о себе в основном и мы решаем только ее проблемы, при этом я какой-то негатив чувствую и споры. На кануне, они встретились с моим другом и пообщались, думаю, что явно обсуждали формат моего ДР. Далее в пятницу мы с подругой общаемся , отмечала в субботу, мне подруга в субботу пишет за два часа до назначенного места, что не может, не хочет в лес. 🤬 ну я как бы сказала, что очень вовремя. Вторая подруга (детства) сказала что не сможет придти, записи и процедуры и далее не захочет ехать, на утро посмотрела стопим, и виду подруга тусила всю ночь, самочувствие говорила плохое👍
Тут я решила написать сообщение вспашу общую группу, что мне неприятно, спросила а друга, не обсуждал ли он формат моего дня рождения с подругой которая в последний раз отказалась, ну и от обиды сказала, что если вы думали ресторан, то в следующий раз бутылочку поставлю. Мне просто так обидно стало. На что друг послал меня , заблочил, хотя сам нарцис, другая которая за 2 часа слилась, мне написала невнятное объяснение. В итоге, я решила всех послать, и мне такое отношение не нужно. Единственная подруга , которая тусила, на неё не так злюсь , она предупредила заранее. Самое интересное, что мне стало ленче, я всегда мир сохраняю , но тут даже при разрыве таких отношений стало легче, хоть и горбат, 17 лет общались… скажите, правильно ли поступила? Навязываться другу точно на буду, я у него в блоке , а искать пути как с ним связаться - перебор. Плюс он м семью трогает не первый раз, а это не прощается, 3 раз я ужением потерплю… #дружба

Feelyoursoul
3 ответа
Последний — Перейти
Алатариэль
#1

Ну зайка, это жизнь, друзья теряются, ничего не поделаешь. Найдёшь новых, развивайся главное, а не сиди в одном болоте. Чем интереснее твоя жизнь тем больше людей будет липнуть. Удачки 🤗

Feelyoursoul
#2

Дайте совет ..,

Гость
#3

Милая автор, нет и не было у вас друзей. Семью трогает? Серьезно? Сразу нах. Подруга тусила, зная что скоро ваш др и всё равно перебрала? Она плевать хотела на вас. Другая мадам хотела в ресторан? Хорошо, пусть идёт. Одна. Это не друзья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: