Гость
Статьи
Подруга сорит деньгами

Подруга сорит деньгами

Приехала в родной город - пошла гулять с подругой детства, с которой не видела год.
Она зарабатывает больше меня. Она настояла на том, чтобы мы поехали в центр на такси, а не на общественном транспорте.
Во время прогулки тащила меня в другие кофейни, брала то кофе, то через час лимонад в дорогом ресторане. Мне пришлось покупать то же самое, чтобы не выглядеть жалко.
Под конец прогулки потащила меня в дорогую пиццерию, хотя я планировала поесть дома- бабушка наготовила моей любимой еды.
Пришлось есть дорогущую пиццу. В итоге за день потратила столько денег, сколько трачу обычно за 3-4 дня.
Чувствую себя глупо из-за того, что поддалась этому транжирству.
Не понимаю зачем тратить деньги на такую ерунду, когда можно вкусно поесть дома и проехать на 10 минут дольше на общественном транспорте.
Как я должна была поступить в такой ситуации? #дружба #бюджет

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Повышайте свой уровень заработка и не переживайте из-за этого случая.

Гость
#2

Разве подруга виновата что ты нищая?

Ты наоборот должна быть ей благодарна что она богатая, но тем не менее общается с тобой

Анна
#3
Гость

Разве подруга виновата что ты нищая?

Ты наоборот должна быть ей благодарна что она богатая, но тем не менее общается с тобой

Я не нищая.
Просто не понимаю - зачем тратить деньги на рестораны, в которых цена на еду явно завышена.
Есть много отличных заведений с вкусной кухней и приемлемыми ценами.
Я лучше куплю себе на эти деньги новое платье.

Анна
#4

Многие состоятельные люди живут скромно - не трятят кучу денег на показушные шмотки и не ходят в дорогие рестораны, чтобы покрасоваться.

#5
Анна

Я не нищая.
Просто не понимаю - зачем тратить деньги на рестораны, в которых цена на еду явно завышена.
Есть много отличных заведений с вкусной кухней и приемлемыми ценами.
Я лучше куплю себе на эти деньги новое платье.

Люди ходят в рестораны не просто для того, чтобы поесть. Они ходят за обслуживанием, приятной атмосферой. Это больше про развлечение, чем про еду. Учитесь наслаждаться жизнью.

Гость
#6

С подругой не виделись целый год, встретились и всё, что запомнилось автору - это переживания по поводу денег.
Вообще, на разводку похоже. Бабушку ещё приплели... А по теме: еесли у автора комплексы, то это не проблема других людей. И дело не в том, что у автора меньше денег, а в том что она "побоялась выглядеть жалко". Самое простое решение, которое не потребует усилий - очевидно. Не встречайтесь больше с подругой, да и всё.

Гость
#7
Анна

Я не нищая.
Просто не понимаю - зачем тратить деньги на рестораны, в которых цена на еду явно завышена.
Есть много отличных заведений с вкусной кухней и приемлемыми ценами.
Я лучше куплю себе на эти деньги новое платье.

Если с друзьями, то что бы хорошо провести время.
А если ведешь девушку на первое/второе свидание, то действительно нужно найти что то по проще и подешевле, а лучше вообще домой её пригласить.

#8
Гость

Если с друзьями, то что бы хорошо провести время.
А если ведешь девушку на первое/второе свидание, то действительно нужно найти что то по проще и подешевле, а лучше вообще домой её пригласить.

Лучшей к ней домой напросится, чтобы она ещё и ужин к твоему приходу сварганила.

Гость
#9
Анна

Я не нищая.
Просто не понимаю - зачем тратить деньги на рестораны, в которых цена на еду явно завышена.
Есть много отличных заведений с вкусной кухней и приемлемыми ценами.
Я лучше куплю себе на эти деньги новое платье.

Ну а почему не настояла на тех заведениях? Почему не сказала что поедешь на общественном транспорте, а она пусть едет на такси? Сама сплясала под ее дудку, а теперь спрашиваешь- зачем так тратить деньги? Гнула бы свою линию, а она бы пусть подстраивались.

Гость
#10
Milana

Лучшей к ней домой напросится, чтобы она ещё и ужин к твоему приходу сварганила.

А это вообще суперская идея.

#11
Гость

А это вообще суперская идея.

И презервативы тоже за бабой. Она же всё-таки принимающая сторона.

Гость
#12
Гость

С подругой не виделись целый год, встретились и всё, что запомнилось автору - это переживания по поводу денег.
Вообще, на разводку похоже. Бабушку ещё приплели... А по теме: еесли у автора комплексы, то это не проблема других людей. И дело не в том, что у автора меньше денег, а в том что она "побоялась выглядеть жалко". Самое простое решение, которое не потребует усилий - очевидно. Не встречайтесь больше с подругой, да и всё.

Кстати, если бы у меня с финансами был напряг, или просто не хотелось есть в заведениях, я бы и не стала. Ну на такси скинуться, не велики траты. В заведении взять минералку, а если совсем с деньгами плохо, и ничего не брать. Сидеть спокойно общаться. И подруге можно так и объяснить, сейчас с деньгами туго, давай просто погуляем или если хочешь зайдём, но я ничего не буду. Вот что здесь такого? Если я не хочу есть, но надо допустим по делам пересечься в кафе, или с подругой решили там встретиться, то я возьму минералку. Или нужно есть через силу, чтобы как то "не так" не выглядеть? Перед кем? Перед подругой, или перед официантом? С мышлением у автора беда, так богатой точно никогда не станет )

Справедливый
#13
Milana

И презервативы тоже за бабой. Она же всё-таки принимающая сторона.

Причем в прямом смысле принимающая 😂

Справедливый
#14
Milana

И презервативы тоже за бабой. Она же всё-таки принимающая сторона.

Смешно, но ведь у меня так когда то было. Одноклассница вдруг позвонила и сказал что одна дома, у нас есть 2 часа. А я гол как сокол.
Пришлось побыть халявчиком.
Так что у женщины всегда должны быть при себе презервативы.

#15
Справедливый

Смешно, но ведь у меня так когда то было. Одноклассница вдруг позвонила и сказал что одна дома, у нас есть 2 часа. А я гол как сокол.
Пришлось побыть халявчиком.
Так что у женщины всегда должны быть при себе презервативы.

Конечно. Закон такой нужно ввести, чтобы у бабы всегда были при себе презервативы. За невыполнение - штраф.

Справедливый
#16
Milana

Конечно. Закон такой нужно ввести, чтобы у бабы всегда были при себе презервативы. За невыполнение - штраф.

В виде работ горлом в течении 2 мес))

Гость
#17
Справедливый

В виде работ горлом в течении 2 мес))

ты 4 года соссешь турку в польше
и ниче.

гастарбайтер огурец. обоссаный троль

Тутта
#18

Если вы не готовы тратить столько сколько тратит ваша подруга, обговорите сразу. Стесняетесь своих финансовых возможностей, приглашайте её к себе в гости, правда тоже есть траты.

Муся
#19
Анна

Многие состоятельные люди живут скромно - не трятят кучу денег на показушные шмотки и не ходят в дорогие рестораны, чтобы покрасоваться.

Даааа кофе, лимонад и пицца, офигеть какая показушность.
Подруга тратила свои деньги, кто заставлял вас тратить свои? От пиццы можно отказаться, потому что вы ужинаете с другим человеком, бабушка или парень, не важно. Довольствоваться кофе и водой, потому что вы на диете или вам нужно следить за сахаром по наследственным причинам. Да кому какая разница? Ваше тело, ваше дело, деньги тут вообще не причём.

Гость
#20
Milana

Люди ходят в рестораны не просто для того, чтобы поесть. Они ходят за обслуживанием, приятной атмосферой. Это больше про развлечение, чем про еду. Учитесь наслаждаться жизнью.

это транжирство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: