Гость
Статьи
Девушка друга …

Девушка друга запрещает общаться со мной

Знакомы с другом 7 лет. Сначала ухаживал, но я честно сказала, что как мужчину его не рассматриваю. Поэтому раз романтических отношений у нас быть не может, но мы отлично общаемся и понимаем друг …

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#202
Гость

Какие бабы мерзкие существа, ты меня не достоин, но мне приятно что я тебе нравлюсь, а ещё приятнее что твоя новая девушка тоже видит, что я тебе нравлюсь. Роковуха недоделанная.

У вас был парень, которому нравилась другая? Сочувствую. Зачем же с ним тогда встречались ?)

Автор
#203
Гость

Это не друг, а алень, которого ты держишь во френдзоне и пользуешься им как раб силой. И этот алень побежит к тебе с первого мановения пальчика. Его девушка это понимает, вот и не хлчет, чтобы он с тоьой общался. Хотя если бы была умная, то просто свалила бы. Но ты-то прохиндейка - хочешь и рыбку съесть, и на (х)уй сесть. Непорядочная.

«Пользуешься»!!! Когда человек сам предложил «давай приеду, я рядом». Какие вы смешные. Скоро дверь откроете и скажете «пользуешься»

Автор
#204
Гость

К автору вопросы, во первых, если он идиот и она его таковым считает, и спокойно использует в своих целях, то это не дружба 100%. При этом притворяется незабудкой, непонимающей, что происходит. Во вторых, она понимает, что парень своим идиотизмом не получит ничего - ей самой он не нужен, и другим тоже будет не нужет, если он будет продолжать в том же духе. Друг на такое смотреть не стал бы, а сказал бы - ты че Вася, делаешь?! А ей пофиг на него и на его счастье. Вот и все. Полный эгоизм и потребление за счеи другого человека. А четакого, он сам пришел...

Я не считаю его иидииотом. Дружба и любовь разве взаимоисключаемы? Пусть строит личную жизнь. Я на роль девушки не претендую.

Гость
#205
Автор

Столько написали бреда, нелепых обвинений и прочего. Как будто вас там стояло все эти 7 лет))
Звонил друг. Говорит, девушка против, но он постарается ее убедить.

Зачем ему свою девушку переубеждать, что бы что?
😁
Вам когда что-то не нравится,вы тоже поддаетесь уговорам и принимаете,то что для вас невыносимо? Ну не все такие,как вы.

Автор
#206
Гость

Зачем ему свою девушку переубеждать, что бы что?
😁
Вам когда что-то не нравится,вы тоже поддаетесь уговорам и принимаете,то что для вас невыносимо? Ну не все такие,как вы.

Ну очевидно, что ей не о чем беспокоиться - я парня у неё не отбиваю и мы только друзья

Автор
#207

Показала тему сестре, она тоже в шоке от количества неадеквата. Говорит, если бы написала бы тему типа от той девушки, мол парень помог подруге, по-любому бы огребла, что не уверенная в себе ревнивая клуша. Комментаторы такие комментаторы.

Гость
#208
Автор

Ну очевидно, что ей не о чем беспокоиться - я парня у неё не отбиваю и мы только друзья

Вы за себя уверены,что вам он не нужен,а за парня? Кто ж знает его,в голову к нему не залезть. Лучше подстраховаться. Девушка все правильно делает.

Гость
#209
Автор

Столько написали бреда, нелепых обвинений и прочего. Как будто вас там стояло все эти 7 лет))
Звонил друг. Говорит, девушка против, но он постарается ее убедить.

Вся эта суета как раз и показывает, что всё у вас не просто так - девушка, видимо, что-то чувствует, раз нервничает, вы не можете на это забить и спокойно подождать, когда у них устаканятся отношения, вам надо сейчас обязательно обозначить себя, а парень похоже хочет усидеть на двух стульях и очень боится,что вы отдалитесь.
Вообще, нелепая ситуация - вместо того, чтобы быть вдвоём с новой девушкой, выяснять отношения на троих...

Гость
#210
Автор

Я не махала перед ним надеждой, я сразу сказала что ничего не будет! У него была своя личная жизнь. Но при этом мы общались

И что было между вами и другими его девушками?

Гость
#211
Автор

7 лет?! Вы смеётесь что ли. Я ему сразу сказала что никаких шансов.

Вы никогда сильно не были влюблены что ли сами? Когда просто ценно быть рядом с человеком независимо от его к вам отношения?

Гость
#212
Автор

Я и не лезу в его отношения. И мало на что смогу повлиять. Друг САМ хочет продолжать общаться, поэтому старается переубедить девушку.

Ваши опусы так смешны:))

Ваши опусы тоже смешны)
" Я всё ему сказала, у нас только дружба, вот уже 7 лет я даю ему советы и делаю лучше, он благодарит меня за это, мы думали,что нашли ему нормальную девушку, но она такая противная, не принимает нашу дружбу, но он её сейчас будет переубеждать"

Гость
#213
Автор

«Пользуешься»!!! Когда человек сам предложил «давай приеду, я рядом». Какие вы смешные. Скоро дверь откроете и скажете «пользуешься»

Я не видела вашего ответа на вопрос, отказывал ли он вам когда-нибудь в просьбах?

Гость
#214
Автор

Я не считаю его иидииотом. Дружба и любовь разве взаимоисключаемы? Пусть строит личную жизнь. Я на роль девушки не претендую.

Вам уже дважды писали на это,что он и строит, только вы превратили её построение в предмет своего обсуждения и своей заботы.
Сообщите своему другу,что самое правильное сейчас ему построить отношения с этой девушкой, а потом как-нибудь позже начнёте общаться снова.
Или у вас такая дружба, что ни дня невозможно не общаться?)

Гость
#215
Автор

Ну очевидно, что ей не о чем беспокоиться - я парня у неё не отбиваю и мы только друзья

Вы ко всем друзьями такая прилипчивая или только к нему?) У вас другие друзья есть?

Гость
#216
Автор

Показала тему сестре, она тоже в шоке от количества неадеквата. Говорит, если бы написала бы тему типа от той девушки, мол парень помог подруге, по-любому бы огребла, что не уверенная в себе ревнивая клуша. Комментаторы такие комментаторы.

Помог подруге, в которую был влюблён, и с которой поддерживает тесную связь, которая утверждает, что благодаря её советам он стал лучше , которая говорит про девушку, что она подходит ИМ с молодым человеком, и ещё возможно что-то,что могла бы рассказать та девушка, но не напишет автор темы

Гость
#217

Так я не поняла, весь сыр - бор из-за общения по работе и помощи с мебелью? Ну помог, ну и что? Они не первый год общаются. Вот если бы автор регулярно просила, а друг регулярно предпочитал планам с девушкой помощь подруге - это да. А так девушка своими истериками сама толкает его к понимающей подруге и признает в ней опасность.

Гость
#218
Гость

Вся эта суета как раз и показывает, что всё у вас не просто так - девушка, видимо, что-то чувствует, раз нервничает, вы не можете на это забить и спокойно подождать, когда у них устаканятся отношения, вам надо сейчас обязательно обозначить себя, а парень похоже хочет усидеть на двух стульях и очень боится,что вы отдалитесь.
Вообще, нелепая ситуация - вместо того, чтобы быть вдвоём с новой девушкой, выяснять отношения на троих...

А мне другое видится,парень устал от автора,и не знает,как от нее отделаться,а тут вроде повод появился,что девушке не нравится их общение. Но автор не сдается,где она ещё бесплатного раба найдет 😁

Гость
#219
Гость

Ваши опусы тоже смешны)
" Я всё ему сказала, у нас только дружба, вот уже 7 лет я даю ему советы и делаю лучше, он благодарит меня за это, мы думали,что нашли ему нормальную девушку, но она такая противная, не принимает нашу дружбу, но он её сейчас будет переубеждать"

Надеюсь девушка поставит ультиматум парню,либо она,либо автор.

Гость
#220
Гость

Вам уже дважды писали на это,что он и строит, только вы превратили её построение в предмет своего обсуждения и своей заботы.
Сообщите своему другу,что самое правильное сейчас ему построить отношения с этой девушкой, а потом как-нибудь позже начнёте общаться снова.
Или у вас такая дружба, что ни дня невозможно не общаться?)

Автор ещё не сошла с ума,выпускать из поля зрения "друга",он ей бесплатно все делает,а так ей придется грузоперевозки заказывать,а там почасовая оплата,+грузчики считают на какой этаж заносить. В копеечку ей выйдет,потеря такой "дружбы". 😁

Снежанна
#221

Я автора понимаю. А девушку тем более)
Не хотите терять и уверены, что у него больше нет к Вам чувств, тогда познакомьтесь с ней, а при удобной возможности, когда останетесь наедине, поговорите с девушкой, искренне убедив в том, что бояться ей нечего и поясни за просьбы, наладьте приятельский контакт. Конечно, общаться придётся реже, но сохранить дружеские отношения возможно. Знаю по себе, что намного проще принять подругу, если познакомиться лично, подружиться, убедиться, что намерений нет и не предвидится. Ревность в таком случае уходит на минимум.

Как сделала я, когда у меня есть друзья противоположного пола ещё со школы и до отношений с парнем, - я их познакомила. И мы вместе могли сходить на какое-либо мероприятие, я, друзья и подруги, то есть компанией. В итоге с одним из друзей МЧ общается чаще, чем я с этим другом) но общаюсь я с друзьями редко, когда появились отношения, само собой разумеющееся, что общение сокращается)

Гость
#222
Автор

Я не махала перед ним надеждой, я сразу сказала что ничего не будет! У него была своя личная жизнь. Но при этом мы общались

Ну вы ж на его звонки отвечаете и с ним встречаетесь типо по дружбе. Ах, у нас с тобой ничего не будет и глазками хлоп хлоп хлоп. Мы тут все женщины и прекрасно понимаем что сказать можно с кокетством и улыбочками, а можно холодно и твёрдо, что больше он вам ни разу не позвонит. Лапшу на уши дружку вашему вешайте, а не женщинам которые тоже так умеют

Гость
#223

Бабы такие дурочки самовлюбленные. У моего бывшего тоже была на работе такая подружка коллега. Духи ему советовала снисходительно подарить мне такие же как у неё, типо подари своей, в своих фантазиях видимо представляла как он будет обнимать свою уродину и думать о ней богине недоступной. До сих пор помню ее лицо, как она меня увидела, потом ему говорила, что ОКАЗЫВАЕТСЯ твоя девушка такая красивая. А духи кстати хреновые посоветовала, такие не беру.

Автор
#224
Гость

Ну вы ж на его звонки отвечаете и с ним встречаетесь типо по дружбе. Ах, у нас с тобой ничего не будет и глазками хлоп хлоп хлоп. Мы тут все женщины и прекрасно понимаем что сказать можно с кокетством и улыбочками, а можно холодно и твёрдо, что больше он вам ни разу не позвонит. Лапшу на уши дружку вашему вешайте, а не женщинам которые тоже так умеют

Так я и говорила твёрдо. Человек понял. Но принял решение продолжать общаться.

Гость
#225
Автор

Да я и справляюсь одна, просто так вышло.
7 лет дружили и дружба была, а теперь вдруг нет? Потому что кто-то приревновал?

Да не было у вас никакой дружбы никогда. Как мужчина он вам не нужен, вас просто прёт от осознания того, что парень даже без отношений около вас скачет и по щелчку пальцев к вам мчится. Есть такой тип дамочек. Знаю лично. Злить вот так его девушек вам в кайф. А ваша фраза: типа ладно, берём девку - это вообще дно и мерзость. Девушкам бежать от таких лохов надо, пусть дальше под дудку таких подруг-стерв скачут и в кулачок над*рачивают.

Гость
#226
Автор

Я ему так и сказала, что нет шансов, ну вообще никак. Он мне как брат. Остальное его решение. Или мне надо было без конца трезвонить человеку - нет, ты все ещё надеешься, а ну отстань! Ну бред же.

Не трезвонить, а не дёргать по оказанию услуг, которые могут оказать и другие. Мебель забрать услуг платных что ли нету? Или денег жалко? Или родных нет, которые помочь могут? Вот не поверю, что вы одна на всём белом свете и никого кроме "друга" попросить не можете.

Гость
#227
Автор

Вы знаете, наше общение с ее появлением не изменилось никак. Я была готова к изменениям и очень удивилась. Думала, там реально какая-то мировая девчонка. Я была готова принять любое изменение границ общения. Да и до неё я ему не названивала, не было пулемётных очередей из просьб. Сейчас с мебелью он сам вызвался мне помочь по сути. А я осталась виноватой 🤦🏻‍♀️
Поэтому мне проще с парнями, женщины невыносимы иногда)))

Вам проще с парнями, потому что вы за счёт них свою значимость поднимаете. Подружки по щелчку пальцев к вам бежать не будут ибо в сексе с вами не заинтересованы. И комплиментов они не отпускают. И в глаза не заглядывают.

Гость
#228
Гость

Со своей стороны общайтесь, как и раньше, в том же режиме.

Его битая в голову ревнивая клуха, это его личное дело, пусть сам с ней как то разбирается, вы ничего ему не говорите.

Если он не дурак, он ее сам скоро пошлет и найдет себе нормальную девушку, без закидонов с ревностью и тупыми истериками.

С такой "подругой" он "нормальную" девушку до конца жизни искать будет. И поделом.

Гость
#229
Гость

Девочки давайте все вместе пожелаем автору,чтоб у ее мужика/мужа было много таких подруг,как автор)

Люто плюсую. Она ж не истеричка. Крутая баба, чо.

Гость
#230
Гость

Девочки давайте все вместе пожелаем автору,чтоб у ее мужика/мужа было много таких подруг,как автор)

Пусть её будущий муж болт кладёт на её планы и чувства, потому что какой-то подруге надо будет из супермаркета пакет с жрачкой забрать - нести ж тяжело и такси вызвать труд непосильный.

Гость
#231
Автор

А что вам мешает, раз это выгодно? А то ощущение, что хотите, но не берут)). Столько завуалированного яда

Да это в вас лицемерия и гонора выше крыши.

Гость
#232
Автор

То что пытаюсь спасти дружбу - манипуляторша? Ну ок.

Не дружбу вы пытаетесь спасти, а дармовую рабсилу и ухажёра запасного не отпустить. Друзья решают проблемы. а не создают их, не обманывайтесь. Я была подругой. Большинство девушек парней-дрйзей нормально воспринимали. Были такие, кто ревновал и обижался. Один друг из таких предлагал тайно дружить. Отшила. ещё и поругала. Сказала: когда решишь вопрос с девушкой, тогда звони. Потому что иначе нечестно по отношению к ней и ко мне. А пока будем встречаться только в общей компании в её присутствии. Помогло. Потому что он мне был именно другом. В настоящем смысле этого слова.

Гость
#233
Артур

В смысле она лишняя? Если бы она была муж пола то и разговоров бы не было,а тут ревнивая бабца боящаяся что член её парня окажется в другом отверстии кроме её дыры..вот и всё . У друзей всегда была и есть взаимопомощь,баба подгребающая всё под себя адекватным мужчиной будет послана на ×уй иначе пропал парень ,станет жинкиным военом подкаблучником

Ага. Лучше быть подкаблучником у такой вот подружайки. Типа домашним питомцем, которого гладят иногда, но близко не подпускают. Сам небось тоже такой.

Гость
#234
Артур

В смысле она лишняя? Если бы она была муж пола то и разговоров бы не было,а тут ревнивая бабца боящаяся что член её парня окажется в другом отверстии кроме её дыры..вот и всё . У друзей всегда была и есть взаимопомощь,баба подгребающая всё под себя адекватным мужчиной будет послана на ×уй иначе пропал парень ,станет жинкиным военом подкаблучником

Ну посылай всех подряд науй в надежде, что вот такая бабца-подружка тебе когда-нибудь разрешит разок макнуть. В благодарность за вывоз мебели и вынос мусора.

Гость
#235
Автор

Как будто здесь ни у кого никогда не было друзей- мужчин, столько яда

Были. Но именно друзья, а не то, что ты описываешь.

Гость
#236
Артур

Моя девушка - личность с большой буквы и все мои друзья её уважают, а не отмороженная ш ма ра ставящая ультиматумы и закатывающая истерики,так делают стервы,такая лядь если мужик под неё прогнется всё под себя подомнёт,это не человек это самка,а её несчастный муж потеряет свою личность,станет тенью. Видел такие пары ,со временем мужику надоедает как правило этот бесконечный контороль и истерики и он изменяет или просто бросает.

Знаем таких личностей. Такие на все твои макания по подружкам члена боятся и рот раскрыть. Вот и вся её личность. Другие, которые себя ценят, тебе не светят.

Гость
#237
Автор

Так я и говорила твёрдо. Человек понял. Но принял решение продолжать общаться.

Автор, ну кому вы рассказываете. Жеманничать и кокетничать вы с ним продолжаете, вы лапшу на уши не в том месте вешаете, женщина прекрасно поймёт как вы себя с ним ведёте

Гость
#238
Артур

Какое повышенное? Он ей кунилингус что ли каждый день делает? Карл, мебель перевезти..и всё ,а там кусок овна начал чадить. Автор,кстати это показатель,спасайте вашего друга от этой стервозной бабы.

Кусок овна это ты и тебе подобные. Настоящий мужик не позволит, чтобы всякие "подружки" его любимую женщину "оценивали", советуя, брать или не брать. Да и "друзья" тоже. Потому как друзья в прямом смысле так себя не ведут.

Гость
#239
Артур

Мозги свои прочисть,у тебя всё на еblе завязано. Таких баб которые и сами не умеют дружить ( 100% уверен друзей нет) обходить стороной надо как отхожее место.

Тебя уже судя по всему бабы обходят, раз подруг юзаешь. Повезло, что "личность" нашёл, которой за счастье даже такое овно, как ты и которая вякать боится, чтоб без гнилых штанов вообще не остаться.

Гость
#240
Артур

И помогу если надо,друг в беду попал или ещё чего понадобится я всегда на связи как и он мне и моя девушка с пониманием к этому относится. У меня друзья вменяемые. Но вам своим куриным мозгом этого не понять.

Конечно не понять, потому что у нас друзья, а не ***, которая таковыми себя считает.

Гость
#241
Автор

Ага. Представляете, не заставляет меня мебель ему таскать. Повезло мне.
Знаете, был момент когда он немного с катушек слетел - стал забивать на учебу, транжирил деньги родителей, тусовки, компьютерные игры. Я ему капала на мозги, мол что ты делаешь, возьми себя в руки, берись за учебу, найди работу, займись спортом. Подействовало. Он сам потом меня благодарил. Вряд ли в тот момент эта девушка обратила на него внимание. Он ей достался с хорошей работой, увлечениями и тд

Ой бедняжка. ты-то из него человека сделала, а она, стерва на всё готовое пришла. Непорядок. И откуда ты знаешь, что она там ему говорила и на что внимание обращала.

Гость
#242
Автор

Не обсуждайте. В чем проблема?
Его решение запустило другую проблему, по которой тут никто ничего толкового не написал. Одни упреки и яд

Проблема у пацана одна - и это ты. Во всех смыслах.

Гость
#243
Гость

Это не автор ему должна сказать. Он сам должен был это сделать в момент появления девушки. Переставить приоритеты.

Верно. И парень тот ещё фрукт. Незрелое инфантильное ***. Девушке его не завидую.

Гость
#244
Гость

В таких отношениях главный ммуддень- тот самый влюблённый, который бегает за одной, но заводит девушку. Нравится быть ковриком? Так будь им и не парь никому мозг. Не нравится - так найди у себя тестикулы, завяжи с токсичным предметом влюблённости и начни новую жизнь. Девушку этого уппыря жаль больше всех, но и автор здесь не самое зло

Не зло, конечно. Просто тупая амбициозная дурында, помешанная на своей значимости и уникальности.

Гость
#245
Артур

Незачем перекручивать. Знаю одну девушку,у нее именно с муж полом дружба получается именно дружба но это не мешает ей состоять в браке и иметь двух детей. Никаких борщей она не варит,друзья тактичные,хорошие мужики,бывшие коллеги в горячей точке вместе воевали

Ключевое слово - тактичные. Это не про случай автора.

Гость
#246

У нас в институте тоже был такая подружка для девочек, ну нравились ему девочки и нравилось ему с ними дружить. Штук с десяток у него подружек было. С одного потока с другого, с разных курсов, парочку он все таки склеил. Вы уверены что вы одна у него такая, автор? С кем он дружит? А то пикаперов сейчас которые через дружбу в трусы пробираются полно. Вы прям так пишите о дружбе семилетней с ним, может вы там пятая десятая у него подргуа

Гость
#247
Дельта

Барышня🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂😂
Если вы не в состоянии отличить безобидный вопрос от хамства- словарь Даля в помощь.
Там даны определения тем вещам, которые вы путаете😂

За курочек и шипение спасибо.😂😂😂
Поржала.
А теперь по существу, раз уж вы не понимаете с первого раза.

Обожателей у меня было более чем достаточно.
Если бы я говорила каждому велкам, у меня бы межножье стерлось годам этак к 20.
И да, многие набивались в приятели.
Были среди них и состоятельные, можно было иметь куда более солидные плюшки, чем перевозка мебели.
Однако, дружба с человеком, который неровно дышит в твою сторону, а тебе пофиг, похожа на садизм, поэтому я обрывала общение сразу, как только замечала, что я нравлюсь, если это не взаимно.
Месяц перемучается и найдет другую.
Это более гуманный способ, чем годами тянуть из них жилы, теша собственный эгоизм и самолюбие, имея плюшки и ничего не давая взамен, прикрываясь благородной дружбой и эфемерным пониманием и пресловутой поддержкой.

Хотя многие женщины на моем месте, использовали бы эти возможности по максимуму и качали мужчин, как насос🤦‍♀️

Мне пофиг.
Распыляться на такие мелочи и портить себе карму- не мое.

Так что я вас понимаю, но не поддерживаю.
Имею право судить.

И заявляю вам ответственно- вы двуличный манипулятор.
Ваши оправдания оставьте при себе.

Мои мысли, ёшкин кот.

Гость
#248
Гость

Почему она должна отходить в сторону и додумывать наперёд как и что подумает его девушка? Это он должен обозначить границы во всех своих отношениях в связи с новыми взводными. Хотя я не понимаю, что такого помочь приятелю с мебелью, если тебе удобно ?

Дело не в том, что он ей помог. Вы правда не видите проблемы? Да, друзья помогают друг другу. Дело не в том, что он ей помог, а как и зачем и почему он это сделал. Его девушка по-вашему слепо-глухая ***? Она просто адекватна и нормальна как большинство и правильно оценивает ситуацию. Она просто не хочет быть удобной дыркой, спермосливом, который заводят, когда надоедает в кулак сливать. Была бы у автора с парнем на самом деле дружба, вопросов бы не было.

Автор
#249
Гость

Были. Но именно друзья, а не то, что ты описываешь.

Я описываю ситуацию в нашем конкретном случае. Ну не вышло «эталонной» дружбы, вышло вот так. И что теперь, всю жизнь это мусолить?

Автор
#250

Хотела ответить на последние опусы и что-то так день стало… одно и то же из пустого в порожнее. Всюду мерещатся посягания на «их» мужчин. Больная самооценка всему виной. Мне бы в голову не пришло , если мой парень помог бы с мебелью девушке, безоговорочно считать, что он ее хочет.

Гость
#251
Автор

Хотела ответить на последние опусы и что-то так день стало… одно и то же из пустого в порожнее. Всюду мерещатся посягания на «их» мужчин. Больная самооценка всему виной. Мне бы в голову не пришло , если мой парень помог бы с мебелью девушке, безоговорочно считать, что он ее хочет.

Ну автор тогда вашего мужа ко всем своим подружкам соседкам отпускайте мебель двигать, тогда на своей шкуре почувствуете что нет не мерещится. У меня в квартире нет такой мебели которую я не могу передвинуть сама. А на все остальное есть службы доставки, электрики, сантехники, и звонить и дергать типо по дружбе чужого мужчину это как минимум огромная наглость