Гость
Статьи
Помогли бы давно …

Помогли бы давно забытому однокласснику?

Представьте ситуацию: вы успешно работаете, возможно вы - врач/адвокат или у вас свой бизнес. Продвигаетесь, обрастая связями, репутацией и возможностями. И вот однажды, у вас помощи просит одноклассник/ца, с которым вы не общались уже -цать лет и который, скажем, в школе/универе не очень был с вами дружелюбен. Но он узнав, что у вас можно выпросить услугу/помощь желательно бесплатно. Помогли бы? #дружба

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Только советом или рекомендацией, никаких полноценных консультаций или оформления.

Гость
#3

если бы дружила раньше ,то помогла ,а так нет конечно

Гость
#4

Зависит от того, сколько мне усилий пришлось бы приложить. Еслт дело пшик- то без проблем, если требовалось бы поднапрячься, то отказала бы

#5

А если вы работаете прАституткой, помогли бы?

#6

Тем, кто мне нравится, я делаю работу бесплатно. Денег не беру. Если бы одноклассник был в тяжелой жизненной ситуации и это было бы связано с моей работой, которую я обычно делаю быстро, помогла бы.

Гость
#7

Тоже только советом . Не умею элементарно просить перед кем то за кого-то , и за себя то не умею. Просто делаю своё дело качественно.

И считаю , что никто не обязан , бабушка рассказывала такое популярно было в совке. Сейчас другие времена .

#8

Но! Не надо думать, что я такая вот альтруистка добренькая. Я прекрасно знаю, что мне или возместит жизнь или же у меня на человека свои планы. Вот, например, если я помогу сейчас мужчине, который мне нравится, денег я с него не возьму, но взамен он сам мне нужен.) Деньги взять - проще всего! 😄

Гость
#9

Дополню, а если человек профессионал в своём деле, так работодатель это сразу поймет при встречи.

Гость
#10

Нет, пшл/а он /а куда подальше.
Все равно будешь ху ёв ой, сделал или не сделал(не помогла).

У моей сестры так одногрупница, в соц сети, попросила 500/1000 руб на телефон. С учетом того что они не очень тесно(да и вообще) общались в пту, так еще и в интернете никак, не общались, просто была добавлена эта одногрпница. У той уже то ли 2 или 3й ребенок на подходе,типа денег нет, скинь.

#11
Гость

Нет, пшл/а он /а куда подальше.
Все равно будешь ху ёв ой, сделал или не сделал(не помогла).

У моей сестры так одногрупница, в соц сети, попросила 500/1000 руб на телефон. С учетом того что они не очень тесно(да и вообще) общались в пту, так еще и в интернете никак, не общались, просто была добавлена эта одногрпница. У той уже то ли 2 или 3й ребенок на подходе,типа денег нет, скинь.

Дать денег - это не обсуждается. Не дала бы.

Гость
#12

Не помогала бы никак. Только, если он был любовью всей моей жизни и я хотела бы воспользоваться шансом обратить его внимание на себя хотя столько лет прошло. В остальных случаях отправился бы нафик, в чем его отличие от других, незнакомых мне людей, если он даже не общался со мной🤷‍♀️

Гость
#13

Ой , нет конечно. И просить не умею , только если советом .

Гость
#14

Я - человек злопамятный. Если к школе человек был ко мне недружелюбен - ни о какой помощи ему и речи быть не может.

Гость
#15

А почему собственно нет?

Гость
#16

Только советом. Оббивать пороги не умею.

Гость
#17

Нормальному - да, *удаку - нет. Если был недружелюбен без особых причин, значит, он ближе ко второму варианту, то есть никакой помощи ему.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Но! Не надо думать, что я такая вот альтруистка добренькая. Я прекрасно знаю, что мне или возместит жизнь или же у меня на человека свои планы. Вот, например, если я помогу сейчас мужчине, который мне нравится, денег я с него не возьму, но взамен он сам мне нужен.) Деньги взять - проще всего! 😄

Зря вы чужим мужикам помогаете, не оценят и будут пользоваться. Как раз в любовных делах подкупать не надо

Гость
#19

Я помогаю всем, кому помочь в моих силах, даже абсолютно незнакомым людям. Желательно безвозмездно. А вот злом мне моя помощь возвращалась только от самых близких друзей и родни.

#20
Гость

Зря вы чужим мужикам помогаете, не оценят и будут пользоваться. Как раз в любовных делах подкупать не надо

Может быть, но тут сложный случай, а я сейчас в плохом состоянии и мой анализ работает слабо. Но как брать деньги? Лучше свидания попрошу.) Посмотрим.)) С клиентами я не кручу, как бэ.) И познакомились мы не на теме работы совсем.

#21
Гость

Зря вы чужим мужикам помогаете, не оценят и будут пользоваться. Как раз в любовных делах подкупать не надо

Никто мной не пользовался еще. Мной не так-то просто пользоваться - не переживайте.)))))

#22

Ну или даже если взять, что я вообще сама себе все придумала, я придумала это так, как надо мне. Мне это помогает. Так что со всех сторон для самой себя я в плюсе.) Я не жертва ну просто ни разу вообще.))))

Гость
#23

Тоже только советом, рекомендацией помогу. Собеседование вместо этого забытого одноклассника пройти не смогу. Пардон.

Гость
#24

Смотря какая помощь,.

#25

Бесплатно?! 😏Если отношения были нейтральные, то вежливо отказался бы. Если много крови моей попил, то сначала бы согласился, а потом отказался и унизил бы)

Гость
#26

Помочь перейти дорогу да, дать небольшую сумму денег - да. Познакомить со знакомым банкиром - Х--У--Й

Гость
#27

Была ситуация, только не одноклассник, а дааавний знакомый)) узнал что открыла свое дело, попросил денег в долг))
Но мы понимаем как он хотел взять в долг, мол у нее денег хватает, не убудет)) я спросила, зачем ему так много и срочно? На что получила ответ-жить не на что.
Конечно я в беде не брошу и предложила устроить его на работу в своей компании (разгружать поступления и сортировать их на складе) зарплата средняя ( но я уже понимала, что он откажется))
На что в ответ я услышала лишь бе-ме и то, что работа не так уж и нужна, да и денег ещё есть чуть-чуть.
Вот и доверяй потом прошлым знакомым, которые узнали о твоём успехе 😄😄

Гость
#28

Ненене вы давайте конкретно, что за вопрос, о какой помощи речь идет? Может он упал на дороге, ногу поломал, а я мимо проходила и он просит меня до больницы бесплатно довезти. Помогла бы. Или если мой ответ 5 минут занимает, то помогла бы.
А анализировать его дело и искать нужную информацию, делать для него/за него бесплатно работу, рекомендовать своим связям как хорошего работника нет конечно. Даже если нормально общались раньше, не буду. Я же не просто так хорошую работу имею и связями обрастаю, а потому что много вкалываю. И тут мне предлагается еще повкалывать, да еще и бесплатно, подумаешь, я же робот наверное, мне видимо отдыхать не положено.

Гость
#29
Гость

Нет, пшл/а он /а куда подальше.
Все равно будешь ху ёв ой, сделал или не сделал(не помогла).

У моей сестры так одногрупница, в соц сети, попросила 500/1000 руб на телефон. С учетом того что они не очень тесно(да и вообще) общались в пту, так еще и в интернете никак, не общались, просто была добавлена эта одногрпница. У той уже то ли 2 или 3й ребенок на подходе,типа денег нет, скинь.

Похоже на спам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: