Гость
Статьи
Наглая подруга. Как …

Наглая подруга. Как думаете,правильно ли я поступила?

всем привет.прошу без агрессии.Подруга 1.5-2 месяца назад оставила у меня в квартире 8 своих огромных баулов с вещами,под предлогом что за пару дней перевезет на квартиру.На следующий день я заметила что один из пакетов(в котором были кошачьи принадлежности)кишит красными муравьями,а эти муравьи собственно говоря переехали жить на мой балкон.Я начала бегом ей писать мол забери пакеты.Неделю она мне не отвечала.Тут меня это реально взбесило,я выговорилась ей,и она все же ответила и сказала что приедет.Забрала все пакеты,но один забыла.Ну договорились что заберет на след день.НО!проходит месяца полтора,у нее за это время были "дела"(хотя она не работает)и каждый раз отнекивалась тем что занята.Я же за это время вызвала дезинсекцию от муравьев,отдала нормально так со своего кармана,муравьи так и не пропали,в итоге мы нашли очаг,который был в забытом пакете.Я недолго думая отнесла его на помойку,и тут ей пришло 5 чувство,на следующий день она пишет что ей нужно его забрать,я сказала ей как есть,что пакет на свалке,хочешь-забирай.В итоге я осталась виноватой и самой плохой в мире,выкинула самое ценное-коробки от телефона и вейпа(помимо этого там были краски гуашь,шампунь и пару кремов).Но ладно она успокоилась,через пару дней пишет что там была медкнижка(**здешь,у нее ее нет).
Как думаете,правильно ли я поступила? #подруга

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

я не понял, а кто из вас подруга?

Кристина
#2

дополню что дела ее заключались посидеть дома,погулять с парнем,или потусить у него на работе

Кристина
#3
Моногамус

я не понял, а кто из вас подруга?

всмысле?

#4

Неправильно. Вы взяли на хранение вещи, значит несёте за них ответственность.

Василий
#5

Правильно поступили.

#6
Жужа

Неправильно. Вы взяли на хранение вещи, значит несёте за них ответственность.

На пару дней. После этого никакой ответственности.

#7
✨Профитролька✨

На пару дней. После этого никакой ответственности.

Вот так дружба и проверяется

Гость
#8

Надо было не сюсюкать месяц, увидели муравьев, написали, чтоб забрала, нет ответа, написали, что завтра в 18.00 по МСК пакеты отправятся на свалку. Ну или можно было отвезти под дверь ее квартиры и на этом все. Вы неоднократно просили пакеты забрать, она сама виновата. Забейте и с этой засирой больше не общайтесь. Муравьи - фигня, а если б она вам клопов принесла?! Страшно представить.

#9
Жужа

Вот так дружба и проверяется

Дружба и посадка на шею - разные вещи. Уверена, что подруга в аналогичной ситуации ей бы отказала. Многие люди живут по принципу "Мне все должны, а я никому не должна!".

Кристина
#10
Гость

Надо было не сюсюкать месяц, увидели муравьев, написали, чтоб забрала, нет ответа, написали, что завтра в 18.00 по МСК пакеты отправятся на свалку. Ну или можно было отвезти под дверь ее квартиры и на этом все. Вы неоднократно просили пакеты забрать, она сама виновата. Забейте и с этой засирой больше не общайтесь. Муравьи - фигня, а если б она вам клопов принесла?! Страшно представить.

насчет муравьев она говорит что от нее они придти не могли.

Кристина
#11
Жужа

Вот так дружба и проверяется

знаете,я много для нее делала,в лепешку разбивалась,но человек сел на шею
когда мне нужна была помощь,она мне сказала "у меня нет времени,могу выделить тебе час с 6до 7,и встретимся в определенном месте.человек строит из себя жертву

#12
Кристина

знаете,я много для нее делала,в лепешку разбивалась,но человек сел на шею
когда мне нужна была помощь,она мне сказала "у меня нет времени,могу выделить тебе час с 6до 7,и встретимся в определенном месте.человек строит из себя жертву

Все равно я бы не посмела выкинуть чужие вещи. Отвезла бы ей сама, либо перебрал, отчистила от муравьёв. Ваша подруга тоже хороша, но и вы поступили не самым лучшим образом.

#13

А потом пишут что дружбы не бывает. Бывает ещё как. У меня подруги по 15 лет дружим потому что в любой ситуации сохраняем лицо. Всякое бывает, и обижаемся друг на друга, и выясняем отношения. Но я всегда стараюсь не отвечать плохими поступками на плохие поступки. У меня полгода табуретка стоит на балконе, которую я подруге обещала отдать. Она мне мешает ужасно, но я её не выкину. Потому что обещала. Жара спадёт, а а ей отвезу, раз она не может заехать

Кристина
#14
Жужа

А потом пишут что дружбы не бывает. Бывает ещё как. У меня подруги по 15 лет дружим потому что в любой ситуации сохраняем лицо. Всякое бывает, и обижаемся друг на друга, и выясняем отношения. Но я всегда стараюсь не отвечать плохими поступками на плохие поступки. У меня полгода табуретка стоит на балконе, которую я подруге обещала отдать. Она мне мешает ужасно, но я её не выкину. Потому что обещала. Жара спадёт, а а ей отвезу, раз она не может заехать

это называется свесить ножки
я помогаю тем,кто на помощь придет ко мне

#15
Кристина

это называется свесить ножки
я помогаю тем,кто на помощь придет ко мне

Это называется потребительское отношение. Ты мне, я тебе. Конечно надо смотреть по ситуации, то-ли подруга постоянно так поступает или это её косяк впервые

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: