Гость
Статьи
Для чего она это …

Для чего она это делает?

Вся эта билиберда началась с того момента, как я попыталась выравнять нас с ней в общении. И говорить не с позиции, вечно смотрящей в рот, а с позиции равной. Но ей это не понравилось и она начала меня травить и запугивать. Какой смысл всей этой ее травли. Какой урок она хочет мне преподать? Не пытаться говорить на равных с тем, кто сильнее и хитрее? Зачем она все это делает? #дружба

Зефирка
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Более того, в Библии говорится, что «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» . Здесь, пожалуй, описываются отношения более глубокие, чем у малышей в песочнице.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: