Гость
Статьи
Дружба ушла

Дружба ушла

Подруга вышла замуж, часто встречались гуляли вместе плюс компания ее мужа. Ее муж постоянно хвалил меня и ставил в пример подруге, и все ему нравится и вот учись как надо у Ани, смотри как Аня красиво оделась и т было неловко,поначалу бормотала что то в ответ, и подруге пыталась объяснить, что я не виновата, и с ним даже раз говорила,что подруге неприятно..
Постепенно отделились,она ссылаясь на дела все реже меня звала , муж же был наоборот за совместный досуг,но подруга против,не встречались естественно.
Прошло 2 года,они развелись и она заново замуж вышла и я даже мужа не видела не разу, просто подруга пересекла все общение, хотя были не разлей вода.
Грустно,ведь я ничего не сделала плохого #дружба

Аня
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а вы то замужем?

гость
#2

Виноваты не Вы, а муж. Зачем он себе такую девушку выбрал, если ей же в пример ставил ее подругу еще и в сравнении, которое обижает. Понятное дело, что у нее с женской дружбой теперь меньше приятных воспоминаний. У меня в друзьях была такая пара, которые потом тоже разругались и расстались. Сейчас в разных браках, но общаюсь я и с подругой, и с ее бывшим парнем. С парнем у меня, как не было отношений выходящих за рамки дружбы, так и нет , хотя у него были попытки со мной вести себя иначе. Начинал преподносить подарки ( когда они расстались) и т.п., но я ему сразу сказала, что если он хочет со мной общаться и дальше то он должен прекратить это делать. Через время, я с ним перестала еще реже видеться в компаниях и т.п. хотя он может иногда мне написать или позвонить раз в год и мы просто поговорим на уровне "как дела? что нового?". С подругой, я общаюсь больше.
Вообще автор, у подруги к Вам сложилось бы другое отношение и больше доверия, если бы Вы не перед ней оправдывались "виновата лично Вы или нет", а при ней пару раз сказали ее мужику, что он себя не правильно ведет по отношению к своей девушке и к Вашей подруге и также открыто спросить при всех зачем он с ней встречается, если вот так вот сравнивает вслух ее с другой девушкой, это сто процентов не приятно. Вы не заступились за подругу, значит так ее уважаете, как и себя - никак. А если бы оказались на ее месте, наверное, тоже хотели бы чтобы кто-то имел смелость заступиться. А так просто довольствовались своей сравнительной успешностью, Вы то не причем и подруга тогда Вам не была по настоящему дорога.

Гость
#3

Вам надо было поставить мужа на место и защитить подругу, а вы видимо что-то мямлили типа не надо так, а в душе радовались, что он вас восхваляет, принимая его слова за чистую монету. Подруга не смогла такое стерпеть.

#4

Аня,хотеть чужого мужа большой грех!

𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: