Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до человека, что хватит?

Здравствуйте. В общем, в нашей квартире последние два месяца, происходит какой-то сюр…
Живем мы втроём, я, мама и отец. Полгода назад друг моего отца, развёлся с женой и дочка их «ушла вместе» с мамой. Этот друг находится «в депрессии», бесконечно ноет, жалуется на все и всех. Любит выпить и выносить своим нытьем всем мозг. Нам уже всем это надоело, из-за него мы уже между собой, начинаем ссорится. Но он также помогает с бизнесом моему отцу, и поэтому с ним он не может «порвать».
Как быть? Как АККУРАТНО донести до человека, что уже хватит этих регулярных ночёвок у нас дома?

Ло
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Попробуйте поговорить с человеком и объяснить что его ночевки вызывают у вас дискомфорт. Как к его ночевкам относятся остальные члены семьи? Попробуйте прояснить что у вас он получает у вас такого что возвращается вновь и вновь. Может ли он это получить где-то еще?

Л.И.Брежнев
#1

Вам напрямую - никак. Пока отец сам не решит это сделать, ничего не изменится.

Гость
#2

Вот поэтому бизнес и дружба вещи несовместимые.

Гость
#4

Дак уже скажите, Что к вам едут в гости родственники. Мол дело к Новому году. А папе - знатный такой девичий скандальчик типа "в своем доме невозможно в пижаме пройти"! Папа разом в ум придет.

Облачко
#5

Скажите отцу как есть, пусть выгоняет этого нытика, что за дела, он же мужик, какой то левый хрен в вашей кв и папка ничего не делает, очень странно, яиц нет по ходу. Бизне раздельно, а дружба отдельно.

Гость
#6

устройте "карантин по ковиду" дома?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: