Гость
Статьи
Как правильно сказать …
Обсуждение закрыто

Как правильно сказать мужчине о том, что у меня есть ребенок?

Несколько недель назад познакомилась с мужчиной, встречались всего один раз после этого он уехал заграницу в командировку. На первом свидании он больше рассказывал о себе, я не затрагивала тему своей жизни, после отъезда начал звонить каждый день, разговриваем часами, признается в любви, чуть ли не зовет замуж. Я прекрасно знаю, что если мужчина любит женщину, то ребенок не помеха. Но как правильно ему об этом сейчас сказать, у меня действительно не было случая рассказать о своем сыне, мы виделись всего один раз, а по телефону такие темы не обсуждаются. Посоветуйте, пожалуйста.

Мамашка
77 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я считаю чем раньше, тем лучше. Как сказать? Как само собой разумеющееся или как бы невзнаяай, не ставя акцена и не делая трагедии. Я после развода встречаясь с мужчинами говорила сразу, никогда не делала из этого тайны. Таким образом я сэкономила уйму времени на всречах с мужикаи-эгоистами, их как ветром сдувало. Мой второй муж на известие о ребенке от первого брака спокойно сказал "Это хорошо". Теперь у нас новая семья, мы счастливы втроем и ждем пополнения.

Anonymous
#2

Говоря на отвлечённую тему, упомяните в разговоре сына... Например - а вот в пятницу я с дитём ходила в магазин (так как оставить не с кем было) и купила там себе обалденную шляпу (тупой пример, но главное, чтобы смысл был понятен). И дальше про шляпку или про что угодно... Если с первого раза до него не дойдёт и он пропустит мимо ушей, вставьте упоминание о ребёнке в другой рассказ, называйте ребёнка по имени. Он заметит упоминание мужского имени в вашей речи и спросит - а кто это собственно такой? А вы ему - как это кто? Это ж сын мой! Ты разве не помнишь, что его так зовут? Как это раньше не говорила про него? Постоянно говорила, это ты прослушал =)))

Мышеловка
#3

Ой,как достали эти личности упоминающие слово 'неудачник'. Да,наверно бред пит и прочие именно такие.
Автор,к слову,вскольз упомяните и всё. Если пропадет,значит вам не по пути. Эгоист-это не совсем то определение.

3
#4

Я когда с одним МЧ переписывалась, то так и сделала... А потом в разговоре по аське ребёнк упоминаю - а он удивляется! Я у него и спрашиваю - а ты что думал, я с чужим дитём тут позирую что-ли =)))

Кэт
#5

девчонки, сказать надо.... в любом случае. да по любасу мужик даже если любит безумно, не будеет так же любить если......

Кэт
#6

ввоть.. Любить не будет так если.......

Лорчик
#7

8, замуж с детьми берут не неудачники, а мужчины, уверенные в том, что могут прокормить свою женщину и ее детей. любят потому что. А есть такие папаши в законном браке, что лучше б никакого отца б не было!

Anonymous
#8

Сeрeжeнкa выпeи вaлeриaнки.

не скажу кто я
#9

2, просто вы написали в своем посте, "мужчин-эгоистов" ветром сдувало. Вот и получилось, что вы вроде как осудили за это. 25, по всякому бывает, я не отрицаю. И по любви взять могут и ребенка принять, я просто описала, то что сама видела

Anonymous
#10

Опыт моей одноклассницы: её мама развелась когда девочке было 5 лет. Через два года мама снова вышла замуж. Живут с новым мужем уже почти 20 лет. Новый папа дочку обожает, ВСЕ делает для того чтобы девочка ни в чем не нуждалась. Она, соответствено, тоже его обожает. Более гармоничной семьи я не видела. Так что автор - не бойтесь. Ваша жизнь и счастье зависят от Вас. Правду надо говорить. Че м дольше будете скрывать, тем больше вероятность того, что он отреагирует на это не совсем адекватно. Любите свою детку! Удачи!

2
#11

27, "просто вы написали в своем посте, "мужчин-эгоистов" ветром сдувало. Вот и получилось, что вы вроде как осудили за это." Это ваша собственная своеобразная интерпретация моих слов:)

3
#12

32 - а что, неужели нужно сказать "Знаешь, дорогой, у меня к тебе есть серьёзный разговор"... Потом выждать многозначительную паузу и решительным тоном сказать "У меня есть ребёнок" - а потом выждать вторую паузу и молчать до тех пор, пока он не выскажет своего мнения на этот счёт... Нет, именно потому, что нечувствуете себя "дефективной" и не испытываете к себе жалости - и не надо намеренно заострять внимание на ребёнке, проще надо быть, тогда и мужчина воспримет ребёнка как должное... Просто, в начале знакомства можно и сразу, рассказывая про себя, рассказать и про ребёнка, но ведь у автора с момента знакомства сколько времени то уже прошло... Так что тут лучше не преподносить сей факи как торжественное откровение, а упомянуть между прочим как само собой разумеющееся. А вот если он заинтересуется и начнёт расспрашивать - спокойно рассказать в подробностях о ребёнке, не делая из этого тайну...

Anonymous
#13

Леночка, я автору тоже желаю счастья, но вы все видите в розовом цвете. Это хорошо, что вашим подругам повезло, а все ли могут похвастаться таким счастьем? У меня например, двоих подружек отчимы насиловали, и семья между прочим, была благополучная. Сколько детей страдает от таких папаш, видимо не видимо. Чужой ребенок, есть чужой, и ничего с этим не сделаешь. У мужчин вообще нет детей, коль на то пошло. Для кого то это помеха, для кого то нет, у всех одинаково не бывает. А вот лично для вас, был бы чужой ребенок помехой?

Леночка
#14

╧ 35, я в такой ситуации не была. Но мир жесток. И Вы правы. Вчера вроде тема обсуждалась, что девушки сначала уводят папу из семьи, а потом обижаются, что тот помогает бывшей семье, своим детям. Как им объяснить, что они тоже могут оказаться в подобной ситуации. Никто от этого не застрахован. Но это же дети, они ни в чем не виноваты. Да еще статиститка пугает, на 8 мужчин 1 женщина.

Anonymous
#15

post 35>, vi takyju glupost pishite. pri chem tyt edinichnie sluchai pro iznasilovanija. da est takoe i chto. znachit na vse plevat. skolko ljudei stolko mnenii i sluchaev. komy kak povezet. mnogo slychaev i eti ne edinichnie, kogda sozdajutsja semiji s detimi iz proshlih brakov. tem bolee esli jenshina eshe moloda i krasiva. jenshina postarshe - konechno slojnee. v ljubom sluchae nado govorit kak ono est pro rebenka. kak bi nevznachai, ne na chto ne namekaja. ischez myjchina, znachit on ne vash i pyst idet svoei dorogoi, prosto vam povezlo togda. avtor, ydachi vam naiti svoe schastie i zdorovja vashemy rebenky!

Булавка+
#16

Если задаетесь подобными вопросами на форуме....значит боитесь отрицательной рекции, расхожей с вашими радужными планами насчет того МЧ, которые уже понарисовали в своей голове. Боитесь разочарования. Внутренний конфликт налицо. Совет? Представьте себе более детально и жизненно приближенно, что это уже произошло, вы сказали он узнал фыркнул и ушел в неизвестном направлении. Переживите виртуально все то негодование, расстройство по этому поводу и...вперед - открываться. По крайней мере вы будете уже эмоционально готовы к отказу. Только не надо мне здесь заливать, что у вам планы всего на пару дней и эти отношения свободны и не имеют ровным счетом никакого значения "типа секс для здоровья и тонуса", все равно ведь не поверю (ваш пост говорит об обратном). Подсознательно вы ищете крепких продолжительных отношений, иначе бы не боялись.

Anonymous
#17

Жнещина с ребенком никому не нужна,так что велик шанс,что после сообщения о наличии ребенка ,он прекратит общение с атором.Зачем кормить чужих детей,если можно кормить своих!? Автор,ищите такого же детного,но разведенного

Anonymous
#18

Хотя...я думаю,что как сексуальный объект,вы можете его интересовать какое то время,но что-бы жениться,шансов немного.Чужих детей не любят

Вася
#19

это был Вася

Мышеловка
#20

11-нет. Но и не требую бреда пита. А все кто не бред пит не относятся автоматически к неудачникам

Каришка
#21

Мне непонятно, как мужчина мог не догадаться что у вас есть ребенок, если вы уже занимались сексом? Влагалища рожавшей и нерожавшей женщин это просто ДЕНЬ и НОЧЬ! Мужчина, видимо, совсем непознавший женщин. Сейчас он рад радешенек, что у него НАКОНЕЦ ТО!!! кто-то появился! Думаю, он в вас крепко вцепился и замуж возьмет даже если у вас 10 детей!

Мышеловка
#22

И потом у женщины может было кс. Эх. Умнейте,барышня

Anonymous
#23

Кариша, мужики совершенно не разбираются в шрамах на животе, если они не врачи. Я - женщина тоже точно не знаю, где шрам от кесарева должен быть(рожала естественно). Так что ваша "теория" не прокатывает.

Леночка
#24

Каришка, Вы не правы. Существуют специальные упражнения Кегеля для тренировки мышц влагалища. Специальные вагинальные шарики, также для тренировки мышц. Так что. Я сама рожала. Так муж говорит, что я так натренеровала мыщцы, что стало лучше чем до родов. Вот так. Я даже просто могу сесть сверху, и не двигаясь, просто напрягая мышцы довести мужа до такого ража, что......

Anonymous
#25

Вася 41, хорошо заметил. " есть придурки, которые хотят без детей." Наверняка девушка писала. А вы хотите мужика с ребенком? Женщина не хотящая мужика с ребенком, как называется?

бес сна
#26

Мамашка, чем быстрее Вы скажите ему о наличии у Вас ребенка, тем быстрее произойдет отделение зерен от плевел:) Я полагаю, тут проблема не в том, КАК это сказать, а в том, что Вы это похоже боитесь делать...поэтому-то так долго и готовитесь морально к признанию, будто это не радостное вовсем признание для Вас, а что-то из ряда аморального... Выбросьте из головы эту ерунду! Детьми гордиться надо! Посему и предлагаю Вам представить своё чадо именно как гордость:) Например, в разговоре улучите момент похвататься как бы невзначай заслугами своего малыша, а потом сделайте вид, что Вы спохватились от мысли, что якобы не всё не удосуживаетесь рассказать ему о ребенке... Ну..Вы же женщина, побудьте 5 минут актрисой:) И не надо столь серъезно подходить к этому вопросу, как к тяжкому бремени:) Юмор, артистические способности на непродолжительное время и ИСКРЕННЯЯ гордость за Ваше дитя - и всё у Вас получится:) Удачи:)

Rosa-May
#27

А я согласна с Каришкой! Тоже, когда мужчины откровенничали, то говорили, что после родов у женщин влагалище просторнее становится. Но при этом рожавшая женщина более раскрепощенная в сексе.

Rosa-May
#28

А упражнения Кегеля, так это уже не то. Постоянно напрягаться во время секса - разве это удовольствие? Для мужчины оно кончено лучше, чем когда просторно, но комфортно ли женщине? Плюс если такие упражнения существуют, значит влагалище действительно становится шире! Что ж поделаешь?

Мамашка
#29

Ой сколько всего тут написали!!! Спасибо всем, объясню ситуацию конкретнее. За то что его может смутить наличие у меня ребенка я даже не переживаю. Как сказал один мой знакомый "тебя замуж и с тремя детьми возьмут". Я действительно очень привлекательная девушка, слежу за собой,тем более в моей жизни был случай, когда мужчина ради меня бросил семью и своего ребенка, относившись к моему сыну как к родному. Запомнила его слова, "Я никогда не понимал мужчин, которые женяться на женщинах с детьми - теперь понимаю". Меня смущает то, что отношения развиваются очень стремительно, а я не успела ему сказать о сыне. Боюсь, что не правильно поймет. У меня есть няня, родители помогают воспитывать ребенка, он очень не бедный человек,я тоже прилично зарабатываю, так что проблем не будет.

Мамашка
#30

А по поводу секса мы с ним не спали)))

Мышеловка
#31

Значит переспите:) Удачи

Мамашка
#32

Спасибо, Мышеловка! Надеюсь, что не разочарует.

Anonymous
#33

Автор, скажите прямо, коротко и как можно скорее! Вы еще не успели к нему настолько крепко прикипеть, чтоб сильно страдать, если он отчалит, а чем дальше- тем сильнее. Да и у него потом будут вопросы: почему не сказала и т.д. А если примет, то и хорошо!

Anonymous
#34

67! Точно такое случилось с моей одной подругой!!! Так зашили, что непонятно вообще , в какую сторону теперь сексом заниматься, не могла даже тампон поначалу вставить))) Тоже про девственность говорила.

Anonymous
#35

Автор, вам надо было сразу сказать, что у вас есть ребенок. Некрасиво вы поступили, мне просто стыдно за вас.

Anonymous
#36

76 Ну тогда проблем нет: у вас ребенок, у него взрослая дочь( не мальчик уже) так что все будет ОК.

Anonymous
#37

А я согласна с 72. Как дело касается детей мужчины, так женщины крик подымают, советуют бежать от него без оглядки, а мужчины должны быть почему то счастливы. Хотя знаете, по всякому бывает. Иногда мужчины своих бросают, а чужих воспитывают. Может им плевать чьи дети, главное что от любимой женщины? Иначе как обьяснить что они своих растили, кормили, а потом и с днем рожденья не поздравят?

Anonymous
#38

A kak mozhno priznavat'sya v lyubvi posle 1-i vstrechi?

Anonymous
#39

вышлите ему по мейлу вашу фотографию , где вы вместе с ребёнком, и подпишите что это вы и ваше сокровище)

Anonymous
#40

Женщина,откройте глаза!Либо он никому нафик не нужен,либо маньяк...После такого короткого времени признаваться в любви..звать замуж..Успокойтесь,встретите еще нормального..Все поэтапно должно быть.

Anonymous
#41

Женщина,откройте глаза!Либо он никому нафик не нужен,либо маньяк...После такого короткого времени признаваться в любви..звать замуж..Успокойтесь,встретите еще нормального..Все поэтапно должно быть.

3
#42

Я когда с одним МЧ переписывалась, то так и сделала... А потом в разговоре по аське ребёнк упоминаю - а он удивляется! Я у него и спрашиваю - а ты что думал, я с чужим дитём тут позирую что-ли =)))

не назову свой ник
#43

2, все вы женщины так рассуждаете. А почему собственно эгоисты? Разве можно обвинять человека в том, что ему чужие дети не нужны? Вот лично вам нужен мужчина с ребенком? Вы стали бы растить чужое дитя? Если мужчина не хочет воспитывать чужого ребенка, это не говорит о том, что он козел и будет плохим отцом родным детям. В других темах женщины взахлеб кричат, что им надоеди дети от первых браков и они их ненавидят. Почему вы не любите детей своих мужчин? Однако ваших они должны принимать, а то он эгоист. А женщина не эгоистка в этом случае? По теме: Автор, если ОЧЕНЬ любит, то примет. А вообще мое имхо. Замуж с детьми, берут неудачники

))))
#44

9, ну ты ж не анджелинка то? гы)))

))))
#45

9, ну ты ж не анджелинка то? гы)))

Anonymous
#46

9, это другое. Можно подумать, они детей воспитывают. Детки с няньками сидят и родителей небось не помнят

Anonymous
#47

"Я прекрасно знаю,что если мужчина любит женщину, то ребенок не помеха" ... Автор, вы не наивная, вы сверхнаивная. Это кто же вам это сказал? Фразу придумали сами женщины с ребенком. Здесь надо учитывать сотни составляющих, типа есть ли у вашего МЧ ребенок, любит ли он детей вообще, что у него с жильем и т.д. А вы сразу безапелляционно "ребенок не помеха". Может и да, а может, и жестко нет. Не все так однозначно.

не скажу кто я
#48

9, и говорю я так не напустом месте. Один мой знакомый говорил: " никогда не женюсь на бабе с прицепом." но с женщинами ему не везло, и он теперь на любую согласен. Более того, я знаю разведенок, которые живут с полутрезвыми мужьями с зарплатой в 10 тыс ре. Но я не отрицаю того, что мужик может жениться по любви. Но это опять же не значит, что он безумно будет любить ребенка. Многие опять же просто терпят. Читали темы, " он не любит моего ребенка, как быть?"

Anonymous
#49

Автор, если бы вы сами верили, что "если любит женщину, то ребенок не помеха", то вы бы не задавались вопросом, как сказать ему о ребенке.

Anonymous
#50

Да ну бред полный я вышал замуж с ребенком 7 лет, сейчас у нас еще один ребенок родился. Ничего подобного никогда не замечала чтобы мой муж относился как то по другому к моему старшему сыну. Все абсолютно хорошо. Конечно есть придурки которые хотят только без детей, потом они их бросают и эти тетьки без детей становяться с детьми. Жизнь господа.