Гость
Статьи
Пиво каждую пятницу
Обсуждение закрыто

Пиво каждую пятницу

Пересмотрела я свой образ жизни я поняла - живу я не правильно. Если я в пятницу или субботу вечером не выпью разливного пива со всякими вкусностями, вроде креветок, орешек, сухариков, чипсов, то я - неполноценный человек и всю неделю жила зря! Вот такая гадкая привычка! Вроде,до алкаголизма далеко, но меня напрягает то, что я не могу от этой привычки отказаться. Пиво для меня - часть жизни! Есть кто-нибудь такой же как и я?

Припевочка
22 ответа
Последний — Перейти
Ipsidixi
#1

мне оч стыдно,но у меня похожая проблема случилась.Я раньше бообще не переносила бкуса пиба,а потом мне понрабилось.И была неделя,когда я пила его каждый день по бутылочке утром!! потом нажала на тормоза и сказала себе: так нельзя! больше не пью.Но изредка когда куда-то идёшь с компанией и там чей-то гнусабый голосок гоборит : а может пибку.... АГГРР

Ми
#2

Да, если все таки это именно пиво, то постарайтесь ограничивать потребление. Все таки это алкоголь. Зависимость от шоклада, например, это шалость, а c алкоголем лучше не шутить. Удачи в вырабатывании силы воли! :)

Fly
#3

Автор! Разрешите пожать вашу тянущуюся к бутылочке ручку! Я (страшное дело!) - еще и в пятницу и субботу могу дернуть пивасика :) Два дня подряд. Ну, люблю я его! Особенно не фильтрованное. Не напиться вхлам, не с утра, конечно же - а исключительно из любви к напитку. А если еще и процесс "обставлен" - закусочка, приятная беседа с приятным человечком - так лучшего релакса и желать нельзя.

Anonymous
#4

ух напугали. Я пиво ваще обожаю. И один раз в неделю - это редкость. так хотется после рабочего дня холодненького пивка!!!! А вот суббота или пятница может закончится чем-то покрепче! И алкоголичкой себя совсем не считаю. И друзья вроде совсем не алкоголики, хотя частенько употребляем вместе! вот. жизнь-то одна. Если мне нравиться - почему бы и нет?

Anonymous
#5

А я всегда думала,что это норма,в конце недели выпить пива,поесть всякой неполезной еды,опьянеть,повеселиться с друзьями и тд. А тут вон как,прям вредная привычка...

Yana
#6

Если беспокоит, можно попоститься, те временно воздержаться, хорошо помогает в преодолении бесконтрольных привычек. А если не беспокоит, то ничего страшного в этом и не вижу я, пиво отличная вещь.

Anonymous
#7

а что вам так нравится в пиве???я вот терпеть не могу его и не пью

Лиса Алиса
#8

Да ладно, о чем вы говорите, раз в неделю-это не зависимость. Если бы каждый день... Мой дед говорил: алкоголик не тот, кто пьет раз в год до "свинячьего визга", а тот, кто "дозу" каждый день. Я, например, человек привычки. Какие-то вещи должны неукоснительно соблюдаться. Без этого "что-то не так". Почему бы это не пиво по пятницам для расслабления? У нас стресс каждый день.

Anonymous
#9

В смысле это нормально или нет пить раз в неделю?

Anonymous
#10

Счастливые люди. У меня муж почти кажый день с работы идет и заруливает в магазин за пивом себе. Меня это откровенно бесит (еще и потому, что я сейчас беременная и запах пива мне элементарно противен). А он как не понимает. Вроде и человек хороший и отношения у нас замечательные, но вот эта его привычка меня доканает когда-нибудь.

Anonymous
#11

ИМХО, если пиво раз в неделю, то в этом нет ничего страшного. НО! Люди, желательно не увеличивать дозу. В начале прибавляется еще одна бутылочка пивка по пятницам, потом можно еще и в субботу, потом на неделе чего-нибудь и т.д. Вот это уже плохо. Поэтому, опять ИМХО, "застопорить" определенное кол-во пива и пить только по пятницам или субботам.

Anonymous
#12

Автор, пиво только по пятницам- это абсолютно нормально. надо позволять себе маленькие "шалости".

Ми
#13

А вы от пива не можете отказаться или от пива с вкусностями? :) Если от пива, то боюсь это зависимость (не алкоголизм, конечно, но тоже неприятно). Если вкусности, то возможно вам чего-то не хватает в организме, т.е. тянет на соленое.

Fly
#14

4 Буэ! на шоколад...Ненавижу!

Кошка
#15

Да,девоньки и я с вами заодно.Для меня это тоже типа релаксации,да и надоедат все, квыходным хочется расслабиться.

Кошка
#16

Да,девоньки и я с вами заодно.Для меня это тоже типа релаксации,да и надоедат все, к выходным хочется расслабиться.

Маша
#17

А я вот не могу не попить раз в неделю(в пятницу желательно или в субботу) -сухого вина. Причемв ыпиваю полбутылки. Если покупаю в пятницу -полбутылки, и допиваю в субботу. Обычно с сыром или рыбой. Что то страшнвоато мне..может тоже скрытый алкоголизм?

Маша
#18

Вино, конечно, сухое -белое или красное, и хорошее..но все же не сок это..а может и парвда..простов пятницу хочется расслабиться,отдохнуть..это рефлекс такой.

Fly
#19

Маша! Последние исследования определили два алкогольных напитка, которые в умеренных количествах даже полезны. Это "живое" пиво и сухое вино. Я, кстати, делаю иногда исключения в пользу вина. Если прикупаю вкусного сыра :)

Fly
#20

15 Ну, на вкус и цвет...как говориться :) Я вот сладкого не люблю - особенно хлебного, жирного и шоколадного. Всякие бисквитно-кремовые тортики - суперрвотное :) А вот горьковатое пиво, да с солеными сухариками или рыбкой...Ммм! Красота!

Anonymous
#21

Так все таки пить или не пить? =)

Юльчик
#22

Пивко, да с разными вкусностями , да с людьми, которые тебе очень приятны, грех не выпить.Все ок.А вот если одна и дома, плоховато

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: