Гость
Статьи
странная коллега по …
Обсуждение закрыто

странная коллега по работе

Работаю в небольшом офисе в молодом коллективе. Все люди вроде адекватные и дружелюбные, но есть одна девушка (хотя язык не поворачивается так назвать), которая держит себя особняком. Ни с кем практически не общается, но самое странное, что и начальство ее старается не трогать. Сидит себе целыми днями, читает форумы, старается перебросить работу на кого-то еще, постоянно берет чужой чай, сахар (иногда спрашивает, чаще просто молча)... да еще и ногти постоянно грызет. Что с ней такое?

Kelloggs
12 ответов
Последний — Перейти
3rr0r
#1

Может быть эта девушка и есть генеральный директор фирмы, где вы работаете?

Anonymous
#2

Подсыпте пургену в сахар

Лошадь и Снеток
#3

Она просто не хочет общацца с "коллегами по работе". Хотя конечно п*здить сахар и пытацца перебросить работу на других некрасиво и караецца легким побоем или внушением о нехорошести поступка.

Anonymous
#4

Автор, это знакомая по блату. Лучше не лезте не в свое дело.

Нерпа байкальская
#5

Вы прям меня описали, тока я сахар не таскаю и чай у нас для всех бесплатный. 4 года работаю в компании, не знаю как ховут коллег некоторых, с которыми рядом сижу. Мне это не надо. Я на работу не пихдить хожу, а решать достаточно сложные задачи. Поскольку моя работа приносит афигенную прибыль фирме, начальство меня трогает раз в месяц и все трогание = вопрос "как у вас дела, помочь надо?" А гендиректор после первого моего проекта не посещать корпоративы, которые я ненавижу, хотя у нас это обязаловка. А когда директор кадров попыталась возбухнуть, он ей сказал что от одного угрюмого интроверта типа меня в десятки раз больше пользы, чем от всего ее отдела любительниц потрещать в рабочее время.

Нерпа байкальская
#6

А гендиректор после первого моего проекта ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ не посещать (...)

Нерпа байкальская
#7

То же самое с форумами. Я могу 8 часов читать тупо форум, а в это время у меня в голове выкрисстализуется идея. И на 9 часу я каааак ее начну шарашить, только щепки полетят. Не лезьте. Отношение начальства лучше всего показывает, кто сколько наработал.

Nata
#8

работа - это ведь не клуб по интересам, поэтому я и сама не любитель общаться по душам с коллегами. Общение, конечно, есть, но поверхностное - либо сугубо по работе, либо просто поржать. Но большую часть времени я работаю с плеером в ушах, чтоб особо не трогали. И кстати, меня раздражают бесконечные трепы коллег (нас 5 человек в кабинете), причем трепы эти вообще бредовые - про какие-то секты, "пути познания себя" и пр. фигня. Поэтому я понимаю ту девушку, которая "ни с кем практически не общается".

Мадам
#9

1, )))

Леночка
#10

по блату что ли? родственница? ну не любовница же ))

Kaetrena
#11

И про меня - все, кроме чая, он у нас тож бесплатный. И на форумах сижу, но лишь потому что быстро делаю работу и остается много времени.

Anonymous
#12

У меня есть похожая колега.На работе-тихоня,ни с кем не общается,на все вопросы отвечает односложно,нехотя,никогда не обратиттся с прозьбой,не спросит как дела,если у неё будет коробка конфет,то будет есть одна с течение месяца но ни к сем не поделится,относится ко всему пофигистически,слушает музыку,занимается своими делами.Я всегда удивлялась-как она ещё держится,но потом оказалось,что со своей работой она справляется на сто процентов,начальство ею очень дорожит,так как ыполняет свою работу она всегда в сврок.Но ещё одно открытие на счёт нею случилось позже.На работу она одевает одни и те же джинсы,никогда не красится,нросит мокасины и простые маечки,причёска-просто "хвостик".Но однажды я встретила её в центре-была ПОРАЖЕНА.Волосы распущены,завирты и красиво уложены,макияж(причём её лицо преобразилось до неузнаваемости),короткая юбка,сапожки на каблуке и шла вместе с такиим парнем-красавцем.Я потом на работе её спросила -почему же на работу она так не одевается-на что она ответила-"а зачем?мне и так комфотно..."Больше ничего обьяснять не стала,так и сидит себе особняком.Недавно узнала,что ей зарплату повысили нехило-только её одной,остальным нет.Значит-есть за что...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: