Гость
Статьи
Замучила мужа - хочу …
Обсуждение закрыто

Замучила мужа - хочу перерезать!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот такая у меня проблема, 2 года назад, в связи с обменами с родственниками мужа, получилось нам купить квартиру, но только в районе (ЮВАО) не стану говорить каком, …

автор
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
sangria
#201

При таком настрое автор все равно переедет - не сейчас, так через пару лет, живя все это время в неблагополучном районе, испытывая дискомфорт. Какого черта тянуть? Две моих знакомых семьи переезжали с грудничками, коллега переехала на 7 месяце беременности, я - на 8. Да, неудобно, но жить в плохом районе неудобнее во много раз. Одно но - все это возможно только при 100\%-ной поддержке мужа. Так что обрабатывайте его по полной.

Anonymous
#202

102, извините, только сейчас заметила сообщение - я имела в виду что блажь - не сам переезд (это само по себе дело вполне нормальное, конечно желательно переехать если что-то не устраивает), а настрой автора - "хочу жить в другой квартире через пару месяцев, наплевать на беременность и роды, муж, вынь да положь!"

автор
#203

да, я думаю, что все же лучше сейчас потерпеть неудобства с переездом, зато быть счастливой мамой, гуляющей в парке, чем ничего не сделать и ходить злой вокруг серых домов и рядом с громыхающей железкой

Meretseger
#204

И еще вы по-моему совершенно не берете в расчет то, что на поздних сроках могут быть проблемы (не дай вам Бог конечно, но некоторые по нескольку месяцев на сохранении лежат). Или у вас теперь "розовые очки" по поводу переезда?

Anonymous
#205

чего вы дотянули до 5-го месяца беременности-то? 2 года до этого куда смотрели?

Катя
#206

у меня правда розовые очки по поводу переезда!

Meretseger
#207

это я была

Anonymous
#208

Покупать-продавать хату - это дело очень хлопотное, вы себе просто не представляете пока. Тем более сейча на рынке недвижимости напряженная ситуация, квартир в продаже ОЧЕНЬ мало, нужную найти крайне трудно. За оставшиеся 4 месяца вы точно не успеете.

Anonymous
#209

Автор, в вашего мужа есть ДЕНЬГИ, что бы доплатить за новую квартиру и сделать в ней косметический ремонт ? Вы и эту квартиру получили путем "обменных" операций с родственниками. Снимайте розовые очки и учитесь считать деньги. Нет денег - нет новой квартиры. Все просто !!!!

Катя
#210

нет, они дарственные писали :)
на счет покупателей я знаю, пусть по выходным ходят, когда муж будет дома:)

автор
#211

134, сейчас получше стало за 2 года :)

Anonymous
#212

Не тепите сейчас себе и мужу нервы, наслаждайтесь беременностью, готовьтес к мылышу. Вот будет ему полгода хотябы - можно будет заняться переездом, если деньги будут

автор
#213

Такая сумма есть частично...

Продавец слонов
#214

Автор, короче, Вам надо расчитывать на то, что надо денег - в среднем где-то треть-половина от стоимости Вашей квартиры (около 5-7\% от стоимости уйдет только на риэлтора), Вы должны будете предусмотреть не самый честный путь с ценой в договоре, иначе еще почти 13\% от полученных за проданную квартиру денег уйдет на налог, личного времени и сил - много, ну и удача:)

133
#215

Катя, я гляжу, вы все хотите на мужа повесить в полном объеме. Деньги муж будет зарабатывать, искать квартиру - муж, заниматься продажей вашей - муж. Я вот летом занималась продажей одной квартиры и покупкой другой - это очень непросто, хлопотно и нервно. При этом я практически полностью самоустранилась от работы (благо была возможность), а вместо этого пыталась вникнуть в юридические тонкости, искала подходящие варианты, ездила на просмотры, искала нормального риелтора для оформления и т.д. Мужу приходилось очень много работать по понятным причинам, поэтому львиная доля забот по смене жилья легла на меня, тем более я в этой теме лучше рублю, чем он. Нервов было убито невероятное кол-во. Если бы при все этом мне пришлось работать полный день, у меня вряд ли бы что-то из этого получилось бы. Вашему мужу будет не легче, да плюс еще беременная жена дома, которая его пилит постоянно. А вы еще удивляетесь, что муж против переезда :)

133
#216

Блин, да у вас еще и денег на переезд нет! Тогда о чем вы вообще думаете? Относительно нормальный вариант предложила *Продавец слонов* - сдать свою в ЮВАО и снять в ЮЗАО. Разница будет, конечно, в стоимости, хотя, многое зависит от удаленности от метро и состояния квартиры, а также наличия мебели и техники. Мы, кстати, так делали тоже. Сдавали свою однушку в Моск. области, а сами снимали двушку в МСК, в том районе, где нам было нужно. Доплачивать приходилось дофига, конечно, плюс неудобства проживания в съемной квартире (их много, в том числе и заисимость от арендодателя), но все равно, для нас это был единственный выход жить там, где нам было по ряду причин удобнее.

автор
#217

на роды есть деньги :)

133
#218

на роды есть - вот и рожайте на здоровье :) А на квартиру есть?

автор
#219

подзанять надо немного...

133
#220

подзанять - ума много не надо. Вы просто не совсем понимаете, во что хотите впрачься.

тоже думаю о переезде, НО
#221

Автор, я вас понимаю, может быть как никто. Я сама сейчас на 9м месяце, год назад мы переехали из Кунцево в Люблино. Если б я знала что это за район - ни за какие коврижки б не поехала.
Права 133 - это очень хлопотно, дорого, неврно. Я занималась разменом, забив на основную работу и диплом. При том что мы работали с очень и очень грамотным риелтором, я сама искала варианты, ездила на просмотры, потом на оформления сделки. Реально с момента подачи объявления о продаже нашей квартиры и переезда прошло чуть меньше полугода - начали в августе, переехали 24 декабря.
Квартира в Люблино - без ремонта, жили тут старики, т.е. представить можно какое все тут было старое и убогое, ремнтируемся до сих пор.
И хоть я сама и выбрала эту квартиру - несрослось. Я хочу ее поменять. Захотела почти сразу, через 4 месяца после переезда (совпало несколько факторов). Честно скажу - когда менялись, рассчитывали на Марьинский парк, а не на Люблино. Это небо и земля, хоть и тоже ЮВАО.
Уже решено что будем меняться - но не сейчас. Я здраво мыслю и помню, как дался мне этот переезд. Я понимаю что ближайший год мне будет просто не до просмотров и поездок по городу, сбора документов и банальной упаковки вещей по коробкам. Вы просто еще не представляете себе, что такео маленьки ребенок!..
Мы решили ждать еще год-два. Переезжать лучше всего летом, осенью - опять же учитывая что у вас будет малыш, вы потом поймете насколько это время года комфортнее для таким маневров.
Не унывайте. Сейчас вам и так есть чем заняться. И помните - переезд - это огромный стресс для вас, вашего организма - а значит и для ребенка. Не боитесь что эта затея "ради ребенка", не дай Бог, закончится потерей?.. Одумайтесь, возьмите себя в руки. Поверьте, как только вы для себя наметите сроки - скажем, в сентябре 2009 года начать заниматья переездом, вам станем легче. По своему опыту говорю :)

тоже думаю о переезде, НО
#222

мне, видимо, везет со знакомыми - все, у кого квартиры в Марьинском парке, я им по хорошему завидую. Район Братиславской, что у метро - мечта. :)

Anonymous
#223

Я прекрасно понимаю автора, я ей уже Ясенево советовала. Мы уже продавали три квартиры, на все про все, покупку-продажу, уходило два-три месяца. Перед рождением ребенка мы тоже влезли в огромные долги (как и многие семьи готовящиеся к расширению площади по причине беременности). Ничего страшного в этом нет, это не безответственность, а наоборот ответственность. Не представляю, как можно жить с железкой под окнами, я бы мнгновенно ноги сделала из такой квартиры. Для тех, кто пугает трудностями скажу, для подписания документов ездила на встречу в разные организации максимум 10 раз. Квартиру искал муж, я только выбирала из предлроженных перелопаченных вариантов. За квартиру платил муж. Ремонтом занимался муж. Я раз 10 съездила в магазин выбрать материалы и то, что хочу видеть из мебели. Переездом занимался муж. Кстати, готовит и посуду моет, пока я беременная тоже муж, ни разу к врачу без него не ходила. Вот такая история. Было бы желание и крепкая семья, все получится. Другое дело, что я бы затеяла переезд через годик после рождения малыша, потому что беременность сложная. А покупки квартир и смена городов меня уже давно не пугают, а из района в район так вообще красота. Да если в лучшие условия, просто слов нет, на здоровье малышу! У меня две подруги переезжали на сроке 2-5 месяцев от рождения детей, чудесно переехали, ни капли не жалеют.

Продавец слонов
#224

155, чему завидуете живущим в МП? нефтеперерабатывающему заводу? Лесу ЛЭПов? Я не знаю в какой части Люблино Вы живете, у нас дома рядом с метро, панельные 17этажки под кирпич, все ничего, да только деревьев вокруг 0, автобаз масса, и еще у нас метро в доме чувствуется:) А на Братиславской Ваш что так привлекает? С одной стороны торговые палатки, с другой Ашан (представляете видок из окон у этих людей?), с третьей строят офисный центр, а посредине лысый круг с названием парк (ну может лет через 10 там деревья подрастут, на парк тянуть всеравно не будет, но хоть какая-то зелень).

Anonymous
#225

Бежать надо из Москвы! Город без будушего!

автор
#226

156, спасибо за поддержку! :)

Микс
#227

а район Жулебино как вам? он нормальный? тоже вроде Выхино

тоже думаю о переезде, НО
#228

158, а обязательно чтоб метро из окна видно было? :) Мои знакомые так удачно живут - и до ашана пешочком, и до метро, и вид из окна на тихий двор. Вот этому и завидую. А если дом трясется от того что метро под ним - тут уж да, не позавидуешь...

Микс
#229

Катрин, а насчет экологии в Жулебино как? Мне тоже нравится, что чисто, просторно. Детишек много. Инфраструктура. Вот думаю там квартиру купить...

Anonymous
#230

Автор, я живу в Люблино. Переехали три года назад из Марьино. Отвратнее района я еще не видела. Не могу привыкнуть и все. Тоже хочу поменять квартиру, а муж не хочет. Я уже не могу в этом депрессивном месте находиться ((

Микс
#231

wembley, ага, у нас до Жулебино школьный автобус доезжает и я там дите встречаю. А пока жду рассматриваю, что и как в этом районе. Аптеки, магазины, Якитория опять же;)- вроде все есть. Длинные проспекты, чистенько...мам-бабушек-пап очень много гуляет вечером. Но вот, канеш, доехать до метро в час пик..спасибо за информацию, надо знать проблемы в лицо... Если квартиру там куплю, вряд ли смогу позволить себе машину в скорости :( И что жделать?

Катрин
#232

Микс,10 лет назад моему дедушки тут дали квартиру,я с самого начала очень полюбила этот район.Здесь много магазинов,много детских садов и школ,а еще рядом с моим домом находится милиция(там работает муж,говорит не криминальный этот район)сдесь все под боком,даже пожарная часть...Детишек действительно много,в общем я довольна...единственная проблема только с метро,там в часы пик невозможно залезть в поезд,т.к. все едут из ближайшего подмосковья на работу,слава богу меня эта участь миновала))

Микс
#233

Катрин, и как же народ решает эту проблему с невозможностью уехать на метро? Неужели все в Жулебино имеют машинки? Да и честно говоря, в Москве машина зачастую плохой помошник- с этими пробками...Вон сегодня в ситуация на дорогах оценивается в 6 баллов...:(

автор
#234

Жулебино многие хвалят, не знаю - вообще там не была. Но у меня знакомая снимает там квартиру, говорит, что просто замучилась по утрам на работу ехать - пробки страшные. Нет, лучше уж где я привыкла жить!

автор
#235

Дези, вот я тоже так думаю... тем более, летом у нас все равно дача :) А как вам так быстро все удалось? Вот я смотрела газету из рук в руки, если брать Ясенево, то вообще почти нет предложений тех, что надо - с кухней 10 м.

Anonymous
#236

Дасейчас с учетом района квартирами так можно покрутить, что и денег особо вкладывать не надо.У знакомой была двушка в Раменках (это конец проспекта Вернадского), квартира неплохая в панельном доме, распашонка, но убитая вдрызг. она находит риэлтора хорошего, там выстраивается цепочка длинная и практически без доплаты покупает четырехкомнатную хорошую, с тремя балконами и здоровой кухней в новом доме, но в Южном Бутово.Я там была, метро построили рядом легкое, а лучше было ей вчетвером в двушке ютиться? Вот они там прожили какое-то время, дочка взрослая уже.. 20 лет.. и уехала к парню жить.. вот свадьбу сыграли летом.Квартира эта здоровая уже и не нужна.Вот только что она опять закрутила обмен с этим же риэлтором. Опять цепочка и опять без доплаты эту здоровую квартиру на трешку небольшую, но уже м. Тульская, практически Садовое кольцо рядом.В минусах там то, что вы течение месяца должны освободить квартиру. Ну снимали квартиры месяца по три, пока ремонт шел.

юкка
#237

Meretseger, мегареспект! Автор, прекратите страдать ерундой и снимите розовые очки. Пока ни одной рациональной мысли, только обилие восклицательных знаков и сопли на тему "к мамке под крылышко". А поведение у вас бездумное и безответственное. Вы всерьез думаете, что обмен - минутное дело? Разочарую. Только-только поменяла ЦАО на Коньково. Казалось бы - в менее крутой район. Думаете, легко? Как же! Подбирали варианты более полугода - при том, что ничье пузо не поджимало, никто от экологии не задыхался, было время ходить и смотреть, возможность сделать ремонт на новом месте, и был резерв средств доплатить. У вас же - ни денег, ни времени, ни возможности отремонтироваться. А полный ремонт трехи - месяца три-четыре, если в ней при этом не жить, и много-много долларов. Автор...вы просто очень мало знаете. Умерьте пыл и понюхайте ваши Текстильщики еще год. Нервы сбережете.

Meretseger
#238

юкка, +100! кстати, если бы не муж и беременность, то я бы подумала что автору с ее розовыми очками, "хочу под крылышко к маме" и кучей истеричных восклицательных знаков лет 15, не больше)) автор, взрослеть-то когда планируете?)

Anonymous
#239

189, маму давно уже не только спросили, а она сама им такое предлагает, читайте всю ветку. Нашу двушку в голом бетоне делали полгода, муж бетон не мешал, он просто каждые два дня контролировал ситуацию. Жили у свекрови, которая 5 месяцев в это время находилась на даче, история, как у автора. Летом она все равно планирует ехать на дачу с родителями. Круг проблем сужается в разы. Никакого криминала в ее ситуации не вижу. Роды страшнее. К маме можно переехать заранее до рождения ребенка. А выбирать квартиры можно уже из отфильтрованных мужем, не сложно. Поверьте, многие семьи находясь в интересном положении делают ремонты, наш подъезд тому подтверждение, три коляски. Весь двор полон детишками. Именно пары детородного возраста и начинают задумываться о расширении площади и не всегда это совпадает с рождением малышей. Во все времена это так было:) Ничего удивительного.

юкка
#240

190, так вопрос-то в том, есть ли деньги нанимать людей на ремонт (речь о десятках тыщ баксов) или напрячь мужа (делим сумму примерное на 2, остаются материалы) - как я поняла, лишего десятка тыщ у автора нет, потому и обсуждали ремонт своими руками:))) . Что ж, если мама автора на это идет - за автора я рада (хотя маме искренне сочувствую). А то, что многие пары перед рождением детей переезжают и делают ремонты - извините, это не "во все времена так было" и не "неувдивительно" - это просто примитивное неумение планировать свое время, средства и жизнь. Я , конечно, понимаю - народ у нас мужественный, в коммуналках по 20 человек выживал - но именно поэтому и не умеет планировать свою собственность. Потому что не имел ее никогда.

юкка
#241

пардон за оффтоп, позволю себе небольшой экскурс - все мы, в конце концов, родом из совка, где жилье "давали" или "не давали", да еще и не то и не сразу, да еще и тем, кто за время отсутствия жилья быстрее расплодиться успел... но это ж была абсолютно больная модель, которую так толком и не удалось выбить из голов. По-хорошему, нужно ведь не сначала детей плодить, а потом думать, где их поселить и под них выбивать метры - а сначала заработать и купить себе эти метры, а потом уже в них плодить детей. Столько, на сколько зарабатываешь. Прежде чем ввязываться в какой-то проект, нужно оценить, потянешь ли его.

Anonymous
#242

191, это конечно хорошо, если планировать все, как положено. Только не всегда совпадают возможности умения занять правильно денег на ремонт и квартиру и куда-то при этом деть уже состоявшуюся беременность. Поэтому, зачастую многие и делают ремонты во время беременности(получение наследства, подарок, ипотеки...). Автору можно только позавидовать, что ей есть где во время ремонта жить. У нее по сравнению с другими ситуация намного безболезненнее протекает, и ей есть что продавать. А маму жалеть не нужно, зачастую свекровей из квартиры не выгнать, после рождения детей, а мама, по словам автора рада этой идее.

Ру
#243

196,Meretseger, вообще то автор то что она ДОЛЖНА УЖЕ делает. Она НОСИТ наследника для мужа. А муж ДОЛЖЕН обеспечить и организовать быт.
Причем БЕЗОПАСНЫЙ. Это его проблемы. МУЖСКИЕ. Никакой инфантильности в словах автора я не вижу. Естетсственные инстинкты, которые заставляют кошку перетаскивать котят, а беременную женщину искать душевное место для ребенка. Это НОРМА :)

Meretseger
#244

т.е вы считаете, что единственное что должна женщина - это рожать детей? Причем именно ДОЛЖНА? и столько, сколько хочет муж? *я не ЧФ, но такая постановка меня убивает* А муж да, должен содержать жену во время беременности, обеспечить ей жилье, но все что сверху - он никому не должен. Или тогда где по-вашему заканчиваются границы того, что "он должен"? Я вот хочу пожить последние месяцы беременности во Франции на берегу моря, там экология лучше, и рожать во Франции, там условия и обслуживание во много раз лучше, муж мне тоже это должен?

автор
#245

Я бы не хотела так ставить вопрос, что муж мне должен. У меня есть большое желание, потребность в переезде. Я все время мягко намекала мужу, для того чтобы просто он понимал проблему. Скажет, что нет возможности, я настаивать не смогу просто. Но очень надеюсь, что возможность все же найдется. Теперь муж в курсе проблемы и поддерживает меня сейчас (пока морально). Это СОВМЕСТНОЕ понимание проблемы. Теперь СОВМЕСТНЫЙ поиск решения. Да - деньги зарабатывает муж, но он и впрямь мозг и глава семейства.

автор
#246

Можно пожить и во Франции, но в чужой стране во время беременности - не для меня. Мне нужна помощь и поддержка близких, своя родная медицина. А так кто говорит, может и неплохо это, каждому свое. Мне достаточно переехать в Ясенево и наслаждаться лесом! И не месяц - два, а пока ребенок не вырастет и не окрепнет в хороших условиях.

автор
#247

Да заботливому мужу, уверяю, если он понимает проблему, самому приятнее ее преодолеть. Неужели он сам не хочет кататься с ребенком на лыжах, постоянно гулять при полной красоте среди деревьев, природы, дышать свежим воздухом? Конечно, это и ЕГО желание. Если у мужа оно не возникло, тогда это долг, а если он сам этого захотел, то это просто трудности.

юкка
#248

205, ну снова-здорово. Или не совсем понимаете, что пишете, или опять за бедного мужа все решили. Не умеешь- научим, не хочешь - заставим. И денег заработать, и квартиру поменять, и постоянно гулять на свежем воздухе на лыжах. То мы "не хотим ставить вопрос, что муж мне должен" - то начинаем тему словами "замучила мужа переездом". Бедный мужик, ей-богу. От такого темперамента и рехнуться недолго:)

Meretseger
#249

Короче понятно, вы автор считаете что муж вам все и вся должен... а вы-то ему что-нибудь должны кроме своих потребностей и капризов?

автор
#250

На следующей неделе муж всречается с риэлтором и если он будет грамотный, нашу хорошо продаст, то может обойдемся и без потерь, то есть своими силами :)