Гость
Статьи
Я перевелась на …
Обсуждение закрыто

Я перевелась на заочное! Зайдите, нужна ваша помощь!

В общем, я 3,5 года училась на дневном, потом год у меня вылетел (так получилось, были свои проблемы, и я не сдала зимнюю сессию), работала все это время, теперь вот восстановилась сейчас на 4 курс, 8 семместр, досдала академразницу! Но была я на дневном, а теперь перевелась на заочное! Вроде все ок, а я не в зуб ногой - с чего начинать??? Мне сказали так: придешь в конце мая, будет висеть расписание пар - у заочников. И после 10 дней начитки сессия с 2 по 16 июня. И я не могу понять, блин, ну как-то странно, тем более диплом бакалавра защищать весной. А мне тут говорят, что должна быть сейчас еще установочная сессия - когда начитывают материал и дают задание, которое надо выполнить до летней сессии. И какие предметы сдавать, по чем экз, по чем зачет.Я начала спрашивать, в институте сказали мол нет, только весной. И я теперь переживаю, вдруг я что-то пропущу. Я посмотрела, все, что висело как информация - это график сессий и начитка зимняя. И там в графике сессий была установочная сессия в октябре - что она одна на 2 семместра???? А с начиткой тоже неясно - там типа в пн економика труда лекция, туда-сюда, и в чт уже экзамен стоит... И у моей группы по тому графику выходит все один экз по экномике и один зачет по политологии. А я учусь на экономической кибернетике, маловато как-то зачетов... Блин, я запуталась, что делать?Боюсь пропустить что-то.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ходите на занятия с дневниками или вечерниками. Ничего из знаний не пропустите)

Василиса
#2

к 4, предупредите преподавателей, что будете у них на лекциях сидеть. Не думаю, что откажут, наоборот, им будет приятно. И вообще, какая разница, читать лекцию 28 или 29 людям? А если спросят, что Вы тут делаете, так и скажите - хочу всё знать!

Болтушка
#3

Вам лучше все это уточнить еще раз в деканате. Лучше их заколебать, чем на форуме спрашивать у людей, которые бсолютно не в курсе Ваших начиток, да и вообще для большинства Вуз уже в прошлом.

Ведьма из Уолш
#4

На заочном обычно установочная сессия, зимняя и летняя, но могут быть варианты.

Anonymous
#5

3, а как вот вы думаете? я в академке на семестр (не было фин.средств). Очень хочется ходить на лекции со своей группой, но стесняюсь( вдруг спросят, что я тут делаю, выгонят... Такое возможно? меня ведь нет в списках, а преподаватели, к которым я хочу ходить, в лицо нашу группу знают(

ketlinterner
#6

как то странно вы вопрос задаете))))я вот тоже переводилась с дневного на заочное,так ещё и в другой ВУЗ,и ничего....какая ещё установочная сессия?у нас по крайней мере так- осенью и весной сессия по 3 недели,и может вполне быть так что в понедельник лекция,вторник консультация а в среду уже экзамен по этому предмету...за пару билеты с преподом разберем и все....конечно я тоже считаю что учебой это назвать сложно,но если хотите больше всех знать-занимайтесь самостоятельно)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: