Гость
Статьи
Помогите понять …
Обсуждение закрыто

Помогите понять психологию поведения девушки

Живём вместе около 4 лет, любим друг друга, но последнее время все пошло не так и в итоге мы поругались и разъехались. Через день она звонит и приглашает в кино. Я, достаточно нагруженной работой человек, выбираю время для кино, мотому что меня тянет к ней и я люблю ее, и мы договариваемся. А значит за час до сеанса, она звонит мне и говорит что извини , не получится, так как друзья которых она не видела много лет опаздывают и она будет их ждать. А в кино пойдем на след день. И все это при том что у нас практически кризис в отношениях и она прекрасно знает как мне сложно выбирать время на развлечения в течении рабочей недели. Расцените поведение

Mickle
93 ответа
Последний — Перейти
МММадам
#1

издевается

Anonymous
#2

3+1

Anonymous
#3

это значит стабильность. У некоторых мужчин, похоже, нет желания иметь семью, детей... Брак - это значит, что мужчина готов провести с женщиной свою жизнь, а не оставить ее, если она ему надоест. В общем-то это формальность, некоторый анахронизм, который в современном обществе приобрел несколько иной смысл. Браком мужчина утверждает статус женщины. А уж зачем... Здесь надо обратится к истории нравов и морали) Кто-то скажет, что для современной самодостаточной женщины это неважно) Но в глубине души, неужели вы никогда не мечтали об этом? Всего лишь сказать, этот мучшина любит меня и я люблю его) И мы готовы жертвовать ради друг друга) Формальность, так просто и так сложно)

Anonymous
#4

11 возможно хочет обзавестись ребенком, как впрочем все нормальные люди. Возможно не сейчас а в будующем. Как это сделать вне законного брака не представляю.

Anonymous
#5

14, в том то и дело что мужчины женяться именно тогда, когда понимают, что хотят прожить с этой женщиной долгие годы и иметь от нее детей и вместе воспитывать этих детей. Увы, когда мужчина не на 100 процентов в этом уверен, то в загс не спешит. Еще не забывайте про такое слово как алименты, в случае чего сильно пригодиться кое кому эта штука.

Ильзе
#6

man, замуж = это хоть какая-то гарантия стабильности в отношениях...что мужчина не возьмет и не свалит просто так, необремененный никакой ответственностью просто так живя в гражданском браке. Понятно?!!

Anonymous
#7

17, девушка не нагулялась- вот и ведёт себя по-мужски. Может, она просто не знает как сказать об этом, да жаль его. Короче, чемодан без ручки. Нести не удобно, а выбросить жаль. Я была в таких отношениях.

man
#8

17 и 18
А такой вариант, что девушка может уйти в любой момент не рассматривается?
Девушки вы считаете себя домашними животными (простите за аналогию, хотят возьмут, хотят выгонят бедная я несчастная - пожалейте и заступись за обиженных государство..
и опять же что какие гарантии дает брак?
Алименты можно взыскивать и с гражданского брака
или пусть будет хоть какой то.. пусть жизнь война, пусть у каждого своя личная жизнь НО ЗАТО В БРАКЕ!!!
не понимаю...

Лили
#9

20,ага подхватила двух детишек и ушла в любой момент в никуда!!! Или может,к вам,МАN, не хотите с ней хотя бы гражданским браком пожить???!!!

chloevene
#10

ja absoljutno soglasna s man! razve eto delo schit s chelovekom zaranee predpolagaja shto onmoschet uiti.. mne kaschetsja takim schenschinam nehvataet samostojatelnosti i uvaschenija k sebe...a vam "man" ja bi posovetovala prosto pogovorit snei, moschet bit ona prosto hotela vizvat u vas hot kakie-nibud chuvstva ( pust dasche negativnie), shto bi ponjat shto vi ee ljubite..ja dumaju est takaja taktika u schnschin, kogda oni iz-za vrednosti zljat svoih muschin...udaschi! : )

Лили
#11

20,у мужчины в гражд. браке нормальная отговорка- ты мне никто, в браке так не отговоришься- ты,все-таки, муж. Так- что, давай,вставай с дивана и забивай гвоздь. И не уйдешь ты никуда, т.к. эту квартирку мы пополам покупали, а если соберешься,то скатертью-дорога, ты эту малогабаритную квартирку сначала попробуй обменяй на что-нибудь,кроме собачьей конуры.

Груша
#12

согласна со всеми постами, потому что там может быть... все, что угодно. автор, поведение вашей девушки (как и женщин вообще) нельзя разложить по полочкам, пользуясь сухими фактами. надеюсь, что то, что вам написали, послужит для размышлений, на тему: почему у вас с ней проблемы

chloevene
#13

brak ne dlja togog sozdan shto bi manipulirovat kem-to, eto ne pravilno, ja bi takoi ne sdelal predloschenie

Соня
#14

Да заскучала она. ИНОГДА отношения требуют: либо свадьба, либо разрыв. Я против такого, но как-то так получается.. Честно скажу: самой замуж охота. Вернее так: на свадьбу нарядиться, погулять, а замуж не ходить. Вот если б так можно было =)) Может, и она в белом платьице захотела попраздновать? =)

Lada
#15

По словам автора видно, что он считает что центр мира это он, его работа и его занятость. А оказалось нет.
Автор, мужчина, может без подвоха - у нее оказались свои обстоятельства! И вы не написали как расстались, может при расставании вы решили что каждый будет учиться уважать интересы и проблемы, обстоятельства и т.п. другого. Вам это снова не удалось.

Дяденька
#16

Автору - да пни ты её в >|

Anonymous
#17

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с автором и всегда задаю вопрос-ЗАЧЕМ вы,девушки, на аркане тянете мужчину в ЗАГС?!Поймите,мне не 20 лет, и я знаю,о чём я говорю.Когда я захотела ребёнка,то родила.Отец ребёнка рядом,боится,что я могу просто взять и уйти,если закончится любовь.Не наличие ребёнка,ни наличие штампа о браке никогда не удерживали,не удерживают и не будут удерживать людей рядом,если семьи уже не будет!!!!Замужем я тоже была,даже венчалась в церкви,но через 2 года разбежались.Брак держится не на штампе,а на любви(как бы этот брак не называли-гражданский или ещё какой)))))

Рысь Хвостатая
#18

госспади, ну изменились планы у девушки, чего трагедию раздувать и плакаться на женском форуме? сходите в другой день в кино, что такого-то? не мужики, а тряпки пошли, перенос киносеанса полностью деморализует.

Рысь Хвостатая
#19

man, далеко не у всех девушек "парадоксальная тяга замуж". сейчас все меняется, девушки становятся самостоятельными, закабаляться не спешат, многих замуж калачом не заманишь.

Anonymous
#20

Да ей просто скууучно. Купите ей абонемент на фитнесс, и пусть там силы порастратит) по себе знаю: ни-чё не нужно: ни ссор, ни ругани..))

Lada
#21

Слышьте, не пошла она в кино в намеченный день - и сразу вывод - хочет замуж!!

Lada
#22

А мой парень (который зарабатывает в 3 раза меньше меня) на любое замечание говорит - ну я же работаю!!! мне хочется часто сказать - а я отдыхаю! или - так где твои деньги если ты ТАК работаешь ! эх, жалею...работает бедняга, работает, а толку никакого...Автор - вы не из тех, работящих жутко занятых? Тоже мне - я весь такой занятой а она все отменила!!!

девушка с кастрюлькой
#23

думаю, все так происходит, как она и сказала. Приехали друзья - ничего личного.

Anonymous
#24

Очень нравится версия 5. Все-таки у мужчин, у всех поголовно, даже самых умных, наблюдается полная неспособность проецировать на себя неприятное развитие событий, а главное, позиция, что "я-это другое дело", "ну как можно сравнивать" и т.п. Думаю, что версия девушки про друзей - чистая правда, а то, что это еще и возможность отзеркалить поведение автора, так только удачное совпадение. Но полезное для его воспитания, а если выводов делать не будет, то не на кого и пенять...

man
#25

17 и 18
А такой вариант, что девушка может уйти в любой момент не рассматривается?
Девушки вы считаете себя домашними животными (простите за аналогию, хотят возьмут, хотят выгонят бедная я несчастная - пожалейте и заступись за обиженных государство..
и опять же что какие гарантии дает брак?
Алименты можно взыскивать и с гражданского брака
или пусть будет хоть какой то.. пусть жизнь война, пусть у каждого своя личная жизнь НО ЗАТО В БРАКЕ!!!
не понимаю...

man
#26

21
Лили, а откуда взялись двое детей? ИХ привел к вам муж перед уходом со словами "это твои"? или это был обдуманное действие двоих?
Вы, часом не планировали "связать" мужа детьми под девизом "Женат с детьми - ни куда не денется"? ... А он взял и делся.
Если мужчина в гражданском браке говорит "ты мне не кто" то и в официальном браке ни чего не измениться. Только это не мужчина а МУ...АК. И после такого заявление гнать его надо + развесить по городу листовки с его фото и описанем его поведения.
Может разница в воспитании. мальчикам с детства внушают "Ты мужчина ты за все в ответе" и из-за этого я не совсем понимаю как человек не может думать о своем будущем. Если вы расчитывали, что за вас будут постоянно думать, вы жестоко ошибаетесь. Думают только за животных и растения. Еще был один случай в истории когда один человек "Решал за всех"...
P.S.
1. суды признают гражданский брак
2. чужих детей не бывает

Anonymous
#27

man,что суды признают гражданский брак это верно. Но сожительсво, увы, нет.

man
#28

48.
какая разница между сожительством и гражданским браком?

Anonymous
#29

Гражданский брак - брак зарегестрированный в учреждении Записи Актов Гражданского Состояния - ЗАГСе. Сожительство - временное совместное проживание.

man
#30

50. Сожительство - временное совместное проживание. Подчеркиваю ВРЕМЕННОЕ! какие должны быть права и обязанности у людей, которые некоторое время решили быть вместе.
или это бизнес такой - я с тобой 2 недели, а ты мне половину своего имущества и 18 лет алиментов :-)

Anonymous
#31

Мэн, вы не логичны, это свойственно неоперившимся юнцам. Вы сами спросили чем они отличаются, видимо для вас это являлось одним и тем же . А теперь сами бравируете тем что незнали 5 минут назад. )))))) Закон ещё приплели... ха.

Anonymous
#32

теперь же вы пытаетесь ещё нас вразумить, что это якомы мы незнаем об этом - чушь!

man
#33

не вразумить, а прийти к единой терминологии. а кто что знает или не знает....

Рысь Хвостатая
#34

47, вот девушки и не хотят в кабалу впутываться, тянут с замужеством.

Саня
#35

выё...живается

man
#36

Mickle [61525886]определись:1.тебе нужна домработница; 2. тебе нужна любовница; 3. ты ее любишь
если 1 и (или)2 спокойно рви отношения и займись свободным поиском нужных кандидатур. если 3. это сложнее тогда или принимай такой какая есть или кому то из вас надо меняться или расставайтесь. Других вариантов не наблюдаю :(

та самая
#37

man. Тяга к замужеству, так как это стабильность хоть какая. И в браке официальном принято деток заводить. Гражданский брак - до 1 крупной ссоры. Поругались и разбежались. Необременительные отношения.
А мужчины мне кажется боятся жениться, так как в случае развода придется делится совместно нажитым. Или вдруг на горизонте что получше появится.

Mickle
#38

73
Не понял , кто сделал предложение и кто подлец

Zeke
#39

36, очень с тобой согласен, а также хочу сказать что к любви необходимо прилажить ещё уважение так как когда нету уважения то любовь тоже быстро проходит. Девушки поймите очень простую вещь. Так же скажу что если девушка не способна распланировать свой вечер и планы её меняються каждые 5 минут то о каком ребёнке или браке может идти речь так как ребёнок это уход и забота сутками.

Mickle
#40

77
Вот именно

Mickle
#41

Когда я чего то начинаю в выходные делать , то она иногда присоединяется или спрашивает помочь?
Она либо издевается либо настолько глупа что непонимает нихрена.
Помочь помыть посуду которая скопилась за неделю и она к ней не прикасалась сидя целый день дома?
Помочь протереть пыль , слоем осевшую за неделю читания книжек или играния в комп?
БЕСИТ НЕРЕАЛЬНО
А самой подумать что стоит все таки подготовить дом к приходу меня с работы или там самой чтолибо приготовить, без выяснения что я буду и буду ли вообще , это мы не можем, или не хотим, что вероятнее.
И хочу вам сказать ,именно по этому опяту , что заняться любовью с этой девушкой изо дня в день хотелось все меньше, хотя она конечно роскошная девушка.

Anonymous
#42

Майкл, мне тоже 22 как вашей девушке) Мое мнение вы ей не нужны))) С друзьями ей тусить интереснее, сама так делаю - строю планы на вечер, а если подвертывается что-то более интересное, отменяю первые планы. Только и всего. А вот почему вы ей неинтересны - это другой вопрос. По вашим постам вы производите впечатление грубого и истеричного человека, уж простите) И последнее - чего вы собственно хотите? Менять людей - бессмысленное и неблагодарное занятие. Вот есть такая девушка, она "роскошная", но "по дому ни хрена не делает". Соответственно у вас есть варианты: либо использовать ее роскошность, наняв домработницу, либо порвать с ней и попытаться найти роскошную девушку и домработницу в одном флаконе) Сами оцените вероятность такой находки и поймите, какой вариант для вас предпочтительнее) Если захотите остаться с ней, то выход из коллизии 76 - вам доказывать ей свою любовь. А не наоборот. Потому что вы старше, и вы мужчина. у нее рисков больше))) я по крайне мере всегда жду, пока мне мужчина докажет, что меня любит, и только потом начинаю тратить на него силы. Потому что мы слабые девушки, и нам нужно силы экономить)))))))

Mickle
#43

82
Грамотно, спасибо
Подумаю
А по поводу грубого истеричного человека.....хмммм
посмотрю на вас, когда вы разочаруетесь и потеряете человека которого очень сильно любите

Mickle
#44

И я не собираюсь ничего никому кстати доказывать, либо я люблю и тут доказывать ничего не надо, все и так очевидно по чувствам, словам и делам. Или же не люблю, ну тут вообще нафига доказывать, точнее ради чего.....

Mickle
#45

А по поводу домоработницы....
я бы давно ее завел, если хоть какая нибудь иициатива проскочила от нее в этом направлении.
Например, не хочу этим сейчас заниматься, еще вся жизнь на это уйдет
Или неполучается или не успеваю
Давай найдём доморабтницу.
Но опять же нет, мы она опять решила что я найду решение этой проблемы, либо опять же просто пофиг.

Mickle
#46

Короче любой вопрос ею не решается, а требует моего либо конкретного вмешательства либо полностью моего решения.

Шарка
#47

Майкл, если любите её , то женитесь, если она согласится... А для чистки квартиры наймите приходящую уборщицу. Делов-то! А девушка запросто тогда могла быть занята, почему вы исключаете такой вариант?

Не ангел
#48

Mickle, ничего не поняла... Что из неё вы любите?????? Как человека вы её не уважаете, и с ваших слов понятно, почему - я и сама бы с такой не стала жить, если бы была мужчиной. Поговорить вам с ней особо не о чем (опровергните, если это не так). Жениться вы на ней не хотите (опять же понимаю - почему). Вопрос детей общих не рассматриваете - ибо у вас она уже как дитё. Она вас тоже очевидно не особо ценит. И кака така лябоффф????? Это не с её психологией надо разбираться, а с вашей. Что вы там себе на пустом месте напридумывали, и надолго ли вы всю эту бодягу собираетесь тянуть. Жениться вы с ней не хотите. Как только встретите хозяйственную и умненькую красотку (а таких много), заинтересовавшуюся вами - сбежите в первый же день. А девочка что делать будет? Правильно вы расстались! Ушла и ушла. Ищите следующую и снимайте свои розовые очки - себя обманывать - последнее дело.

Mickle
#49

:-)

Anonymous
#50

Доминантное. И что?