Гость
Статьи
Хочу стать …
Обсуждение закрыто

Хочу стать фитнесс-инструктором? Кто нибудь из форумчанок работает в этой сфере?

кто-нибудь работает фитнесс-инструктором? Как вы пришли к этому. Очень интересно если кто то этого в другой стране достиг.

Ryba
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

разговаривала с инструкторами в нашем клубе. говорят, что сильно организм изнашивается от постоянных нагрузок, не успевает восстанавливаться. все они сидят на энергетических напитках и каких-то еще продуктах из спортмагаза. невозможно изображать радость и быть энергичной по несколько часов в день. Из плюсов называют, что не надо сидеть в офисе на одном месте.

Ryba
#2

Да,я тоже это слышала. Поэтому вот думаю что это можно не главным зароботком сделать,а побочным. Не знаю,можно ли так в России делать. Здесь где я живу,можно. Ну например работаете в бюро, и преподаёте несколько раз в неделю в Фитнесс.студии.

На распутье
#3

Моя подруга работает инструктором по аеробике три дня в неделю,зарабатывает ,кстати,вполне прилично.Я за такие деньги пять дней в неделю сижу в офисе по 8 часов в день,а у неё ещё и фигурка классная.У неё нет специального образования,но она юношества занимается спортом,причём на курсы ходила пару лет:)

Ryba
#4

ну конечно просто так меня не возьмут. Надо или курсы пройти (которые не мало стоят) или пойти учиться в спец. школу. Вот я и ищу выходы, спрашиваю совета. я тоже с детства занимаюсь спортом.

Ryba
#5

и я с мишей,я знаю одну девушку,полненькая (не сильно конечно) и работает инструктором.И она самая лучшая из всех инструкторов кого я знаю.

МММадам
#6

а разве не надо инструктору спец. образование??? институт физкультуры, или родом из большого спорта...просто как-то вот так приди - и сказать я хочу инструктировать по фитнессу(( сомнительно как-то....мало-ли что с клиентом случиться, надо же отслеживать что люди и как делают, не дай бог травма какая нибудь.....

Anonymous
#7

у всех инструкторов ( в нашем клубе) есть спец. образование. кроме инструкторов по belly dance.
Интсрукторы работают в нескольких клубах. День в одном, второй в другом или в один день в нескольких клубах. Не знаю удастся ли совмещать работу в бюро и в фитнесклубе. это вы сможете брать к примеру по 2 часа вечером (каких занятий?). думаю невыгодно держать такого инструктора. хотя вот девочка кот. ведет belly dance (одна из двоих) в нашем клубе ведет всего 1 час в неделю днем, но она дает еще частные уроки и параллельно где-то учится. у нее нет детей и семьи (т. е. есть время). Вообщем, попробуйте. Я вот хожу часто на фитнес и мне кажется смогла бы провести какое-нибудь несложное занятие. Там одно и тоже все время.

Anonymous
#8

да вот кстати про эту девочку. она раньше работала в офисе (не знаю кем), а потом увлеклась belly dance. говорит за 3 года, без особых данных научилась. ушла с работы и стала преподавать.

и я с мишей
#9

я тоже хочу попробовать, что для этого нужно? правда в наст.время поправилась на 10 кг, не пойдет такой инструктор....

и я с мишей
#10

ой, где научиться только???

Anonymous
#11

у меня сестра, ей 18 лет, мастер спорта по плаванию, ее взяли инструктором в новый крутой фитнесс клуб Ворлд-класс,преподает фитнесс в бассейне, работает в будни с 9 до 22 часов, в выходные с 11 - 15. зарабатывает прилично, но личной жизни никакой, с института ( заочное обучение) отчислили уже во второй раз, сама ходит замученная, работать надо - но уже сил у нее не хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: