Гость
Статьи
моя мама и мой муж
Обсуждение закрыто

моя мама и мой муж

Помогите советом!!!!!!такая ситуация:2 года назад я с молодым человеком стали жить отдельно,и на протяжение всего эого времени моя мама каждые 2-3 дня приходит к нам под самыми различными предлогами.Живет она от нас недалеко,в этом же микрорайоне.У нас есть собачка мама говорит что приходит с ней посидеть пока нас нет,погулять.На самом деле мы сами прекрасно со всем справляемся.Мама приходит,и когда меня нет ,и когда я есть,и когда мой Леша один.Его это очень бесит,но он не хочет портить отношения.Мне тоже маму жалко....не хочется ее обежать.Ичто делать и как ее отвадить ходить к нам незнаю.Может быть у кого-то была похожая ситуация??

лелечка
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Родите ей внука! Сразу ходить перестанет! Моя мать, как ребенок родился, стала вечно занята, а так тоже таскалась, рылась в шкафах и постоянно брала наши вещи для каких то своих "якобы" нужд, естественно возвратить их стоило большого труда, например мои бриллиантовые серьги.Прям рыдала, не хотела отдавать.

Anonymous
#2

Ну не скажите, а вдруг она наоборот будет еще чаще приходить, типа с внуком нянчится? Моя например так и сказала: как ребенок родится (я беременна), буду чаще приезжать, хотя и сейчас уже бывает у меня каждые 2-3 дня. Но она никогда не навязывается, всегда сначала по телефону договариваемся, и приезжает она не отдыхать, а помогает мне по дому, да и то до прихода с работы мужа ВСЕГДА уходит, чтобы ему не мешать отдыхать.

Anonymous
#3

подарите ей собачку

Anonymous
#4

Настенька, как вы правильно сказали, правда, понимаешь это иногда поздно

Anonymous
#5

Не понимаю, как можно не радоваться маме. Это же самый близкий человек, а муж может в любой момент объесться груш

38 попугаев
#6

Деточка, твоя мама ещё не воспринимает тебя как взрослую, самостоятельную и финансово независимую женщину. Она тебя неосознанно опекает. Не обжайся на это, дело житейское, но и видно что процесс несколько затянулся. Ты можешь подарить собаку маме, тогда она лишится причины часто к вам ходить. Ты можешь "потеряв" ключи от квартиры не дать потом матери запасной комплект от нового замка, мотивируя это тем что было только два комплекта ключей. Но лучше всего строго регламентировать время встреч. Заранее обговорить время и педантично его придерживаться. Типа... мама каждую субботу с 3-х до 5-ти мы с Лешиком раы тебя видеть. Если она приходить будет невовремя все равно, то просто уходи. В клуб, на встречу, в кино...что нибудь придумаешь. И ненавязчиво подчеркивай что вы уже договорились, что билеты куплены, столик заказ, и вообще неудобно меня там очень ждет. А вот завтра в субботу мамуля мы будем рады тебя видеть! Ей просто скучно. Выдай её замуж, запиши на курсы танцев, подари персидскую длинношерстную кошку или внука. Тогда у неё просто не будет времени на тебя и Лешика :-))

Anonymous
#7

девочки,спасибо за советы,но не все так просто.Маму я естественно люблю и обажаю,но и мужа своего тоже люблю.Просто я его понимаю,когда мы жили с его родтелями,то ему приходилось частенько от меня выслушивать жалобы про его маман,она женщина слишком уж боевая.Согласитесь,нагло с моей стороны,высказывать про его маму претензии,а на его претензии не реагировать.Моя мама очень своеобразный человек,а с ней уже тысячи раз мягко не навязчиво пыталась на эту тему поговорить,и предлагала ей подарить и собаку,и котенка....и ремонт предлягала в их с папой квартире начать делать,и на работу устроиться что бы было хоть чем заняться,но мама делает вид,что не понимает о чем это вообще...Вот неделю назад все ей снова сказала,она ушла в легком шоке,сейчас неделю не звонит,я ей тоже не звоню....ужасно тяжело,на сердце камень...

Anonymous
#8

Она у вас, скорее всего, не работает? И живет одна? Ей просто скучно, попробуйте увлечь ее чем-нибудь, какое-нибудь хобби - вязание, вышивание, цветы комнатные, прекрасно, если есть сад, дача, и если мама увлечется садоводством, то у нее просто не будет оставаться на вас ни сил, ни времени.

Anonymous
#9

Дык он вам муж или просто ***?

Припевочка
#10

такое на корню пресекать надо! Просто ставить жесткий ультиматум. Мы с мужем когда начали только жить - мама раза три в неделю приезжала, с двумя пересадками. Могла даже без предупреждения приехать, и всегда под благовидным предлогом - то мяска принесла, то пирожков напекла нам, то ещё что-то... Терпели мы, терпели, потом я спокойно объяснила, что у нас отдельная семья, мы хотим жить спокойно, и в гости к друг другу будем ходить только по договоренности, а не сваливаться как снег на голову. В итоге решили - раз в неделю или две мы встречаемся все вместе либо у нас, либо у них. И все проблемы мигом решились:)

Настенька
#11

Радуйтесь, что ваша мама к вам ходит. Это так здорово что ваш родной, заметте самый родной, человек хочет быть побольше с вами. Этого Леши может не стаить через месяц, а мама всегда будет рядом. Цените это, пока есть время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: