Гость
Статьи
Хочу только есть и …
Обсуждение закрыто

Хочу только есть и лежать - и все. Что со мной?

Я всегда была человеком активным и энергичным, тренировки, спортзал ежедневно, соблюдаю режим питания, не переедаю, поддерживаю форму одним словом. Вышло так, что предыдущие несколько недель было такое состояние, что вообще есть ничего не хотелось, сидела в основном на хлебцах и йогурте, ничего не лезло больше. особенно вечером. Чувствовала легкость, бодрость как ни странно, тренировалась каждый день, в спортзал буквально летела на крыльях. Что стало твориться со мной на этой неделе! Напал жор, причем днем на работе держусь, а вечером одно желание - никуда не идти, упасть на диван и и лежать, ничего не делая.А перед этим - наесться до отвала! Дошла до того, что залетала в магазин, покупала огромную шоколадку и начинала есть ее прямо в магазине, причем не есть а глотать не жуя. И самое главное - пропало желание заниматься, хотя и тренера своего просто обожаю, стэп, силовые занятия - все это очень люблю, но вот даже сегодня, знаю, что две тренировки, умом понимаю, что надо идти, а тело не хочет. И стыдно, стыдно от этого. Ну что, если не пойду - опять приду домой и наемся, лягу на диван, я это уже знаю. Не хочу бьыть такой слабовольной. Что со мной? Долго такое состояние будет продолжаться? Может я не одна такая? Посоветуйте.

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ПМС

Anonymous
#2

беременность, депрессия, авитаминоз, ПМС. Что-то из этого.

Anonymous
#3

У меня тоже отвращение к спорту появилось внезапно, прямо какое-то насилие над собой надо было совершать, чтобы пойти. И я бросила, сижу дома, наслаждаюсь вечерами с семьей, правда поправилась, но почему то мне все равно, наверно с возрастом поменялись приоритеты.

Кошка Мур
#4

Ну вот и перележите этот период)

Anonymous
#5

http://www.prevedgame.ru/in.php?id=761672

Наташа
#6

Кошка Мур, если я сейчас начну залеживаться, потом вообще в форму не войду или это будет длиться очень долго. Не хочу позволять себе расслабляться, меня сразу совесть терзает.

Наташа
#7

Катрин, у тебя были до этого ограничения в пище? Если да,то булимия - как последствие диет и голодовок.

Anonymous
#8

Да Вы просто устали автор, как можно каждый день заниматься в спорт-зале? Это элементарный стресс для организма, чередуйте через день занятия и отдых, иначе через пару месяцев насилия над телом, еле ноги волочить будите...

Anonymous
#9

Автор, а вы таблетки гормональные не принимаете случайно? У меня такое было от Логеста. Бросила их - все прошло

Маша Осокина
#10

о, автор, как про меня написали! у меня тоже самое. уже вешу 95 кг. а когда-то худела на 20! значит, чила воли есть! или была... когда сижу на учёбе, в голове всё равно вертится мысль - скорей бы прийти домой. сесть перед телевизором и покушать вкусного.. даже препода плохо слушаю из-за этого..

Дюна
#11

Наташа, у меня сейчас тоже самое. Отличие только в том, что я ИМХО старше тебя лет на 15 :)) Что сказать... я такой человек... с одной стороны я очень инертная, с другой - меня надо воодушевить какой-нибудь идеей, а когда это входит в ритм жизни, мне надоедает.

Золотая
#12

Наташа, у вас гемоглобин в норме? При анемии такое бывает.

Золотая
#13

У меня такое состояние было, когда я болела железодефицитной анемией. Где-то раз в год в течение нескольких недель случалось обострение, вызванное падением гемоглобина в крови. Полностью такие же симтомы.

Кактус
#14

Упадок сил.Сходи к врачу, проверься (что-то не в порядке - однозначно!) + попробуй это:взять в равных долях грецкие орехи,изюм,курагу, лимоны и мед.Фрукты пропустить через мясорубку, добавить мед,хорошо перемешать.Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.Желательно через 3 недели сделать перерыв.

ВВ
#15

Автор, простите, такой вопрос, когда Вы тренируетесь, при весе ок.50 кг , у Вас голова не кружится или не кружилась сначала? просто у меня похожая комплекция(вес до 50 кг стараюсь держать), и я когда отзанимаюсь, чувствую слабость(вообще то я только начинаю, до этого спортом не увлекалась). Питаюсь вроде нормально, хотя окружающие говорят что надо есть больше...

Автор
#16

ВВ, у меня был вес 50 кг и меньше года два-три назад, но как сейчас помню голова не кружилась, тренировалась нормально в полную силу, просто оргнаизм уже привыкает к такому количеству нагрузок.

ВВ
#17

Автор, спасибо, за ответ:), значит все для каждого индивидуально и нагрузки и тренировки.

Anonymous
#18

ой автор, я год назад была такой. но в один прекрасный день решила: либо сейчас , либо никогда) на данный момент занимаюсь спортом, ем полезные продукты и получаю от этого удовольствие

Anonymous
#19

Нормально всё.После дня наступает ночь,потом сеова день.Маятник отклоняется то вправо, то влево.Когда большой расход энергии, потом неизбежно наступает период её накопления.Отдых необходим.Доверьтесь своему телу.Оно мудрое.И не надо стыдиться.Быть энергичным всё время невозможно-это очень энергетически затратная штука.Периоды должны чередоваться.Воссстановитесь-потом снова придёт время энергетического подъёма.

Anonymous
#20

это ПМС однозначно

Катрин
#21

Наташа, это ж прям почти все про меня. Только ты еще спортом занимаешься, а просто ем от скуки или от стресса. И набираю вес, это больше всего бесит. И ничего-ничего не могу с собой поделать. все мысли только оеде. Это называется булемия. И как о нее избавиться не представляю. НЕНАВИЖУ себя за это. Я уже дошла до точки. ПОМОГИИИИИИИТЕЕЕ.

Катрин
#22

11. А одно время почти голодала. И похудела до желаемых 52 кг (рост 167). Но потом был стресс и я его благополучно "заела". И с тех пор понеслось. Набрала 10 кг. и теперь при каждом стрессе наедаюсь до потери сознания. И ничего не могу поделать. Мучаюсь страшно. У кого-н. есть надежное ср-во выхода из "пищевой зависимости" ? Поделитесь.

Anonymous
#23

Вы не одна, автор:))))) Я тоже беременная:)

Золотая
#24

У меня такое состояние было, когда я болела железодефицитной анемией. Где-то раз в год в течение нескольких недель случалось обострение, вызванное падением гемоглобина в крови. Полностью такие же симтомы.

автор
#25

Девчонки, гормоны я не принимаю, гемоглобин - черт его знает, какой он. Просто у меня уже бзик какой-то - если хоть один раз пропущу тренировку, корю себя на чем свет стоит, хотя умом понимаю, что это ненормально. А еще когда тебе твой парень говорит, что последнее время ты просто зажралась - уже и одно это тяготит. Тут еще есть один факт - у меня два года назад была вторичная аменорея, месячных не было полтора года, весила 46-47 кг. при росте 161, хотя я считала это нормой. Потом набрала до 50 кг, месячные появились. Следом за эти я резко набрала еще 7 кг, потому что элементарно жрала, потом опять похудела, потому что ограничила рацион. так вот мой вес и скачет из стороны в сторону. сейчас во мне 52-53 кг, рост 161. Еще я в пример себе всегда спортсменов профессиональных привожу - если они выносят такие физ.нагрузки, то почему я не могу и насупает периоды, когда срываюсь. нет у меня никакой силы воли.

ВВ
#26

Кстати, тут одну статейку прочла на Рамблере;"Новый этап в жизни Солнца - головная боль для землян":В 2008 году Солнце вступает в новый 11-летний цикл. Геомагнитная активность будет возрастать, и землян ждут магнитные бури. Их число будет возрастать с каждым годом, пока не достигнет пика в 2011-2012 годах.....Организм человека реагирует на эти природные явления ухудшением общего самочувствия; Даже у практически здоровых людей во время магнитной бури могут отмечаться головные боли, вялость и раздражительность, снижается скорость реакции.
Хотя, может быть причины апатии и грусти у всех разные:)

Гадёныш
#27

Наташа,я тоже обычно энергичная, но иногда бывает как у Вас в данный момент (хочу есть и лежать, и смотреть телевизор), и так дней 10, а потом разум все-таки побеждает. Я же столько времени и сил потратила на свою фигуру, внешность и здоровье не для того, чтобы за месяц зарасти жиром и превратиться в хрюшу.И это аргумент для возобновления активного образа жизни. Просто наверное организм переутомляется и требует отдыха от физических нагрузок и диет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: