Гость
Статьи
Есть ли у вас пьющие …
Обсуждение закрыто

Есть ли у вас пьющие знакомые, которые прожили до 80 и более лет?

Вот и весь вопрос, интересно влияет ли это на продолжительность жизни?

Anonymous
69 ответов
Последний — Перейти
Дуська
#1

конечно влияет!но все индивидуально. У меня в деревне была соседка, так вот. ей было 83 года,она пила постоянно! так она летом в пьяном виде днем прижаре полола картошку :-)и умерла в возрасте 92 лет.лучше не пить конечно

puzzy
#2

Нет. таких нет. зато мои дедушки- трезвенники (выпивающие по стопочке на свой др и др жены) прожили до 80 и 86 лет

Anonymous
#3

Наш сосед. Дожил до 96 лет. За все свои 30 лет я его трезвым не видела, каждый день в дымину. Но до последнего дня на своих ногах ходил в ларек за водкой и умер по дроге домой, в обнимку с двумя бутылками.

Олюня
#4

Большинство алкоголиков - мужчины, а если учесть, что в нашей стране редкий мужик доживёт до 65 лет, вот и судите сами.

Соня
#5

4, а стойкость-то какая у дедульки была! :)))

Anonymous
#6

у меня дед пв деревне ил 80 лет было, нормалек, пил страшно с запоями, в 80 лет от разрыва сердца.. вот так. просто люди старой закалки, а сейчас в Москве живу, слышу то там то сям люди мрут, которые пьют около 40, 50

Anonymous
#7

Моему деду скоро исполниться 80 лет. Пьет 4-5 раз в неделю стабильно. Пил и запоями, всяко бывало. Предпочитал раньше Трою, боярышник, нравился как называл плохую самогонку -"одноразовая". Ни разу не лечился в ЛТП, но в больницу к знакомым ложился, прокапывали, ну и таблетки для печени пил, Эссенциале. Бабушке 75, чувствует себя гораздо хуже, пила один раз в жизни.

грешница
#8

у меня прабабушка умерла в возрасте 98 лет. до последних минут была в твердой памяти и здравом уме)

Anonymous
#9

неправильно поставлен вопрос. Не пить-не пить. А сколько, чего и когда. Науке давно известно что умеренное потребление красного сухого вина улучшает здоровье. Потому бокал другой вечером - нормально. Глушить же водку - другое дело.

мики
#10

Обе мои бабушки рюмочку по праздникам завсегда. Одна прожила до 96, другам до 83

Олюня
#11

15, рюмочку по праздникам - это не пьющие. как я поняла, здесь про пьяниц речь.

грешница
#12

Ой,только сейчас заметила что тут спрашивают про "пьющих" ))) Моя не пила))

чувак
#13

груша: +1

Anonymous
#14

У меня дедушка до 85 дожил (2 осколка от войны в теле были), пил 1 рюмку водки по субботам и по праздникам, но курил Беломор как паровоз.

Баба Фрося съела лося
#15

20 - и чего только назло врагам не сделаешь)))

Anonymous
#16

Средняя продолжительность жизни в Исландии для мужчин 75 лет, для женщин -80 лет. Там ТАК пьют!!! мама не горюй!!!

МММадам
#17

у меня дед, царство ему небесное, до 90 с лишним лет прожил...выпивал и курил все жизнь свою...так умер не своей смертью, упал неудачно, подскользнулся и головой об ступеньку в избе шиндарахнулся.....он еще при царе-горохе родился, а папочка мой с 14 лет курит как павороз, не то что сильно пьет, но выпивает иногда, водочку очень уважает, с хорошей закуской то...молодые столько не выпьют сколько он...ему 70 сейчас)))) здоровье как у быка ТТТ

Anonymous
#18

Это ж скока нам должно быть годков, чтоб таких приятелей иметь?

Anonymous
#19

Живой пример - мой батяня . 80 , пьет КАЖДЫЙ день .Не общаемся несколько лет,это невыносимо.Поведение ниже критики .Никогда не болел ! А курит - с 8 лет !!! Всю жизнь .Вот так .

Посторонним В
#20

Тоже знала дядьку - пил кажный день и на работе тоже. Курил токма Беломор в неимоверных количествах - одну от другой прикуривал и помер в 83 от перелома шейки бедра.

Олюня
#21

33, хех...скажи кто твой друг......

Anonymous
#22

Вывод - продолжительность жизни и здоровье - это наследственное. Если большинство предков жили до 90 лет, то много шансов дожить до таких лет. Ну конечно, если нет алкоголиков в роду.А если предки едва до 60 доживали,то не важно выпиваешь ты или нет, шансов дожить до 90 мало...

МММадам
#23

35 энто точно, у сотрудницы на прошлой работе муж военный не пил не курил, вел здоровый образ жизни и помер в 50...печень поткачала говорят(((((

Anonymous
#24

Да,а ещё надо учесть что эти дедки родились в деревнях преимущественно,где природа,климат,воздух,вода другие,лучше чем в городе.И их предки машину с выхлопными газами видели раз в неделю,грузовик местный.Свои овощи-фрукты,молоко.А пьяницами они становились,когда уже заложен был ген.и горм.фон,вот и прыгали как мой дед до 80 лет...

Anonymous
#25

33....))))) у меня тоже есть такая подруга, только ей 25 лет! Но запои по неделе, а то и по две постоянно, а потом тоже организм чистит, странные люди...)))

Anonymous
#26

Мой дед был алкоголиком. Дожил как раз до 80

Шиза
#27

Мухаха! Сестра моей бабушки-дожила до 97(!!!!)лет.При этом всю сознательную жизнь крутила романы,на заре туманной юности увлекалась кокаином, пила коньяк бутылками,курила "Яву"-по пачке в день.Перерывы делала только на рождение 3 детей.Умерла во сне,до этого за три месяца делали обследование-здорова как огурчик.

Шиза
#28

Один из ее быбших кабалероб,с которым она поддержибала сбязь эмигриробал б париж б 1919, где прожил аж до 87 лет-по рассказам бабушки к 20 годам он-морской офицер-мог быпить зараз полтора литра бодки и "удержать лицо", курил непрерыбно и много и до старости бегал по женщинам)))Афигеть, какие люди были)))

Anonymous
#29

Да говорят часто пьёш и организм проспиртован.Стоит перестать прут болезни.Мой начальник нотариус частный и после работы напивается с друзьями и бывает домой попадает в 5утра,а в 9 на работе.Но если месяц непьёт злой и болеет.Для нас лучше когда пьяный, а для жены просто ужас.Но когда непьёт ей достётся ещё больше.

Anonymous
#30

У меня на даче соседи - 2 алкаша "конченых" нигде не работают лет по 10 (им по 60 лет муж с женой). В доме нет электричества, еда - кто что даст, пьют все подряд уже много лет. Так вот, она недавно попала в больницу с аппендицитом, ее обследовали и сказали, что в организме нет отклонений - все абсолютно здорово..

Карина
#31

Моему деду"алкоголику со стажем", 86 лет, как огурчик...еще лет 10 будет молодцом)))
Всю жизнь бухал...и сейчас бы рад...да вот ослеп...у мамы на оппечении, конечно без выпивки...

Anonymous
#32

сегодня убедилась в который раз, алкаши живут и здравствуют, а нормальные люди умирают!!! извините , наболело

Сокол
#33

Наши друзья умерли оба в 36 лет за одну минуту - поднялось давление. Одна женщина - спортсменка кмс, не пила и не курила никогда, стройная и "кобыльно"-здоровая, другой мужчина, тоже вел ЗОЖ, не пил и не курил, умер также от высокого давления, за 1 минуту, осталось 2 детей.

Сокол
#34

Где можно прочесть в инете о Иньских и Янских организамах? Я читала в журнале НиР, а в интернете не нашла - а хочется. Иньскому типу вообще нельзя излишеств, а янскому можно и пить, и курить и переедать - все ему нипочем.

Anonymous
#35

Мой дед всю войну прошел, в кавалерии служил. Выпить любил,особенно после войны.. пил тогда по-черному и бабку гонял жутко. Я сама маленькая помню, как она к нам прибегала прятаться от него (мы жили с мамой и папой в соседнем доме), бил ее первое время здорово.. но на то были причины и он успокоиться не мог никак, может оттого и пил (изменила моя бабушка ему, когда на фронте он был и мама моя не от него.. а своих детей у него после ранения не могло быть, вот и заливал горе водкой, но мать любил, как свою). Потом поменьше стал пить, но все равно достаточно.. хоть не буянил. А умер в 83 года.. дверь входная захлопнулась и замок заклинило. Не нашел ничего умнее, как пойти к соседям сверху и на веревке попытаться спуститься на свой балкон. Сорвался и разбился насмерть.

Anonymous
#36

у меня со строны отца - все деды. дядьки и пр. - были дремучими алкашими, но работящими. жили в деревне, хорошо. и пили. работали и пили. как тут говорила одна про свою бабку, которая на жаре под водкой картоху полооа - так так же и родственники. все жили до 90 - 95 лет. да и еще и бешенные в "сексуальном" плане были.. гены.

Карина
#37

51, я вас очень понимаю...сама такого же мнения! Закон подлости просто!!!

Тишь
#38

В моей семье за последние 4 поколения ни одна женщина раньше 90 летнего возраста не умирала. Не скажу что отличное здоровье, хронические заболевания были у всех. Не особенно хорошая наследственность. Но вот как-то так...

Anonymous
#39

Мне 33. Пью с 20 лет, после дефолта в 1998м уже почти 10 лет каждый день. Поледняя неделя каждого месяца уходит на реабилитацию на реабилитацию. Не пью не капли, принимаю самые лучшие гепатопротекторы, чищу кишечник. Остальные три недели пью беспрерывно, в сутки трезвая дай Бог часов 5, чтобы поспать. Работаю, хорошо зарабатываю, ади выпивки отказалась от езды за рулём. Я пьянь по убеждению, у меня под градусом голова работает как швейцарские часы. Кожу "держу" уходом Ла прари,знаю, что необходимо постоянное увлажнение и абсорбенты внутрь. Закусываю как правило сёмгой. Если откровенный перепой,то обязательно СУП, обязательно (!) Пешие прогулки. Короче, хочешь пить - умей вертеться и обеспечивать работу организма в нормальных условиях. Но на трезвую голову я в Москве, как прожить не представляю.

92
#40

Простите, они не пьющие, но винцо, и все остальное не запрещается,в небольшом колличестве,мама многие десятки лет курила, бросила,папа не курил..

подлая ягода
#41

Дедистый дядька пил по-чёрному с 25 годов (работал в Норильске), сделал двух здоровых, по сей день непьющих детей, в конце жизни уехал в деревню, сам себя обслуживал в течение пяти лет, замерзал в сугробе 3 (три) раза, привозили трупом в сельскую больницу- уходил на своих ногах, помер в 89 лет(сбила машина). Всё.

Груша
#42

в горном ауле пионеры пришли навестить дедушку Гиви, которому 125 лет, и спрашивают его: "дедушка Гиви, вот ты и куришь и пьешь, а почему?" дедушка отвечает: "а то савсэм нэ сдохну!"

Anonymous
#43

1, Ржом всем офисом)))

Anonymous
#44

Продолжительность жизни зависит не от пристрастий, а от наследственности! Мой один знакомый сильно пил всю жизнь и курил и прожил до 90 лет! да еще бодренький был - житья родне своей не давал! У него в роду были долгожители.

Anonymous
#45

Забыла добавить, он из разряда "тихих алкоголиков", ни разу не повысил голос, выпьет один на кухне и спать.

Anonymous
#46

там обычно цирроз печени и рак. увы.

чувак
#47

Знал бапку одну-квасила почти каждый день, умерла в 80 с хвостиком!

4
#48

7, Соня, при этом у него была постоянная череда женщин, которые сами не пили, но очень надеялись на его быструю смерть от алкоголизма, что бы забрать себе квартиру. Он всех пережил!

Олюня
#49

Чувак, баПки дольше живут, чем деДки.

Да
#50

У меня таких нет, кто суицидом это решил, кто умер от алкоголя... И все до 50 лет, одному до 40