Гость
Статьи
Он от меня устал?
Обсуждение закрыто

Он от меня устал?

Помогите разобраться, может, у кого-нибудь была подобная ситуация, я уже ничего не понимаю. Как обычно – о любви. Живем в разных городах, видимся раз в 2-3 недели, по выходным, т.е. максимум 2 дня бывали вместе. Все было прекрасно, он мне звонил, говорил, что скучает, с нетерпением ждал встречи, говорил, что любит и т.д. Но недавно мы вернулись из поездки, в которой провели 2 недели вместе, и все очень резко изменилось. Он мне не звонит вот уже 5 дней, на мои СМС с вопросами какие-то невнятные ответы пишет, да и то редко, и как клещами из него вытягиваю. Мне было сказано, что, оказывается, ему не нравится, что я его постоянно обнимаю и целую, что я его замучила, как котенка, за эти 2 недели, что ему надо отдохнуть и обдумать чувства. Я человек прямой и спросила, нужна ли я ему, на что мне был дан ответ: «Я еще не решил». Надо сказать, что во время поездки что-то я не замечала, что он уж очень «мучается». Даже наоборот сам часто проявлял инициативу. То есть я б этого и не понял, если бы он мне не сказал. Отлично понимаю свою ошибку – я слишком на нем зациклилась, у меня не осталось других интересов кроме него, то есть интересы есть, но без него мне и из дому выходить не хочется. Я его люблю, очень хочу, что был рядом и не знаю, как мне поступать, что б он меня не оставил. Уже стала думать, может, он просто ищет предлог, что б расстаться? Слишком уж часто мне высказывалось, что и почему во мне не так. Или и вправду, нельзя с мужчиной так обращаться, с любовью и лаской?

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Любовью тоже можно задушить.Своими тисканиями и касаниями постоянными вы отнимаете у него энергию, и он слабеет.Вампирите вы его.

Афри
#2

Мучает он Вас и дальше будет мучать.Вы всерьёз хотите за него замуж???

Anonymous
#3

Не хочу делать больно,но складывается впечатление,что ему изначально нужно было приятно провести с Вами время.Что называется"поиграть в любовь".А когда вы провели несколько дней всё время вместе,ему поднадоело Ваше общество.Вывод-ему не нужны серьёзные отношения.Чтобы затащить девушку в постель часто говорят "люблю"и прочие слова и почему бы при сём при этом не проводить приятно время с этой девушкой?Вот,вроде и встречаемся...Это я о том,что может думать мужчина,так поступая.

Anonymous
#4

Ты,Катя, очень мощный вампир-потому от тебя и устали.

Anonymous
#5

Катя, Вы мазохистка. Неужели Вы не понимаете - чем больше Вы ему навязываетесь, тем меньше он Вас ценит? Говорят Вам - живите своей жизнью. Почему он без Вас может, а Вы без него - нет? Проявите силу воли, подождите, пока позвонит сам. Женщина НИКОГДА не должна любить мужчину больше, чем саму себя. Ни один мужчина этого не оценит.

Рашель
#6

Катя, продолжайте звонить! писать СМС! Интересоваться его делами и предлагать встретиться где ему удобно!!! Он обязательно оценит ваши навязчивые отзывчивость, чувства, доброту и т.п.))) А если серьезно, то зачем Вы просите совета на форуме, когда на дельные советы, только и можете ответить: "Не.. ну я так не могу! Я ж его люблю!". Никто Вам не поможет, пока вы сами себе не поможете, ИМХО.

Агентша 007
#7

Катя, сколько Вам и ему лет?

Рашель
#8

Катя, прячете не прячете вы свою гордость - это уже не важно. По-моему МЧ вам дал понять, что Вы ему не нужны. А угрожать самоубийством или какими другими поступками - это уже и не любовь вовсе, вам бы к врачу.... Я бы от такого человека точно постаралась держаться как можно ДАЛЬШЕ!!

Кисуня
#9

Девочки это очень часто эгоизм сопровождается либо садизмом либо мазохизмом. Заметили? Автор действительно эгоистична потому что ОНА хочет видеть человека , а он нет. Может он устал , потому что как проявлять внимание так и получать его это очень энергозатратно.Возможно автор проявляя свои чувства не согласовывает их с желаниями партнера поэтому он и называет это эгоизмом. Я не думаю что он ее не любит. Просто сейчас произошли оу чувствует себя использованным, и поэтому ему обидно.Автор дайте человеку восстановиться!! Пусть вас не обижают его слова. Просто примите их как данность и помогите ему тем что некоторое время сделаете перерыв . Подумайте не только о вашем "хочу" но и "хочу" другого человека)

Кисуня
#10

Люди не будьте вы такими злюками, чувства нужно проявлять, просто стараться это делать дозированно, чтоб не нанести вред другому. И самим тоже не гнуться перед кем то. Кароч поступать нужно так чтоб обоим в отношениях было комфортно.А идельных отношений не бывает. Ну если и бывают то очень редко.

Катя
#11

Да мы уж вроде не молоденькие - по 25,хотя, конечно,взрослости в этих отношениях не ощущается, дет.сад какой-то

VS
#12

Не говорите, отпуск, действительно, проверяет людей!!! Казалось бы очень любимые люди, в отпуске проявляются как жуткие зануды и всякие пр. косяки! Мы с моим прошли, правда, один отпуск, вроде ничего. Но сейчас у меня нечто подобное, что и у автора. Автор, не знаю, как Вы а я стараюсь девствовать по принципу: меньше внимания к нему, больше интереса от него, но так как действует это не очень, :( Понимаю, зачем тогда оно надо если оно только с моей стороны? :( Как говорится: ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ПОВОДИТЬ ЕГО С ВАМИ?

Афри
#13

Удивительно,но мужчины действительно не могут долго выносить СЛИШКОМ хорошего отношения.Чем больше его "облизываешь",тем быстрее его начинает это раздражать.А если не разбавить свой "сладкий" характар ноткой стервозности,и время от времени не устраивать ему(мужчине) "встряску" в виде небольшого скандальчика,то он вообще сбежит.

Катя
#14

Так в том-то и дело, что и скандалы были, где он меня упрекал в якобы моем "эгоизме", что он везде со мной ходит, а я с ним нет, да вообще всякие разные упреки, то ему не так,это не так,что я его почему-то не уважаю, к каждому слову цеплялся и т.д. Скандал, конечно, был оч. серьезный, с собиранием вещей и слезами. Мысльменя мучает, а, может, просто не любит, раз ему все не нравится?

Катя
#15

А...вспомнила, его главный упрек мне. Якобы я ему "кислород перекрываю",даже простой вопрос "Что собираешься делать в выходные"расценивается им как попытка тотального контроля, а мне просто интересно, думала, приятно будет, что интересуюсь,а он...высказал мне опять. И еще говорит, что по прошествии 2-х недель, ему якобы "новизны не хватает" и остроты ощущений. Боже, как же тогда люди в браке годами живут. Я запуталась

Carol
#16

Главное не паникуйте Мужчина, если сказал, значит так и есть.Просто оставьте его на некоторое время, не забивайте голову мыслями и домыслами типа ПОЧЕМУ.Займитесь собой, углубитесь в работу и не ЗВОНИТЕ ЕМУ и НЕ ПИШИТЕ.Как бы вам не хотелось.Удачи!

Афри
#17

Мне вообще кажется,что он у Вас капризный и избалованный.Вы себя с ним поставили так,что он вьёт из Вас верёвки.Если это уже сейчас происходит,то что же будет после замужества?Страшно подумать...

Anonymous
#18

3, не перекрывайте ему кислород. Не надо. Дайте ему желанную свободу - и воспользуйтесь своей. Он Вам дает понять, что Вы - не единственный свет в его окошке - ОК, покажите ему, что и он - не вся Ваша жизнь. Пусть не Вы будете интересоваться, как он провел выходные, а он. И ни в коем случае больше не звоните ему сами. Нужны будете - он Вас из-под земли достанет. Нет - ну и пусть катится ко всем чертям. Пусть чувствует, что Вы востребованы и интересны далеко не только ему...

Anonymous
#19

Мужиков ни в коем случае нельзя слишком баловать, а то сядут на шею и ноги свесят

Измеритель волнового фронта
#20

Катя, как бы вам ни хотелось позвонить ему-не делайте этого. Постарайтесь на время отвлечься от него.Вам же в плюс будет

Катя
#21

Знаю, что нельзя звонить, но не могу, просто не могу. Сегодня полдня терпела, сейчас вот опять написала СМС. И опять его ответ, равнодушный такой, меня наповал сразил. Блин, опять слезы.

Лола
#22

Замужем 14 лет, 2 малыша 3х лет/тяжело, но я счастлива, что они есть/. Мы с мужем перестали понимать друг друга! Усталость!Масса обвинений с его стороны о том, что он от меня устал, я не даю ему свободы и мешаю делать то, что ему нравится или хочется. Каждый сам по себе! Он ОДИН(?) и я с детьми.Работает он допоздна, детей видит вечером после 9 /когда они ложатся спать/ и на выходных. Речь уже идет о полном разрыве наших отношений, Хотелось бы получить совет о том, что делать и как себя вести дальше, Может кто-нибудь посоветует мне телефон психологической службы? Иначе сойду с ума.

Катя
#23

Я вот предчувствую, что тоже сойду с ума. Если он меня бросит я боюсь даже предположить,что могу сделать. Знаю, что мучает и издевается, но, черт, я его люблю. Ненавижу себя за то,что не могу избавиться от этого, за слабоволие свое.Для меня было просто дико услышать,что от меня устали за 2 недели, устали от поцелуев и хождения за руку.

Anonymous
#24

Ну чего ты лезешь к человеку? Неужели не ясно, что не хочет он с тобой общаьься? Или до тебя дойдёт только когда открытым текстом пошлют?

Катя
#25

Вчера я не выдержала и позвонила, такой разговор был тяжелый. Он сказал, что ему нужно время. что у меня есть серьезные недостатки, в т.ч.эгоизм, которые оставили у него обо мне очень неприятный осадок. На мой вопрос, зачем же говорил, что любишь, был дан отличный ответ: ╚Люблю, но я ведь не сказал КАК╩ Как мать, сестру, брата, кошку, собакуОн не знает. И мне остается только ждать. Он будет решать ДА или НЕТ. Вот такие дела. Сказал, что, когда решит, позвонит и все скажет. Типа сейчас нет никаких чувств. Если признаться честно себе, думаю, он меня просто готовит, чтоб сказать НЕТ, что б с собой не покончила проверяет и т.д., т.к. знает, что любовь у меня к нему безумная и я способна на все абсолютно ради него. Не надо только говорить о гордости, о достоинстве. Они у меня есть, но по отношению к этому человеку, я готова запихать все куда подальше, лишь бы быть с ним.

Anonymous
#26

Тоже хотела спросить о возрасте. Обычно так себя ведут молоденькие девочки, не знающие себе цену. Если он может позволить себе так в Вами поступать, то чувства любви как к женщине скорее всего нет. Хотя некоторые мужчины просто проверяют крепость чувств избранницы. У меня была знакомая девушка, которая также бегала за парнем, а он со временем от нее отстранился. Так она похудела на 15 кг., неизвестно на кого стала похожа, очень страдала. А потом выяснилось, что он хотел узнать, сильно ли она его любит. Сейчас живут вместе 3 года, родили ребенка!
Кто их поймет этих мужчин!

Мария
#27

Могу предложить пойти моим путем /действия по принципу либо пан либо пропал, риск большой. но он того стоит/. Отпустите его автор, устал, пусть отдохнет, только когда после отдыха проявиться, смело засылайте в одно известное место /можно еще пару остановок подсказать:))/, раз придет, два придет, три. На десятый раз можно и поговорить, как раз проверите насколько вы ему нужны, если нужны будет добиваться, а когда уже будете разговаривать, ведите разговор с беспроигрышной позиции - ДА Я ТАКАЯ!!! и перечень определенных условий вашего совместного времяпровождения. Если любит, то согласиться с радостью, а потом через некоторое время уже скучать будет, если вы вопросы задавать перестанете. /У меня муж сначала просто бесился, что ему звоню сто раз на день, а сейчас, проходит час два-три, у меня нет времени, в итоге звонит он с вопросом "А почему-у-у ты мне-е не звонишь? Я жду.."

Кисуня
#28

Мария а чем ваш муж занимается что его звонки по 100 раз в день не отвлекают?) Обычно мужчины на работе работают и им некогда ворковать по телефону.А вы ему что так прямо ультиматум и поставили, мол буду звонить тебе по телефону когда захочу и будь добр мне отвечать и не возникать ? )

Катя
#29

Кисуня, спасибо за поддержку, ваше сообщение как лучик солнца среди затянутого тучами неба. Спасибо! Думаю,вы правы.Буду исправляться.

Катя
#30

Мария, думаю, ваш способ не для нас. Человек очень гордый, я ему один раз в шутку сказала "отстань от меня". так он так отстал, что до сих пор припоминает. Нет, думаю, он подобного не примет. Да и сейчас ситуация не та,слишком болезненно. Тут и сама виновата, в этой ситуации, я уж миллион раз извинялась, говорила, что исправлюсь, поборю свой эгоизм, который и впраду есть немногоЮ но он все твердит, что уже не обижается, остался только осадок от меня и куча негоатива.

Катя
#31

Кстати, он мне сегодня обещал позвонить. Не знаю,как себя вести,что говорить, извиняться уже извинялась 100000000000 раз, как сгладить ситуацию, что бы он не предложил расстаться.Его тон - подчеркнуто-равнодушный, холодный.

Anonymous
#32

часто бывает так что пары, которые ВСТРЕЧАЮТСЯ долгое время расстаются после проведенного вместе отпуска именно по инициативе парня. Не стоит здесь ломать голову - какую ошибку я допустила и т.д. просто оставьте его все обдумать, он сам вам позвонит и скажет свое решение. зато если решит продолжить отношения - это надолго. И не надо говарить что совсем мол мужчины зажрались, свои решения он выносить будет и т.д. позвольте ему такую малость, через неделю наверняка позвонит сам) и будет в любви признаваться))) удачи!

VS
#33

У меня тоже какая то недовольная мордочка, я и так и сяк, а чего думаю, скачу и прыгаю? Начинаю разговор, он сразу: типа ты чего все нормально! Но ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, если он месяц не приглашает меня в гости ночевать !?!? Нормально? Тогда я чего то не понимаю :) Не знаю, хочу ждать еще время и что то предпринимать или поднимать вопрос кардинально, а то время бежит мне тоже хочется, чтобы меня ТОЖЕ любили!

VS
#34

Автор мне кажется Вам единственный совет отстать от него (понимаю Как это сложно) но только ТАК можно либо добиться его внимания и расположенности, либо превратиться в фанатку, безответно влюбленную в него, если вам он нужен даже такой ценой, то конечно можете продолжать его атаковать и говорить о своей любви и как он вам нужен!

Ольга
#35

У меня тоже ситуация не лучше. Мы вместе шестой год.Вроде все нормально, в августе поженились. а последние 2 месяца с ним что-то происходит. как-то поссорились и он сказал, что не хочет со мной быть, хочет разойтись. восприняла как шутку, хотя остался такой осадок! Может хотел сделать Больно? Потом поговорили - все нормально, извинился, сказал, что назло. А теперь коснется разговор о будущем: квартире, ребенке. Он опять начинает этот разговор. Самое интересное, что с тех пор он не говорит,что любит, хотя ведет себя как и прежде.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: