Гость
Статьи
Я не хочу иметь …
Обсуждение закрыто

Я не хочу иметь детей!!! Мне 24 года.Я не нормальная???

Мне 24 года, у меня высшее образование, нормальная работа. Я жив(сожительствую) с мч уже 3 года. Он предлогает, но не настаивает. Пожениться и родить, типо нам пора, он хочет детишек. А я просто не хочу детей, они не вызывают у меня умиления и нежности. К детишкам подруг я хорошо отношусь, но своих не хочу. Как вы думаете, всему свое время или это не нормальнось? Ведь все кому не лень спрашивают, а чего вы с детишками тяните? Как будто это основная цель каждого человека. Я не права?

Anonymous
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

tyanete????????/ vam tolko 24!!!!!!!1 ochnites vi sama eshe rebenok!!!

Барра
#2

Я в 24 тоже была абсолютно равнодушна к детям. И даже не думала. А в 26 резко пеменяла мужчину - и мнение о детях, в 27 родила и обожаю свою кроху)))) Автор, Вы - совершенно НОРМАЛЬНАЯ, живите, как хочеться ВАМ, а не бабкам на лавочке)))

Anonymous
#3

мне 31, детей никогда не хотела и не думаю что захочу.

Anonymous
#4

A mne skoro 27 ya tozhe ne hochu detey,zamuzhen 3 goda,mne i tak horosho poka chto

Автор
#5

Просто 80\% моих знакомых девушек и подружек, уже стали мамами в 18-22. У некотрых детишки уже пошли в первый класс. Естественно все вопросами замучили, а почему ты не хочешь? Ты может за него замуж не хочешь? итд итп
А мне просто не хочется на данный момент. Хочется просто пожить, без глобальных забот. Вроде я имею на это полное право а все время приходиться оправдываться, как будто какая то не такая чес.слово(((

Anonymous
#6

11.найти мч помоложе))))))))))

Anonymous
#7

12. Не, меня мой вполне устраивает )))

l
#8

мне в 24 вообще страшно было думать об этом, родила в 29 и счаслива теперь. а до этого думала что у меня материнский инстинкт напрочь отсутствует.

Anonymous
#9

Мне 30 лет,детей никогда не хотела.Поздно вышла замуж,сейчас на 6-м месяце беременности (муж очень хочет ребёнка).А я до сих пор не испытываю особого восторга по этому поводу.Где же этот пресловутый материнский инстинкт?Может,когда рожу,появится?Не знаю.Вот это точно странно.А Вы в свои 24 просто ещё морально не созрели для ребёнка.Всё впереди!

Anonymous
#10

Мне 29, давно замужем, не хочу ребенка. Если муж будет настаивать, придется расстаться с ним. Но не думаю, что будет.

Растаманка
#11

Мне 30, муж детей хочет, а я не хочу. Боюсь всего. Ну не люблю я их. С мужем, наверно, расставаться придется... Народ знакомый тоже уже задолбал - когда да когда, а я уже наверно и не захочу. Эх...

рыбка (золотая)
#12

Аноним 23, зато вы получили пожизненную страховку. Вот зато от вас муж в 40 не уйдет. А в 60 вы уж точно не будете сидеть в обнимку с телевизором. Тогда расскажите нам, что вы будете делать?
Мне 33. Детей не хочу. Никогда не хотела. Сомневаюсь, что захочу. Я просто довольна жизнью и не хочу ее менять. У меня и так хватает изменений. Для всех подозревающих проблемы в моей жизне - муж есть, родительская любовь присутствует, детство счастливое, здоровье позволяет. Просто каждый решает для себя. Нет ничего страшнее, когда человек себя переламывает только ради того, чтобы быть как все. Ищите себя. Если вам комфортно с детьми, то заводите их. Если вам лучше без детей, то не рожайте. Жизнь всего одна. Радуйтесь ей.

Ritka
#13

23, вот в 60 как раз именно этого и захочется: чтобы никаких мужиков, а только одиночество чтобы тебя никто не дёргал и спокойно смотреть телевизор. Сочувствую вам 23, вы так зависимы от мужиков. Обычно чего боимся, то и получаем, смотрите как бы ваш от ваш скоренько не сбежал.

Горечь
#14

Моему сыну 15 лет. Никогда не хотела детей, но пошла на поводу у стереотипов. Теперь жду-не дождусь когда он вырастет и сможет жить отдельно от меня. Даже квартиру ему купила заранее, чтобы потом жил отдельно. Так что Автор, не насилуйте себя, никому от этого лучше не будет.

Гадёныш
#15

Автор, в 24 года рано еще усложнять себе жизнь, особенно имея образование и нормальную работу, самое время думать о карьере. Мне 32, к детям отношусь хорошо, очень люблю маленького племянника, но своих не хочу. 28, а некоторых неодиноких актрис, собственные любимые сыночки избивают до полусмерти.

Anonymous
#16

Научите, пожалуйста, как корректно говорить людям, почему ребенка не рожаю? Не хочу, как 14 поступать.

Anonymous
#17

Мне кажется, надо представить себя в возрасте 50-55 лет, когда у большинства женщин будут взрослые дети, внуки. Если вы не будете себя при этом чувствовать одинокой и обделенной, значит вы на правильном пути.

та, которой не повезло
#18

мне 26. не могу забеременеть. раньше не хотела, а сейчас хочу. если бы я не ступила несколько лет назад, вероятно ребенок уже побегушками соседей бесил. Автору:если не хочешь заводить детей, не заводи, но контролируй свое здоровье - чтобы потом не остаться у разбитого корыта, как я :( живу тупо надеждой и врачами :(

Anonymous
#19

Mne 26 - ya tozhe ne hochu detey. Navernoye ezhe ne vremya. A detey nado zavodit dlya sebya a ne dlya teh kto vse vremya interesuetsya chto ne zavodish. Oni pointeresuyutsya i vse a rozhat i vospitivat tebe pridetsya. :)

Esta
#20

Не знаю, я в 24 тоже не хотела. В 27 без двух месяцев родила, еле справилась. Нет, не жалею, но если б время вспять, подождала бы еще подольше....

Anonymous
#21

Автор, это нормально, просто Вы еще не позвраслели, мне тоже 24, смотрю на подруг с детьми, все замученные. Это наверное с возрастом у всех по разному приходит.

автор
#22

Спасибо девочки, я побоялась что заклюют сейчас!

Anonymous
#23

а мне 32 и я не хочу детей. При этом меня все уже давно зовут мамочкой, т.к. из детского возраста давно вышла.

Anonymous
#24

Автор, прямо почти как про меня написали! Мне тоже 24 и все остальное. Только у меня вопрос, я то может к 26-27 созрею, но с МЧ как? Он не мой ровестник, ему 30. Я его тоже понимаю, ему не хочется в преклонном возрасте (преувеличиваю конечно) становиться папой, ему хочется чем раньше, тем лучше. Что делать?

Anonymous
#25

А здесь, в Европе, наоборот все, когда узнают, что я в свои 24 замужем, охают и ахают! Это ж надо как рано! А потом добавляют: Но ведь вы детей еще не собираетесь заводить, правда? (с такой надеждой в голосе, как будто им меня жалко :))))))

Ritka
#26

11, ой ну мало ли кому чего хочеться. Мне 33 года тоже не хочу, не знаю уже захочу ли когда-нибудь. Правда в 27 лет очень сильно хотела, но тогда муж не хотел, а я не хотела рожать чтобы ему насильно навязывать детей. А рожать потому что муж хочет, он видите ли старый или потому что друзья/знакомые спрашивают, считаю бредом настоящим. Когда перестанете оправдываться, тогда и спрашивать перестанут. Вон у меня попробуй только спроси, я так отвечу что больше не захочеться спрашивать. Были желающие спросить, включая золовку и свекруху, не говоря уже о подружках/знакомых. Я их быстро от этой мысли отучила. А вообще я люблю на этот вопрос отвечать людям, которые особенно спрашивают об этом в первый раз. У них прям такая значительность в голосе появляется, они думают что вот сейчас поставят меня в неудобную ситуацию своим таким "справедливым" вопросом, я отвечаю от того что я эгоистка и поэтому не хочу детей до: детей (зевая и давая понять что эта тема мне совершенно не интересна), а, не знаю, когда-нибудь. Ещё могу сказать так, когда спрашивают когда заведёшь ребёнка: какого то ребенка - котенка, нужен то он мне 100 лет. А вы, автор, если хотите быть милой и уживчивой со всеми, то так и будете страдать от этого, потому как люди любят задавать такой вопрос, так что давайте начинайте ставить их на место.

K
#27

Avtor, mne tozhe 24 i ya OCHEN' ne hochu detei. Vse tak pugaet-obuza kakaya-to, rasstyazhki na tele,aaaaaaaaaaaa..Ne gotova. Ne dumayu,chto eto izmenitsya cherez 2-3 goda,mozhet k 30ti godam..Tak chto,zhivite i raduites'!

Anonymous
#28

Автор, в свои 24 года мне тоже совсем не хотелось детей, желание иметь ребенка у меня появилось в 30 лет, причем очень сильное, у меня сейчас 2е детей.

Anonymous
#29

мне 23, мч 22 , боюсь,сама длетей не хочу, но есть какой -то страх, что я не захочу, а мч тем более, (ещё моложе) и пропустим детородный возраст))))) как думаете?

Anonymous
#30

Ну и будете в 60 лет в обнимку с телевизором сидеть, мужики к тому времени от вас сбегут. Им то что, они и в 40 лет молодую найдут и ребенка заведут, а вы так и будете в одиночестве кукарекать.

Anonymous
#31

меня тоже такие как 23 добивают со своими призказками "в 40 уйдет к молодой, которая родит", смешно блин

Anonymous
#32

Вон как некоторые одинокие артисты в старости умирают, обнаруживают когда они уже гнить начали. Тоже все хотели для себя жить.

Anonymous
#33

28 а уж сколько детных стариков умирает, забытые своими детьми на которых они жизнь положили...это, осмелюсь вам доложить, намного обидней.
Если не хочешь иметь детей - не надо. Никакой гарантии, что дети будут приносить вам счастье нет и быть не может. Не слушай злых теток, они сами родили по залету или под давление общества/близких и хотят теперь всех в своем дерьме вымазать, что бы самим так обидно не было.

Anonymous
#34

23 да-да, ваш муж, который наверняка вас старше в 40 лет будет таким привлекательным, что его с радостью примет любая молодая, он же у вас олигарх и аленделон :))) Поизучайте статистику, уходят от детных намного чаще чем от бездетных.

Змейка
#35

Автор, будьте проще. Не хотите и не надо - Ваше право; я Вас понимаю, у меня схожие ощущения от общения с детьми. Единственный совет - не делайте из своих желаний идеологию, подпитываемую разными негативными жизненными примерами. Вы взрослый человек и должны понимать, что жизненных примеров можно набрать по вагону с каждой стороны, ибо жизнь очень уж разнообразна. Раз не любите детей, тем более не надо уподобляться им в инфантильности мышления, свойственной убежденным чайлдфри. Наконец, 24 года - вообще ерунда, у моей мамы пресловутый "материнский инстинкт" проснулся в 32 и ничего. Главное, не рожайте, если испытываете негатив в отношении детей, - ребенок-то чем будет виноват?

Anonymous
#36

Автор, делайте как вам хочется. Заводить детей только потому что так надо? Может вы их никогда не захотите, но если захотите время у вас есть и много. Расслабьтесь.

Anonymous
#37

слова автора:у меня высшее образование, нормальная работа.так вот автор,не печальтись.вся ниша пролетариата нарожает заместо вас.и не будут думать,что ребенку дать нечего.просто тупо залетают и рожают.им нечего рожать,а кому-то ведь надо работать уборщиками-рабочими.а вы живите так как вам хочется,другим на зависть!

Anonymous
#38

А с чего вы взяли что пролетариат много рожает? Я работаю начальником цеха на заводе. В основном у рабочих 1-2 ребенка, очень редко 3. Зато у директора завода 4 детей, правда у него второй брак, 2 детей в первом браке и двое во втором.

Anonymous
#39

ор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: