Гость
Статьи
Я Алкоголичка!!!
Обсуждение закрыто

Я Алкоголичка!!!

Я не знаю что делать!!!
Я алкоголичка!!
Очень много пью, причем если раньше это было просто в компаниях, то теперь одна могу неделями сидеть с пивом или чем нибудь другим одна дома и тупо пить!!!
У меня испортились отношения с парнем, с родителями, я в каком то замкнутом круге, сначала выпиваю, мне легчает, потом еще и еще не могу остановиться, потом пьяный сон с кошмарами, а потом пробуждение и ощущение ебя ничтожеством, поэтому снова и снова алкоголь...!!!
Что мне делать? Может у кого нибудь были похожие проблемы? Как вы с этим справились? Помогите!!!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Esta
#1

У меня есть эта проблема. Девушка, чтобы решить, надо чем то занять себя... Вы не работаете? Если нет - найдите работу, у меня вот работа+ребенок - все время отнимается, выпиваю только вечером бывает, что уже времени нет напиться вдрызг. А вообще стараюсь вечером тоже себя чем то занимать - кино интересное посмотреть или на форуме потусоваться:)

Esta
#2

И, конечно то что Вы одна дома, усугубляет положение... Когда кто то есть рядом, кто мог бы поговорить, остановить, поддержать - гораздо легче.

Esta
#3

4, это с чего Вы взяли, что агрессия на себя? Совсем наоборот - тяга к алкоголю - из-за удовольствия, которое он доставляет, как это ни банально. Нет там никаких скрытых причин. Я начала в компании, из-за застенчивости, алкоголь меня сильно раскрепощает. Я пьяная и я трезвая - абсолютно разные люди, причем если вдрызг не напилась - вполне адекватный человек, остроумная и интересная женщина, а трезвая - забитая и скучная. Вот потому и нажила себе проблемку.

Автор
#4

Вот у меня наверное такая же проблема как у Esta , я тоже стала пить из за застенчивости, точнее немного не так!!!
Я просто внутри чувствую себя слабым человеком, а 2 года назад познакомилась с мальчиком, в которого просто невероятно влюбилась!!! Мы с ним общались, а потом он сказал такую фразу, что я подхожу ему по всем пунктам кроме того что я слабая, что я не могу за себя постоять, что веду себя как ребенок, а он хлчет чтобы его окружали сильные люди!!!Что ему нравятся девушки как Алла Пугачева(в молодости естейственно), Мадонна!!!

Автор
#5

И я решила стать как они!!! Это было похоже на глупый треатр честно говоря, когда я приходила в магазин , меня трясло от того что надо быть сильной, а как ей быть не знаю.......я представляла как заходит в магазин Мадонна например и что всем своим видом показывает что она королева, я тоже так пыталась делать , но получалось скорее не как королева, а как чекнутая наголову девушка!!!
И это состояние постоянное началось, как буд то за мной кто то следит и контролирует сильная я или нет!!!!! что вокруг все смотрят на меня и только и ждут когда я покажу свою слабость наконец!!!!!
И вот тогда появился алкоголь.....он мне 2 года помогла бороться с этим, как только я выпивала сразу чувствовала что мне море по колено и что я все могу.......!!!

Anonymous
#6

10. Получается Вы одели на себя маску, которая вам неприятна, вы не согласны с этой ролью, но хотите быть крутой. Вас эта маска давит, и что бы как то расслабиться, как то втянуться в роль стали пить. Автор, первое чем надо заняться, это снимать эту маску. Она в вас вросла, коряво, криво, но вросла. Сперва отлепляйте эту маску (находите заново себя, вспоминайте, что именно Вы любите, что именно ввам надо - не справитесь, вам поможет психолог). Как только снимите маску, вам не надо будет пить. Алколголь лишь вторичная проблема, первичная -та самая роль, которую взяли на себя.

Автор
#7

Да именно так я с вами согласна полностью! Просто боюсь выйдти из этого образа!! За эти 2 года я убедила окружающих, что я жестокая, циничная, расчетливая, самостоятельная ,сильная и самовлюбленная!!!
У меня даже нет подруги не одной...
Но самое странное в этом всем что даже став такой, можно сказать сломав себя, ОН все равно не доволен.......
Он постоянно отстранен от меня, когда я с ним ,я не чувствую что он со мной.......
Понятно что именно из за этого он так и запал мне в душу, что посылал меня откровенно.......
Но сейчас когда я стала такой какой он хотел, почему он снова это делает?!!
Может он просто в принипе не готов к отношениям или боится что если они у нас будут, то я его брошу быстро!?!

ггг
#8

у меня так, я раз в неделю могу бутылочку-две пива выпить. состояние вполне нормальное, все соображаю и нормально себя веду,только становлюсь более разговорчивая(((а вот раз в полтора-два месяца напиваюсь так, чо ниче не помню....вроде думаю, пойду там встречусь с друзьями, выпьем по чуть-чуть. но что-то перемыкает, норму свою вообще не знаю и нажираюсь так, что мне стыдно(((((каждый раз боюсь, что напьюсь. хочу просто выпивать, но не напиваться, то есть знать свою меру, а так не всегда получается, причем часто. что делать???

Автор
#9

Жильберта это как раз и моя тоже проблема уж если напиваться то напиваться.......причем до поросячего визка, так что на утро не помню что делала.......я бы наверное так и не стала бы на это внимание обращать, а так последнее время вобще себя как чекнутая веду.......меня сразу тянет на разборки какие то, на дебоши.......
Не знаю меры вообще!!!

Anonymous
#10

А я люблю пару-тройку бутылок пива выпить и пакет семечек съесть при этом. Для меня это как медитация какая-то. Без семечек пиво пить не стану.И вот как это понимать. А в жизни я человек уверенный, мне совсем не надо раскрепощаться или доказывать окружающим свою силу духа. Правда, люблю уединение.

Автор
#11

А самое *** бывает когда дело касается секса в таком состоянии!!!!!!! Это конечно забавно, что я сейчас скажу, но крышу у меня конкретно сносить начинает !!!))))))))))))))
В последний раз было такое что я познакомилась с молодым человеком в клубе, потом на морозе в -5 заставила его заняться со мной сексом на капоте его машины, и так кричала как буд то меня убивают просто !!! А после этого стала рыдать не знаю почему, вообще просто так слезы потекли!! И чтобы как то себя оправдать сказала что хочу ребенка и прямо сейчас типа давай его сделаем.......!!!!!!!Что типа это инетересно сделать ребенка вот так с неизвестным человеком!!!
Мне так стыдно было с утра.......!!!!!))))))))Это жесть просто.......

Автор
#12

Anonymous [35445650] ну так это нормально мне кажется если не часто?!!
А ты как часто выпиваешь?

Esta
#13

Автор 21 - это жесть:)))) Но если вспомнить, что у меня по пьяни бывало, ржать можно ооочень долго. 20, пиво с семечками как то попробовала, оказалось это гремучая смесь, потом было страшное расстройство желудка, если понимаете о чем я:))) Но я тогда с семечками перебрала малость (2 банки пива и целый пакет семечек, жареных причем).

Рачек:)))
#14

Esta да уж я вас понимаю, у меня раньше была любовь пиво пить с рыбой, а потом утром просыпалась как после побоев вся отекшая.......!!! Вообще треш был, а однажды съела какую то испорченную рыбу и выпила 4 банки пива, и поехала на работу.....вот это было весело конечно)))))))))))))))))))
А почему вы именно с семечками? Я честно говоря не пробовала никогда , это вкусно?!

Anonymous
#15

мне помогло кодирование. срок вышел. но пить снова не стала.выпивала потом пару раз. но теперь даже если в компании предлагают выпить, отказываюсь. просто не хочется. за два года после кодирования я научилась жить без алкоголя. и мне это очень понравилось. кто-то говорит, что после кодирования срываютс в запой. у меня видимо противоположный случай.теперь на алкоголь смотрю, как на невкусную еду. и никакой тяги. Спасибо , Господи, за это!

Anonymous
#16

Повезло. Такое редко бывает.

Anonymous
#17

"И все вредные привычки, это аутоагрессия". Бред. Когда человек себе шрамы на коже делает - вот это аутоагрессия. А вредные привычки - это всего лишь пристрастие физиологическое и психологическое.

было дело
#18

признаюсь, у меня так было. Пиво не пью вообще -вино. Особенно усугубилось в период с апреля по декабрь 2007 года. Ничего не могла с собой поделать, пила ежедневно в компаниях и одна по вечерам, пол бутылки или бутылку вина одной -да запросто! Потолстела на 4 кило, внешность приходилось тональником и тушью подправлять. Я испугалась уже сама от себя.. муж требовал бросить пить ежедневно, а я не могла.. каждый день ,вечером тянулась к бокалу. На НГ пообещала искренне себе начать НГ и жить по иному -пить меньше, следить за здоровьем и внешностью. Ещё молилась каждый день, просила у небесной канцелярии разума для себя. Сегодня 27 февраля, итак -похудела на 2 кило стабильно, слежу за здоровьем, делаю еженедельно маникюр, педикюр, постоянно укладку, обновила гардероб и самое главное, Я БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ. в смысле свыше меры. С друзьями 1-2 бокала вина могу випить, больше и не хочется. Дома выпить Слава Богу вообще не тянет. Пью соки свежевыжатые, чай зелёный. Фитнессом занялась.

Anonymous
#19

Сперва определитесь из-за чего пьете. Алкоголизм, как и наркомания - это аутоагрессия (агрессия на самого себя), вы подсознательно пытаетесь себя уничтожить. Пока не найдете причину ихз за чего стали себя уничтожать, не сможете перестать пить.

Esta
#20

3, было дело, а разве от вина толстеют? Никогда бы не подумала... пиво - да, водка - да, калорий много, а вино, если сухое, вроде вообще ничего не содержит

Anonymous
#21

5. Поверьте, я как психолог это говорю. И все вредные привычки, это аутоагрессия. В конечном счете челоек же понимает, к чему это ведет (да это здорово выпить, приятные ощущения, если не считать отходняк), но при всем при этом это ведет к уничтожению человека. Опять таки я говорю, когда человек именно стал алкоголиком, или законченым наркоманом (если у него нет аутоагрессии, а стал пить из-за того, что решил попробовать и подсел, то он так же и слезает с алкоголя), а не когда в праздники с хорошей компанией выпил.

Н
#22

http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3802366 -была уже тема

Автор
#23

А теперь самое страшное для меня наверное не отказаться пить, а оказаться в реальности которую мне все это время затуманивал алкоголь, и опять оказаться той слабой и "Никакой" как выражался этот мальчик, девушкой!!!
Anonymous , вы же психолог, может быть вы знаете что с этим сделать?!!

Anonymous
#24

/оказаться той слабой и "Никакой" как выражался этот мальчик/ подумайте, почему именно он стал для вас тем авторитетом, из-за ктоторого вы стали ломать себя? Чем он отличается от других мужчин?

Автор
#25

Может быть все изменится если я перестану смотреть ему в рот когда он говорит и молиться на него как на икону, а тоже начать его посылать?
Ну не прямым текстом конечно, а тоже так же отстраненно держаться от него?!!

Жильберта
#26

А у меня не так. Я не знаю меры...я могу таааак упиться, до неузнаваемости, причем становлюсь буйная...подруга говорит, если будет война, тебе надо дать 2 литра вина и отпустить в стан врага. Ты им там все переломаешь, изобьешь их, заблюешь все...))) смех смехом, но вот остановиться я не могу. А так могу долго не пить)

Афри
#27

А закодироваться?

Esta
#28

Рачек, почему с семечками? Не знаю, просто так захотелось попробовать, больше точно не буду:) Я вообще не люблю закуски к пиву, у меня обычно это кальмары сушеные с перцем или вообще ничего, чипсы и сухарики вообще для меня не в тему. А, еще суши люблю, но не в прикуску с пивом, а сначала съесть суши, а пивом их запить:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: