Гость
Статьи
Работа в Большой …
Обсуждение закрыто

Работа в Большой Четверке

Везде только и слышно: "Большая Четверка! Опыт работы в Большой Четверке! Все хотят попасть в Большую Четверку!" Действительно ли там так хорошо работать? Стоит ли стремиться туда попасть? Есть кто-нибудь кто там работает/работал - расскажите какие условия. Я слышала отзывы со стороны клиентов - в основном негативные - жалобы на необоснованно завышенные цены и некомпетентность сотрудников.

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
olle1
#1

Туда идет действительно только молодежь, потому что берут без опыта и потом можно следующим работодателям тыкать опытом работы в Большой 4. Работать же тяжело. Если с опытом, можно найти больше зп и режим труда попроще.

Anonymous
#2

С дипломами любых берут - технических и экономических. Но надо неплохо знать английский.

Едрёна вошь
#3

А вот если в Большую Шестерку занесет - ваще!!!!!!!!!

Анна
#4

Работа хороша только для студентов. Аналог рабства, но с перспективой. Можно поработать год-два, дальше тяжело (з/п очень низкие). В нормальных компаниях и банках на стартовых позициях платят мин. в 2-3 р. больше

38 попугаев
#5

а что такое "большая четверка"? объясните пжалста?

Anonymous
#6

16- http://www.treko.ru/show_dict_912

Anonymous
#7

У меня 70\% группы после института туда пошли. Все довольны. Зарплаты, конечно, не очень высокие, но и не низкие - всех взяли без опыта. Командировки нравятся -все не семейные. Переработки частенько, но тоже, вроде, терпимо, где-то даже за них получаешь прибавок к отпуску. В общем, работают и опыт нарабатывают. А главное, продолжают учиться, получая за счет компании серификации типа ACCA, ACA, CPA, CFA и тд.

Anonymous
#8

А что такое "Большая четвёрка"? Просвятите, пожалуйста!

Lady_Mary
#9

http://www.treko.ru/show_dict_912
Автор, а вообще, на будущее - подружитесь с google и будет Вам счастье =)

nad
#10

Ya rabotay- mne nravitsya( pravda ya v USA). No esli est' vozmoshnost' idti f financi idite luchee v finance

Anonymous
#11

1, переработки терпимо? тогда ваши друзья либо бездельничают, либо они просто ассистенты первого года, и их еще не напрягают. весь февраль я приходила в офис на выходных,и в будние дни "на клиенте" до 8 вечера сидела. вот в это воскрсенье снова в офис надо заканчивать....у меня скоро крыша съедет от этих овертаймов(((

Аноним 1
#12

Анониму 5: если серьезно работать, то переработки везде и всегда (не только в Биг 4). Слышала, что Биг 4 по сравнению с иностарнными инвестиционными компаниями - санаторий:). И в конце концов, почему бы 2-5 года не попахать в 20-25 лет, когда нет детей, семьи, зато какая строчка в резюме:))

Anonymous
#13

Просветите плз, а с дипломами каких Вузов беруь в Биг 4? Дочери через два года поступать, вот интересуюсь.

Старая карга
#14

Aвtoр, a в Бoльшoй Пяteркe нe лучшe?

Anonymous
#15

А сколько платят-то? ну хоть примерно)

Автор
#16

Спасибо большое всем за отзывы. Я сейчас работаю главным бухгалтером в западной компании, подумываю уйти из бухгалтерии либо аудитором либо финансовым аналитиком.

Anonymous
#17

выпускники 30-35 тыщ примерно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: