Гость
Статьи
Кризис среднего …
Обсуждение закрыто

Кризис среднего возраста у женщин во сколько лет и чем заканчивается?

Уважаемые форумчанки! Интересно Ваше мнение: у кого во сколько лет был кризис среднего возраста, как Вы поняли, что это именно он, и чем все это закончилось?

Лика
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне 25, пока не замечаю

жест
#2

я замечал, что 30 - трудное время

K
#3

U menya byl tipa krizis v 22. Vse stradala, chto, mol, "uzhe ne 17 let". Narod tol'ko smeyalsya nado mnoi

Anonymous
#4

У меня он начался в 28 и до сих пор длится, мне 30.

Anonymous
#5

Начался в 27, сейчас 29, чем дальше тем хуже, закончится через год скорее всего самоубийством.

Anonymous
#6

у меня начался в 23...длился до 25! Закончился сразу, после того как опровергли страшный диагноз...

Лика
#7

Кризис середины жизни отличается от просто кризисных моментов в жизни, которые могут быть в любом возрасте.
Он отличается тем, что происходит переоценка ценностей или подведением итогов, что сделано за период молодости .

Anonymous
#8

У меня в 16-17 начался. Стремно было переходить из подростка в женщину.

Вишня в сахаре
#9

у женщин около 30, у мужчин около 40. Может длится несколько лет. Лика правильно сказала, суть кризиса заключается в переоценке жизненных ценностей..переосмысление всего,поиск смысла жизни и т.д Глубина кризиса зависит от таких факторов как, есть у женщины муж, дети, успешна ли в работе, карьере..

Anonymous
#10

в 45 с климаксом

Феникс
#11

Я пока еще не знаю, что такое этот кризис. Для меня средний возраст - 60 лет.

Лиса
#12

Мне 35, какой - то небольшой кризис был в 30, произошла преоценка ценностей в жизни, людей, окружения, полная потеря остатка иллюзий юности, щенячих восторгов и доверия многим...Теперь я мудрее и мне легче принимать все от жизни, и плохое и хорошее, но я очень скучаю по той себе, которая была до 30...

Anonymous
#13

У меня кризис заключаетсяв обострении апатии. Ничего не хочется, все кажется глупым. Мама зудит про ребенка, а я думаю, зачем? Игрушку себе завести? У меня было мягко говоря не очень счастливое нищеватое детство, никто мной не занимался, сдали на воспитание бабке в деревню, потом рутина дом-школа-дом. Выросла, мир посмотрела - не понравилось. Сколько себя помню, никогда не было устойчивых интересов. МЧ есть, очень хороший, но поднадоел уже. Другого искать лень, какая, блин, разница, тем более, что к этому привыкла, все идет к свадьбе. Скукота.

Anonymous
#14

25. Неправильная постановка вопроса. Заканчивается ХОРОШИМ любовником и дай Бог, разводом!

Речка
#15

А я стала думать,для чего я живу, какое мое предназначение в жизни. А то вроде плывешь по течению, а потом оглядываешься назад - уже 36...

Речка
#16

Наличие семьи, ребенка и работы не выглядит достижением, остается ощущение, что смысл жизни так и не найден.

мне 32
#17

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Anonymous
#18

Он только у мужчин. У женщин другие гормоны.

Лика
#19

У женщин он тоже бывает, но как правило после 30-33-х лет

Русалка
#20

Когда мне исполнилось 20, подумала, какой ужас - 20 лет, старость! Но это у меня быстро прошло. Сейчас 25 и как-то не беспокоит.

Светлана
#21

Как только увижу себя спросонья в зеркале - так он и случается.

dakotha
#22

mнe 35-пoкa никaкoгo кризисa нe bылo, moжь в 40 прoдet?:-)

Чайка
#23

Первый - в 25,сразу на день рождения так и начался, длился года 2. Потом увлеклась психологией и поборола свой кризис. Сейчас 33, кризиса нет.Наоборот,думаю,жизнь только начинается:)Хотя была депрессия по-поводу утраченной любви.Но ╨то уже другая история.

Anonymous
#24

А я всегда в кризисе, сама от себя устала уже

Anonymous
#25

А как он выражается этот кризис? Мне 30, может он уже настал, а я не поняла?

Diana
#26

v 35 nachalsaj

Anonymous
#27

в 34 нaчaлся, и нe "otпускaet"... Пoсmotриte otвet 16 - tam всe вeрнo!

Anonymous
#28

19, Вы гдe живete? всe taк пoхoжe...

Anonymous
#29

У меня закончился разводом и эмиграцией. СчАстлива!

СССР
#30

в 25нету.все знакомые грят что в 30-ть начнецца. жду этого возраста и жить не хоцца

Anonymous
#31

Нet, крисзис у жeнщины нaсtупaet в 35-37 лet, зaкaнчивaetся кaкиm-ниbудй люboвникom, и хoрoшo eсли нe рaзвoдom..

Евлампия
#32

в 49 перед 50-летием, ломало конкретно. А потом легче и веселее жить стало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: