Гость
Статьи
Пост-Православные …
Обсуждение закрыто

Пост-Православные Христиане.

Всем привет. Буду держать пост! скажите пожалуйста, что можно есть что нельзя и вообще все в деталях. Стыдно самой незнать, считаю то себя Христианкой (хотя живу не в России, вообще в мусульманской стране, тут это редко видишь так что может мне простительно)По-любому лучше поздно чем никогда. Спасибо!

Tania
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Душу в чистоте держите,чтобы мысли были чистые, а еда-это не самое главное.

Михаил
#2

Я автор 3 поста, забыл вписаться.

Tania
#3

как-то не красиво получилось, не уважительно. Извиняюсь. На самом деле я просто никогда не постилась и уже давольно таки взрослая, поэтому все сразу тяжело усвоить. Спасибо еще раз!

Русская пышечка
#4

вообще, одно из правил поста это то что он должен быть в радость. нпример тем у кого это первый пост батюшка советует поститься 1, 5 и 7 неделю

Anonymous
#5

Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.
В первую и последнюю неделю пост самый строгий. В Чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В пятницу первой недели можно есть только коливо (вареную пшеницу, подслащенную медом или сахаром).
В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.

Марта
#6

зайдите на сайт - православие.ру и почитайте там обо всем, да и еще на разные вопросы ответы получите.

Anonymous
#7

Tania, Вам 1-й аноним написал очень сурово, так постятся совсем не все православные христиане. Есть люди, которым такое тяжело. Греки, например, сифуды вообще за скоромную пищу не считают, едят их всегда. Если Вы в первый раз хотте держать пост, надо быть совсем осторожной, не надо себя перетруждать, в иных случаях даже лишь от одного мяса, на первый раз, отказаться, уже много. Потом уж молочное, рыба.

Tania
#8

Столько правил. Вот у мусульман, не кушай целый день и все! Спасибо за ответы!

Tania
#9

Еще- когда пост заканчивается?

Anonymous
#10

Пасха 27 апреля, следовательно пост заканчивается 26 апреля, после крестного хода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: