Гость
Статьи
Нет подруг!!!!!!
Обсуждение закрыто

Нет подруг!!!!!!

Всем привет. Хотела получить совет, может я чего-то не понимаю. Сейчас мне 23 года и у меня нет подруг. Мне очень одиноко, потому что не с кем даже выйти погулять. Подруги в универе общались со мной по мере необходимости по урокам. В магистратуре я заметила, что девчонки просто не хотят со мной общаться. На вид я вроде нормальная, высокая, статная, обеспеченная, может немного серьезная. Но ведь это не повод. На меня смотрят как на морсианина. Да еще, к этому, заметила, что меня постоянно подкалывают, а одна вообще свинью подложила. Не пойму в чем моя проблема? Я не интересная или что? Плюс ко всему этому я всегда попадаю в мужской коллектив. мужчины всегда меня превозносили и уважали. Но чесно говоря я чувствую себя псих одиночкой с мужчинами общаться хорошо, но ведь они всю жизнь с тобой не будут общаться. Хочу завести подруг я очень люблю общаться, разговаривать о всяком. Но к сожалению почему то не получается. Помогите в чем моя проблема???? Что нужно сделать я сделаю.

Unona
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня та же проблема...один в один, как Вы описали...И мне тоже 23 года...Может быть пообщаемся пишите stihiy@pochta.ru

Anonymous
#2

Привет! возможно у тебя и нет никакой проблемы, просто иногда так складываются обстоятельства...и сама ты не идешь на контакты, а остальным просто плевать и они тоже не стараются завязать с тобой дружеские отношения :-) у меня всегда много было подруг, а сейчас вот тоже кто замужем, с кем просто разошлись в интересах и часто тоже очень скучно, а новых подруг как-то не получается найти, все-таки с возрастом это становится труднее...все подруги у меня какие есть уже много лет :-) еще редко по интересам
подходят...

Anonymous
#3

и все-таки очень трудно не зная тебя что-то посоветовать

LANVINE-777
#4

Девочки а вы с каких городов?

Anonymous
#5

Я из Липецка

Anonymous
#6

Кто с такой проблемой из Красноярска?

Anonymous
#7

Я думаю подруги очень нужны, друзья - это совсем не то!!!

LANVINE-777
#8

А я с Сахалина...совсем далеко

Mila
#9

ты не одна такая,у меня тоже самое.есть друзья,но нет близких подруг. вроде стараюсь быть общительной,приветливой.В основном,в институт одна,в кафе одна,шоппинг тоже,всё привыкла делать одна.в чём причина?

Anonymous
#10

17, я не ушла. У меня мэйлы не определяются. Оставь аську, пообщаемся:)

Anonymous
#11

83093630 Марья

Anonymous
#12

17, 18, 19. Тебе сколько лет? мне 23

Так, буду подписываться -) Марья
#13

мне 25.

Tatyana
#14

Я вот тоже как-то всех подруг после института растеряла: уезжала за рубеж учиться, потом переехала в Москву. Словом, есть коллеги и знакомые, а подруг нету :( Так что, кто хочет пообщаиться, пишите на мыло под ником, буду рада

ли
#15

У меня тож не очень с подружками.Кто из Москвы-давайте встретимся,посидим где нить,потрепимся,о делах наших скорбных покалякаем!)))Мне 27.

Anonymous
#16

А мне и хочется чтобы были подруги и не хочется.В том смысле,что не хочется,чтобы были абы какие а чтобы человек интересный был и желательно порядочный.Были у меня подруги,какое-то сплошное засарение эфира,кучу времени убивала с ними на всякую их чушь.Сейчас нет подруг и руки дошли до всяких интересных дел на которые раньше не было времени,стала фитнесом 3 раза в неделю заниматься,книгу читаю интересную которую давно хотела прочитать.А раньше времени на это не было все уходило на разговоры с подругами,к тому же бестолковые.А вообще,наверное я сама такая не могу долго с кем-то общаться,начанают напрягать.

Ири (Anonymous, 24)
#17

Как бы там не говорилось, что без подруг лучше (т.к. больше полезных дел успеваешь делать - и это действительно так), но подруги нужны для того, чтобы обсудить не только шмотки, но и личные проблемы, которые не всегда с мужчиной(каким бы близким он не был) обсудишь. Вот я сегодня поругалась со своим МЧ по ерунде просто, а обсудить ситуацию не с кем...пообщалась с одной коллегой за чашечкой чая, все обсудили и вышло, что ситуация-то яйца выеденого не стоит...и мне сразу так хорошо стало...:) все-таки нужен кто-то для поддержки... мы же женщины-люди эмоциональные, нам иногда надо не только себе, но и кому-нибудь еще нервы потрепать... :))

Эмфирия
#18

И я из Красноярска. Тоже хочу иметь много друзей) Давайте общаться)

Оля-ля
#19

Автор, не обращайте внимания на пост о завышенной самооценке. У меня та же ситуация. Специально не говорю: проблема. Видите ли, я часто переезжала в детстве, потом были подруги, но все равно либо парней отбивали, либо я дружила, а они пользовались...другое дело мужчины! с парнями всегда был общий язык. Сперва мучалась от нестандартной ситуации, а сейчас спокойна. у меня муж, семья. не до подруг было бы. Может мы такого сорта, что чересчур не терпим односторонней дружбы, а может еще что-то...

Anonymous
#20

здесь, пиши в аську, если хочешь? 83093630

КаРуСеЛьКа
#21

38,напиши свою аську пообщаемся:)

КаРуСеЛьКа
#22

38, мне 23 Красноярск

38
#23

Ого, сколько девушек из Красноярска... Вообще в первый хоть кого-то из этого города встречаю...Каруселька, пиши уже аську, раз все мы тут собрались )))

Nata
#24

Всем привет!Я бы тоже хотела завести друзей, мне, также как у первой девушки не хватает общения, если кто то хочет подружится аська 383204446 Жду

КаРуСеЛьКа
#25

43, 38 вот 417716049

Anonymous
#26

Автор, это все потому, что ты мОрсиянка!:))))Поэтому и смотрят соответственно...

Rinoa
#27

Девушки из Москвы, давайте пообщаемся!

Ленка
#28

Я вас понимаю....Мне очень трудно общаться,но я себя пересиливаю.А вы?? по моему проблема в этом - надо самой первой идти на встречу, открываться а не ждать когда же тобой заинтересуются.Недавно прочитала гениальную фразу, смысл в следующем - люди не смогут вас полюбить если не узнают вас!Т.е. НАДО ОТКРЫВАТЬСЯ ИМ!

Violet
#29

Ната, а ты из какого города?

арина
#30

а кто нибудь есть из Уфы?

астра
#31

***,,, а у меня ни парней -друзей ни девок...ни с кем общение не складывается..и за частую я просто не знаю кому и что сказать ,о чем вообще можно говорить...и интересен ли им будет бред,к-рый я несу :(

Anonymous
#32

а еще напиши с какого ты города...:-)

Anonymous
#33

если есть аська напиши, пообщаемся :-)
382-858-773

Машка
#34

Привет! У меня такая же проблема!!!!! И возраст тот же! Мыло под ником - буду рада пообщаться!

Anonymous
#35

Девочки, а вы подумайте, нужны ли вам подруги вообще? Заводите лучше друзей.

Anonymous
#36

Мне не нужны подруги. Были уже, хватит.

LANVINE-777
#37

Девочки а у вас есть парни, мужья? Я вот со своим парнем могу общаться как с подругой, мы и по магазинам вместе ходим, он может подсказать каким блеском накрасить губы к тем или иным теням. Могу говорить с ним обо всем. Но и подруг хочется иметь. Да.... всетаки грустно жить без подруг.

Лилия
#38

Мне уже за 30, подруг после школы так и не было. С коллегами, одногруппницами, конечно, общалась, но расставались после смены работы, окончания института. Завидно иногда бывает, что у кого-то много подруг, постоянно общаются. С другой стороны, поймала себя на мысли, что сама всячески ограничиваю общение. Нарисовывались из "одноклассников" старые знакомые, а мне и не хочется возобновлять связи. Жизнь устоялась, привыкла жить так, даже на подругу, кажется, и времени не будет)

Anonymous
#39

12 - Я из Красноярска!!! с такой же проблемой! , если ты еще не ушла - напиши мне?? мэйл под ником

Anonymous
#40

ой с номер поста ошиблась, я к девушке из Красноярска обращаюсь)

Anonymous
#41

Я точно знаю , почему у меня нет подруг. Я предъявляю слишком высокие требования к девушкам! Я очень хочу иметь чистую подругу, не замутненную завистью , глупостью, бабскими интригами и склоками. Меня от этого тошнит просто.. Еще я хочу , чтобы человек просто любил меня, не любил то, что я могу дать, а просто меня. а то все чаще и чаще получается , что мне звонят только тогда, когда я могу что-то сделать для них, ну или на крайний случай - занять денег-( очень неприятно. Я готова отдать людям вообще все, что могу, и отдаю, но как только сталкиваюсь с проблемой наглежа вот такого - все, человек перестает интересовать -( поэтому я одна, без подруг. Ну неужели нигде нет девчонки, похожей на меня - искренней, честной и бескорыстной! ?

Anonymous
#42

И у меня такая проблема...только у меня полно подруг было, пока я одна была..а как только у меня появился МЧ, они стали меньше со мной общаться...я уже проанализировала свое поведение: вроде бы особо им про него не рассказыю,чтобы не выглядеть как-будто я хвалюсь, сама звоню им постоянно, времени вобщем-то столько же остается, т.к. со своим МЧ мы только встречаемся, а не живем вместе. Они сами пока одиноки и возраст у нас одинаковый (нам всем по 26)...мама говорит,что это нормально, со временем подружки откалываются...

Anonymous
#43

24, ну еще может быть они завидуют немного и поэтому им лишний раз не хочется с тобой общаться, у них интересы теперь с тобой немного разные :-)

Цыпушка
#44

а я не хочу подруг...зачем рни нужны?? главное, чтоь было с кем отдыхать и развлекаться..а так доверять кому то зачем? для этого есть семья))

Anonymous
#45

Девочки, аналогично. Подруг нет, есть приятельницы. В школе были, в институте были. А потом по-тихоньку отсеивались. У кого-то семья, нет времени на общение. С кем-то слишком разные взгляды и интересы, даже странно почему общались. С одной подругой самой захотелось прекратить пользовательские отношения. Неприятно, когда тебе звонят только для того, чтобы излить свой негатив, пожаловаться на кого-то, а в остальное время тишина и нафиг ты не нужна. Или предлагают встретиться только, когда этому человеку надо. Хорошо, что есть ЛЧ, который уже как подружка, но все равно иногда становится грустно, что нет того дорогого и близкого человека, с которым можно говорить и обсуждать что угодно, который не плюнет тебе в душу и не будет использовать тебя

acqua
#46

170525282 поделимся мыслями

Anonymous
#47

www.naidipodrugu.narod.ru

Anonymous
#48

Авторша у вас самооценка завешенная. это за версту видно. конечно, вас подкалывают и не хотят общаться. спуститесь наконец на землю

Соланж
#49

И я, и я присоединяюсь в вашу компанию!Аналогичная ситуация...а впереди еще выходные...неужто опять дома сидеть????Есть кто-нибудь из Питера?

Anonymous
#50

Девочки, кто из Красноярска ) Вы еще здесь? Мне тоже 23 )