Гость
Статьи
Нет подруг

Нет подруг

Мне 28. Я очень тяжело схожусь с людьми, и так получилось, что у меня вообще нет подруг. Не с кем поделиться, попросить совета. Даже в магазин за шмотками и то хожу одна. Посоветуйте, как выйти из этого замкнутого круга. Очень жду помощи.

Виолетта
29 ответов
Последний — Перейти
ЗОЖ-Форева
#1

Давайте подружим))

Вы из какого города?? Можно и вконтакте добавиться))

Я правда постарше, ничего??))

Бойцовская бабочка
#2

Мне 25. Привет,Виолетта! У меня как раз нет подруги с таким именем.Какие проблемы??? Чем я могу помочь??? У меня просто ситуация наоборот - слишком много подруг...И бывает, девушка бросается на шею, целует, мы мило общаемся с полчасика и все это время я деликатно пытаюсь выяснить, как зовут эту подругу и что меня с ней связывает???

Гость
#3

А я люблю за шмотками ходить одна - гораздо быстрее получается, потому что всегда знаю что мне надо.

ЗОЖ-Форева
#4
Гость

А я люблю за шмотками ходить одна - гораздо быстрее получается, потому что всегда знаю что мне надо.

Кстати да, и я одна предпочитаю. Подруги меня отвлекают, не сосредоточиться)))

гость
#5

А зачем вам подруги?чтобы они с вас энергию тянули?

В периоды когда у меня не было подруг я два раза успела выйти замуж. А вот когда они у меня были.не выходила восемь лет.хотя очевидно и поклонников у меня было значительно больше и всегда со мной чаще всего знакомились мужчины.

Я не знаю. Может это и совпадение.сейчас мне лучшая подружка мой муж

гость
#6
ЗОЖ-Форева

Кстати да, и я одна предпочитаю. Подруги меня отвлекают, не сосредоточиться)))

И я тоже!

гость
#7
Бойцовская бабочка

Мне 25. Привет,Виолетта! У меня как раз нет подруги с таким именем.Какие проблемы??? Чем я могу помочь??? У меня просто ситуация наоборот - слишком много подруг...И бывает, девушка бросается на шею, целует, мы мило общаемся с полчасика и все это время я деликатно пытаюсь выяснить, как зовут эту подругу и что меня с ней связывает???

Это не подруга,это просто знакомая...

яя
#8

Женской дружбы не бывает,были у меня 2 подруги на работе и одна бывшая однокурсница.Те,что на работе-одна в трудную минуту "добила" меня фразой-это твои проблемы,тебе не повезло,другая-тоже на работе-после незначительной размолвки стала бегать к начальству жаловаться на меня по поводу и без повода,та,что однокурсница-приезжала ко мне в гости,посмотрела,как мы с мужем живем-видимо позавидовала,т.к. сидит без работы,сейчас то и дело пытается меня подколоть-работа типа у меня не престижная и т.д

яя
#9

Сегодня,такой день,что нужно всех прощать,вот сижу пытаюсь)))

ЗОЖ-Форева
#10

Женская дружба есть.

Просто не всем она дается в жизни (как впрочем и любовь)

Дружить нужно уметь, дорожить и беречь ее (как и любовь)

Мне повезло, у меня 2 близкие подруги, дружим по 35 лет уже ( с одной- с пеленок, со второй,- со студенческой скамьи) Ни разу не предали, не подставили, не обидели друг - друга.

Гость
#11

Если нет подруг, то вы не интересная особа, унылая и скучная, за чем людям сходится с неудачницей? все хотят быть с счастливыми и со состоявшимися, измените себя и свою жизнгь и сами не заметите, как появятся настоящие подруги а не унылые виртуальные неудачницы такие же как и вы

яя
#12

Совсем недавно я тоже так считала,но кстати-тоже совпадение или закономерность-только перестала общаться с так называемыми подругами-личная жизнь наладилась

Гость
#13

Я вам скажу подобное притягивает подобное, не глупые люди сказали: что деньги к деньгам, не будет богатый дружить с нищим, и иметь какие то дела с ним серьёзные, а дружба это очень серьёзно, сильный не будет со слабым, счастливый с неудачником, вот и притягиваете к себе всяких ничтожеств, добейся сначало чего нибудь и у вас появятся люди нормальные, стоящие и такие есть даже среди женщин

ЗОЖ-Форева
#14
Гость

Я вам скажу подобное притягивает подобное, не глупые люди сказали: что деньги к деньгам, не будет богатый дружить с нищим, и иметь какие то дела с ним серьёзные, а дружба это очень серьёзно, сильный не будет со слабым, счастливый с неудачником, вот и притягиваете к себе всяких ничтожеств, добейся сначало чего нибудь и у вас появятся люди нормальные, стоящие и такие есть даже среди женщин

Чушь полнейшая.

Я 25 лет дружу с подругой, она ОЧЕНЬ скромно всегда жила, и живет.

И я всегда ей помогала, помогаю, и буду помогать.

яя
#15

ЗОЖ Форева-я имела ввиду,что думала раньше так же,что женская дружба есть,но если это и так, то обе стороны должны быть порядочными и отзывчивыми людьми,только так возможна дружба,а новых людей особенно на работе постараюсь больше близко не подпускать

ЗОЖ-Форева
#16
яя

ЗОЖ Форева-я имела ввиду,что думала раньше так же,что женская дружба есть,но если это и так, то обе стороны должны быть порядочными и отзывчивыми людьми,только так возможна дружба,а новых людей особенно на работе постараюсь больше близко не подпускать

Так это почти у всех так.

В основном, самые крепкие дружеские узы, с детства, или юношества.

В зрелом возрасте, люди КРАЙНЕ РЕДКО сходятся.

Гость
#17

[quote="ЗОЖ-Форева"]Чушь полнейшая.

/quote]

На работе и в коллективе об лузеров вытирают ноги и с такими даже западло общаться многим, вот и вся чушь, а дети то они проще, они все стоят вначале как бы на одной планке, ни что взрослые

Гость
#18
Гость

Если нет подруг, то вы не интересная особа, унылая и скучная, за чем людям сходится с неудачницей? все хотят быть с счастливыми и со состоявшимися, измените себя и свою жизнгь и сами не заметите, как появятся настоящие подруги а не унылые виртуальные неудачницы такие же как и вы

ну конечно, всем ведь нужны только позитивные и успешные. а когда ты внезапно становишься негативной и неуспешной - тебе машут ручкой. именно так было у меня, пока я была в ударе, пока я была выгодна - вокруг меня были "друзья", а как только осталась на долгое время беез работы, все "друзья" внезапно умолкли и исчезли.

яя
#19
Гость

Чушь полнейшая.

/quote]

На работе и в коллективе об лузеров вытирают ноги и с такими даже западло общаться многим, вот и вся чушь, а дети то они проще, они все стоят вначале как бы на одной планке, ни что взрослые

Интересно,кого вы считаете лузерами?Тех,кто не бегает к начальству и не лижет им зад,а нормально трудится,т.к. любит свою работу?Для меня нет лузеров,а есть просто более или менее квалифицированные коллеги

Гость
#20

Лузеры как правило не успешные люди, с которыми неинтересно в коллективе, которые не имеют собственное мнение, которые ведомы, которые постоянно являются объектом шуток и подколов своих коллег и знакомых

яя
#21

Что же у вас за коллектив такой,где отношения как у подростков-лузеры,подколы,глупо это все,по-детски

ЗОЖ-Форева
#22
яя

ГостьЧуш​ь полнейшая.

/quote]

На работе и в коллективе об лузеров вытирают ноги и с такими даже западло общаться многим, вот и вся чушь, а дети то они проще, они все стоят вначале как бы на одной планке, ни что взрослые



Интересно,кого вы считаете лузерами?Тех,кто не бегает к начальству и не лижет им зад,а нормально трудится,т.к. любит свою работу?Для меня нет лузеров,а есть просто более или менее квалифицированные коллеги

+++++++++++++Да мне даже отвечать вторично, на эту ЧУШЬ не хочется.

ЗОЖ-Форева
#23
яя

Что же у вас за коллектив такой,где отношения как у подростков-лузеры,подколы,глупо это все,по-детски

А разве взрослый, умный человек такое напишет?? Подросток и пишет, ясно же.

Аня
#24

Зачем с подругами за шмотками ходить? Во первых не факт, что посоветуют то, что вам действительно пойдет, тк у всех вкусы разные и некоторые хотят, чтоб подруга на фоне выглядела хуже. Во вторых, когда с кем-то ходишь по магазинам, то время проходит не продуктивно. Не можешь толком себе ничего спокойно подобрать. Подруга отвлекает. В итоге устаешь, но толку от шоппинга никакого.

Зачем делиться с подругой? Все ваши секреты могу выйти боком. Лучше ищите парня. А подруг можно найти, если записаться на какие-нибудь курсы. Например языковые. Найти себе хобби. Танцы, фотография и тд На всяких сайтах, дневники и тд можно общаться. Уж подругу для похода в кафе найти не сложно.

Гость
#25

Тоже Виолетта и тоже одна)никогда не было подруг..тяжело это,когда нельзя не с кем поделится своим внутренним состоянием.Подруги нужны,даже пусть не лучшие,а просто знакомые.Я уверена что ещё встретится вам такой родной человечек)

Алекс
#26

Для кого-то подруги значат многое а кому-то приносят одни проблемы ! Нет однозначного ответа на этот вопрос. Случай из жизни моей мамы. Мне было 9 лет когда мама развелась с отцом,через какое-то время познакомилась с хорошим мужчиной (он был очень добрым,замечательно ко мне относился, я была ребенком но понимала что маме с ним очень хорошо) и была подруга .... Как-то подруга пригласила маму в гости (я находилась дома) и конечно мне мама сказала - если придет дядя Андрей скажи что я у тети Раи. Я помню прекрасно хотя прошло уже 30 лет как дядя Андрей несколько раз приходил и спрашивал маму, я в недоумении всегда отвечала - мама у тети Раи ( на тот момент я сама стала переживать где может быть мама ) , я пошла к тете Рае ( мама была у неё).А дело было так: всякий раз когда дядя Андрей приходил к т.Рае она выходила в подъезд и говорила ему что мамы у неё нет а маме говорила что это соседка ! К сожалению в тот вечер случилась страшная трагедия (д.Андрея убили, как всё произошло я не знаю ) Сейчас у меня много знакомых,при встречах разговариваем обо всем но в статусе подруги я никого не хочу ! У меня хорошая семья, много общих интересов с мужем ( мы любим рыбалку, мы оба водители - любим дорогу, собирать грибы,ягоды, одним словом мы как одно целое ! Да я понимаю что к сожалению не всем так везет с мужчиной, но если на кону стоит хорошие отношения в семье и болтовня с подругами - выбирайте семью !!!

#27

У меня была подруга из детства Ирина. Дружили не разлей вода. Она вышла замуж- дорогу ко мне забыла. Встречались изредка, случайно. Я ее не понимала- как так то? Через год я тоже вышла замуж- появился ребенок, незамужние подруги тоже обижаются. Это закон жизни. Меняются приоритеты- меняется круг общения.

#28

По мере возможности встречаемся конечно, но вот планы строить на походы совместные куда нибудь- уже не получается. Семья, как ни крути важнее.

Гость
#29

podrugaspb@yandex.ru ищу лучшую подругу мне 25 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: