Гость
Статьи
Хронически недосыпаю. …
Обсуждение закрыто

Хронически недосыпаю. Замучалась!

По рабочим дням сплю по 6-7 часов, мне этого очень не хватает, чувствую себя после 5-ти дневки просто ужасно. Мой распорядок таков - в 6-7 вечера прихожу с работы, делаю что успеваю по дому, играю с ребенком. Кладу его спать в 10, но засыпает зараза полтора часа, до 23:30. С этого часа начинается мое личное время - почитать, за компом посидеть, кино посмотреть. Вот и выходит, что раньше часа не ложусь, а вставать утром в 7. Девочки, у кого похожая ситуация, как вы справляетесь? Посоветуйте хоть что нибудь:)

Симона
36 ответов
Последний — Перейти
Гадя П. Хренова
#1

Эх, сами такие ))))

нитка
#2

так и живем-с =)

Джулиана
#3

угу, я тоже так. в пятницу еле до дома доползаю. у меня ребенка нет, но рабочий день 9 часов + 3 на дорогу = 12. плюс утром полчаса собраться, вечером полчаса в себя придти = 13. а поскольку мне спать надо часов 10, то на ужин и все про все остается всего час в сутки, а ведь надо на утро еду собрать, вещи постирать и подготовить, да мало ли по мелочи. а еще я к репетиторам хожу - уроки когда-то надо делать..

Anonymous
#4

кладите ребенка в девять) реально) а домашние не могут помочь?

Симона
#5

3, когда совсем не стою на ногах, так и делаю. Но для меня это очень важная часть жизни! Как сын засыпает, появляется что-то вроде второго дыхания, вот и сижу допоздна. А потом на утро мучаюсь

Симона
#6

5, я бы и 8 бы клала, но он бедняжка тоже так хочет со мной общаться. Аж прибить иногда хочется. А домашним спасибо огромное и за то, что смотрят за сыном, пока работаю (в садик не ходит пока)

Рина
#7

Встаю в 6-00,Работаю с 8-00 до 17-00, потом на учебу до 22-00, домой приезжаю и в интернет (там у меня работа-хобби) на пару часиков, ложусь в час, два когда-как...пока жива, хотя да хроническое недосыпание это жесть. витаминов надо побольше )))

Anonymous
#8

Высыпаюсь только с открытыми окнами.

Jacaranda
#9

я жертвую ТВ (исключила полностью)-столько времени появилось :). Странно, что у вас дите так поздно спать ложится, нужно как-то это решать. Почитайте книги по тайм-менджменту и ситему flylady (возможно, найдете некоторые ценные вещи по поводу ведения хозяйства и уборки).

Ingeborge
#10

13 - ага, доживешь до пенсии - а там облом - спать уже неохота, бессонница). Никак не получается сменить работу на поближе к дому?

Ingeborge
#11

А витамины типа геримакса и супрадина пить можно, только если нет проблем с повышеным давлением.

Quidamm
#12

Проходили. Так и до нервного истощения можно дожить (
Что несколько помогает самой, так это перед сном йогические расслабления по Нидра-йоге и Шавасана. Скачала с сайта Виктора Бойка "риалйога". Методы конечно не специально для "высыпания", это как приятный побочный эффект) Еще есть "ключ" по Хозе Алиеву. Правда у меня эффект не такой сильный, как у некоторых - кто-то после Шавасаны в 12 ночи пол начинает мыть от избытка энергии))))) Но все легче ;-)

л
#13

а я не смогла такой образ жизни вынести-уволилась нафиг..были бы ещё деньги нормальные, то ладно, а так...ленивая я наверное.

Elal
#14

У меня давно хроническое недосыпание, но еще загвоздка в том, что если я ложусь в 6 утра и встаю через 4 часа, то бодра и весела, если надо встать в 6 утра, то и 15 часов сна не помогают. Так и хожу сонная и чуть не падаю. И в будни и в выходные сплю от силы 5 часов. Попробовала дважды Геримакс, обещали бодрость и бессонницу, типа студенты перед сессией пьют и дальнобойщики в дороге. Ровно через 5 минут после приема этого средства, я упала прямо посредине комнаты у всех на глазах и уснула на 13 часов. Теперь у меня выговор за опоздание на работу и Геримакс как снотворное стоит в аптечке.

Симона
#15

Кисса, это у нас проходило когда сыну года не было. Сейчас надо держать за руку, петь песни, рассказывать сказки. Иначе кровная обида и концерт по заявкам до часу ночи

Anonymous
#16

а сколько ребенку?

Симона
#17

2,5 года

Anonymous
#18

автоа зоувут Таня

31
#19

я не в москве:-)
в областном центре живу

Ingeborge
#20

Ну я бы отказалась от кина, компа и чтения. Когда жила далеко от работы и оч.рано вставала - приезжала и ложилась сразу спать. А делать было нечего - в отличие от Вас, автор, я даже не могла что-то делать вечерами - ложилась и отрубалась.

Anonymous
#21

глицин попейте. и безвредно, и сил придаст. можно посильнее средство применить - ДоппельГерц актив с женьшенем.

Ingeborge
#22

6 - ну что делать - надо чем-то жертвовать. На выходные, на пятничный вечер все это можно отложить.

Симона
#23

8, вот я недавно Витамах прикупила, тоже с женьшенем, буду пить, может поможет

Симона
#24

Ингеборге, похоже это единственное решение, только вот как себя заставить? Так и живешь всю жизнь как робот проклятый в сладостном ожидании пенсии

Anonymous
#25

у меня не остается сил телек смотреть, я прихожу в семь в восемь, а в 11 спать ложусь, меня просто вырубает и все, и все равно не высыпаюсь.............

Anonymous
#26

Симона, жму лапу,живу в таком же режиме. прихожу после работы,что-то по дому делаю, потом с ребенков.засыпает тоже после 11,хотя начинаем процесс укладывания с 10,в 9 -купаемся,потом кушаем,читаем.но раньше 11 никак не может уснуть.
потом купаюсь сама,а потом до часу читаю.
ничего,держусь. на выходных стараюсь поспать с малышом в его дневной сон.

Орешек
#27

Встаю в 5 утра, ложусь в 22-23 часа...Такой же недосып...Поступаю след.образом. Приезжаем с мужем, я в душ, мой на низком старте, я вылетаю, он залетает, он вылетает, залетает сынулька (слава богу уже 6 лет, попу моет сам))) Так...все вылетели, я не ем вечером, кефир в зубы, дела кое какие по мелочи, чтоб с утра всем готовым быть в сад, на работу, сына в это время в кровать да мультфильм. МУж болтается сам по себе, так я его уже приучила.Раньше даже погреть еду не мог, королевич то...Руки ноги есть, делай сам чо хошь...короч идилия пошла полная..

Симона
#28

Ингеборге, куда уж ближе - 15 мин на машине. Правда задерживаюсь на работе чаще - до 6-7, или бывает на спорт иду сразу после. Иогу очень уважаю! 4 месяца Око Возрождения делала, эффекта ноль. Сейчас просто на йогические тренировки 2 раза в спортклуб хожу, расслабляет и для тела хорошо

Quidamm
#29

Кстати, есть еще аюрведический "стресском". Заказала, но еще не пила. Но, когда искала информацию, видела в отзывах письма от мамочек, которые спервые за 3 года почувствовали себя отдохнувшими)

Kisssa
#30

A Vi kladite rebenka spat i lojites ryadom chitat knijku, kak raz Vam 1.5 chasa chteniya, tam i rebenok zasnet. Ya tak delala ranshe. Esli rebenku menshe 2 let, voobshe mojno vsluh chitat, on vse ravno smisl ne ponimaet:)))

Симона
#31

Елал, для меня оптимальный вариант - ложиться около 1 и вставать в 10. Если лягу 6 утра, буду весь день как призрак, даже если просплю до обеда.

Anonymous
#32

рано вы сломались, девы...мне 49 и я только год назад я начала чувствовать усталость и загнанность от работы, от жесткого графика.двух выходных остро недостаточно...а смолоду все успевала: и в бассейн после работы и на стадион, и на дачу, и с ребенком...ничего не хочу сказать, что вот мол в наше время...богатыри не вы...и т.п. Девчонки, настраивайте себя на то, что работать вам еще лет 30, а вы уже загнались...Может большие города так плохо на людей действуют? Из вас энергия должна ключом бить, а вы расквасились...

Anonymous
#33

31, вам 49 лет, то есть лет до 35 вы жили не в таком жутком стрессе, как мы - лет с 15ти. Да еще 10 лет назад не было ни пробок таких, ни толп в метро... Сейчас дорога на работу в Москве занимает в среднем полтора часа в одну сторону (на машине еще больше), и нервов надо раза в три больше потратить... Я не говорю про качество окружающей среды((( Считайте, повезло вам...

ПХ
#34

Может быть попробовать перед сном с сыном гулять ? Они после воздуха быстрее отрубаются. И вот еще - я как перестала есть на ужин мучное, жирное, жареное - стала высыпаться.

Anonymous
#35

Во-во, еще лет 10 назад в Москве всё было не так напряжно. Так что нынешние 45-ти летние еще нормальное время застали. А щас вообще жизнь на выживание.

Новинка
#36

извините- я все не читаю. Во-первых, у ребенка режим нарушен, в нормальных условиях - максимум 30 минут надо. поищите причины. + купите алора сироп - это успокоительное - пейте только на ночь по 1 ст. ложке. будет просто хороший сон, глубокий, организм успеет отдохнуть и за 5 часов сна. почитайте инструкцию в интернете, если хотите. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: