Гость
Статьи
Невестки, ответьте.

Невестки, ответьте.

Читаешь форум и диву даешься, все, как одна думают, что свекрови им должны, квартиру, причем желательно отдельную, деньги и все остальное.Родила невестка и сразу свекровь долна сидеть с ее ребенком, …

свекровь
607 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Катя
#601

А у меня классная свекровь!Мудрая женщина,в наши дела никогда не лезит,помогает,внуков няньчит редко(работает),но это не важно,главное,что она их(и нас)любит.

Евгения
#602

Раз уж тут столько невесток, может мне ктонить совет даст? Свекровь у меня вроде как ниченго и отношения нормальный, и иногда мне кажется что она хочет рассорить нас с мужем. Частенько возникают ситуации, когда она его что-то просит сделать и при этом говорит, чтоб я не знала. Последняя ситуация вообще меня вывела из себя. Попросила мужа оформить на него кредит 200т.р., т.к. старший брат купил машину и теперь не может погасить кредит ( взял в доллараха, хочет перевести в рубли). При этом она попросила чтоб мне ничего не говорил. У нас брачный договор, так что он может и без моего согласия его взять. Мужу я доверяю. Он мне всё рассказал. Но сам факт того, что она оч многое просит его мне не рассказывать меня оч мучет. тем более, что она на него сильное влияние оказывает, и каждый раз когда я узнаю от него то что она хочет скрыть, у нас получается конфликт. Я считаю что он виноват в такой ситуации, из-за того, что не объяснил материла, что я его жена и он от меня ничего не скрывает (это действительно так), тем самым даёт ей повод создавать такие неприятные ситуации. С ним уже много рахз это обсуждала, но ничего не меняется. А главное что это меня настолько обижает, что у меня руки опускаются вообще становится наплювательское отношение ко всему. Девушки, помогите разобраться, узе не знаю просто с кем советоваться (

Л.В.
#603

А у меня свекровь, которая уверена, что мы ей должны. Должны ей новые сапоги, должны ей свое свободное время, должны ее содержать, должны принимать ее пожить у нас месяцами, должны денег еще и с собой давать. Она вот с родственниками еще обсуждает как же оформить чтобы сын ей ежемесячно деньги выплачивал фиксированной суммой, а то ей неудобно планировать расходы из за того, что разные суммы выдает. Угадайте, эта женщина думает, что ей повезло с невесткой и сыном? Нет! - она поливает нас грязью в глазах всех родственников. Она годами не разговаривает со мной потому что я (цитата) "сильно умная и деловая", а если и наступают периоды перемирия, точнее не наступают а покупаются (нужно называть вещи своими именами) то лишь для того, что бы через время, когда ее вновь начнет душить зависть и злость - сорваться и вылить на нашу семью еще больше грязи. У нас замечательная семья, мы всего достигли вместе, мы развиваемся и живем ради друг друга и наших детей. Мне очень больно за своего мужа, он понимает что должен покупать за деньги хорошее отношение своей мамы. Да она такая не только в статусе свекрови, она была такой же в статусе дочери используя своих родителей.

лариса
#604

добрый день всем женщинам, которые свекрови и которые снохи.Все у всех написано вроди бы правильно,да только в головах и в жизни у всех все по разному.Сама была и снохой,а вот теперь,свекровью стала.Когда была снохой,знала,что меня не переваривают,но не показывают вида,капали на мозги своему сыну, да и я любви к ней не испытывала,но я все равно называла по ИО(меня так воспитали,),Докапала -через пять лет разошлись.После развода сын женился еще 3 раза,а лет через10 от свекрови получила признание,что я все же была лучще всех.Браво!!! но поздно!!!Теперь ситуация другая,я сама свекровь и дала слово себе во всем поддерживать сноху быть с ней другом,ведь у нас на двоих один любимый мужчина,и делить нечего.Живут в другом городе,я не надоедаю,сами приезжают ,еще внука оставляли раза два пока в садик не ходил по 4-5 месяцев жил,Продала кое какую недвижимость свою,чтоб помочь купить им жилье,чтоб в другом городе не скитаться по съемным хатам.В браке 5 лет внуку 4 года,все время называет тетя,ездила к ним в гости,сноха даже для приличия не сделала ничего,5 лет я хожу в тетях и кучу других косяков о которых и говорить не прилично и молчать нельзя.При этом все время она себе говорила,хорошо,что мама не знает.Так вот дорогие мои.Есть такое слово ВОСПИТАННОСТЬ И ПРИЛИЧИЕ.Можно не любить как родную,а уважать ОБЯЗАНЫ!!!только по тому что старше,и потому что она тоже мать.Маму родную пожалеем,а ты ведь не родная смотри и помалкивай значит .Если с моим сыном живут и как говорят любят,значит я не плохо его воспитала.Чесно,говорю очень больно и обидно,что мне попалась такая сноха.После моих замечаний,которые воспринялись как за оскорбление почему то,я все же надеюсь,что хватит ума и мудрости все взвесить и изменит ситуацию.Да мама одна,но ведь и мужа тоже мама одна.Не забывайте это.

Гость
#606

Вы для себя сами решите хотите вы видеть внуков или нет. Возможно сейчас не хотите, но настанет время и вы захотите с ними видеться и общаться. Только внукам уже не будет это интересно. У них будут другие интересы. Моя свекровь и свекр не горят желанием обращаться с детьми. Но я не враждую с ними из-за этого. Бывают ситуации когда нужно оставить на них детей на пару часов. Но это не каждый день. И они не отказывают. Всегда с радостью их принимают. Конечно если дети до года-двух они хотят видеть только маму и папу. И бабушки в силу своего возраста не имеют сноровки. Но если вы поийдете в гости и отпустите родителей в кино или просто погулять пару раз в неделю ничего страшного. Это ваши внуки и иногда надо быть с ними тоже.

Гость
#607
Anonymous

А Я вообще с родителей мужа в шоке! Старшому дали трехком. квартиру, сами переехали в собственный дом, потому как у него 2детей и ему 40лет, а младшему фигу с маком. Живем у моих родителей потому как копим деньги на квартиру. Вот это нормально!?

Моя свекровь отдала дочери три дома и две машины , а сыну кер без масла ) мы сами со временем все купили и заработали. Ещё и возникает , пытается влезть и покомандовать, даром что живем за 4 тыс км 🤷‍♀️

Люблю Пердеть
#608

Я невестка дважды и никогда в жизни ни копейки у свекровей не брала и не беру. Никто никому ничего не должен. Не хотите не сидите с ребенком. Ваше право

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: