Гость
Статьи
Не хочу я его убивать!
Обсуждение закрыто

Не хочу я его убивать!

Сижу, реву в три ручья. Надо, по всем-всем объективным факторам и жизненным обстоятельствам идти на аборт. Надо было головой раньше думать и предохраняться. Все знаю, все понимаю, и мужа понимаю почему мы сейчас ребенка не потянем. Но я не мо-гу! Уже баба взрослая, стыдно так реветь, а ничего не могу с собой поделать. Работа бесит, мужа ненавижу, а себя - еще больше. С чего вдруг я, неудачница, имею больше прав на жизнь, которая мне в тягость, а этот ребенок, который так упорно растет внутри меня - не имеет? Идиотская несправедливость... Мужику по барабану все, не его дело. Даже успокоить - не его дело. Списал на бабскую истерику и пофиг. Я его не узнаю. Не с ним ли клялись и в горе и в радости, не с ним ли проходили огонь и воду? Да, зачатие выпадает на ту недельную размолвку, когда я бегала за утешением к старому другу, и он потом месяц от меня телефон и аську прятал. Ну позор нам, бесстыдникам. Ну знаю я, знаю, что я сама во всем виновата! Ну не хочу я его убивать!

убийца
158 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А срок то какой?!

Anonymous
#2

а что старый друг по этому поводу думает?

Anonymous
#3

Ну и не убивайте, вы замужем, чего еще нужно? Вы ж не безголовая малолетка.

убийца
#4

1. срок 8 недель

Юлика
#5

Так ребенок от кого? От друга или от мужа? Извините, из Вашего рассказа не совсем понятно... :-(

Рыжий мукоед
#6

а сколько тебе лет?

Рыжий мукоед
#7

Знаешь, здесь кто-то недавно написал - если родишь, то не пожалеешь, хотя и будет трудно, а если аборт, то можешь горько пожалеть.

beladonna
#8

а есть возможность ежели что одной поднять ребенка, без мужа и старого друга? если есть где и на что жить, то может и не надо убивать, если так не хочется

Anonymous
#9

хреново такое читать(((

убийца
#10

ребенок неизвестно от кого, ни один из них ответственность брать не хочет

Юлика
#11

Ну друг-то понятно, что не хочет брать ответственность. А муж почему? Он же, надеюсь не в курсе, что вы виделись со старым знакомым?

убийца
#12

он в курсе. мы поругались и демонстративно пошли по старым "друзьям". А возраст, смешно сказать, уже за 30. Таких закидонов у нас со студенческого возраста не было.

Рыжий мукоед
#13

мдя, тогда вы и впрям влипли дамочка. Мне тож за 30, правда ребенок маленький есть.

Anonymous
#14

Я так понимаю, что ребенок не от мужа... Тогда понятно нежелание мужа иметь этого ребенка. За что вы его упрекаете? Хотите ребенка - рожайте, но не требуйте ничего от мужа. А что друг думает по этому поводу?

Anonymous
#15

Автор, если после осложнений от абборта у вас не будет больше детей, они ответственность на себя опять не возьмут. Успокойтесь. У вас есть время (хотя и не много, но есть) чтобы подумать.

Рыжий мукоед
#16

аборт сделаете - пожалеете...очень

Anonymous
#17

Упс, автор уже ответила на все вопросы, сорри! Тогда рожайте, возраст уже не маленький, прокормите. Думается, если сделаете аборт, будете потом сожалеть.

убийца
#18

отдельно жить - у нас уже недвижимость общая, ребенок общий, друзья-родственники, уходить - все рушить... по сути начинать с нуля, да еще и с ребенком, да в моем возрасте. Тупик :(

Юлика
#19

Очень сложная ситуация и я Вам очень сочувствую. Но в Ваших руках все. Мы то можем советовать: оставлять или не оставлять малыша, но Вы - хозяйка своей жизни. Действуйте, полагаясь не на факторы и обстоятельства, а на свое материнское чувство. Если оно уже проснулось - отлично и все получится, с мужем или без. А если чувствуете, что не готовы - лучше не надо. Ребенку ведь нужна будет Ваша любовь, а не исполнение обязанности любить его.

Anonymous
#20

судя по нику вы уже все для себя решили, просто плачетесь

убийца
#21

тут выбор между чистой совестью и стабильностью. С одной стороны - жалость, а с другой - налаженная жизнь.

Юлика
#22

А почему Вы думаете, что появление ребенка повлияет на налаженную жизнь и стабильность? Муж категорически не хочет ребенка или, может он еще не осознает всего происходящего?

убийца
#23

днем как-то полегче, люди кругом, здравый смысл преобладает. Понимаю что и работу эту не хочу терять, и дом, и семью. А вечером и ночью, ощущаю ребенка внутри себя, совершенно беззащитного - и реву как корова :(

Anonymous
#24

Автор, я не понимаю, ребенок у вас уже один есть? Если есть, то делайте тогда аборт конечно.

убийца
#25

юлика, муж знает что ребенок с большой степенью вероятности не его. Говорит "сама дура". Причину моих слез не понимает, считает бабской истерикой. Когда его любовница бегала и шантажировала нас, мол давай денег на аборт, а то будет всякое - я его поддерживала как могла, понимала что "бес попутал".

Anonymous
#26

Нет! Убивать нельзя, особенно, когда понимаешь сама, что это убийство... Родишь и вырастишь!!! Держись, дорогая!!!

убийца
#27

24, я умом все понимаю. Мне дико жалко ребенка нерожденного. Я свои шансы на нормальную жизнь прос рала, а с него бы может вышел бы толк. Может был бы счастлив, талантлив, любим.

Юлика
#28

Хм, своеобразная позиция у мужа. А сможете Вы после аборта с ним нормально жить, как раньше, и в горе, и в радости?

убийца
#29

26, у меня нет своего жилья, нет своей работы - у мужа на фирме работаю, мать старенькая уже, живет далеко. Я по сути на улице окажусь. Муж старшего не отдаст ребенка, то есть мне еще и платить ему придется. тупик...... :(((

Anonymous
#30

29, но если вы СЕЙЧАС уже понимаете, что этого делать нельзя, то как вы собираетесь жить дальше, сделав это??? Блин, сочувствую... Чем только вот помочь, не знаю... А вы попробуйте со священником поговорить на эту тему, ведь это касается души...

Рыжий мукоед
#31

по моему, даже если вы и зделаете аборт, то нормальной жизни с мужем уже не может быть. Вы ему изменили - он вам изменил. Какая это жизнь? Вероятно вы останетесь у разбитого корыта в любом случае. А что друг? Испарился?

Циничная Гризельда
#32

Как это муж не отдаст старшего ребенка? Вы что, инвалид, алкоголичка,наркоманка или на голову больная? Бред.. Не ведитесь на провокации. А малыша оставляйте. Вы себя никогда не простите, если сделаете аборт. Будьте сильной.

Кыся
#33

Аборт- это, конечно, тяжело, но вы о старшем ребенке (который, кстати, уже существует) подумайте. Если вы родите второго не понятно от кого, то семья будет уже точно разрушена. У моего мужа так сестра от любовника родила, имея уже от мужа 3 детей. Теперь старшие дети с отцом, а она, брошенная любовником, с младенцем.

Циничная Гризельда
#34

Кыся, семья и так уже разрушена

Кыся
#35

Не думаю

Anonymous
#36

Аборт не делай,потом не простишь потом себя.Сил и терпения тебе!!!

Сонечка
#37

Автор, милая, очень сочувствую Вам. Мурашки бегут по спине. Сил Вам и мудрости для принятия верного решения.

Anonymous
#38

Смешно читать как некоторые пишут автор милая, сочувствую...если бы на месте автора был ее муж и пришел бы сюда плакаться, что от него залетела любовница...вот бы ушат грязи на бедного мужика бы вылели.

Anonymous
#39

Ни в коем случае не делайте аборт! Это же убийство. Потом бог Вас накажет за это бесплодием.

Anonymous
#40

Разводка какая-то!

Anonymous
#41

Не делай аборт.

Anonymous
#42

На Вашем месте я попробовала бы поговорить с мужем. Если он умный адекватный человек, то он простит Вас и не позволит делать аборт. Высокая доля вероятности, что ребенок может быть и от него. Жизнь сложная и странная штука. Мама рассказывала мне, что у нее была подруга (пусть ее зовут Алла), она попала в роддом, родила девочку, а на второй день Аллу попросили зайти в другую палату, сказали, что ее хочет видеть одна женщина. Женщина оказалась любовницей ее мужа. Любовница тоже родила девочку от ее мужа, а теперь умирала и попросила взять ребенка. Алла взяла эту девочку и за всю жизнб ни слова не сказала мужу, что воспитывает его родную дочь от любовницы. Вот так вот. Все можно решить, если разговаривать и доверять друг другу и, главное, уметь прощать. Тогда семья будет сильной и крепкой, а вся эта шелуха - ссоры, мимолетные измены - все это не стоит счастья жить среди любимых людей.

соло
#43

ндаа, веселая семейка, деомнстративно хоят "по сстарым друзьям". суперррр

Не ангел
#44

автор, я бы родила на вашем месте. Вы просто жить не сможете потом с этим грузом. А в силу того, что все и так всё знают - пусть как хотят себя - так и ведут. Кстати, никто ведь не может гарнтировать, что ребёнок не от мужа.

Юля
#45

Я сама сейчас в такой ситуации. Но в отличие от вас я вчера сделала аборт. И вот сейчас реву не в три ручья... а в сто. Не делай аборт!!!!!! Пожалеешь, поверь! Это ж маленькая жизнь... Твоя малютка, которая сейчас там растет и хочет жить! Пожалуйста, не делай!!!

Anonymous
#46

автор, пожалуйста!! оставьте ребеночка! я сделала аборт в 21 год, теперь мне 30, лечусь, был выкидыш недавно!! постоянно хожу к врачам, говорят в основном последствия аборта!! а моя однокурсница забеременела тогда на месяц раньше меня, И ОНА ТОЖЕ НЕ ЗНАЛА, ОТ КОГО ИМЕННО ИЗ ДВУХ ЕЕ ПАРТНЕРОВ.. Она родила мальчика, она просто очень захотела родить! И не вышла замуж ни за одного из них. Сейчас растит его и радуется. И я могла бы сейчас быть мамой.. но..

автор
#47

а может можно оставить ребенка и родить для "кого-то"? Я здоровая, старший ребенок тоже, не пью, не курю, муж и "друг" тоже здоровые, умные, без вп. Внешность европейская. Вобщем-то лучше было бы так - родить и отдать. Чем просто, тупо, убить. А так было бы кому-то счастье, вместо их и моего несчастья.

Алена
#48

Как это ни прискорбно, аборт. Беременность случайная, не ясно от кого, не по любви... Родительство должно быть осознанным и желанным. Хотя п 48 - это мысль... Хотя нужно найти еще, кому отдать...

Алена
#49

43 - сериал... Я рыдаю...

Anonymous
#50

48, автор, не сможете Вы его отдать.