Гость
Статьи
Получать пособие по …

Получать пособие по безработице во время беременности?

Забеременела как раз в перерыве между старой и предполагаемой новой работой. Срок маленький, ничего не видно, но врать работодателю я не собираюсь, поэтому думаю, что шансов устроиться на работу ноль. Смогут ли меня поставить на учет в центре занятости как безработную. Все-таки лишней тысяча-другая не будет..Кто-нибудь знает? Спасибо.

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

смогут то смогут. да только они тебя загоняют, будут заставлять по собеседованиям ездить.

Лапка Бьёнс
#2

О себе надо думать, а не о работодателе. Потом пожалеете. По крайней мере, все такие правдивые, которых я знаю, потом себя дурами считали (и я тоже). работодатель не обанкротится.

Anonymous
#3

Вас смогу легко взять в государственное учреждение, например, библиотека. У меня подруга так сделала

Anonymous
#4

смогут

Anonymous
#5

Автор, обязательно устройтесь на работу! Вас не имеют право не взять на работу. Подумайте о себе и ребенке, лишняя копейка не помешает когда родите.

Anonymous
#6

Все равно государство возвращает работодателю все, что он выплатит Вам в связи с беременностью и родами. Так что он ничего не потеряет, кроме Вас в качестве сотрудника.

Автор
#7

Если я буду врать на собесдовании, то буду только переживать больше. Я по натуре такой человек((, а тем более если потом все будет воспринято с сугубо негативной точки зрения ( со стороны начальства и коллектива), я вообще сойду с ума....Я просто так не могу..

Питер
#8

Ну Вы даете! Вот моя мстория. 7 лет проработала в крупной компании. ушла в декрет. Декретные выплатили, но не 100\%, хотя Консттуционный суд уже признал незаконным ограничение зп по декрету. Я толково объяснила работадателю, что ничего не имею против компании итд, но буду пытаться возместить с фонда соц страхования в полном объеме. Сначала все были за, а как дело дошло до суда меня уволили со скандалом. Сижу и чуть не плачу. Вот вам и честность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема