Гость
Статьи
Сняла квартирку …

Сняла квартирку называется!

Девчата, помогите и мне советом, пожалуйста! Мне надо вывезти из квартиры хлам и старую мебель! Хлам, тряпки, какую-никакую посуду я сложила в мешки с завязками, завтра вынесу на мусорку. Куда девать раздолбанную мебель? Пыльные ковры - куда? Кто сталкивался? Посоветуйте, что мне делать, ума не приложу. Нужна машина с грузчиками, вещей оч.много, тяжелые, последний этаж без лифта. Где брать тягловую силу? Сколько это может стоить? Может, у кого-то есть телефоны людей, которые забирают всякое барахло? На _Отдам даром_ не посылайте, мне надо все провернуть в один день, а не ждать неделями, чтоб забрали. Я готова заплатить, лишь бы все вынесли быстро. Куда обращаться? В Москве.

Оля
43 ответа
Последний — Перейти
АзиАццкий Монстр
#1

Достаешь любую бесплатную газетенку из почтового ящика и там смотришь объявления=)))полно их там=)

Anonymous
#2

А почему не дать самой объявление , что отдадите задарма, но забирать и вывозить все самим:) желающие , я думаю, найдутся :)

Anonymous
#3

советую обговорить эту акцию с хозяевами. У нас была такая ситуация. Сняли квартиру-выбросили буквально помоечную кравать с просс...м матрасом. Когда уходили хозяева потребовали оставить свою новую, так как нам никто не разрешал распоряжаться чужим "имуществом". Вобщем были проблемы.

Anonymous
#4

/'эээээ а вам хозяева разрешили?

Anonymous
#5

Оля, зря вы так скептически про "отдам даром". Я тоже диван раздолбанный подарила - напечатала 10 объявлений (у нас в доме 10 подъездов) и пошла клеить, не дошла я до середины, как у меня уже два человека поинтересовались, почем!!! диванчик :) А как до последнего подъезда дошла, один мужик сразу, типа пошли посмотрим диван, без разговоров заберу. На след. день уже пришел с грузчиками и вывез. Я сразу пошла сняла объявления. Так мне еще неделю звонили, спрашивали, есть ли у меня еще диваны! :)))

Anonymous
#6

Пыльные ковры в приюты для животных, закиньте в ру кэтс или пёс и кот. А "отдам даром" иногда очень оперативно реагирует, тем более сейчас праздники, время есть у людей.

Оля
#7

Девочки, спасибо за идеи всем. 4, ага. разрешили! Клево так! я рада! Там просто все помоечное, интерьерчик начала 50-х гг. прошлого века! Хозяину это не надо, вот на меня проблемку навесил!))))))

Оля
#8

Азиацкий Монстр, посмотрю объявления. Вот сколько мне это станет по деньгам? Хочется сэкономить, мне еще надо будет купить стол, вешалку и кровать. И что-то на кухню.

зоя
#9

Оля: помоечное? это уже раритет практический! особенно если в хор. состоянии! Есть ли у вас какие нибудь торшеры?? я бы приобрела!

Anonymous
#10

Оля, молодая наверное? начало 50-х годов... ага, заставьте все дешевеньким ширпотребом из Икеи.

Anonymous
#11

7 ...начала 50-х..? Офигеть, везёт ..дурочкам.. а они выкидывают((((

АзиАццкий Монстр
#12

Оля,смотря на каком этаже ты живешь.Мы когда со съемной квартиры с мужем выкидывали помоечный диван нам это обошлось что то где то 150 р за этаж,этаж был пятый-вот и считай.Но это было почти пять лет назад.Сейчас наверняка дороже.Пообзванивай объявления,поспрашивай цены.

Anonymous
#13

Если мебель действительно плохая и ее только на мусорку, проще разобрать-разломать все в квартире и вынести самостоятельно в мусор (e нас так делали знакомые), если сильно много, то заказать машину. А грузчики дорого обойдутся, если высокий этаж.

Anonymous
#14

Ну проблему нашла, выходишь во двор, залавливаешь пару Джамшутов - говоришь отдам даром - и они тебе выносят всю квартиру за один день :-)))А если денег дашь (немного) так и за час :-))))

Anonymous
#15

Проще всего заказать строительный контейнер и все выкинуть в один день при помощи Джамшудов. Но это дорого. Гораздо проще этим же Джамшудам предложить бесплатно, оторвут с руками и мебель и ковры.

Anonymous
#16

о чем и речь:-)))

Леночка
#17

если ты в Москве, то вот тебе телефончик студентов, готовых на такую работу. 8 926 341 61 68, я когда-то записала из объявления, но сама не пользовалась их услугами. Мне как-то мебель привезли в 5.00 утра. я дома была одна, мне выгрузили все перед подъездом и уехали. В это время действительно только Джамшуты ЖЭКа были поблизости. За 200 р. на 2-этаж в квартиру занесли несколько баулов, полочек и кресло. Это было оптимально для меня.

Оля
#18

Девочки, там не мебель, там хлам. Это правда! Не горки это и не антиквариат! Железная кровать с металлосеткой, вонючие матрасы, расшатанные столы и стулья, все потертое, пропуканное и поцарапанное. Простите за натурализм и подробности. На шкафу и буфете расслаивается светлое покрытие, ручки отрваны в прошлом веке, ключевины выдраны с корнем, стекла в буфете самопальные, трюмо из дсп. Ковры маленькие и пылючие жуть! Неужели это кому-то нужно?! Джамшуты тоде люди, зачем оно им?! Стыдно запускать народ в квартирку!))))Буду прозванивать на выходных. Пока мне только в одном месте, куда сумела дозвониться, озвучили цену выноса и вывоз на утилизацию 10 000 р.! Вот так жить в доме без лифта. Мама! Кто сталкивался с грузчиками и контейнерами, напишите, плз, это дорого 10 000 р. за вынос и вывоз на свалку?

Оля
#19

Леночка, спасибо за телефон.

Оля
#20

По второму телефону сказали будет стоить 9000 р. Н-да... Леночка, по вашему телефону пока не дозвонилась, к сожалению. Наверное, люди отдыхают.

Anonymous
#21

Оля, Джамшуты сами разберутся нужно им или нет, или вы думаете что они в 5* отелях привыкли ночевать???? Или 10 000 у вас лишние?????

Оля
#22

21,не-а, не лишние, иначе бы не спрашивала! Выхода два - 9000 р. плюс ... На следующей неделе пойду искать джамшутов! Спасибо, девчонки!

Anonymous
#23

Мы именно такую мебель выкинули на помойку, Джамшуты у нас все забрали через 20 минут. Муж еще выносил, а вещи уже пропадали. Потом вынесли плиту с неработающими конфорками, ржавую, жирную в паутине, так они спросив разрешения,забрали и радовались как дети, сказали конфорки заменят, пусть хоть одна, но работать будет.

Anonymous
#24

23, неужели люди в таком живут? И с такой плитой? Куда же они отвозят все это?

Оля
#25

24 = Оля. Ник пропал. Еще пропали слова из моего поста 22. Кто спер?))))))))Действительно, не успеешь отправить, все на ходу пропадает!

Anonymous
#26

Автор за 9 или 10 тысяч не пошли бы они нах, это видимо стоимость перевозки и вывоза мебели хорошей, т е стандартные расценки на услуги грузчиков и перевозки мебели , но не за помойку же такие деньги отваливать. Контейнер стоит дорого, лет наверное 5 6 назад он стоил 1,5 тысячи, но контейнер обычно нанимают когда идет в квартире капремонт с полным погромом стен и туда выбрасывают сломанные стены полы и т д, для мусора строительного. Вам правильно написали попросите во дворе кого то они за маленькие денежки все вынесут а куда они это все денут не ваше дело. Или может знакомые какие мужики есть, чтобы помогли, тогда можно ночью чтобы никто не видел потихоньку вынести хлам из квартиры и в контейнер все сложить, или около него оставить что туда не влезет, мы так под прикрытием ночи выносили старые рамы, холодильник и всякое разное крупное барахло. Просто днем могут не дать это делать скажут нанимай коннтейнер, а в стоящий во дворе или в соседнем дворе вынести не дадут те же дворники.

Оля
#27

26, и не говорите, конечно и мне охота их послать за такие запросы в отношении денег, но нет у меня знакомых мужиков, готовых раскорячиться и тащить с верхнего этажа без лифта убогую обстановку старой квартиры. Увы, увы! Самой жалко денег, они мне не даром достаются, спонсоров не приемлю!Во дворе этом с мусором строго, ЦО, рядом префектура! Дворники двор просто вылизывают. А соседи друг за другом следят!))))))Подъезд суперчистый, хотя домик старенький такой!

Оля
#28

Я смогу вытащить на пару с подружкой стулья, сломанные табуретки, вешалку, еще какие-то мелочи. Но смотрите, что там еще есть: шкаф с зеркалом, 2 кровати, матрасы на деревянных каркасах - 2 шт., разваливающийся диван, на нем даже сидеть нельзя, 2 стола - один из кухни, с потерянной ножкой!))))))неработающий холодильник, трюмо, ламповый телевизор, какой-то неподъемный приемник, где пластинки сверху прокручивались, буфетец-раскоряка, тумба из прихожки и сломанная швейная машинка. И ковры. Вот сколько "мебели"! Все безумно тяжелое, из ДСП.

Оля
#29

Я решила написать объявления и поклеить в ближайших домах, может и правду кто позарится! а потом буду дальше думать, что делать.

Оля
#30

Во дворе нет большого контейнера! Там только 4 мусорных бака стоят - за загородочкой. Ковры конечно туда можно рядом пристроить, пусть моль свежим воздухом подышит! И стулья туда же.

Леночка
#31

Оля, если ты живешь неподалеку, то я могу тебе помочь с выбросом мебели. Ты в Москве? на выхах я свободна, в будни после 20.00. я живу в районе Тульской.

Оля
#32

Лен, в Москве. А у тебя есть возможность достать мужиков и контейнер? Я все еще мечтаю осуществить это даром или за символическую плату. Ковры и стулья мы только что вынесли. Надеюсь, что в течение получаса они найдут себе хозяев. Оказалось, что много людей около баков ходят и заглядывают туда. Мы аккуратно поставили все рядом.

Оля
#33

Лена, завтра мы едем на природу, а вот со среды вплотную займусь. Пусть хоть за деньги, но найму мужиков! Спасибо за предложение! И еще расклею объявления.

Anonymous
#34

любые бомжи, или алкаши вынесут за 300 рублей что угодно

Anonymous
#35

Что, трудно спуститься до первого этажа и договориться с таджиками? Корона с головёнки спадет?

Anonymous
#36

Знаете порой предпочтительнее переплатить, чем общаться с определенными людьми! И это не дворники, не таджики, которые, кстати, спокойные и уважительные люди (по крайней мере, работающие в дэзах).А вот такие, как 35... которым всегда чьи-то короны отсвечивают!.... 35, советик: не судите по себе, зажмурьтесь и не завидуйте чужим коронам.

Осень
#37

Оля, не вижу проблем. Я в своё время договорилась с таджиком-дворником и через час мебели в квартире не было.

Леночка
#38

8 926 258 69 86 это тел. мужика, который нам привозит пустой контейнер за 3.000 р, наши ребята загружают мус. мешками, через день-два мужик забирает контейнер. По объему контейнер не суперогромный. Но грузить-то кому-то надо? я бы советовала дозвониться по телу, к-рый я давала выше. в объявлении по тексту подразумевались такого рода услуги, студенты конечно тоже могут оказаться не русскими.

Anonymous
#39

Автор, ну можно в соседний двор вытаскивать, если у вас во дворе нет контейнеров, пошарьте по соседним дворам. И лучше всего нанимать или дворников или типа бомжей каких то, дешевле. И дворники скорее всего знают в какое место в контейнер или еще куда это все ваше барахло вынести. Удачи!

Ната
#40

Оля, все просто. Если вы в Москве, кто в подъезде у вас убирает? правильно, таджики/узбеки/проч. Они с удовольствием возьмутся за такую работу и вынесут на мусорку все, включая ковры, диваны и остальное. За небольшую плату, естественно

Гость
#41

Ольга,автор,на крайний вариант - берешь сама отвертку в руки и разбираешь эту рухлядь и выносишь частями.я так делала.и тахту сломаную вынесла по кусочкам и огромный шкаф разобрала (на дачу увезла)

#42

а мы пользовались услугами ООО "ГРУЗЧИКИ", они очень аккуратные ребята, крепенькие такие, нам понравилось качество оказанных ими услуг. Если необходимо, можете сайт их посмотреть: http://gruzchiki-company.ru/

Настя
#43

О! Мы тоже пользовались услугами ООО "ГРУЗЧИКИ", отличная компания. Если вкратце: квалифицированный персонал, быстро, аккуратно, не дорого) Даже весело с ними было как то)

Олег7
#44

Достойная компания по вывозу ненужного хлама и строительного мусора
http://uvezu-musor.ru/
Всё сделали чётко и быстро. Объем груза был маленький и в отличие от других перевозчиков предложили адекватную цену конечно рекомендую!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: