Гость
Статьи
Боязнь публичных …

Боязнь публичных выступлений

Через месяц у меня будет защита диплома,а меня трясет при одной мысли об этом.Я на экзаменах,когда отвечаю,сразу сильно потею,голос-тихий и дрожащий,чувствую себя очень скованно,сутулюсь.Да еще у нас в комиссии будут одни женщины,а я вообще с ними не могу общаться,сразу теряюсь,все друзья у меня мужчины от 33 лет. Посоветуйте,что делать?

Ляля22
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

тренируйтесь не только перед зеркалом, а больше перед живой публикой, только так вы сможете победить в себе этот страх.

Anonymous
#2

и вам будет все равно, женщины там или мужчины. проверено на себе, работает 100 \%.

Она
#3

Автор, соберайте своих родственников и друзей и желательно чтобы были люди незнакомые. Попробуйте выступить перед ними пару раз и выдержать все их вопросы по теме диплома. Переборите этот страх и на самой защите будет уже легко. Желаю успешной защиты. Ну и кстати Вы ещё успеваете пройти какие нибудь курсы тренинги по этой теме, поищите в сети. Я ходила на одни, помогло, хочу продолжить. Но весь эффект от практики, поэтому если нет сейчас такой возможности - тренируйтесь на друзьях и близких.

Она
#4

соберайте - собИрайте )

Anonymous
#5

Можно выпить перед выступлением ГРАНДАКСИН или заранее Афобазол пропить.

Лапка Бьёнс
#6

так диплом получала я и советовала знакомым. Выходите перед комиссией, улыбаетесь, говорите "Здраствуйте", а про себе добавляете "пошли вы все нах.. все-равно вы мне диплом дадите!" Сразу становилась увереннее и спокойнее. если вопросы будут задавать - делаете тоже самое.

Лапка Бьёнс
#7

ну и Она права- повторяйте свою речь, пока сами не будете довольны и от зубов не будет отскакивать. а вопросы друзей и родственников помогут в психологическом плане, но они обычно не разбираются в тематике диплломной работы и вопросы по существу вряд ли от них будут.

Anonymous
#8

Лапка Бьенс, с перепугу ведь может и наоборот получиться: "Выходите перед комиссией, улыбаетесь, говорите "пошли вы все нах.. все-равно вы мне диплом дадите!", а про себе добавляете "Здраствуйте"

гали матья
#9

женщины любят - тихих, дрожащих, скованных и, особенно, сутулых женщин! не любят - ярких громких самоуверенных уверенных красивых и перспективных женщин!! поэтому - мой вам совет- не меняйтесь.

Anonymous
#10

автор, та же фигня, только мне по барабану, что бабы, что мужики в комиссии (мужиков даже больше стесняюсь), друзей почти нет, компнии нет, вообщем в коллективе зажимаюсь, а выступать - вообще беда. Это так обидно. Диплом сама написала, даже если выучу его наизусть - все равно мямлить буду....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: