Гость
Статьи
Мама не понимает что я …

Мама не понимает что я уже взрослая, очень прошу помочь советом.

У меня в семье сложилась жуткая ситуация. Мне 25 лет. Недавно стала встречаться с МЧ (где то 3 месяца). Иногда я ночую у него. Мы целыми днями наработе, а так хочется побыть вместе подольше, не вижу в этом ничего плохого. Недавно мама узнала что я не ночую дома (я живу отдельно с бабушкой, которая меня "сдала с потрохами"), и устроила грандиозный скандал. Каждый день меня прессует (что я дура, гулящая, и т.д.), плохо отзывается о МЧ, запретила мне не ночевать дома (до этого я встречалась с парнем, но скрывала что у нас есть секс). Это конечно смешно, мне же не 15 лет, а я не могу построить с мамой нормальный диалог! У нас и так отношения недоверительные, а тут еще и это. Я пытаюсь как могу объяснить свою позицию, но все без толку! Какие еще аргументы привести? Мы еще работаем в одной организации. Слышу негатив в свою сторону каждый день! Кашмар какой то!

Бетти
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да уж, кошмар,действительно!А сколько ей лет?Не хотите с ней поговорить об этом,задать ей вопросы,услышать на них ответы(на тему когда у неё в каком возрасте она себе позволила и с кем и т.д. и т.п.)?

Anonymous
#2

женитесь с этим парнем и живите с ним.

Облепиха
#3

мамы эти .....дос-та-ли....сама мама, боюсь стать такой в будущем, не дай Бог.Живи своей жизнью, только голову не теряй, а мама хай своей жизнью занимается.

Лота
#4

Моя мама старалась контролировать мою жихнь, пока я с ней советовалась и спрашивала разрешения. Где-то год назад стала сообщать ей все в таком роде: "Мама, я не спрашиваю, можно ли мне поехать на выходные с друзьями в санаторий, я ставлю тебя перед фактом. Я еду в санаторий и спрашиваю, что мне взять с собой! ))) Не поверите, реально помогло. Она переключается и начинает советовать, что взять с собой. Ну может поворчать, но уже не пристает. Мне 21.

Эврика
#5

Ну вот, тема серьезная, а ответов почти нет. 2, всего 3 месяца роман, какое замуж? Бетти, если разговоры не помогают, то остается одно - быть жестче. Вы взрослый человек, саму себя обеспечиваете. Это ваша жизнь. Думаю, пора маму пару раз послать нах. Я знаю, это трудно будет, но это ее отрезвит. Потому что она в корне не права.

Anonymous
#6

мать-энергетический вампир, а вы-зависящая от неё девочка, которая так и не сумела вырасти.Пошлите вы маму мысленно в сад, и живите как хотите.Игнорируйте все её слова и не обращайте внимания.А вообще уже давно вырасти.Пересаньте делиться своей жизнью с ними.А жить надо от бабули отдельно-иначе они обе вам не дадут выйти замуж и останетесь вы старой озлобленной на весь мир девой куковать свой век.И виноваты будете в этом только вы сами.Живите как хотите-это ваша жизнь, ну так и проживайте её как вы считаете нужным,а не так, как считает мама и бабушка.Пусть сначала станут счастливыми самиФ, а потом могут предложить свой рецепт счастья.Но пока, этого нет.Ну и чему они вас могут научить? Живите как вы хотите, иначе,ваше время закончится.25-это уже срок.А мам и бабуся боятся потерять свою энергетическую "еду",коей являетесь вы.Потому все ваши парни будут хаяться, вы будете вечной блядью, а потом, если не выйдете замуж-то будете слушать, какая вы никому не нужная и никчемная.Закройте дверь в свою жизнь для них.Оставьте маленькое окно-чисто для символического общения при условии, что вашше мнение будет уважаться.Если этого не будет-то тсмысла продолжать общение нет никакого.Вы обязаны почитать родителей,но нигде не говорится о том, что вы должны их любить.Как аукнется-так и откликнется.

Дюрасель
#7

Писец, мне 15 было и я во всю гуляла с мальчиками, мама ни слова не говорила. И это вовсе не значит, что я ей безразлична. Я благодарна маме, благодаря ее мудрости у меня теперь прекрасный муж и семья, где бы я набралась опыта общения с мужчинами, если бы не встречалась со многими. И для этого не обязательно со всеми спать. Ужас, автор, даже не знаю, что вам посоветовать.

Не ангел
#8

Прежде всего сами подумайте, насколько вы от неё независимы и взрослы. Если она время от времени подкидывает вам денег, если вы не платите бабульке за квартиру и продукты, если вы не начали помогать им обеим, если вы устроены на работу по маминой просьбе - значит вы ещё малы в их глазах. ВУ целом очень права Лота (4) - только так и можно разговароивать, если ощущаете в себе силу - "я не советуюсь, а ставлю перед фактом" - 100\%-ый эффект, я тоже через это проходила - работает. Но. Если вы говорите "ставлю перед фактом", а через месяц в соплях прибегаете "мам, денег дай", то это не взрослость, а заигравшееся детство. Понимаете, когда человек по-настоящему взрослеет - это на расстоянии чувствуется. И родителями в том числе.

Лапка Бьёнс
#9

автор, это не лечится. Зачем вам что-то маме объяснять???

Автор
#10

Всем большое спасибо за советы. Но вопрос был в том, как построить с мамой диалог, чтобы она меня поняла! Я не нахожу аргументов! Развернуться и уйти всегда легче всего. А ведь это самый родной человек по сути. Неужели все бестолку?

Автор
#11

Не ангел, да я завишу от мамы - он мой работодатель, платит мне зарплату. Уйти я могу но не хочу - семейный бизнес. Зарлата кстати небольшая, но и не маленькая, в другом месте я получала бы примерно так де. Уходить от бабки не могу - не к кому пока, а съемная квартира - это не подъемная стоимость.

Автор
#12

Лапка Бьёнс, объяснять маме потому, что я с утра до вечера находусь с ней рядом на работе, под прицелом ее словесных выпадок в мой адрес.

Автор
#13

Anonymous 6, я своей жизнью таки ни с мамой, ни с папой, ни с бабушкой не делюсь по той же самой причине, чтобы не получить по башке. Они узнают только по бабкиной наводке. А с бабушкой договариваться вообще нереально

Автор
#14

Anonymous 1, мама вышла замуж девственницей и мне того же желала

Anonymous
#15

А мама знает про сексуальную несовместимость??

Автор
#16

Anonymous 15, мамины принципы сильнее любых доводов, по крайней мере тех что я могла сочинить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: