Гость
Статьи
Все деньги в семью!

Все деньги в семью!

Живу в Москве. Мне 27, за плечами два В/О, работаю. Ситуация такая - все свои заработанные деньги, а это от 35 тысяч рэ. и выше(в месяц) отдаю в семью. Сейчас живем вчетвером - я,папа, мама и бабушка; …

Anonymous
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Мне некогда об этом думать. Все время занимает работа. Осознаю, что мой МЧ не самый лучший вариант. Но, такая у меня натура - я не могу жить одна, мне надо кого-то опекать...:(

Автор
#52

Мы уже подали документы. Конечно, не поздно отменить свадьбу. Но, я все сейчас пустила на самотек. Это моя вина. Даже сексом ,как в анабиозе занимаюсь. Не поверите. Если бы меня кто выдернул из мой "жизни"..Но, это только в сказках. Я дико,невыносимо устала...Что меня толкнуло сюда написать - не знаю..Что-то торкнуло внутри, все же не железная...

copoka
#53

по-моему, кран пора закрывать.Я бы бросила все и свалила куда-нить,пожить в свое удовольствие. Не переношу когда на меня садятся, помогаю только добровольно.

Anonymous
#54

Avot. Roditeli vashi sovsem obnagleli! Vi im nichego ne doljni! Vi konechno mojete im pomogat', no ne obyazani otdavat vsu svou zarplaty. Vi doljni s'ehat' i jit' otdel'no. Eto vasha jizn i vashi dengi, i vi na SVOI dengi budete pokupat' vse chto hotite, i eto ne ihnee delo!!!! Ya aj pryamo razozlilas kogda prochitala kak oni k vam otnosyatsya!

Anonymous
#55

Мама, которая надеется, что старшая дочь, доучившись, будет помогать тащить младшую, Вам не кажется, что это как-то ну, бессовестно, что ли. Вы себе отказываете во всем, потому что у Вас двое детей. Была бы одна дочь, хватало бы. И чем старшая виновата, что Вам двоих захотелось? Ее помощь семье должна заключаться только в том, что на нее больше не придется тратить так много как прежде! Т.е. нормально, если вы и потом буете ей подбрасывать, но уже не так мнго. За вычетом сэкономленных таким образом денег, Вам должно быть более чем достаточно на младшую и натуральный кофе. Если что, то я не дочь-эгоистка, а мать двоих детей. Просто считаю подлым взваливать СВОЮ доброволдьную ношу на плечи своего же ребенка. Старшей то же хочется НАКОНЕЦ начать себе что-то покупать на заработанные ее деньги, а не Ваши долги раздавать...

Аня
#56

24,25,а я вас понимаю,потому что у нас четверо детей,трое моих и один мужа, и ситуация подобная только заканчивается.Дочь и один сын уже живут отдельно,выросли.Двое сыновей живут с нами, учится только младший,еще два года до окончания.Обратно их не засунешь,увы.Рожали давно,тогда было советское время,материальные проблемы начались гораздо позже.Но дело не в этом.Нам помогают все дети.Конечно, у автора вообще маразм,все деньги буквально отбираются.Старший сын,когда начал работать, сам предложил назвать сумму,сколько давать на хозяйство.Нас трое работающих,отдает третью часть расходов семьи на жизнь.Если возникнет что-то непредвиденное,думаю,на него можно рассчитывать.Младший подрабатывает только летом плюс стипендия, так мы его практически только кормим,он еще и что-нибудь вкусное с зарплаты или стип. купит.Дочка все время рвется денег дать, я не беру,пока хватает, так она постоянно с подарками приезжает.То же и пасынок.А жили,чтобы их вырастить, так же себе во многом отказывая.Мужу мои трое неродные, а вот сумел вырастить благодарных детей.Автор, у вас вбито какое-то подсознательное чувство вины,вам психологически плохо,если что-то вы делаете для себя. Может,вам к психологу обратиться?Я сама такая,лучший кусок отдам детям,но ведь это скорее материнский комплекс.Думаю, что ваш будущий муж сядет к вам в конце концов на шею, просто вместо вашей мамы, вы все будете отдавать ему, ну что это за жизнь-то...А маме установите определенную сумму,они же не инвалиды,еще молодые люди,поверьте,им еще стыдно садиться на шею детям.

Ума Турман
#57

Автор милая.Я сама мать взрослой дочери,и сама ей помогаю.Мне скоро на пенсию,но работать буду продолжать пока здоровье позволит.Вы ничего не должны своей семье.Выходите замуж и стройте собственную семью,а родителям помогайте немного и посильно.Старикам не так много и надо,если разобраться.И уж тем более вы ничего не должны своему братцу.Просто к вам сложилось потребительское отношение у всех.Вы вправе изменить порядок вещей и указать всем,что вы молодая женщина и у вас свои планы на свои заработанные деньги.

Anonymous
#58

По-моему, все нормальные люди помогают родителям. Такое впечатление, что девушку насильно заставляют все деньги отдавать. И как это она со своими 35 тыщами сделала семью зажиточной? Да еще и какого-то мужика умудряется содержать. По-моему, она эти тыщи еле еле зарабатывает. Ну пусть пойдет на Ленинградски проспект, может там больше дадут. И при чем тут кому зарабатывать? Зарабатывать лучше самой и иметь свои собственные деньги.

Anonymous
#59

И еще девушка, деньги просто так не даются. Ну найдете богатого мужика, который будет вас содержать за ваши параметры и услуги. Но это недолго, да и мужиков таких мало. Отдыхайте, если устали. Никто ваши проблемы за вас решать не будет.

Леночка
#60

Автор, если Вы в Москве, я предлагаю Вам девичий сеанс психотерапии, подробности при переписке. Нужно лишь Ваше время и желание отдохнуть. А поводу Ваших родителей - ну конечно же они желают Вам только добра, Вы даже не представляете, как Вы можете ошибаться в них! Например, у моей подруги родители забирали часть з/платы. Когда она высказала свое желание купить комп., то они сразу вернули ей деньги и сказали: покупай! т.е. они знали характер нетерпеливой дочки и ее желание потратить все деньги сразу, а когда услышали вполне адекватное желание компа, то поддержали ее. Мой адрес под ником. Жду!

Гость
#65
Автор

Мне некогда об этом думать. Все время занимает работа. Осознаю, что мой МЧ не самый лучший вариант. Но, такая у меня натура - я не могу жить одна, мне надо кого-то опекать...:(

Ну, опекать можно и кошку...

#66

давайте вместе поможем малоимущем семьям.

мы начинающий фонд "Семья-наше все"

наши ребята активисты находят семьи у которых проблемы с бюджетом,все перечисленные вами средства пойдут на закрытие задолженностей по коммунальным услугам,закрытие проблемных кредитов.

о проведенной работе будет вестись фото отчет.В процессе создание страниц в соц.сетях нашего фонда.ждем получение реквизитов в банках.

на данный момент имеем только Qiwi кошелек.это едиственное что не создает проблем. все остальное в процессе создания и получения разрешение

Qiwi +79881199139

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: