Гость
Статьи
Схожу сума от чувства …

Схожу сума от чувства собственности...:(((

Сразу прошу: без оскорблений, сама все понимаю... Вместе мы давно. Ревную ко всему - к компьютеру, играм, книгам, музыке, друзьям, фильмам и мультикам. Бросаем курить - бешусь с того, что курит иногда без меня (причем сама делаю тоже самое);с того, что он попьет пива (или еще чего-то) без меня. Короче ужас. Хочу что бы ему было хорошо лишь со мной, и внимание уделял лишь мне. Я понимаю ненормальность всего этого. Без него не могу. Очень прошу - помогите, отношения с ежедневными ссорами, ну душе кошки скребут, не могу так дальше жить. Плачу...Знаю, он от этого страдает хоть и любит меня. Но хуже мне же.Хочу справится, стать нормальной - не знаю как...

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Красопета
#1

Может стоит обратится к психологу или психотерапевту?

Груша
#2

физически истощать себя - дрова рубить ))) чтобы - до подушки и сил не оставалось на всякую фигню

Anonymous
#3

ой девочка, как я тебя понимаю. Сама так же мучалась. В итоге решила расстаться. Потому что себя потеряла в конец. Я поняла, что я это не я больше. И жизнь моя без него - просто ничто. Это мучительно. Мы расстались. Я погибаю. Но я хочу стать прежней, хочу опять найти себя. Я не хочу быть зависимой. Это болезнь. Это не правильно.

Anonymous
#4

Это называется....любоФФ

Anonymous
#5

это паранояаааа

Anonymous
#6

Зайди сюда и сосредоточившись - загадай желание...если оно конгруэнтное ...то есть действительно необходимо тебе и не противоречит ничему - оно исполнится...http://nlping.ru/?id=21BE0682-F42C4-46DA02B6Уда чи!

Anonymous
#7

http://nlping.ru/?id=21BE0682-F42C4-46DA02B6По моему непонятен адрес был. Поправляю.

жест
#8

следующий шаг - садомазохизм, лечитесь

БАБКА С УШАМИ
#9

Как давно вы вместе? Обычно подобное наблюдается в первое время отношений. Дальше вы привыкните к нему и не будете так ревновать :)

Ивон
#10

А он как реагирует на ваши слова, поступки?

Настя:)
#11

Чуство собственности чего? Машины, квартиры, тряпок? Или Вы про чувство собственничества?

автор
#12

11, да, Настя, вы правы.

автор
#13

2, а жить то хочется...не знаю как дальше...если лишь дрова рубить - то будет вдвойне паршиво.

автор
#14

3, мы расставались на 2 недели...так плохо мне не было никогда...не могла никого видеть, не могла спать, есть...не ходила на учебу...а он...сегодня узнала, что в это время, появившись у друзей опять в компании "вернулся в прежнее русло" - был веселый, шутил....был с ними.. а со мной он там сдержанный, "как будто подменили" - это со слов друга его.

автор
#15

так обидно стало...реву сижу.... а как же "я не могу без тебя"? как же жадею что тогда сама же пришла мирится, просто физически не выбержала, поняла что еще одной ночи просто не переживу...

автор
#16

9, Бабка с ушами, наоборот...чем дальше - тем хуже. вместе вы уже около 5 лет...с самого начала такого не было...

автор
#17

7, спасибо за ссылку

автор
#18

10, реагирует по-разному...Говорит, что я "ущемляю" его личность и делаю из него другого человека, не оставляю выбора, типа как с тряпкой. Но это не так...Говорит, что любит очень...но на деле это не всегда заметно. Только если то, что после наших ссор он первый идет к примерению, вызванивает меня, ищет...но осенью уже случилось один раз так, что больше он не позвонил...

автор
#19

и судя по словам друга ему было вовсе не так плохо ((((((((

Anonymous
#20

о автор я такая же...это очень ужасно....я готова устроить скандал даже из-за того что он идёт с друзьями играть в футбол...т.к.у нас маленький ребёнок и я хочу чтоб всё время он проводил с нами,а не с друзьями и прочей швалью....

Anonymous
#21

"друзьями и прочей швалью"-ну и кто ты есть после этих слов? Махровая эгоистка,вампирящая человека и медленно, но верно высасывающая из него энергию.Учись быть самодостаточным человеком.Жаль тебя.Вампирам всегда тяжело.Их не любят приглашать в гости, с ними невозможно жить, потому что они вечно всем недовольны, вечно тянут одеяло на себя.Бр-р-р-р-р... Тяжёлый случай.

Anonymous
#22

Не думаю, что это вампиризм. Это скорее своего рода неуверенность в себе. Она может заключаться и в том, что человек сомневается, а достаточно ли его любят, т.к. очевидным кажется то, что если человек все же любит, то значит должен хотеть проводить время только с объектом своей любви, а кроме того, неуверенность может еще и проявляться в страхе одиночества. Вот и кажется, что другой значит любит кого-то еще, раз хочет еще с кем-то проводить время, а также все время присутствует страх, что близкого человека отберут, а тогда уж одиночества не избежать. Можно попробовать поискать себе другие увлечения, которые не очень-то разделяет ваш МЧ, чтобы в то время, когда он проводит время не с вами, вы тоже были заняты чем-то увлекательным. Я сама также отношусь к мужу, но стараюсь всегда найти себе занятие на время его отсутствия. Если сидеть у окошка и злиться, что вот сейчас он где-то развлекается и ему хорошо без вас, то можно все нервы истрепать и себе, и ему. А так и вы проводите время с пользой, и пролетает оно быстрее, и вы встречаете мужчину в хорошем настроении, и он счастлив, что у него такая замечательная любимая.

Anonymous
#23

Автор, у вас недостаток общения. Повстечайтесь с подружками, займите себя чем нибудь. Займитесь собой!

автор
#24

22, понимаю что так и надо, пыталась, но не могу((( даже когда сама с друзьями, все равно тож самое, хоть и в меньшей степени.

автор
#25

20, я не устраиваю скандалы сразу.просто мне становится тааак обидно внутри...а когда человек - обижен - другие это чувствуют. он начинает выспрашивать, я эту дурь говорить не хочу (зачем сто раз об одном и том же? да и если он это хочет - от моих слов хотеть не перестанет, даже если не сделает). Короче постепенно все равно он из меня это вытягивает. А если нет - то все равно обида внутри сидит, портит все...

автор
#26

21, ну друзья меня например очень любят и в гости приглашают)) Хотя насчет вампиров - что-то есть такое. Сама сегодня подумала об этом.

автор
#27

Я думаю сделать последний рывок, постараться коренным образом поменять все в жизни - начать проводить с ним меньше времени, заняться вещами, которые мне интересны.И общаться больше. Так и было когда-то...Только если это все же выйдет, если получится, я знаю - уверена - мое отношение к нему станет прохладней и внимания получать начнет меньше. И...пожалеет о том что этого хотел. За что боролись - на то и напоролись. У нас на начальных этапах отношений нечто подобное случалось...

Anonymous
#28

Автор , начните ему доверять . Когда есть доверие , ревности не может быть .

OMLETTA
#29

eto boлeзн... сama чeрeз eto прoшлa... пoкa meныa нe пoслaли ничemу нe нaучилaс...

автор
#30

28, тут дело не только в доверии, увы. Да и доверие сложно восстановить, уже было потеряно...

автор
#31

29, понимаю что болезнь (((( я сама его не раз "отправляла" из-за своих проблем.Но потом понимаю - он хоть и с недостатками, но лучше многих, таких еще поискать надо. сама понимаю кого теряю...И ведь не факт что с другим иначе будет((( так плохо...невозможно...

Anonymous
#32

чем больше мужика мы любим- тем меньше нравимся ему... усилием воли отпустите удавку- а то потеряете.

автор
#33

буду пытаться...эх...хочется уехать далеко-далеко и спрятаться..

Anonymous
#34

Аффтар, Вы делаете все для того, чтабы мужик от Вас скорей свалил. Такое чувство. как у Вас - это не любовь. Это эгоизм, основанный на дисгармонии личности и детском страхе потерять собственность. Это сродни страху ребенка оставаться одному и закатывающему по этому поводу истерики. Любовь же предполагает безусловное пожелание благ человеку, на которого она направлена.Кроме того, давлением на человека (кот. изначально свободен, как и любой человек), Вы проявляете элементарное неуважение к его интересам и внутреннему миру. Кого Вы хотите видеть рядом с собой? Раба или свободного, гарминичного человека, личность, находящуюся с Вами по добровольному выбору, сделанному на основе любви?Решение уехатькуда-нить одной на некоторое время и над всем основательно подумать, было бы правильным.

автор
#35

34, полностью с вами согласна.парадокс. я понимаю, что должна желать ему только лучшего а не обижаться, что ему и без меня хорошо. В том то и проблема, и я не знаю как ее решить. Усилием воли я могу подавлять это, отпуская - но внутри становится таааак больно, а я бы хотела решить это как можно менее безболезненно...

автор
#36

точнее мне бы хотелось что бы все было так, как должно быть...эгоизм лечится?:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: