Гость
Статьи
Осторожно, бабки!!!

Осторожно, бабки!!!

Агрессия в толпе-это понятно. Когда едешь общественным транспортом,часто приходится слышать ссоры пассажиров... Но появилась отдельная категория граждан, которые ругаются просто так,потому что скучно. …

380 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#351

для TMM. А вы веточку все же почитайте. Тут не обсуждают тему "как я уступила место". Это и так понятно,что старшим нужно уступать. Разговор иддет о нематевированном грубом отношении со стороны некоторых люддей преклонного возраста, зачастую даже когда им это самое место уступают

Жужжелица
#352

Я в шоке!ЛЮДИ!Да что же это твориться-то такое?!! Люди стали бездушными.....(((((( Пожилым надо во всем потакать-они же ПОЖИЛЫЕ!!! И в 60 лет-тоже пожилые...Вас ударили тростью,так извинитесь перед ударившим вас тростью пожилым человеком! Ведь это ВЫ ВИНОВАТЫ в этом инцинденте...не надо занимать чужие места!!! Устали? Так сядьте на пол...но бабулю-дедулю не гневайте! А то выльют вам на голову кетчуп-И БУДУТ ПРАВЫ!!!!!!!

Жужжелица
#353

И вообще,моему возмущению нет предела!СОЦИАЛИЗМ!!!КОММУНИЗМ!!! Вот наша прерогатива!!!!! Даже всех автовладельцев государство ДОЛЖНО обязать доставлять максимальное количество бабуль по назначению...ДА!!!!! А то глянешь из окна автобуса,едут тварюжники с ветерком,в комфорте,сидя в удобном мягком кресле((( прямо зло отрыжкой изо рта лезет...Понакупили себе иномарок,за счет крови и пота пожилых людей!!!((((((((

#354

ПРОСТИТЕ,НЕ ХОТЕЛА!!!НЕ УБИВАЙТЕ,ИСПРАВЛЮСЬ...

38 попугаев
#355

Агрессия людей в общественном транспорте это беда мегаполисов. В областных и районных городках эта проблема не так остро стоит. Но все равно предпочитаю на работу ездить в микроавтобусах. Там нет льгот по возрасту. Платят все. Поэтому старики не ездят. Не слушаешь жалостливое нытьё и бубнёж на тему "как хорошо было раньше. Не уважают стриков" и прочую муру. Я понимаю - они старые, у кого-то жизнь не удалась, им плохо, пенсии маленькие, дети забросили и живут своими проблемами. Но, спрашивается: почему я должна выслушивать проблемы чужих мне людей? Я о своих стариках позабочусь, но я не обязана расплачиваться своими нервами и здоровьем за проблемы других людей!

было дело...
#356

несколько лет назад я из автобуса выкинула пинком под зад одну тетку свежепенсионного возраста. Мне аплодировал весь автобус. Кондукторша рыдала от умиления и вернула деньги за билет. Пара человек дали свои визитки со словами, что если эта дрянь подаст на вас в суд (она грозилась) то мы выступим свидетелями. Была с её стороны безобразнейшая истерика, начавшаяся из-за того что девочка-подросток, не хотела слушать её нравоучения, что и как ей надо носить, жить и как думать. Девчонка обалдев, сказала что у неё есть родители и раз они ей разрешают так одеваться и красится, то её это не должно волновать и что она не имеет право приставать с совершенно ненужными нравоучениями к другим людям... Ну и пошло-поехало... Водила остановился и сказал что пока она не успокоится, он не тронется с места. Досталось тогда всем: пассажирам, водителю, президенту Ельцину, местному мэру и губернатору. Все...все у неё были виноваты в том что подростки красятся и одеваются не так как в годы её молодости (а ещё имеют нахальство огрызатся на замечания, т.е имеют собственное мнение, а не тупо слушаются взрослых). Я несколько раз делал её замечания. Но это было все равно что тушить костер бензином. Ну я и завернув ей руку просто выкинула на улицу в предупредительно раскрытую дверь. После чего автобус шустро так рванул и мы спокойные поехали дальше. Мне таких моральных упырей нисколько не жалко. Хорошую спокойную женщину пожилого возраста видно сразу. Как правильно тут написали у них доброта и спокойствие характера прям на лице морщинками улыбчивыми написаны. А у злюки недовольная мина "кавымневсетутнадоеликакявастутвсехненавижу" к лицу приклеена.

#357

В старости люди становятся либо мудрыми, либо впадают в маразм. К сожалению последнее для нашей страны более характерно. Согласитесь - жизнь у пенсионеров не сахар. А тема хамства вообще актуальна, так что выссказывания по поводу того, что сами вы все злые и такими же станете неуместны. А неадекватные бабки-это лишь одна из многочисленных граней того же хамства и безнаказанности. Многие пожилые люди у меня вызывают уважение, но есть и такие, что сами не живут нормально и другим житья не дают.

1. Соседка со второг этажа со двора гоняла всех детей, типа идите в свой двор и играйте, а как уж на внучку свою ругалась. А однажды нас затопила, прилетела, вломилась в дверь, посмотреть на мокрый потолок (я ее в квартиру не приглашала, она меня просто с порога смела). От такого хамства просто опешила. А для нее это норма жизни, я думаю она даже не осознает, что такое поведение неприлично.

#358

2. Жили в коммуналке, соседкой была бабка лет около 60. Все ей были обязаны помогать. У самой трое детей, вот только они в гости к ней не ходили (это даже не удивляет). Я последние месяцы беременности дохаживала, живот огромный, убирали все сами с мужем, тяжело, конечно, но она считала, что это нормально. Было бы не так обидно, если бы она со всякой фигней не приставала, достала если честно. Была бы она немощной, а то носилась как конь. И все стонет и стонет, то те плохие, то эти ей не угодили. Каждую неделю ходила в ЖЭК на что нибудь жаловаться. Заняться было просто нечем. Опять же лавочку мазутом мазала, хотя у самой окна на другую сторону выходят. Всего и не перечислишь, но жизнь она окружающим отравляла. Я сначала хотела мирно решить проблемы, по-хорошему поговорить, предложила разделить уборку. Тут такое началось и врагу не пожелаешь. Дошло до абсурда. Дожидалась момента когда я посуду пойду мыть, чтобы выскочить и наорать, что я весь день мойку занимаю, наша обувь стояла сначала в коридоре, она смела на нее весь мусор, пришлось убрать в комнату. Это и в нормальном состоянии тяжело жить с таким человеком, а во время беременности вообще невозможно. В итоге пришлось съехать на квартиру, здоровье дороже.

Я думаю такие люди близких людей довели, что они стали их игнориравать. Вот и ищут на кого бы свою злость вылить, поэтому и в конфликты вступают везде, где только можно. Причем объектом обычно становятся люди, которые по их мнению отпор дать не смогут (обычно это дети или девушки молодые). По-другому они и жить то не могут.

#359

А вообще даже жалко их становится, они доброго никому не сделали, и добра же и не замечают вокруг. Ругаются, хамят, никто их не любит, а в итоге одинокая старость, когда помощь нужна, а помочь некому.

Полосочка
#360

А я сталкивалась с такими проявлениями редко, но вот один раз попала на такую в не самый подходящий момент жизни - была на 6-7 месяце беременности, ехала в метро, сидела. Зима, верхняя одежда, живота особенно не видно. еду к маме в больницу, она химиотерапию проходила, и уже не первую. Еду, размышляю о невеселом... Заваливают две тетки, не сказать, что очень пожилые, чуть за 50. Одна из них прямой наводкой ко мне и начинает требовать, чтобы я ей уступила место (у одной из них, как потом выяснилось из криков, давление, а подруга о ней заботилась). Я как-то не сразу из своих мыслей вышла в реал, а когда до меня доперло, что из всей скамейки они приколебались именно ко мне, то спокойно ответила, что я на 7-м месяце, и не очень хорошо себя чувствую. Думаете, они меня услышали? Ха! Обступили с двух сторон, и давай как две вороны каркать, о молодежи, об отсутствии уважения ну и т.д. Я прифгела и затормозила, хотя обычно в обиду себя не даю. Но во время беременности с меня как будто бы вся защита слетела, как без кожи ходила (да и после родов, кстати, тоже, только сейчас потихоньку корка начинает нарастать, а ребенку скоро 3 года), психологической защиты никакой. Спасибо женщине, которая сидела рядом и слышала мой ответ, она не выдержала, и высказала им все, что полагалось. Поворчали и отвязались. А мне через 2 остановки выходить. Вышла, чувствую, слезы душат. Еле сдержалась до улицы, зашла в закуток рядом с магазином, и разревелась. А потом пошла к маме в больницу...

#361

Полосочка+1.Корка у меня тоже наростать начала после того,как дитю два года исполнилось.А во время беременности такая плакса была.

Гость
#362

Каждый в старости получает то что заслужил. Старых наглых хамок, считающих что им теперь все всё должны надо ставить на место. Так лучше для здоровья окружающих. Проверено электроникой.

Гость
#363

362, абсолютно с вами согласна !

По теме
#364

А я вот всю жизнь жалею, что одну старую каргу не поставила на место. Было это дело так: во времена начавшегося всеобщего развала пришлось стоять в очереди за хлебом. Стою со своей малышкой. Стоит впереди такая карга и разговаривает с соседкой по очереди как все ужасно плохо, как жутко стало жить и бросает фразу - А тут еще детей рожают! И что-то еще на эту тему ,типа чуть ли не объедают её. Чего я тогда стормозила, не знаю, как-то ошалела от такого. Ответ повис в воздухе, долго бы она после этого думала о сущности своего бытия. Ну да Бог ей был, значит, судья на тот момент.

Аня
#365

надо их ставить на место еще как, все-равно с ног до головы грязью, а то и более пахущем чем зальют. вот тоже вспомнила: Рожать через 2 недели - июль, жарища под 30градусов была, вползла в автобус, мест нет,одни бабки-деданы-огородники-гипертоники-инфарктники-инвалиды одноногие - ну как всегда. мне и не надо место, я и постоять могу. (просто некоторые беременные начинают - да я такая-растакая, место мне, еще и чаю подайте). Встала где-то, стою никого не трогаю. Получилось так, что передо мной сидела бабка. сидела,сидела и решила спросит:хреново поди с таким пузом ходить по жаре? Говорю: мало приятного... бабка: ммммммммммм, и к окну отвернулась.через остановку опомнилась, начала с соедкой 70-летней беседовать:молодежь ***,мест не уступают... так минут 15 и потом я слышу: а еще беременные ездят - вот и им места уступай.мы то в свое время за 4км от дома в школу ходили...

ну и года через два поехала куда-то, села в пустой троллейбус. народ на остановках заходит и заходит. И на тебе- бабка прямо надо мной стоит и прищуренно меня разглядывает. И выдает мне: и не стыдно тебе,дрянь такая, перед тобой пожилой человек стоит,места надо уступать! Ну и вспомнила я как года два назад я беременная ехала. Да и настроение паршивое было. Отвечаю:когда я беременная ходила, ни одна скотина мне место не уступала,вот и я не буду. Бабки и след простыл...

Тылька
#366

по

Оля
#367
Жужжелица

И вообще,моему возмущению нет предела!СОЦИАЛИЗМ!!!КОММУНИЗМ!!! Вот наша прерогатива!!!!! Даже всех автовладельцев государство ДОЛЖНО обязать доставлять максимальное количество бабуль по назначению...ДА!!!!! А то глянешь из окна автобуса,едут тварюжники с ветерком,в комфорте,сидя в удобном мягком кресле((( прямо зло отрыжкой изо рта лезет...Понакупили себе иномарок,за счет крови и пота пожилых людей!!!((((((((

Мадам,вы ненормальная! Я на бюдждет поситупила,выучилась и теперь зарабатываю хорошо! Так с какой стати я должна довозить кого-то в купленной на СВОИ,а не казенные деньги машине! Вы это президенту скажите,он-то на полном гос обеспечении!

Оля
#368
Жужжелица

Я в шоке!ЛЮДИ!Да что же это твориться-то такое?!! Люди стали бездушными.....(((((( Пожилым надо во всем потакать-они же ПОЖИЛЫЕ!!! И в 60 лет-тоже пожилые...Вас ударили тростью,так извинитесь перед ударившим вас тростью пожилым человеком! Ведь это ВЫ ВИНОВАТЫ в этом инцинденте...не надо занимать чужие места!!! Устали? Так сядьте на пол...но бабулю-дедулю не гневайте! А то выльют вам на голову кетчуп-И БУДУТ ПРАВЫ!!!!!!!

{Уважение нужно всем,или оно не нужно никому! И если старики вот так по-хамски себя ведут, то скакой стати их уважать?! И посмотрела бы я на вас,как вы извинитесь, когда вас клюшкой отдубасят! И то,что человек стар,еще не дает гарантии,что он сделал в жизни что-то хорошее! У нас бабка знакомая всю жизнь за счет мужа прожила,никогда не работала, а теперь всем в ОТ песенку поет по поводу того,что ветеран труда

Зоткина
#369

скучно жить пожилому населению!!! скучно и плохо!!! дома их зятья гнобят. житья не дают, а где им душу отводить? в общественном транспорте.!!! так как даже посещение церкви сейчас становится материально не доступным местом.

увы увы увы

Настя Шлыкова
#371

Я крайне удивляюсь, когда пассажиры в транспорте начинают защищать наглый собес, который гениально обмазывает попавшуюся под руки молодежь грязью, да и не только молодежь. Вырвать с места, при практически пустом трамвае/автобусе - это главное развлечение собеса. Защищающие таким образом потворствуют тому, что и на их детей, в свое время, нападет какая-нибудь жутко наглая бабушка. При этом пассажиры будут поддерживать именно бабушку. Я начинаю понимать Сызранского Тайсона, который нокаутировал выдавливающую его от кассы бабку. С этим поколением нужно что-то делать незамедлительно, поскольку поколение явно больное. Ничего кроме агрессии, тирадами на весь транспорт добиться невозможно. Выдавленная с места молодежь этих старух будет только ненавидеть. В тоже время я не за то, чтобы категорически не уступать место. Но уступать место при пустом транспорте - перебор.

Дима
#372

Ко мне сегодня бабка в автобусе дораваль
мол ей мой рюкзак мешает

Мария
#373

Ненавижу этих бабок-свиней! Да и вообще, какие они бабки? По возрасту они чаще всего тетки! С чего это я, находясь на инвалидности, должна выслушивать их хамство и уступать им место? Почему они именно молодую женщину-инвалида выбирают в качестве жертвы, да еще и фамильярно именуя "девочкой". Да, у меня на лбу не написано, что я инвалид, а унижаться, показывая справку этим тварям, я не собираюсь. Приходится делать вид, что я не слышу их оскорбления. Можно, конечно, хамить в ответ, но в автобусе лучше этого не делать, так как стадо овец сразу же вступается за них, и если дойдет до рукоприкладства с их стороны, они помогут сменить 2ую группу инвалидности на 1ую((

wildestraum
#373
С

у меня тут история на днях случилась. Пошла гулять с собакой(йорк) и заодно зайти в магазин надо было , захожу там дама в шляпе лет 60. Эта красавица начинает откровенно поливать мою собаку всякими плохими словами, типо крыса, *** и т.п. я естевственно вступилась за своего мелкого, так она начала меня поливать пуще прежнего и еще с таким уклоном как будто она меня знает, я ей сказала чтобы она лечилась потому что в 60 лет иметь такую голову печально((

тоже было подобное. ничего плохого ни мы с мужем, ни собака женщине этой не сделали. с такой мерзостью выразилась о собаке. Злобные, изъеденные изнутри людишки.

Пиздомысл
#374
Бестолковая

Всю ветку не читала, но по теме могу кое-что рассказать. Мой бывший МЧ рассказал мне эту историю из его жизни... Он с другом куда-то ехал на автобусе, при выходе на их остановке, друг уже выскочил из автобуса, а мой бывший еще тормозил. Вот наконец-то он собрался выходить, как перед ним в эти же двери только в автобус полезла бабулька. Она стала ворчать на него, все еще пытаясь войти, т.е. они друг другу мешали и он не мог выйти! Так что Вы думаете? Этот негодяй бабулю вытолкнул и она упала!!! И вот она валяется, а это лось еще и на веселых ее послал...Отвратительно!!! И завершил свое гордое повествование словами:"Ненавижу старух!!"

правильно сделал.. сначала выходят, потом заходят, этому вообще-то с детства учат. а бабка - обыкновенное совковое ***

Пиздомысл
#375
Жужжелица

Я в шоке!ЛЮДИ!Да что же это твориться-то такое?!! Люди стали бездушными.....(((((( Пожилым надо во всем потакать-они же ПОЖИЛЫЕ!!! И в 60 лет-тоже пожилые...Вас ударили тростью,так извинитесь перед ударившим вас тростью пожилым человеком! Ведь это ВЫ ВИНОВАТЫ в этом инцинденте...не надо занимать чужие места!!! Устали? Так сядьте на пол...но бабулю-дедулю не гневайте! А то выльют вам на голову кетчуп-И БУДУТ ПРАВЫ!!!!!!!

заткнись, ***, пока я тебя не удавил

Free-liver
#376
Смерть бабкам:)

Я редко езжу общественным транспортом, но пару раз меня тоже цепляли бабки - а меня трудно зацепить, я в ответ такое могу сказать, таким тоном, и так глянуть - что бабушка начинает пятиться и перестает меня трогать, или начинает охать какая нынче молодежь невоспитанная. На что я ее спрашиваю давно ли она смотрелась в зеркало и советую ей истерить у себя дома, а не здесь - если хочет доехать спокойно. Я одного не понимаю - когда вам бьют палкой по ногам или требуют уступить место в полупустом транспорте - вы чего "молча пересаживаетесь"??? Вы что им должны? Вот людей, которые не умеют дать отпор, а предпочитают "не связываться" обычно и выбирают в жертвы такие психологические вампиры.

Бабки достают на остановках: сижу на лавочке, рядом есть место, бабка подходит со стороны, где места мало, что бы я мол подвинулась, но я никогда не двигаюсь, ибо это просто их прихоть, слышу, конесно в свой адрес оскорбления, хочется ответить что-то, чтобы заткнулись и отвалили, может что подскажите?

Гость
#378

Я бы такой из принципа не уступила)) ее место,деловая колбаса! Раньше нас учили уважать взрослых,но они были тоже когда то молодые наглые и хабальный ещё не известно…какой крест за плечами,а возраст теперь не важен если человек г..

Гость
#379
Ingeborge

Разводка чтоль? Никогда не видела, чтоб бабка сгоняла каого то с места, при том, что свободных мест полно. Встречается разный неадекват, конечно, но чтоб так... Не верю.

Мне такая попадалась! Причём села до одной конечной и автобус пуст так залезла на меня с телегой на второе место

Гость
#380
Elal

3, если я делала вид, что не замечаю или сплю, получала несколько раз палкой по ногам. Довольно больно, знаете ли.

Надо палку их ломать))у меня вот ноги больные и не дай Бог,бабка или дет меня палкой по ногам,а то они все думают молодые здоровые

Гость
#381
Иду мимо

78. Противненько как- то. Вы свою бабушку, маму тоже стоять оставите? Вы учитесь работаете. а они пусть дома сидят- отдыхают? Разговор идет о хамстве вобще-то

Я считаю, если человек нормально попросил и я себя хорошо чувствую, то можно и уступить, сама часто уступаю.
Недавно еду на 10 неделе беременности, живота нет, токсикоз сильный, еду с поликлиники, автобус забит молодыми парнями, подлетает бабка и именно мне говорит вставай уступи, я не уступила всю дорогу проклинала, даже слушать не хотела что я себя плохо чувствую.
Таких бабок уважать нельзя!
Только по дальше слать и все

Гостья
#382

Тоже была работа - проходрой двор, и заметила, что самые злые - старушки, а самые уравеовешенные -молодежь (детей не было). Сейчас понимаю, что это начало маразма (агрессивная деменция). Теперь с людьми, не отобранными по адеквату, вообще работать не могу. Тогда после смен плакала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: