Гость
Статьи
Мистика какая-то...

Мистика какая-то...

Девочки, если кто-то в подобном развирается - буду очень рада вашим комментариям. Дело в том, что моего мужа преследуют сны о его умерших бабушке и дедушке, умерли они сравнительно недавно (бабуля в декабре 2006 г., дедушка в июне прошлого года, на днях год смерти был). При жизни, они с моим мужем были очень близки и практически заменили ему родителей. Сны иногда бывают лёгкие и светлые, а иногда наоборот тяжёлые... Снятся они ему почти каждую ночь. Вот приблизительно то, что ему снится - после смерти бабушки на 40 день она приснилась ему молодая и здороая, в длинной белой рубашке, со свечением вокруг тела, она махала рукой и уходила в огромные ворота до самых небес. Когда умер дед, то они стали приходить вместе с бабулей, во сне они гуляют вместе с мужем по тем местам, где они якобы сейчас находятся, рассказывают ему про жизнь после смерти, один раз ему приснилось, что мы все вместе гуляем по полю и бабуля с дедом пошли в сторону реки, перешли её, а нам не разрешии, сказав, что нам ещё рано и нельзя сюда. Сегодняшней ночью мужу снилось, что они опять ходят по большому полю, курят, разговаривают, дед показывает ему шов от вскрытия в морге...вообще довольно тяжёлый сон. Часто дедушка даёт моему мужу советы во сне по поводу разных вещей - здоровья, крупных покупок и т.д.
Что всё это означает, на могиле их были 4 дня назад, в церкви тоже регулярно бываем, всегда ставим свечки и пишем листочки за упокой... Может быть вы знаете, с чем могут быть связаны эти довольно частые сны?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Кэрри Брэдшоу
#1

По христанским понятиям в сны верить нельзя, т.к. это все от сатаны. Это вам любой батюшка скажет. Самое лучшее для усопших это каждодневная молитва и посещение храма, свечки и записочки за упокой, не забывайте о больших днях поминовения усопших.

Ди
#2

Не только по христианским, но и по медицинским. Сводите мужа к психологу.

Консуэлло
#3

А если к нему птица залетает по ночам-это к свадьбе... вы ему невесту подыскиваете?

Автор
#4

1, да, я это знаю... Но ведь что-то они должны значить...или это подсознание мужа?

Автор
#5

3, птиц не залетает. Я вообще не суеверный человек и внимания бы вообще не обращала, если бы они не повторялись с такой периодичностью...

Пума
#6

Автор, у меня близкий друг умер и снился постоянно, перед праздниками, перед его др... понимаю вашего мужа, такие сны выбивают из колеи. Мне повезло, свечку поставили за упокой и на следующую же ночь спала как младенец. А вы, если часто в церкви бываете, с батюшкой поговорите. Может, совет даст или обряд какой проведет...

Ежевика
#7

Автор, не нужно бояться умерших родственников,ведь ваш муж их любил, а что сейчас изменилось? Они о нем и сейчас заботятся и помогают ему(значит подсознательно ваш муж в них нуждается).. Пройдет время, и они станут сниться реже..

Белка
#8

Ни чего плохого в этих снах нет. Огромная любовь между людьми ,которая не пропала даже после смерти некоторых из них.

розовая пантера
#9

я на месте вашего мужа радовалсь бы этим снам, как возможности продолжать общение с дорогими людьми. присоединяюсь к ежевике - смерть человека, не повод перестать его любить.

Кат
#10

Он их не может "отпустить" из своего сердца.... в церковь и от всей ДУШИ просить Бога о том что он помог ему "отпустить" дедушку и бабушку....

Вышка
#11

Ну и что вас пугает, не понимаю? Отличные сны. Все русские люди, чувствующие свою причастность к Роду, видят такие сны. Им там хорошо, вы их любите. даже когда они ушли, и они вас тоже любят. Всё отлично. Снам вашего мужа можно только позавидовать.

Автор
#12

Меня эти сны вообще не парят, я наоборот им удивляюсь и можно сказать радуюсь, только вот муженёк сегодня почему-то грузится целый день, вроде бы и сон не страшный, а всё равно...

#13

ну.. подзадержались души, бывает..

Гость
#14

Знаете, в трансферинге была техника управления снами. Может вашему мужу стоит попробывать, если его так сильно выбивает из колеи. Почитайте, во второй части было кажется. Автор Зеланд. Короткий смысл был в том, что во сне можно "проснуться", ну то есть бывает же так, что вы спите, но в тоже время понимаете, что это сон. Натренировать эту возможность можно, если поставить якорь на какой то определенный шум, который будет слышен ночью. (Например часы настенные). Таком образом можно "просыпаться" во сне и тем самым контроллировать и управлять содержанием сновидений.

Мандаринка
#15

Автор, ваш муж видит такие сны, потому что никак не может свыкнуться с мыслью, что его близкие люди умерли. Я понимаю эту ситуацию. Когда я была еще ребенком у меня умерла бабушка. Для меня это было очень большим ударом, я начала делать вид, что бабушка все еще жива,представляла что она все время рядом, разговаривала с ней, советовалась. И именно после этого мне начали сниться похожие сны. Сны не прекращались до тех пор, пока я наконец не смирилась со смертью бабушки.

жест
#16

автор, это не мистика, а нервная система мужа вашего, значит, ему надо от всяких впечатлений подальше держаться

Гость
#17

Здорово, я бы не парилась по такому поводу, ведь вы сами пишите. что они помогают в проблемных вопросах, я наоборот хочу чтобы моя бабуля приснилась и помогла в решении проблемы со здоровьем, а она не снится.

Софи Лорен
#18

Автор, почитайте книги "Предназначение души" и "Путешествия души" Майкла Ньютона. Они есть на koob.ru

Reka
#19

Моей маме часто снилась одно время умершая бабушка (ее мать). И та во сне как бы говорила, что все хорошо там, только кормят плохо - одни сладости дают, а у меня, мол, диабет... И мы с мамой пошли сразу на могилку, стали оставлять не только конфеты, но и бутербродики, хлебушек, воду... Свечки жгли... Стали чаще посещать могилку. И бабушка успокоилась. Но первые года два постоянно снилась и жаловалась. Может,на могилку почаще приходить, прибираться.. Но по-моему, ничего плохого в этом нет - страшновато, но ведь это память... Значит, вам муж помнит стариков и любит.

Гость
#20

автор, а я была бы счастлива, если бы мне снились мои здоровые и молодые бабулечка и дедушка, разговаривали, советы давали...когда мне сниться бабушка или дедушка, у меня наоборот настроение хорошее! уже почти 10 лет прошло, я вроде успокоилась, но когда думаю об этом всегда плачу... мне еще так стыдно, мы переехали в другую страну, и последний раз на могиле бабушки я была только на похоронах...

Гость
#21

говорят помянуть надо. а вообще, может ваш муж уже зациклился, думает об этом, вот и снятся

Рыжая белка
#22

Знаете, я в такие сны не особо верила, пока однажды не приснился мне мой умерший дедушка. Умер он в частном доме, а через год мы с мамой переехали в квартиру. Я видела себя идущей по улице своего детства, а дедушка стоит перед домом и мне говорит - внученька, ну что же вы не приходите, у меня алыча поспела, абрикоски, а угостить некого... А я про себя думаю - боже мой, как же мы про дедушку-то забыли, у него же пенсия маленькая, и он старенький совсем, как он один выживает... Утром маме рассказала, а мама говорит - а ведь сегодня родительская суббота, видно дедушка о себе напоминает, чтобы мы пришли на могилку его проведать.

Зимний Орел
#23

Ну это просто, для мужа было мнение деда и бабушки было важно и авторитетно, отнсюда и сны с выслушиваниями советов. Возможно причина просто в том, что в сохранилась детская память о авторитетности деда у родителей. Кстати, река, через которую не разрешил перейти дед мне тоже снилась, наверно это просто культурный стереотип. Еще лестница, по которой бабушка запретила подниматься вслед за ней.

А вот мама перестала сниться после 40 дней, в последнем сне я её прогнал -- она пришла домой с какими-то пакетам с едой и сладостями -- я на неё во сне накричал довольно грубо, сказал что она больна и должна думать о себе, а не приставать ко мне с кормежкой :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: