Гость
Статьи
Совет:ночная смена и …

Совет:ночная смена и ребенок.

Девушки, прошу совета. Моему ребенку 6 лет. Живу с ним одна.Зарабатываю немного, но если пойти в ночную смену-ночные оплачивают и будет немного больше. Незнаю, как поступить. Или одного его оставлять, но получать немного больше зарплаты(чтоб на фрукты и развлечения хватало) или подождать годик-два.?, но экономить. Оставить мне его не с кем . Но ведь ему будет страшно ночью. Или смириться со своим нынешним заработком. Ждать-ждать...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

считаю, что не надо выходить в ночь. Потеряете ребенка или сломаете ему психику его страхами (брошенности и страхами всяких животных, которых дети боятся) - никогда себе этого потом не простите. Просто ведь это - дело случая. Подождите немного.

Зайчик
#2

Соглашусь с 1. не надо, подождите годик-два. А если ночью проснется и один. Я даже не представляю, что с ним будет. Ночью все страшные мысли лезут в голову. И какой вы будете работник. На телефоне постоянно проверять, как он там. Да ни за какие деньги! У меня сыну 6, он боится на 10 минут остаться, зная, что я в аптеку, которая за углом и обратно. И свои страхи помню. Боялась очень. А у мамы выхода не было. Грит либо оставайся с братиком, либо иди в магазин. Так я в 6 лет поперлась в магазин через дорогу, лишь бы не в квартире оставаться.

мики
#3

Мой оставался. Нормально. Телефон позвонить у него всегда был под рукой.
Ребенку нужно объяснить ситуацию. И если Вы его сами пугать не будете, то и он бояться не будет. Мой не боялся оставаться, ему нравилось

Милашка
#4

А вы спросите у ребенка что он хочет: цирк и ананас или сказку на ночь мамину

Зайчик
#5

А себя не жалко? все ведь перевернется с ног на голову. Это удар по здоровью, я считаю. Хотя, а график какой. моя знакомая работатет сутки через трое. Да ну, ночью надо спать. Постареете раньше времени.

Esta
#6

Если каждый день ночная смена - ни в коем случае не надо, убьете свое здоровье, и ребенку несладко будет, если раз-два в неделю - переведите ребенка в сад с круглосуточными группами. Няню советовать не буду, т.к. тогда Ваша ночная смена не оправдается по деньгам.

Зайчик
#7

Милашка, не надо ребенка втягивать в проблемные ситуации, у него же детство.

Вот такая странная
#8

Автор, все зависит от того, как ваш ребенок вообще переносит уединение, как он спит, на сколько самостоятелен. Вы же знаете, просыпается ли он ночью и что делает, если просыпается, сколько у вас комнат, спит ли он в отдельной комнате или с вами, часто ли зовет вас ночью, часто ли пугается чего-то. Это все важно. Я вот себя вспоминаю, то я никогда не боялась одна оставаться, а ночью спала как убитая и даже в туалет не вставала. Если оценив ситуацию, вы решите, что ваш ребенок способен оставаться ночью один, то подготовьте его к этому, не пугая, можете оставлять ему включенный ночник или сажать у постели любимого плюшевого зайца для компании. у и телефон конечно. Если ребенок для своего возраста достаточно самостоятельный, то это вполне реально. А если все время за вашу юбку прячется, то проблематично конечно.

Не ангел
#9

АВтор, если каждый день ночная смена - не надо ни вам ни ему. Обычно после ночных смен - сутки отсыпные и сутки выходной (в норме). Если такой расклад - можно продуматть об этом. Но я бы всё равно одного не оставила - договаривалась бы у друзей на эти ночи оставлять. Ночь у одних, ночь у других.

Irma
#10

а если пожар в квартире? У вас есть гарантии, что не замкнет проводку, например, или у соседеи снизу не загорится (тогда дым поидет вверх и квартира сверху будет вся в дыму)?

Гость
#11

не, не надо

Гость
#12

согласна с 10, вдруг что случится? Вы же с ума сходить будете каждую ночь, как там да что, а проверить не сможете. Не звонить же ребенку всю ночь каждый час. Лууше экономить, зато быть спокойной за себя и за жизнь ребенка.

ПрИмудрая
#13

Ищите другую работу.

Девушка в горошек
#14

Не оставляйте ребенка одного! Он еще маленький!!!!

Гость
#15

Мне 45 лет, но до сих пор очень четко помню, как меня в 5-6 лет оставляли дома ночью одну. Мы жили в коммуналке, рядим хорошие соседи, но было ОЧЕНЬ страшно, родителям я это не говорила, т.к. они мне очень убедительно рассказывали, что папа √ военный у него служба, мама √ врач она лечит и т. П. Пожалейте ребёнка и себя.

Гость
#16

? это -

Есфирь
#17

я бы тоже не стала оставлять на ночь и ребенку не есть хорошо, да и вы сами с ума сойдете. Прислушайтесь к советам.

Верона
#18

Ищите надомную работу...

Лена
#19

Мне 28 лет, одна ночевала с 6. Мама свет оставляла в коридоре, но у нее смена была 8 часов, она меня укалдывала она же и будила. Смотрите по своему ребенку.

Гость
#20

да вы будете постоянно дергатся "как он там,что С ним".Найдите другую работу.Удачи вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: