Гость
Статьи
Депрессия в несколько …

Депрессия в несколько лет

Расскажите, бывало ли так у вас, что какое-то событие выводило из строя не на один год? И не просто так "похандрить", а именно завал: ничего не хочется вообще. И что потом менялось? Ощущение, что тебя …

има
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
венера
#51

И секрет поможет только когда у вас есть энргетика для исполнения желаний, поэтому сначала выходите из депрессии, а то желания не будут исполняться и вы разочаруетесь еще больше в себе....

Сволочная Баба
#52

Ой девки, прочитала я вас и остаюсь при своём прежнем мнении по-поводу депрессии. Я считаю, что такой болезни нет, есть, например, шизофрения, эпилепсия, паранойя и т.п. А депрессия-это всё от безделья, ведь *** с дивана поднимать неохота, проще лежать, тупо уставившись в потолок и ныть как же всё хреново. Не верю я вам и ваши заё...ы всерёз не воспринимаю, поднимайте свои зады с диванов и вперед на тяжёлые физические работы, там будете уставать изрядно и единственным желанием будет доползти до подушки и поспать. Вся дурь депрессивная из головы улетучится очень быстро...

чёрный рис
#53

состояние затяжной депрессии - это свойство характера, психотипа. но по любому - депрессия - это застой энергетики. когда не идёт активный живой энергообмен - наступает болото. рецепт - в люди , в идеи, в активную насыщенную жизнь.. если хроническая усталость то после некоторого перерыва - смена деятельности, окружения. насильное вытягивание себя за волосы. физическая работа, спорт

Чаромора
#54

У самой около года состояние близкое к депрессухе, временами отпускает, а иной раз как накатит... противно от себя самой становится, но объективно ничего не получается с этим сделать. К психологам пойти - так это только выкачивание денег, все как один норовят навешать ярлыки и подобрать чудодейственные прогаммы, которые всем помогают, а если не помогают, то сами мол дураки...тренинги личностного роста - ничем не прикрытый бехивиоризм, а после психоанализа вообще жить не хочется, оказывается у меня было такое тяжелое детство, ну такое растяжелое, родители сказки на ночь не читали и потому изуродовали весь детский мозг(хотя детство было на самом деле на зависть многим, но ведь не докажешь) и жизни дальше не будет если не буду проходить этот гр***** психоанализ в течение многих лет и платить за сеанс 2 тыщи...

Если б это было от безделия, то это одно, а если дел не в проворот... целыми днями попа в мыле, и там надо и здесь, и без тебя никто не вздохуть не пернуть, простите не может... да, жалею о прошлом, если б в одно время не сдурила и не упустила возможности, была бы в шоколаде, а так... Нет, я не валяюсь целыми днями на диване поедая депрессивные тортики и плюя в потолок, рассуждая о судбах нашей родины и космических войнах, поэтому безделье тут не при чем... С другой стороны, со здоровьем все в порядке, и катострофических проблем нет и оттого стыдно бога гневить. Но куда деться от этого гнетущего состояния? Надо принимать решения, активничать, делать карьеру, духовно развиваться тоже не мешало бы, а на душе только одно желание - завалиться в койку и спать. А проблемы то сами собой не решаются, помощи ждать тоже особо не от куда, да и после некоторых событий уже нет доверия, даже самым близким. Такое ощущение, что ходишь в заколдованном мертвом лесу по кругу в поисках живой воды...

Маша
#55

28. има, вы сами слышите что говорите, если я вам скажу, что хочу длинные ноги (здесь не конкретный пример важен, главное что желание неисполнимо, как в вашем случае) и что жизнь мне теперь не зачем, выхода у меня нет и смысла тоже, ведь ноги не удлиннишь..... что вы мне ответите на это?)

Маша
#56

37. има - "Но бывает так, что вина всех неудач - вы сами. Вот тогда охватывает настоящее отчаяние."

да какая разница кто виноват? Вы занимаетесь бесполезным самоедством, бесполезным понимаете? От того что вы себя едите никому лучше не станет, ни вам ни кому бы то нибыло ещё..... это примерно тоже самое, что отказаться от однокомнатной квартиры и жить на улице, потому что нет возможности жить в пентхаусе. Жизнь редко даёт то, что мы хотим, надо радоваться тому, что есть, если вы не можете изменить ситуацию - измените отношения к ней, это в ваших интересах - иначе вы так всю жизнь проживёте, а другую ведь вам никто не даст...

Маша
#57

има - "У меня самооценка сейчас ниже плинтуса. Я не знаю, что делать, девочки..."

попробуйте не оценивать ни себя, ни других - не оценивайте вообще никого - просто живите и делайте то, что вам интересно)

Маша
#58

има - "надо что-то резко поменять, но что?... "

отношение к жизни вам надо поменять....

Маша
#59

има - "я бы ВСЁ отдала, чтобы время назад повернуть, всё исправить, но нельзя, а жить с таким грузом нереально."

раз жить с таким грузом нереально, так зачем он вам нужен, вы сами на себе этот груз взвалили и сбросить его можете только вы....

има, у вас претензии к себе из-за нереализованных желаний, но желание тоже не чьи то, а ваши собственные.... Вы когда-нибудь видели детей в магазине игрушек, которым мама не хочет покупать игрушку.... некоторые к этому спокойно относятся, а некоторые начинают падать на пол и устраивать истерику - вот вы похоже второй тип...

Чаромора
#60

Маша, если б все было так просто - взял и поменял отношене к жизни. Ну займемся мы самовнушением, что все хорошо и жизнь прекрасна, но это же самообман, если нет душевной гармонии. Проблема не исчезент, если тупо закрыть на нее глаза, самооценка тоже не повысится от простого внушения. Нельзя ныть, нельзя поддаваться унынию, надо изменить отношение к ситуации, радоваться мелочам, все это очень верно, все психологи как попугаи твердят. Но это помогает лишь не на долго, нельзя насильно заставить себя радоваться, если проблем в разы больше чем радостей

#61

60. Чаромора, это вы щас об чём? О том, что вы вот такие которым уже ничего не поможет и вам всю жизнь придётся страдать? Может в этом всё дело, может вам нравится страдать и вы не хотите терять это ощущение (только в этой маске страдалицы у вас есть ощущение жизни) и именно поэтому у вас на любой совет есть конраргумент, вам говорят - сделайте так, а вы в этвет - нет, так не получится, вам говорят, ну сделайте тогда эдак, а вы в ответ - а так тем более не выйдет! Вот объясните мне смысл ваших причитаний , а главное ваших вопросов как от этого избавится?

#62

Чаромора, и ещё хочу сказать, я и сама иногда нахожусь в подобном состоянии и тоже жалею о пршлом, о том что что-то не так сделала и т.д..... но я стараюсь ою этом не думать, потому что думать об этом не имеет никакого смысла, от того что я буду сидеть и реветь ничего не изменится....

Чаромора
#63

Маша, я о том, что все ваши советы замечательны, я, и думаю, автор, уже пробовали их в действии, но увы безрезультатно. И позитивное мышление я пробовала, но это самообман. Существуют объективные причины, которые не дают получать от жизни удовольствие. Если я расскажу что это, то возможно вы скажете что это ерунда, забей, это все мелочи жизни, а вот а африке голодают дети... Я все это прекрасно понимаю, это может и мелочи в мировом масштабе, но как известно жизнь состоит из мелочей. Одно, другое, третье и в итоге хочется зарыться в подушку и не дышать. Я бы рада бросить все и уехать на Тибет, медитировать и искать себя или посвятить себя полностью любимому делу, но не могу себе этого позволить, так как есть обязательства, забив на которые вряд ли найду компромис со своей совестью. Я не хочу прослыть нытиком, но радоваться несмотря ни на что не получается, да я даже о радости не мечтаю, просто о нормально-спокойном состоянии. Как быть выше проблем, выше этих мелочей жизни? На людях я никогда не жалуюсь, (ну на форуме могу поныть да), и смеюсь и развлекаю народ иной раз, но себя то не обманешь. А все эти транссерфинги-секреты, которые постоянно советуют, они рассчитанны именно на самообман, живешь с закрытыми глазами - все хорошо, а как глазоньки открываешь - те же яйца, только в профиль. Я уже даже не жду советов, просто делюсь, что такое бывает

Чаромора
#64

А вообще, Маш, я лично надеюсь что это временное явление, потому что постоянно жить в упадническом состоянии очень тяжело, по своей воле вряд ли кто-то этого желает

#65

63. Чаромора, все эти мелочи мы сами и делаем, можно каждую мелочь рассатривать под лупой, а можно забыть и растереть - это все навсего ваше отношение к мелочам, это не мелочи такие-то растакие, это ваше отношение к ним - как вы к этим мелочам относитесь так и будете жить, здесь главное выбрать правильный путь. У всех свои мелочи, кто-то на одном зациклен, кто-то на другом, а мелочи первого ему пофиг - значит дело не в мелочах, а то как мы к ним относимся. Можно биться головой об стену от того, что нет желаемого, но результата ведь это все равно не даст, я уже говорила, может я хочу длинные ноги, но от того что я этим невыполнимым желанием вгоню себя в апатию и депрессию у меня ноги не вырастут - это ложный путь, вот это и есть самообман. Я думаю лучше сказать себе, ой какая я красивая со своими коротенькими ножками, или ну и пусть короткие, главное у меня нос ровный - и всё, на этом вопрос закрыть и не возвращатся к нему. В жизни много чего происходит того, что нам не нравится и большее из этого мы изменить не можем - надо просто с этим смирится и закрыть этот вопрос, просто принять как аксиому, что вот это - так, а вот то - эдак ,и хочешь не хочешь так оно будет всегда. Изменить мы можем только отношение ко всему этому и именно от этого зависит будем мы счастливы на этой планете, или нет....

#66

64. Чаромора, вот и я об этом же говорю, так жить ещё сложнее, ещё хуже....

А насчёт желает ли этого кто-то, или нет - вопрос спорный, у некоторых людей есть такой принцип либо всё - либо ничего - я не хочу радоваться жизни, потому, что я хотела чтоб было по-другому (это и есть желание быть в апатии), так вот я думаю, что это неправильный подход к жизни. Если что-то получается не так, как мы того хотели, это не значит что надо забить на себя и свою жизнь....

#67

Чаромора "Я уже даже не жду советов, просто делюсь, что такое бывает"

Я в курсе, что такое бывает, причем не по наслышке.... и пребывать в этом "бывает" я сильно не хочу, лично мне не нравится такая жизнь - и это моё желание исполнимо, причем исполнить его могу только я....

Больше гламура!
#68

Из-за мужичков депрессуем, девочки?

Ирония судьбы-Автору
#69

Има, зайдите на otkazniki.ru и pesikot.ru для начала,дальше сами разберетесь! Не откладывайте! Удачи!

мяу
#70

52 дура ты , то чо ты описала хандра называется и лень. а депрессия-это клинический случай. тебе любой врач скажет, в спец учреждениях ЭШ применяют даже при лечении. короче ты я смотрю умнее себя всех врачей возомнила сразу?? вот бесят такие глупые бабы.

мистика
#71

има

Мне 20 лет , а началом служило для меня переезд из России в Америку , 5 лет назад , издевки одноклассников , проблемы с интеграцией , язык . Потом вроде все стало хуже , есть знакомые по колледжу , но не друзьЯ . У меня проблемы с матерью , она меня не понимает , сегодна тоже поругались , сижу плачу . Еще у меня начало булимии ( анорексии ) , социофобия . Один раз дошло до того , что во время сорры с матерью я себе живот ( наверху , где не видно порезала ) от горя . А из окружающих никто и не догадывается о моих проблемах .

мистика
#72

я знаю , что мне нужна помощь , но мне стыдно обратитьСя к врачу , а еще не хочу чтобы узнали родители и знакомые =(

Гость
#73

има, а что должно произойти, чтобы вы всё-таки начали получать удовольствие от жизни?

Гость
#74

Мир неидеален, поймите. Есть спады, разочарования, невезение. Но и положительного в жизни может быть не меньше, а у достаточно разумных людей гораздо больше. Кчему-то можно отнестись и по-философски, взглянуть под другим углом. Не всё принимать серьёзно, а где-то посмеяться над своей серьёзностью. А что-то просто забыть, пропустить мимо ушей. Никто до конца не знает, что такое эта жизнь. Но проживать её радостно намного выгоднее. Сейчас лето, съездите куда-то на пару недель или месяц и ни о чём не думайте. Ответы на ваши вопросы и сами придут. А не хотите ничего - так не делайте пока. И нафига вам это самобичевание? Оставьте его кому-нибудь другому.

Гость
#75

когда несколько лет назад была жуткая депрессуха - не было ни форума ни вумана ни вообще интернета. сейчас бы это легче перенеслось

лера
#76

я сейчас уволилась с работы,там было сначала хорошо и интересно, а потом условия поменялись и совсем достали. со скандалом. думала станет легче- стало хуже. нет сил новую работу искать. хочется сидеть дома и выть. вспоминаю, думаю-какие то панические приступы накатывают-дышать тяжело становится. это что? как с этим бороться!

Гость
#77

Мяу,ви как про меня написали пост про животних,не могу из за етого житй.

Гостья
#78

У меня вот что, мне не хочется ни с кем общаться, кому-то фальшиво улыбаться, что-то кому-то говорить. Даже по телефону. Ужасное состояние, можно ли с этим бороться? Борюсь как могу, а все равно какая-то фобия уже образовалась, сидишь и думаешь, ведь никому, кроме родных, не интересно, как твои дела, как ты себя чувствуешь, так чего же люди друг перед другом улыбаются и создают впечатление заинтересованности. Тупо. И не хочется участвовать в такм спектакле. И настоящей дружбы тоже почему-то не бывает. Наверное те, кто читают это, представляют, что пишет какая-то закомлексованная тетка, никакая внешне. Но я молодая девушка, красивая и яркая, вот парадокс, если мне приходится с кем-то общаться, все думают, что я очень общительный, веселый человек, никто и не догадывается, что у меня могут быть какие-то проблемы. Я и правда выгляжу так, как будто у меня все супер, а на деле часто плачу от какой-то безысходности и самокопания, что не могу помочь родным деньгами, что все в мире как-то не так. Наверное, дело в моем детстве, меня и маму бил отец, говорил мне, что я уродина, обзывал последними словами, издевался, я жила в постоянном страхе. Прошло много лет, но то все как будто врезалось в сознание, я знаю прекрасно, что ни одно то слово не было правдой, но просто я с этим росла, росла с неуважением к себе, и это притянуло много бед, в частности, меня изнасиловали. Вот такая история, и куча всего еще. Извините, просто захотелось выговориться.

Гость
#79

78 у меня были прекрасные родители,но и меня тоже изнасиловал один подонок,дружба это действительно миф,хочу вам скзать,вам сейчас трудно,но все равно надейтесь только на себя,работайте над собой,начинайте больше зарабатывать,и все наладится,человек,уверенный в своих способностях зарабатывать перестает быть жертвой депрессии

Гость
#80

Девушки, мне кажется вам нужна хорошая такая жизненная встряска. Какова не была бы причина депрессии, ясно одно, в этом состоянии вы не цените того, что имеете. Я ни в коем случае не ругаю вас за это, т.к. это внутреннее состояние от вас не зависящее, выбраться из которого ой как тяжело. Но вот если у вас что-то кардинально изменится в жизни и не в лучшую сторону, поверьте, вы будете вспоминать это время как радостное, вы поймете, что "вот окажись я в прошлом, я и не подумала бы депрессовать". Депрессия часто возникает от размеренной скучной жизни. Вы не пробовали что-либо в своей жизни кардинально поменять?

Гость
#81

80, Депрессия часто возникает от размеренной скучной жизни. --------к сожалению, далеко не всегда так

мистика
#82

у меня вопрос , а возможно депрессия и нервозность от проблем с щитовидкой. Так как все у меня как то странно , за день 100 раз настроение меняется, вечно я во всем виню то себя , то мать , то всех других , а потом я себя виню в том ,что виню свою мать во всем . Кошмар какой то , я не знаю как выйти из этого замкнутого круга =( НА днях так перенервничала, что целых 4 дня болело горло от нервов =( Жесть =(

takaya zhe
#83

Автор, у меня в данный момент то же самое. Депрессия длится уже 5-ый год.Хотя и уже

вроде немного стабилизировалась. И много улучшений.Но я не стала прежней , я не могу больше радоватъся

.Не понимаю почему так. Очень заинтересовала ваша тема автор.Так как сама переживаю самобичевание ,чувство вины, страхи разные. Я долго пыталась чтото делать. Спорт , бег, настойки, таблетки,

аутотренинги. И т.д. Сейчас я пью Ципралекс.Хочу пропить курс. Мне один раз врач выписывал. но тогда я не смогла пропить курс. Сейчас, вроде состояние стабилизируется. И появилась радость. Я чувствую ,что смеюсь открыто, но всё равно настроение ещё прыгает. Говорят оптимальный результат через 2 мес. Я пока пью месяц. Посмотрим ,что будет.

има
#84

Завела тему в робкой надежде что-то понять. Не могу сказать, что рада, что есть "такие же". У всех всё очень индивидуально. Убеждена, если подобное депрессивное состояние наблюдается "ни с того ни с сего", то с ним можно и нужно бороться эффективно! На мой взгляд, хуже, когда что-то конкретное выбило из колеи на несколько лет... Знаю один "рецепт": нужно делать и пробовать всё-всё-всё, что возможно, чего раньше не делал, откладывал, не замечал. Просто тупо пробовать. Кому-то это реально может помочь через не хочу.

Еще одна такая же
#85

Има, Мяу, а вы из какого города?

Ирония судьбы
#86

Автор-Има,Вы прочитали мой пост 69? Я Вам написала адреса,куда заглянуть!

има
#87

Ирония судьбы, да, прочитала, спасибо большое за информацию. Но я могу только деньгами помочь... Еще одна такая же, из Москвы

облако
#88

.... Все прочла, много чего понравилось..... Но слова уже не помогают((

Я вот подумала- будем здесь общаться и вместо психолгов друг с другом беседовать- тоже самое (болтовня)))),только бесплатно)))

А у меня ситуация такая: сестра много лет в депрессии (и психолги,и антидепрессанты,и больницы- все было и не помогло, по крайней мере надолго). Вы не представляете себе как же тяжело,когда не вы болеете чем-то,а родной вам человек! Смотреть как мать из-за этого лет 8 уже мучается и сама мучаюсь, потому что ничего не помогает и не знает никто как помочь (это же не насморк). Плюс у нас в стране (Россия, Москва) не очень в отличие от запада развита психиндустрия,если можно так сказать. Надеюсь,поймете о чем я. Много шарлатанов недоучившихся,либо просто халявщиков..... Ну в общем,я уже не в те дебри лезу.... суть одна- больно мне от того,что не знаю чем родному человеку помочь.... Тоже полная безысходность....

Просто гость
#89

Венера. Дело часто не в разборе себя. Люди, вошедшие в это состояние, в большинстве случаев как раз и заглянули во внутрь себя. Пропустили себя через очень много вещей, и много вещей через себя. Этот разбор в сочетании с поломанной психикой и приводит к ухудшению состояния, потому как психика не позволяет извлечь из этого разбора позитив. Результат - такие люди мучаються долго. До смерти, или пока не повезет. Удача - это в данном случает единственный фактор, способный помочь. Если она не захочет, чтоб вы пришли в нормальное состояние - ваши усилия над собой никогда не увенчаются успехом.

Гость
#90

Найдите себе тему, что бы переключится, но держитесь подальше от сект и всяких целителей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: