Гость
Статьи
Ночью звонил …

Ночью звонил выключенный мобильный телефон!

Ночью я не спала, т.к. отчего-то проснулась и лежала просто с закрытыми глазами.На столе в комнате лежал мобильник, я всегда его выключаю на ночь.даже помню как с подругой переписывалась смс-ками, а …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
багира ру
#51

24 все говорит правильно, в Германии это всем известно - мобильный могут прослушать даже в выключенном состоянии

Кузя
#52

Мой комп реагирует на включениете левизора, зараза. Включаю пультом. Приходится комп закрывать ковриком))

Кузя
#53

телевизора

Кузя
#54

Была еще история: ждала звонка от любимого, не дождалась, ОТКЛЮЧИЛА телнфон - не мобильный, обывчный - выдернула из розетки и легла спать. Проснулась от звонка телефона. Встала, воткнула телефон в розетку, и через секунду раздался снова звонок - это он звонил. Я это не считаю мистикой, психика так устроена.

ио человека
#55

любую сим-карту можно продублировать в соотв органах и звонить за ваш счет воти весь секрет. можно даже смсы слать от вашего имени)))

Гостья
#56

Дурынды, это ж техника, иногда она дает сбой. У вас что, никогда утюг не перегорал? Пылесос не ломался?

Та
#57

а у меня дома один из телевизоров тож глючит., всегда когда отключают электричесвто , а потом включают он включается полностью, и не важно был он включен или нет, ну правда что в розетку включен а так пультом выключен.

#58

у меня тоже было кое-что интересненькое...я только начала снимать квартиру,жить отдельно от родителей,так у меня в привычку вошло каждый день 2х2 канал смотреть на ночь,симпсонов,там,южный парк и др.как-то на работе задержалась,еще и пробки дикие были,приехала в 22 30 где-то,дверь открываю,а телек на полную громкость работает в темной квартире,симпсоны идут - чуть со страху не померла,точно помнила,что засыпала под камеди клаб на ТНТ....-это если вариант с автоматическим включением рассматривать,хотя я этой функцией не пользуюсь.

#59

и еще одни,совсем жуткий случай.жила с родителями.в ванне делали ремонт.так вот перед сном читаю я книжку,а там глава про прощение что-то,про то,как нужно всех простить,родителей и др.,читаю и чувствую,как слезы по щекам течь начинают (очень трогательно все там описывалось).время было около 12 ночи.все спали,кроме папы-он телек смотрел на кухне.так вот,читаю,значит,и тут слышу мелодия начинает играть,тихо,и звук постепенно нарастает,и нарастает и девушка заунывно так,грустно,каким-то жутко несчастным голосом поет песню,мне незнакомую ,там слова что-то вроде "прости-и-ить...и все пройде-е-ет" и тд.мама из своей комнаты сквозь сон мне "Скажи отцу,чтоб звук убрал,совсем с ума сошел".встаю с кровати,иду на кухню и застываю просто..звук из-под тряпок,около ванны,начинаю копаться,а там..радио...рабочий его с собой приносил,когда работал-включал,беру его в руки,папе приношу на кухню,оно прямо в моих руках замолкает-папа свидетель.выключено было оно.так вот бывает.и если добавить,настроено оно на шансоновую волну было.там ,наверно,такое не крутят,если такая мелодия существует вообще..

linoliym
#60

у меня теперь параноя какая-то(темноты боюсь до ужаса причём сама на себя злюсь из-за этого.сегодня до 6 часов утра спала с включённым светом в комнате)

linoliym
#61

и всё из-за этого телефона дурацкого....

Лала
#62

48 - КЛАСС)))) про секс и подружку!))))

йа_поганко
#63

linoliym, не забудь посмотреть на ночь ужастики "Звонок" или "Один пропущенный звонок", или "Последний пропущенный звонок". Там рассказано, почему это происходит...

Светик
#64

А мне каждый месяц приходят смс с незнакомых номеров. Люди пишут обычный текст, из которого я понимаю, что они ошиблись номером. Но, когда звоню, телефоны всегда находятся вне зоны действия сети, хотя в это время мы сними переписываемся. А последняя смс-ка меня совсем напугала: "С тобой уже связывались?" Жутковато. Что это может быть?

Fairy_talle
#65

Мне не везет с телефонами. был у меня в свое время классный бенк сименс,раскладушка. и у него начало сдавать ПО. творил невесть что!! Один раз сижу и слышу вибрацию. ну думаю щас орать начнет музыка, надо взять трубу. Гляжу... а там!! ептить!! нету вызова! Просто глюк, включилась вибро. жутко было. Потом ночью начинал орать, переставлял даты, короче своей жизнью жил))) А сейчас у меня корбик, и у него тоже какие то проблемы были. и он начинал включать монитор ( а он у него не маленьктй). ночью ваще страсть когда загорается сам собой монитор. хоть беги нафик))) А еще я перед сном люблю телек зырить, и кладу рядом с собой в кровати пульт. Один раз вырубила телек, лежу, мучаюсь бессонницей, ворочаюсь и тут такая жуткая музыка не пойми откуда!! я думаю мож уроды на улице телефоны врубили, а тут еще свет откуда то! думала все пришельцы!! а ето просто когда ворочалась включился телек) но страху было))

Елена
#66

Здравствуйте. Совсем новый мобильный телефон. Всегда выключаю на ночь. Один раз он вибрировал два раза с небольшим интервалом. Потом, спустя несколько дней, опять выключенный, вибрировал один раз среди ночи. Перерыла весь интернет в поисках ответа, нашли похожую тему только здесь. Хотелось бы понять, что это: просто глюк или действительно мой телефон пытаются прослушать ?

Котенок
#67

они прослушиваются все без признаков шума и вибрации..

Елена
#68

Значит, это просто глюк?! На душе стало бы легче, если это просто глюк.

симончик
#69

у меня было тоже самое.причем телефон раскладушка.Ночью завибрировал,я проснулась -открываю экран темный9он был выключен)Пока не вытащила батарейку ничего не помогало.Потом включила и никаких пропущенных не было.Короче это просто телефон глючил-китайцы плохо паяют))))

Елена
#70
Елена

Здравствуйте. Совсем новый мобильный телефон. Всегда выключаю на ночь. Один раз он вибрировал два раза с небольшим интервалом. Потом, спустя несколько дней, опять выключенный, вибрировал один раз среди ночи. Перерыла весь интернет в поисках ответа, нашли похожую тему только здесь. Хотелось бы понять, что это: просто глюк или действительно мой телефон пытаются прослушать ?

Короче - я обратилась к производителю, в тех. поддержку. Мне предложили сбросить заводские настройки - я сбросила, телефон перестал вибрировать. Что это были за настройки, что телефон вибрирует выключенный, - не понятно. Но все-таки облегчение, что это не прослушка, и никто из потустороннего мира не пытается связаться со мной таким способом.

Элина
#72

У меня возникла проблема сегодня зазвонил домашний телефон которым уже давно никто не пользуеться более 5 лет причем он даже в разетку не включен было два звонка и звонил он пока я не подняла трубку но в ней была тишина что это вообще может быть?

Кирилл
#73
парусекундная

э.. будильник?))

Блииииииннн... спасибо тебе!!! у нас ночью завибрировал телефон,а мы(я,и 2 сестры) не знали что за фигня. Телефон выключен... Без симки... Младшая сестра вообще заплакала. благодаря тебе я включил сотовый и посмотрел будильник,и оказалось что это действительно он. Я не представляю что мы делали бы сейчас без тебя.

кристина
#74

А у меня вообще , я когда включила телефон на зарядку у меня залазиет сам в меню ищет музыку включает выключает то смс пишет .САМ!!! Так что это цветочки!

Гость
#75

ФСБ

Алексей
#76
linoliym

Ночью я не спала, т.к. отчего-то проснулась и лежала просто с закрытыми глазами.На столе в комнате лежал мобильник, я всегда его выключаю на ночь.даже помню как с подругой переписывалась смс-ками, а потом выключила и положила на столик.Так вот, я лежу...И тут телефон начинает вибрировать..как будто на звонке вибрация(хотя у меня мелодия).Я привстала...послушала секунды 4-5 потом вскочила и убежала в родительскую комнату.Родители конечно утром только посмеялись, мама говорит что это батарейка села...или мне приснилось.Но это был не сон!Потом мы включили телефон, с зарядкой всё ок, но один пропущенный вызов ночью.Но мобильник в темноте НЕ светился!Почему-то этот случай меня напугал, обьясните пожалуста с чем это может быть связано.Заранее спасибо)

Гость
#77

Это ФСБ

Наталия
#78

У меня сегодня тел. без симки моего друга в пол второго ночи, заиграла музыка из кинофильма Брат.

Гость
#79

В большинстве случаев это не случайность. Это удалённое управление телефоном/смартфоном.

У каждого телефона и смартфона есть модем (gsm, 3g, 4g/lte), это отдельный чип на плате, в нём работает отдельная операционная система реального времени. По простому это самостоятельная программа, которая не зависит от того включён ли телефон или выключен.

Модем работает пока есть питание от аккумулятора, поэтому эта программа (модем) всегда работает пока есть питание. Модем живёт своей жизнью, паралельно с телефоном.

Телефоны и смартфоны проектируют так, что бы был доступ к микрофону, камере, внутренней памяти и ко всему другому.
Т.к. модем связывается с базовой станией по радиоканалу, то к нему можно скрытно подключаться и скрытно управлять им. При этом телефон не подаст никаких визуальных признаков удалённого управления.
С телефоном/смартфоном можно сделать всё что угодно. Отсюда и все эти "паранормальные явления".

Этот функционал для удалённого управления программируют заранее, он уже заложен при покупке.

Проектируют так телефоны для безопасности, борьбы с тероризмом, но как не трудно догадаться этим функционалом и злоупотребляют, вплоть до манипуляции людьми и оказания негативного психологического воздействия и т.д.

Но не стоит забывать и про будильники, которые могут сработать при выключенном телефоне. В этом случае телефон сначала включается за несколько минут до начала будильника, а потом срабатывает штатно будильник. Это норма.

Кто и почему это делает - отдельный вопрос.

Гость
#80
Vurn

Когда выключаешь телефон - он не выключается до конца. Более того - со станции его можно в любой момент активировать на передачу и слушать, что происходит рядом с тобой. По этой причине, на каждой встрече, когда надо точно исключить возможность утечки информации, мобильников рядом быть не должно. Ну или должна быть вынута батарея.

Ну или разбить его в хлам можно, тогда он точно ночью не включится :D

Гость
#81
Гость

╧ 24 все верно говорит. Через мобильный (даже выключенный) можно прослушивать. Зря не верите, мне это сказал давно один знакомый из спецслужб (я совершенно серьезно). Только если вынуть батарею, тогда уже нельзя.

А у меня случай был. Жила в гостинице. ТВ, когда уходила, выключала конечно. Как-то прихожу, ТВ работает. Я решила, что забыла его выключить. Потом опять повторилось. Я решила, что горничная убиралась, включила и забыла выключить. И однажды среди ночи он сам включился! Пульт при этом лежал далеко на столе. Я обалдела просто. Потом еще пару раз так было, всегда в разное время, я даже смотрела, не стоит ли там в меню самовключение. Ничего не было, конечно. Стала на ночь из сети выдергивать штур, тогда уже не включался. До сих пор не знаю, что это было. Спрашивала у своих спецов знакомых, никто не смог объяснить

Это скорее всего глюк

Гость
#82

В полудреме не успела уснуть,в состоянии бодорствования потерялась

Гость
#83
опс

это спид и скоро ты умрешь

Ты чё идиот? Человек по нормальному спросил.

Гость
#84

Такое бывает,это либо происки завистников через роботизированную программу,либо привет из другого мира(темная энергия)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: