Гость
Статьи
Мама уехала на дачу, …

Мама уехала на дачу, телефон выключен. Стоит ли волноваться?

Ей 56 лет, здоровье у неё хорошее. Уехала 25 числа. Последний раз звонила 29. Сегодня (2-ое число) её подруга позвонила домой, так как мобильный выключен. Конечно, она могла просто забыть зарядное устройство или не зарядила вовремя телефон. Но ведь и случиться что-нибудь могло. С 25 по 29 она звонила почти каждый день. А если всё в порядке, ей же неприятно будет, что она вот так вот пропала, а дочь ничего не предприняла, чтоб удостовериться в этом. Но и на дачу просто так глупо ехать из-за такой ерунды. Раньше телефонов и вовсе не было. Наверное, надо подождать ещё пару дней, если телефон не включит и не вернётся, тогда проверить? Как бы вы поступили? Когда бы начали волноваться?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

я бы поехала. И не для того, что бы мама "вдруг не обиделась".

Ghost
#2
Гость

Последний раз звонила 29. Сегодня (2-ое число) её подруга позвонила домой, так как мобильный выключен. Но ведь и случиться что-нибудь могло. С 25 по 29 она звонила почти каждый день.

Но и на дачу ПРОСТО ТАК ГЛАПО ЕХАТЬ из-за такой ерунды.

Раньше телефонов и вовсе не было.

Наверное, надо подождать ещё пару дней

Это - ерунда??? Да я бы на вашем месте с ума сошла уже.

Гость
#3

Я бы сразу поехала туда. Как это "глупо ехать из-за такой ерунды"??? Это же МАТЬ! А если ей плохо там? Что ж вы за дочь такая...ужас, никому не пожелаю.

Гость
#4

Все зависит от того как часто Вы условились созваниваться. Если договаривались о том, что она обязательно звонит каждый день/через день, то естественно уже пора волноваться! Вы что,автор? я бы волновалась очень...

Гость
#5

Я бы тоже поехала, ваша дача, автор, в другом городе, что-ли??

Автор
#6

А когда мобильные не изобрели, вы своих мам на даче каждый день ездили-проверяли? К тому же не глушь там совсем, соседи присутствуют. Она там отдыхает, а я припрусь, глупо как-то. Неужели, вы к своим родственникам прибегаете моментально, как они выходят из зоны действия сети?

Ивушкина
#7

Лучше поехать, убедиться, что все в порядке и вместе посмеяться, чем не поехать, а потом всю жизнь себе не просить.

И вообще, что за вопрос -начинать волноваться или нет. Я лично начинаю волноваться сразу же, как только дозвониться не могу. Ничего хорошего, но я вот такая.

И вы - либо волнуетес, либо нет.

Вместо того, чтоб мчаться проверять, вы на форуме вопросы задаете...

Гость
#8
Автор

Неужели, вы к своим родственникам прибегаете моментально, как они выходят из зоны действия сети?

О каком "моментально" идет речь? я так понимаю, что в вашей ситуации прошло не 3 часа, а несколько дней

Автор
#9

Да мы с ней летом месяцами можем не созваниваться, если не дома проживаем и не видимся. Если б не её подруга, то я и про неотвечающий телефон узнала бы нескоро. До этого она по делу звонила, а отзваниваться просто так у нас в семье вообще не принято. Если кто-то где-то задерживается, то никто не волнуется.

Гость
#10
Автор

Да мы с ней летом месяцами можем не созваниваться, если не дома проживаем и не видимся. Если б не её подруга, то я и про неотвечающий телефон узнала бы нескоро. До этого она по делу звонила, а отзваниваться просто так у нас в семье вообще не принято. Если кто-то где-то задерживается, то никто не волнуется.

Нафига тогда Вы создали эту тему? Ведьочевидно, что мнения Вас не интересуют, Вы в любом случае не хотите ехать

Автор
#11
Гость

О каком "моментально" идет речь? я так понимаю, что в вашей ситуации прошло не 3 часа, а несколько дней

Я не знаю точно, сколько дней прошло. Может, вчера и позавчера он был у неё включен, но просто мы друг другу не звонили. А, может, уже тогда телефон вырубился. Я не знаю точно.

Автор
#12
Гость

Нафига тогда Вы создали эту тему? Ведьочевидно, что мнения Вас не интересуют, Вы в любом случае не хотите ехать

Создала тему, потому что меня как раз интересуют мнения. В подобные ситуации раньше не попадала и как в них принято действовать не знаю.

Гость
#13
Гость

Ей 56 лет, здоровье у неё хорошее. Уехала 25 числа. Последний раз звонила 29. Сегодня (2-ое число) её подруга позвонила домой, так как мобильный выключен. Конечно, она могла просто забыть зарядное устройство или не зарядила вовремя телефон. Но ведь и случиться что-нибудь могло. С 25 по 29 она звонила почти каждый день. А если всё в порядке, ей же неприятно будет, что она вот так вот пропала, а дочь ничего не предприняла, чтоб удостовериться в этом. Но и на дачу просто так глупо ехать из-за такой ерунды. Раньше телефонов и вовсе не было. Наверное, надо подождать ещё пару дней, если телефон не включит и не вернётся, тогда проверить? Как бы вы поступили? Когда бы начали волноваться?

поехала бы и съездила сразу, а не посвящала бы в такую фигню сеть

Автор
#14

Я так поняла, что большинство людей заволновались бы в этой ситуации и съездили бы проверить.

Гость
#15

У меня мама 2 дня назад утром тоже домой заскочила, говорит, вернусь вечером. Два дня ни слуху ни духу, вчера звонила звонила ей - бесполезно, трубку не берет. Причем оба телефона. Сегодня пришла как ни в чем ни бывало, говорит - один телефон у меня разрядился, а второй я дома оставила.

Гость
#16
Автор

Я так поняла, что большинство людей заволновались бы в этой ситуации и съездили бы проверить.

не, тупо бы ждали приезда миллиции и вызова в морг ..чего переживать, это же чья-то мать, не ваша

Соня
#17

ужасные отношения у вас. мы созваниемся по два раза в день.. если бы случилось такое, что целый день был отключен телефон я бы ужасно волновалась. я истеричкеа в этом плане.. а у вас..столько дней прошло, и вы спрашиваете. я бы пешком пошла не раздумавая. и мысли бы не стала плохой допускать, тупо везла бы зарядку.. хотя треслась бы ужасно(( холодные у вас отношения,автор

Гость
#18
Автор

Я так поняла, что большинство людей заволновались бы в этой ситуации и съездили бы проверить.

Да, автор, большинство людей, которым дороги родные люди уже забили-бы тревогу. Мой папа утром ушел из дома, а вечером не вернулся. И я забила тревогу сразу, когда поняла, что отключен телефон, просто почувствовала что-то...и была права. Но у нас в семье все дорожили друг другом, поэтому не плевали и не размышляли на тему"Пропала - объявится".

Соня
#19

две недели назад отдыхала с мамой и ее подругой в турции. жили в трех одноместных номерах, на разных этажах. каждый день я спала до 12 дня, мама меня будиила звонком за полчаса до обеда, мы шли кушать. и так прошла неделя. как-то негласное правило уже.. и вот, время час дня, обед идет во всю, а мне никто не звонит.звоню сама..тишина. два часа, три часа. обед закончился. ни мама, ни ее подруга в номерах не присутсвуют. чтобы мама куда-то могла уйти или уехать не сказав мне и не позвонив - исключено. так не было никогда. и так не может быть сейчас..но их нет!!! 4 часа.. их нет. я схожу с ума.. турция..мало ли что?! обошла весь отель, плюж, боссейны. ну не бывает такого. за 27 лет совсемстной жизни, аживем мы вместе, такого не было. человек просто пропал. и я не знаю когда, в 8 утра они пропали или в 12 перед тем как я проснулась. я ни есть, ни спать, ни телек смотреть не могу, даже переодется не могу. такой страх обуял..вот что делать. а если с ними что-то случилось, как мне быть. где искать в чужой стране?? это ужас. и я чотко знаю, что она не могла просто так уйти. это просто исключено...

Автор
#20

Да ладно вам критиковать... Ну не принято у меня в семье созваниваться не по делу и волноваться о родственниках. Я ведь временами и отдельно проживаю на съёмной жилплощади, тогда месяцами не общаемся. Просто, если б она забыла зарядку, то мог ли телефон проработать 5 дней и только потом сесть? Думаю, что мог. Завтра съезжу на всякий случай, можете не волноваться.

Гость
#21
Гость

И я забила тревогу сразу, когда поняла, что отключен телефон, просто почувствовала что-то...и была права. ".

А что же все-таки случилось с вашим папой если не секрет?

Автор
#22
Соня

две недели назад отдыхала с мамой и ее подругой в турции. жили в трех одноместных номерах, на разных этажах. каждый день я спала до 12 дня, мама меня будиила звонком за полчаса до обеда, мы шли кушать. и так прошла неделя. как-то негласное правило уже.. и вот, время час дня, обед идет во всю, а мне никто не звонит.звоню сама..тишина. два часа, три часа. обед закончился. ни мама, ни ее подруга в номерах не присутсвуют. чтобы мама куда-то могла уйти или уехать не сказав мне и не позвонив - исключено. так не было никогда. и так не может быть сейчас..но их нет!!! 4 часа.. их нет. я схожу с ума.. турция..мало ли что?! обошла весь отель, плюж, боссейны. ну не бывает такого. за 27 лет совсемстной жизни, аживем мы вместе, такого не было. человек просто пропал. и я не знаю когда, в 8 утра они пропали или в 12 перед тем как я проснулась. я ни есть, ни спать, ни телек смотреть не могу, даже переодется не могу. такой страх обуял..вот что делать. а если с ними что-то случилось, как мне быть. где искать в чужой стране?? это ужас. и я чотко знаю, что она не могла просто так уйти. это просто исключено...

И что в итоге оказалось?

Соня
#23

время 17-00 их нет. а они еще плавают "до кораблей".. море по колено... я несколько раз все пляжи обошла..вроде нет их вещей. перегнулась через балкон, увидела пляжное полотенце и купальники - значит на море не пошли, уже хорошо...короче я сходила с ума. пошла к администрации, заявила о пропаже(( все рассказала. они не могли уйти зная, что я буду ждать их на обед..а уже ужин((( к ужину они нарисовались. я так была зла и расстроена, что мне хотелось просто разревется от обиды и подлости с какой они со мной поступили(( а оказалось, подружка с утра утащила ее по магазинам,за шмотками. в город. пешком они ушли.. и немного заблудились. транспортом не пользовались.. потому так долго. мне было очень обидно( но какого страху я натерпелась за эти ЧАСы!! объявилас в розыск.. а вы тут, спрашиваее,волноваться ли..

Гость
#24
Автор

Да ладно вам критиковать... Ну не принято у меня в семье созваниваться не по делу и волноваться о родственниках. Я ведь временами и отдельно проживаю на съёмной жилплощади, тогда месяцами не общаемся. Просто, если б она забыла зарядку, то мог ли телефон проработать 5 дней и только потом сесть? Думаю, что мог. Завтра съезжу на всякий случай, можете не волноваться.

вы гоните?:))мы о вас и вашей маме и не думали волноваться:))кстати. у нас тоже не принято созваниваться часто, тк мама живет с папой, но если бы она поехала одна на дачу. то естественно было бы принято или смс или звонок ежедневно

Гость
#25
Автор

Да ладно вам критиковать... Ну не принято у меня в семье созваниваться не по делу и волноваться о родственниках. Я ведь временами и отдельно проживаю на съёмной жилплощади, тогда месяцами не общаемся. Просто, если б она забыла зарядку, то мог ли телефон проработать 5 дней и только потом сесть? Думаю, что мог. Завтра съезжу на всякий случай, можете не волноваться.

У вас потрясающие отношения. Вот так кто умрет, а родня узнает через неделю-месяц, пока труп не найдут..Созваниваться-то не принято..Ужасно.

Гость
#26

Соня, представляю что вы пережили. Я бы вставила обеим по первое число))

Автор
#27

Просто я терпеть не могу, когда обо мне люди беспокоятся, просят позвонить как пришла и т.д., поэтому стараюсь никого тоже не напрягать. Мне просто не верится, что что-то плохое может произойти, никогда заранее не волнуюсь. Вот у подруги как-то муж бесследно пропал на пять дней, не взяв с собой ни денег, ни вещей, ни документов. Она уже больницы и морги обзванивала, а он нашёлся пьяным в другом городе.

Гость
#28

ваша мать алкоголичка?

Гость
#29

Автор, чё хотите то от нас?

Мозги трахнуть? )))))))))))))))))))))

Автор
#30
Соня

время 17-00 их нет. а они еще плавают "до кораблей".. море по колено... я несколько раз все пляжи обошла..вроде нет их вещей. перегнулась через балкон, увидела пляжное полотенце и купальники - значит на море не пошли, уже хорошо...короче я сходила с ума. пошла к администрации, заявила о пропаже(( все рассказала. они не могли уйти зная, что я буду ждать их на обед..а уже ужин((( к ужину они нарисовались. я так была зла и расстроена, что мне хотелось просто разревется от обиды и подлости с какой они со мной поступили(( а оказалось, подружка с утра утащила ее по магазинам,за шмотками. в город. пешком они ушли.. и немного заблудились. транспортом не пользовались.. потому так долго. мне было очень обидно( но какого страху я натерпелась за эти ЧАСы!! объявилас в розыск.. а вы тут, спрашиваее,волноваться ли..

Ваша история показывает как раз то, что раньше времени волноваться не нужно.

Автор
#31
Гость

ваша мать алкоголичка?

Да нет, она вообще не пьёт, не курит и с мужчинами не встречается. А почему вы спрашиваете?

Автор
#32
Гость

Автор, чё хотите то от нас?

Мозги трахнуть? )))))))))))))))))))))

Не волнуйтесь за свои мозги ))) Интересующую информацию уже получила, а сейчас просто беседую, раз уж тему завела. А вас это напрягает?

relax
#33

я бы поседела от волнения, если бы моя не перезвонила вечером, рванула бы на дачу. у нас дружеские отношения, и она знает, что за мобилой нужно смотреть на всякий ...

Соня
#34
Автор

Соня

время 17-00 их нет. а они еще плавают "до кораблей".. море по колено... я несколько раз все пляжи обошла..вроде нет их вещей. перегнулась через балкон, увидела пляжное полотенце и купальники - значит на море не пошли, уже хорошо...короче я сходила с ума. пошла к администрации, заявила о пропаже(( все рассказала. они не могли уйти зная, что я буду ждать их на обед..а уже ужин((( к ужину они нарисовались. я так была зла и расстроена, что мне хотелось просто разревется от обиды и подлости с какой они со мной поступили(( а оказалось, подружка с утра утащила ее по магазинам,за шмотками. в город. пешком они ушли.. и немного заблудились. транспортом не пользовались.. потому так долго. мне было очень обидно( но какого страху я натерпелась за эти ЧАСы!! объявилас в розыск.. а вы тут, спрашиваее,волноваться ли..

Ваша история показывает как раз то, что раньше времени волноваться не нужно.

моя история показывает любовь..

Гость
#35
Автор

Гость

Автор, чё хотите то от нас? Мозги трахнуть? )))))))))))))))))))))

Не волнуйтесь за свои мозги ))) Интересующую информацию уже получила, а сейчас просто беседую, раз уж тему завела. А вас это напрягает?

главное, чтобы вы за свои, когда приедете, не волновались, а мои как-нибудь переживут очередную глупость.

Автор
#36
Гость

главное, чтобы вы за свои, когда приедете, не волновались, а мои как-нибудь переживут очередную глупость.

Вот лишь бы гадость сказать (((

Гость
#37

гадость, когда человек считает, что если ему не звонят столько времени, это ерунда пустая.

ленность, безразличие и страх ПРИПЕРЕТЬСЯ к маме родной на дачу вот это гдаость. да что ж это за отношения такие то у людей?

-
#38

Автор, вы уже приняли решение не ехать. Написали сюда, дабы найти успокоение, что вас "таких не тревожащихся о маме" много, но тут таких не оказалось.

Так что сидите и не переживайте. если с мамой что-то произошло, то это УЖЕ произошло.

Автор
#39
-

Автор, вы уже приняли решение не ехать. Написали сюда, дабы найти успокоение, что вас "таких не тревожащихся о маме" много, но тут таких не оказалось.

Так что сидите и не переживайте. если с мамой что-то произошло, то это УЖЕ произошло.

Я написала сюда, чтоб решить, стоит ли мне беспокоиться в принципе и ехать ли мне завтра. Как бы на моём месте поступили другие люди. Убедилась, что съездить-проверить определённо нужно.

-
#40
Автор

-Автор, вы уже приняли решение не ехать. Написали сюда, дабы найти успокоение, что вас "таких не тревожащихся о маме" много, но тут таких не оказалось.

Так что сидите и не переживайте. если с мамой что-то произошло, то это УЖЕ произошло.



Я написала сюда, чтоб решить, стоит ли мне беспокоиться в принципе и ехать ли мне завтра. Как бы на моём месте поступили другие люди. Убедилась, что съездить-проверить определённо нужно.

очень морально-нравственно поступите. Удачи

ЛиЛу
#41

автор, свекровь подруги, нестарая еще и крепкая с виду женщина, не звонила неделю. она мне рассказала, я говорю - народ, смотрите, вдруг чего, приедете, а она лежит в квартире xолодная... ну они вроде встрепенулись - вообщем, крепкая с виду свекровь оказалось именно неделю была в больнице, не звонила, потому что мобилъный остался дома. ей плоxо стало. соседи вызвали скорою.

Автор
#42

Ну, не знаю... Муж у меня в командировке, ребёнок - у бабушки, если со мной что случится, то меня тоже хватятся не раньше, чем через неделю, а то и позже. Я и мобильный дома частенько забываю. Если б вернулась, а под моей дверью толпились бы встревоженные родственники - мне бы это определённо не понравилось.

ЛиЛу
#43
Автор

Ну, не знаю... Муж у меня в командировке, ребёнок - у бабушки, если со мной что случится, то меня тоже хватятся не раньше, чем через неделю, а то и позже. Я и мобильный дома частенько забываю. Если б вернулась, а под моей дверью толпились бы встревоженные родственники - мне бы это определённо не понравилось.

--- ну вот и не забывайте свой мобилъный, xотя бы из сострадания к озабоченным родственникам.

плавали-знаем
#44

Какая милая дочка-Автор.Наглядный пример овуляшкам,что наличие детей не избавит вас от одиночества в старости и возможности умереть незамеченной.

МРАЗЬ-АВТОР
#45

автор-ты ***...

#46

у меня мама раз в жизни не брала трубку и в тот день она умерла как оказалось, как можно так не волноваться. я уже через час реветь стала поняла что то случилось страшное. И тоже ЗДОРОВА была полностью и молода!

Солидарная
#47

Я бы поехала на дачу, но потом вставила бы такой необязательной мамаше по первое число. Моя мать тоже позавчера учудила. У неё нога распухла ещё две недели назад, я ей все две недели вдалбливала, чтобы она к врачу шла, не идёт. Ладно, потом она повязала на ногу какой-то "магический" буклет, она говорила, что вроде легче стало. В итоге "магический" буклет ей не помог, побежала к хирургу как миленькая, а, забыла, моя маман принципиально мобильным не пользуется, ибо забывает вовремя на зарядку поставить. Так вот к хирургу должна была она пойти в девять, потом домой, в итоге в 13-14 (максимум)она дома должна быть, не поверите, припёрлась в 20.00! Я вся на нервах, что это такое, человек ушёл с распухшей ногой к врачу, её нет, мобильным она принципиально не пользуется, где и как мне её искать?! Я так не поступаю, всегда звоню, если что, Пришлось всё высказать, так она ещё и обиделась, она после врача с вывихнутой ногой ещё в лесопарке гуляла (где маньяк бегал, ага). Я ох*ела. Можете называть меня с*кой, но когда мамаши так поступает, у меня огромное желание протрясти её мозги как следует.

Солидарная
#48

Потом приходит от хирурга, кто-то ей там в очереди наплёл, что, извиняюсь, ногу вывихнутую надо фекалиями своими мазать, не поверите, она хотела намазать. И это при том, что она женщина умная, с в/о, работает. Хорошо что папа приехал с санатория, а то бы намазала. Ужас!

Fleur
#49

Скорее всего, у него телефон сел, а зарядить негде. Подождите немного, наверняка она сообщит - от соседки, подружки или как, если вы договаривались созвониться и звонит часто, а если и через пару дней нет вести - поезжайте к ней. Если же и раньше звонила редко, она просто не считает нужным позвонить.

Fleur
#50

Но я бы съездила. Мы созваниваемся с родителями постоянно, мама может и 2 раза в день мне позвонить, и я ей сразу звоню, как прихожу домой или куда-то приезжаю, и мама с бабушкой тоже постоянно на связи, для нас это норма. Я думаю, сел телефон (а может, случайно утопила, поливая огород, и не работает), но я бы в таком случае дала бы родным знать, что я в порядке, просто без связи, через кого-то. И лучше съездийте, чтобы удостовериться, что действительно так.