Гость
Статьи
Ветка БЛАГОДАРНОСТИ

Ветка БЛАГОДАРНОСТИ

На этой ветке можно поблагодарить кого-то, кто когда-то помог вам или научил чему-то. Допустим этот человек далеко, умер или вы не знаете его имени. У вас есть возможность сказать ему "спасибо".

АВТОР
89 ответов
Последний — Перейти
Марья Искусница
#1

автор, вы чё???

Жо
#2

спасибо

та чьё имя мы не называем
#3

Автор ты савсем ку ку.да?

Марья Искусница
#4

сейчас все участники форума набегут и начнут говорить спасибо...

#5

Спасибо мне, Крысе, за то, что люблю себя, Крысу такую, гнусную, но такую классную!

Рыбачка Соня
#6

Автор, мне кажется, я поняла вашу задумку.У каждого из нас может быть долг благодарности, которую не выскзалаи, а так хотелось бы. Пусть даже в свое время и сказали это самое "спасибо". Помню, ехала я домой на канукула, время студенческое, денег в обрез. И какая-то женщина кормила меня в поезде, да еще потом заняла денег на билет до моего поселка - 6 рублей. Я демаю, она была не излишне доверчивой, просто очень доброй. Деньги я отправила, про свою благодарность написала. Но вот сейчас не считаю лишни вспомнить тот незначительный вроде бы случай и еще раз сказать в никуда "СПАСИБО"!

Рыбачка Соня
#7

Господи, сколько ошибок. Уж простите меня. Надеюсь, хоть смысл понятен))

naughty
#8

Спасибо человеку/ам, который изобрел варерианку, нош-пу и оральные контрацептивы

АВТОР
#9

Однажды ночью я осталась в чужом городе на остановке совсем одна. Последний автобус ушёл, а ночь чёрная-чёрная. Я совсем тогда была девчонкой. Ко мне подошёл мужчина и сказал: Не бойтесь меня, у меня дочка вашего возраста. Пойдёмте, я вас провожу, одной здесь небезопасно. Я тогда доверилась мучине, и он довё меня до подъезда дома, где я остановилась. А сейчас благодарю его от всего сердца.

Гость
#10

Хомяк ветку открыла ! :)

АВТОР
#11

Не думала, что такая безобидная тема притянет столько неадекватных людей. Я точно знаю, что люди неблагодарные живут очень плохо.

Alise
#12

Я хочу поблагодарить чудесного мальчика, который помог мне донести до метро тяжелые сумки в Киеве, потом выпутаться из сложной ситуации (я заблудилась), потом помог мне догнать автобус, на который мы в итоге не успели, потом помог мне сдать билет (т.к. кассы уже были закрыты), отвезти меня на ж/д вокзал, купить мне новый билет (т.к. деньги уже закончились), накормить в макдональсе, найти билет на поезд заново, который я в магдональсе и потеряла, и благополучно посадить на поезд. Обратите внимание, безвоздмездно! Спасибо тебе. волшебный мальчик. PS. мне после этого компас подарили:)

Мокко
#13

6 я не поняла, она у вас заняла денег, или вам денег одолжила?

Мокко
#14

Хочу сказать спасибо своим родителям, за то, что родили меня, вырастили и любят.. Спасибо своему любимому человечку, что заботится обо мне, терпит мой характер, помогает во всём и поддерживает.. Спасибо всем тем, кто когда то мне помог и поможет..

Гость
#15

Спасибо тем замечательным мужчинам, которые помогают дотащить мне тяжелые сумки, сколько раз ездила в аэропорт своим ходом всегда помогали, а еще ругают все время русских мужчин

Рыбачка Соня
#16

Мокко, какой же здесь надо быть бдительной. Она мне денег одолжила. Полагаю, вы и сами это приекрасно поняли, но заметили мою ошибку и не упустили возможности указать мне на нее, уживить меня, возможно, даже унизить, намекнув на неграмотность. Если вам стало от этого легче, что ж...

Я !
#17

Моему любимому человеку СПАСИБО за любовь, ласку, счастье! Я тебя люблю, мой муж НИКОЛАЙ!

Гость
#18

Наши и чужие поступки могут быть вовсе не тем, чем нам кажутся...

- Я уже умер? - спросил человек.

- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

- И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

- Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

- А что там? - поинтересовался человек.

- Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

- А-а . . . , мне в какую?

- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.

-Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .

- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?

- Ну, да, а как же еще?

- Ну, хорошо , хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?

- Было, - кивнул человек.

- Это добрый поступок или дурной?

- Добрый, конечно!

- Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашено заморгал.

- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

- Они первые полезли! - вскинул голову человек.

- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Челов ек промолчал.

Гость
#19

- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

- Я нечаянно, - пробубнил человек.

- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.

- Изнасилование - хорошо или плохо?

- Но я же . . .

- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?

- Ну, наверное . . .

- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?

- Но ведь . . .

- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?

- Но . . .

- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?

- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.

- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!

- А из этого-то что вышло?!

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.

- Какой кошмар, - прошептал он.

- Но если бы ты ее? не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

- Выходит . . . я спас мир?

Гость
#20

- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

- А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..

- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.

У человека подкосились колени и он сел на пол.

- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!

- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.

- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо.

- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.

- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.

Гость
#21

Автор, я вас понимаю и благодарю за ветку. :) Прекрасная идея.

Одно только: мне такое количество народа тогда нужно благодарить -

нереально за раз перечислить. Это надо сидеть, вспоминать год за годом,

и благодарить, благодарить.

Поэтому сделаю так: Благодарю всех вас, знакомые и безымянные Ангелы, попавшиеся на моем пути

и протянувшие мне руку помощи. Каждый из вас помог мне избежать больших неприятностей,

избавил меня от невыносимого положения

или открыл новые интересные возможности.

Спасибо вам всем-всем, желаю вам огромной любви, удачи и чтобы на вашем пути вам

постоянно встречались такие люди, как вы сами. Я вас люблю. :) :) :)

АВТОР
#22

А ещё я хочу поблагодарить своих врагов за то, что помогли мне совершенствоваться.

Например, благодаря им (в отместку!) я научилась хорошо танцевать и даже получила однажды первый приз за это.

Настя
#23

Благодарю всех своих родных и близких мне людей, благодарю Господа Бога, своих невидимых помошников, ангелов-хранителей за все что я имею! Благодарю, благодарю, благодарю!!

АВТОР
#24

и ещё я очень благодарна создателям "Вумена". Благодаря тому, что я нашла этот сайт, я : 1. Вышла из жуткой депресси. 2. Нашла море друзей. 3. Получила ещё одну профессию.

Малышка
#25

А я благодарю свою... нет, не первую, а вторую учительницу, Марию Юлиановну. Всех остальных я и так могу поблагодарить, а где она сейчас, не знаю. К ней я испытываю искреннюю благодарность, не потому, что так надо, а от сердца.

#26

Благодарю свою мать, что родила, своих сыновей и мужа за то, что они есть, своих друзей - за понимание, женщину Риту - за то, что ровно 30 лет назад сказала самые необходимые слова, первую свекровь - за то, что поддержала, природу - за терпение, лето - за хорошую погоду, океан - за воду, вселенную - за уроки и помошь. Я вас люблю.

21я гостья
#27

Автор, Вы правы, врагов я тоже благодарю:

Ребята, котoрые выступали и выступают в роли моих врагов! Спасибо!

Вы мне помогли стать умнее и сильнее.

Вы помогли мне научиться лучше разбираться в людях.

Самое главное - вы мне продемонстрировали, что я могу справиться с многими проблемами, я сильная и умная.

Я никогда бы об этом не узнала, если бы не вы.

А еще вы мне показали, что я успешно учусь прощать, не держать зла.

А у вас тоже все будет хорошо, не горюйте, ребятки.

Это вы от страха такие негативные,

работайте над собой и вам полегчает, гарантирую. :)

#28

Благодарю Мастеров жизни и любви, за то, что светят... Благодарю вуман.ру за сайт, он помогает мне меняться.

Гость
#29

Спасибо воспитательнице, которая привела меня домой темным вечером, когда мои родители забыли забрать меня из сада, а также первой жене моего мужа, которая пила и била своего ребенка. Теперь у меня есть двое самых любимых людей!

Kamill
#30

Спасибо тебе Господи за тех, что рядом со мной.....Спасибо Вам мама, папа, сынуля, сестра, муж.....и две кошки.... за любовь, поддержку и внимание.....

Гость
#31

Спасибо моему мужу за любовь ко мне и любовь к нему. За то, что он всегда меня старается понять и во всём поддерживает уже 32 года!!!

Грязные лапки
#32

Спасибо маме которая не дала мне сломаться и поддержала меня, была рядом в самый плохой период моей жизни, спасибо моему мужу за его любовь которая отогрела меня и сделала лучше)) я благодарю Бога за то что он помог нам встретиться

Гость
#33

Спасибо, МЧ- моей первой любви, предавшему и растоптавшему- ведь я не была бы такой сильной, спасибо начальнице-сучке- я научилась выживать, спасибо первому мужу,т.е. отцу моего ребенка- ведь у меня бы не было моей замечательной дочки. Спасибо всему , что меня не убило, оно сделало меня сильнее!

Гость
#34

Гость [1401841972 откуда это???

Гость
#35

Я в свою очередь хочу сказать спасибо своим друзьям, за то, что они у меня есть, своим близким!

tatarochka
#36

Спасибо моему папе, из за которого мы переехали в новый город и там я встретила его...спасибо ему, за то что сделал меня такой, за то что я не верю больше мужчинам, за то, что когда-нибудь я не буду грустить больше не о ком...только о нем... и спасибо моим четырем подругам, за то что они уже 20 лет со мной...

Рыжая белка
#37

Спасибо маме за ее любовь и терпение, и моему мужу за то же самое

Вета
#38

Спасибо Вселенной за твою безмерную любовь ко мне, за счатье и радость мне данные, крепкое здоровье, денежное благополучие и многочисленных поклонников!!!

Спасибо моим родителям, которые работают с утра до ночи, которые воспитывали меня пусть не совсем иногда правильно, но как получилось-верно! Спасибо маме и папе за их терпение!

фигасе
#39

Спасибо моим родителям за то, что воспитали, за терпение и мудрость, начальнице просто за то, что я ее обожаю, она дает мне море позитивных эмоций, прекрасный человек., моей лучшей подруге, которая знает меня лучше чем я сама и приходит на помощь когда я еще не успеваю попросить, моему бывшему бойфренду, который бросил меня и только благодаря ему я стала свободной и сильной, и через 1,5 месяца встретила замечательного мужчину, спасибо моему псу, который уже умер за то, что он был отличным другом...спасибо людям, которые просто иногда улыбаются мне, спасибо авторам любимых песен, которые всегда поднимают мне настроение, спасибо Господу за то, что у меня нет врагов и я не умею завидовать, за то, что не бросает меня в трудных ситуациях, спасибо авторам хороших книг, у которых я многому учусь, спасибо людям, которые делают меня добрее....

фигасе
#40

А еще забыла сказать спасибо своему СЕРДЦУ, которое умеет любить, прощать и сострадать.

Гость
#41

http://www.youtube.com/watch?v=lOYp3Ga8-nU

Просто зашла
#42

Мне очень понравилось это Движение Благодарности на форуме. Замечательно!И я тоже хочу сказать спасибо и маме моей,и родным своим,и детям любимым.За что?Да за ВСЕ!!!Мужу моему отдельное спасибо за то,что столько лет терпит и любит меня,такую непутевую.Девочкам,таким незнакомым и таким близким,здесь на форуме поддержавшим меня в тяжелые минуты.Тебе,любимый Димка,спасибо за то,что ты нашел меня в этом огромном мире.Я знаю наша встреча не случайна и наши,вспыхнувшие чувства просто незабываемы.Мы пытаемся сохранить любовь и отношения,хотя так далеко друг от друга.Поддерживаем,переживаем,заботимся!Я люблю тебя,Ангел!Спасибо тебе за мою любовь...Спасибо тебе за свою!

Гость
#43

хорошая темка ). Спасибо кнечно родителям, бабушке своей все. А также пробабушке и прододушке, которых уже давно нет в живых и которых я не знала, но они были очень хорошими людьми и от этого мне хорошо. Спасибо своему бывшему начальнику Виктору Р. он мне очень помог в сложной личной ситуации, хотя я была ещё на испытательном сроке девченкой, предлагал и деньги и содействие, этим не воспользовалась но за поддержку и доверие очень благодарна, отпускал меня по этому делу когда надо. Первой своей учительнице благодарна - Татьяне Федоровне. Мужчинам, которые бывает подвозят и деньги брать отказываются.

43
#44

прододушке = продедушке

43
#45

Да... забыла любимый форум ). Ни один дневник мой столько душевных откровений не имеет, сколько форум. И спасибо девочкам и женщинам здесь, которые в самые поганые минуты и депрессии поддерживают.

#46

Хочу спасибо сказать своим врагам. Они меня сделали сильнее!
Еще хочу поблагодарить свекровь, за все хорошее, что она для нас делает. Но раз я словами стесняюсь - благодарю поступками.

Гость
#47

Да, тоже было, чуть не осталась в чужом городе, благодря одному парню, который подошел ко мне и сказал пошли так просится в поезд, т.к. билеты перестали продавать по причине отправки поезда, а я только из другого поезда, и пересадка в другом городе, если бы не он, нас пустили в поезд без билетов, оказалось что можно и в поезде купить, он совсем чуть со мной проехал и у него еще пересадка была. Спасибо этому парню, если бы не он не знаю чтобы я делала. И я так понимаю что в жизни некоторые люди нам посылаются не просто так.

Макса
#48

Спасибо Богу. Он знает за что.

Гость
#49

Да уж,автор,видать жисть у вас совсем скудная,что,другой темы придумать не могли?Ну ладно,СПАСИБО вам и за эту

Гость
#50

Проходите, гость 49, проходите... мимо. )