Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму съездить на море?

Ситуация сложилась очень неприятная. Мама очень любит отдыхать на море, были в прошлом году (я, папа, мама) она каждый день раза по 3 минимум к морю бегала. Но в этом году отказывается, т.к. я не могу поехать. У нее очень развит принцип "жить ради детей, а не для себя", и раз меня не будет, то и ехать не надо. Говорит, на себя денег жалко. Я говорю, что деньги нее проблема - все оплачу, она отказывается, хотя точно хочет отдохнуть. Мне уже 21 год, уже далеко не маленькая. Очень хочется все же отправить на море маму и папу(он не против), они целый год ни куда не выезжали. Как уговорить? :(

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Припевочка
#1

Ну даже не знаю.сказать типа езжайте-раз есть такая возможность.тем более вдвоём-романтика))

блин я бы на месте вашей мамы согласилась))

Тигресса
#2

Уговаривать должен папа, а не вы.

Анна.
#3

Может просто не хочет оставлять Вас без присмотра? Аналогичная ситуация, поэтому спрашиваю.

Автор
#4

Припевочка, да, я того же мнения. :)

Тигресса, идея хорошая, конечно. Но я чувствую ответственность за мамин отказ, т.к. из-за меня же она не хочет уезжать. Попробую папу привлечь :) Спасибо за ответ.

Анна. , да наверняка, но это не из-за того, что я могу что-то натворить, а из-за принципа "все для ребенка". Она спокойно может на несколько дней уехать на дачу, например. Но ни одной разумной причины нет отказываться от поездки я не вижу, я ж не развалюсь за неделю без ее присмотра?..

ПрЫнцесса
#5

Купить путевку - сунуть в руки.

Тигресса
#6

"чувствую ответственность за мамин отказ", автор - это лишнее. Не берите на себя ответственность за то, за что вы не отвечаете. Если жене не о чем поговорить с мужем, кроме как о ребенке - это ненормально, но вы здесь ни при чем. Вашей маме, да и вам тоже пора понять, что вы уже давно не одное целое, а два совершенно отдельных человека. Вы уже выросли и имеете право на свою жизнь. А у мамы должна быть своя. Желательно, общая с папой. А если она с ним в отпуск не может поехать потому что у них нет ничего общего, кроме вас, - сочувствую, но вы в этом не виноваты.

Мама
#7

Автор, ну думаю папе надо разговаривать с мамой:)

может быть у мамы есть планы другие относительно материальных затрат.?

то что вы оплатите , это супер, но вероятно маме хочется чтоб вы деньги потратила на себя, я ее понимаю. мне тоже как то несподручно ее пользоваться средствами детей, вроде дееспособная, не страя, и на ею к детям ? :) рановато:)

думаю вашей маме приятно иметь такую дочку :)

Мама
#8

6, ой Тигресса, точно, я бы наверное тоже не поехала одна с мужем :)

Тигресса
#9

И этот принцип "все для ребенка" - ой, знаете, сколько судеб поломано при помощи этого принципа. Вы найдете себе парня - а у нее будут "сердечные приступы", ваш муж будет уезжать в командировку, а вам мама будет "для вашего блага" дуть в уши, что у него любовница и т.д. И все это для того, чтобы ее деточка, то есть вы, была постоянно рядом. Пусть даже ценой потери какой-либо личной жизни у этой самой "деточки" 20, 30, 40 и т д лет:(

Тигресса
#10

Мама, сочувствую вам. А зачем вы с ним живете?

Автор
#11

ПрЫнцесса, идея хорошая. Но боюсь одного, может психануть и не принять :( Но как вариант, можно попробовать.

Тигресса, угу, я это отлично понимаю. :( Но маму люблю, поэтому не могу просто так эту ситуацию оставить. По сути Вы правы, вопрос шире - как научить маму жить ради себя.

Мама, спасибо за ответ :) Насчет папы мысль понятна, попробую, т.к. одная я точно не изменю ситуацию. Насчет денег... конечно, это какие-то затраты. Но не такие уж безумно большие, тем более что одноразовые. Просто она утверждает если бы была я, то затраты не важны. А вот если меня нет, то не поедет. Т.е. все же дело не в деньгах, как я понимаю.

Тигресса
#12

"она утверждает если бы была я, то затраты не важны" - автор, это прямой шантаж. Готовьтесь, дальше будет хуже. Чем раньше вы сможете пуповину порвать, тем лучше и для вас, и для вашей мамы. Если сейчас не сможете - дальше вообще кошмар может быть. Симптомчики нехорошие.

Тигресса
#13

Автор, вы не должны учить маму жить ради себя. Вы должны просто жить своей жизнью, а не той, которой хочет ваша мама чтоб вы жили. А мама ваша взрослый человек. И у нее должна быть отдельная от вас жизнь.

Автор
#14

Тигресса я это хорошо понимаю. Спасибо больше за ответы!

Гость
#15

я купила путевку 2 года назад маме с папой просто втихоря и подарила потом,

были рады и поехали!

Мама
#16

10, Тигресса , с мужем живут не "зачем", а потому что "хочется" :)

Тигресса
#17

Мама, а почему же вы тогда не хотите поехать вдвоем с мужем в отпуск? Как раз для "хочется" никто третий не нужен:) Или я вас неправильно поняла? Тогда простите:)

Тигресса
#18

Удачи вам, автор! Вы добрая девушка, у вас все будет хорошо, только не взваливайте на себя не ваши проблемы.

Murmura
#19

Манипулятор эта мама... В общем, у нее на это дело своя семья есть, т.е. ее муж - ваш папа, вот пусть он и занимается планированием отпуска ЕЕ семьи.

Милина
#20

я прошу маму и папу чтоб мы поехали на море в этом году а она горят посмотри посмотримммм как мне их уговорить скажите мне!!

Гость
#21
Припевочка

Ну даже не знаю.сказать типа езжайте-раз есть такая возможность.тем более вдвоём-романтика)) блин я бы на месте вашей мамы согласилась))

Юля
#22

я просто поприбиралась в доме помогла на огороде и ето риально действует

Диана
#23

привет!меня зовут диана мне 11 лет.и я учусь в 5 классе вроде не такая мелкая...Мама работает учителем начальной школы и они со школой должны были поехать в Иваново,еще у мамы есть напарница по прадленке Светлана Николаевна,вот эта Светлана Николаевна,говорит мне :ъуговаривай маму поехать с ней там такое вкусное мороженоеъвот мне и захотелось тоже с ними поехать ,спросила у мамы она сказала:ъпосмотримъ.Ну это посмотрим я поняла как ъпоедешьъ.А что бы потом ни чего не было я пока ждала 28.03.2013 и посуду мыла(я ее и в обычные дни мою),и прибиралась...Вот сейчас 27 завтра ехать я у нее спросила еще раз и она говорит:ъНЕ МОГУ ТЕБЯ ВЗЯТЬ!!ПАПА ЗАВТРА НА РАБОТЕ ,А С КЕМ БУДЕТ СИДЕТЬ РУСЛАН?(РУСЛАН МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ ОН УЧИТСЯ В 3).я говорю ,что его можно взять с собой,или оставить дома потому что папа ,будет на работе пол дня......ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ СРОЧНО!ЗАВТРА УЖЕ ЕДУТ!!!!

марина
#24

я в этом году со своей семьёй хочу поехать на море скажите что мне пишите в сюда и пряма сейчас за ранее спасибо

марина
#25

я ждуууу

Полина
#26

Просто купи билеты но сначала нужно договорится с мужем и детьми желаю удачи

Гость
#27

у меня мама не хочет ехать на море

Гость
#28
Гость

у меня мама не хочет ехать на море

У меня тоже не хочет, как быть?

Гость
#29

Получить 5 и помоч ей по хозяйству у меня вышло

Ket
#30

Я хочу поехать на море но мама не разрешает! Что мне делать?

Гость
#32

маму не уговарить у ние есть отмаска доченька у меня нет денег

Гость
#33
Гость

маму не уговарить у ние есть отмаска доченька у меня нет денег

Ну а если средства не позволяют?

Гость
#33

Имя тоже.

Гость
#35
Тигресса

Уговаривать должен папа, а не вы.

Угавариваем уже с папой, но она не ведётся

Гость
#36
Анна.

Может просто не хочет оставлять Вас без присмотра? Аналогичная ситуация, поэтому спрашиваю.

Ну так в этом случае-как?

Гость
#37

Уговарить можно так:МАМА ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ ЕДУТ НА МОРЕ,ЧЕМ Я ОТ НИХ ОТЛИЧАЮСЬ?СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ Я БУДУ УГАВАРИВАТЬ ВЕДЬ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ МОЖНО ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАТЬ НАС ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБОРУДАВАТЬ НАМ ОТПУСКА!!!(ПРОБОВАЛА)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: