Гость
Статьи
Надоело быть бедной!

Надоело быть бедной!

Я замужем. Мне около 30 лет, муж немного старше. Детей у нас нет. Мы не бедные в буквальном смысле этого слова, у нас хватает денег на еду, на одежду. Зарабатываем мы с мужем оба неплохо для того, …

Автор
1 057 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мадам Овечкинс
#201

Мои родители недавно въехали в такой дом, строительство шло два года, за это время цена на квартиру подскочила почти в два раза, для них получилось очень выгодно. А ремонт можно сделать какой хотите, по средствам.

#202

Серый Волк - почему на монолит другие деньги на ремонт?

Мы щас вот сделали ремонт в квартире в монолитном доме - не вижу разницы. Только рабочие сказали что под проводку сложнее было стены долбить

Согласна с Автором!
#203

Серый Волк , а где купили и за сколько, если не секрет?

Согласна с Автором!
#204

А застройщики с ипотекой работают, кто-нибудь знает?

#205

204 - работают совершенно точно

Серый Волк
#206

202, - перегородки надо ставить. Это дороже, но зато планировка свободная.

нора
#207

Автор, извините конечно, просто задело читая первые две страницы, я живу далеко не бедно, есть и машины и квартиры и дома, но об отпуске хотя бы на неделю хотя бы раз в год я мечтаю, МАЛО РАБОТАЕТЕ!!!!!!!!!!

Серый Волк
#208

Я в 2006 в ноябре покупал, сразу после удвоения цен в 2006 году. Поэтому те цены сейчас не актуальны. Дом сдали в июне 2007 г.

Согласна с Автором!
#209

Ingeborge, понятно. А " дешевле купить у застройщиков" - это относится к тому, чтобы, купить в уже построенном доме?

#210

206 - а, понятно.

У нас просто все уже было. Ваще был муниципальный ремонт.

Согласна с Автором!
#211

Серый Волк, понятно, спс!

#212

Серый Волк - а, понятно, у нас то были перегородки, и ваще мукниципальный ремонт был, все переделывали.

209 - самое дешевое купить квартиру в доме, которого нет) На уровне котлована. Но ждать долго пока сдадут.

В уже построеном доме тоже можно купить у застройщиков, если они не перепродали уже комунито

#213

во блин глюк)

Согласна с Автором!
#214

Ingeborge, а что в этот муниципальный ремонт входит, расскажите, плиз! Жить-то с ним можно?

Серый Волк
#215

207, вы что гордитесь, что работаете много?

Согласна с Автором!
#216

Ingeborge, насчет котлована - эт я давно поняла, Что это самое дешевое!) А вот насчет перепродали.. смотрела по ТВ как одни застройщики одну и ту же кв продавали по неск-ку раз, пока ее доделывали.. Жесть, вообще!

#217

(офф-топ)

Кое-кто в феврале писал, что в России и дальше будет происходить ухудшение жизни простого населения. И будет это происходить пока население не очнется и не снесет текущую группировку власти. Пока не ошибся...

#218

214 - ну можно жить ,все есть для жизни. Обои самы дешевые, линолеум, унитаз, ванна, плита, раковина на кухне.

Но мы купили квартиру которую сдавали 3 года лицам кавказской национальности. Они ее слегка уделали. В общем - ремонт сделали почти как с нуля. Даже стяжку новую делали на полу в ванной, коридоре и кухне - из-за теплого пла. Можно было бы конечно не менять.

Зёбра
#219

"Так меня же воспитали в духе: с милым рай и в шалаше. Вот я и получаю этот самый рай". т.е. все ваши претензии к мужу и рожителям. к себе нет?

#220

216 - выбирайте каогонит солидного застройщика. Су-155 вроде ниче... не слышала о таких случах про них. Но вот дом подруге долго очень строили, конечно.

Психо
#221

Автор, а работу сменить, а подработать, а расходы урезать не пробовали? Вы мне напоминаете мою одноклассницу - она только видит, на какой машине я езжу, какие вещи ношу, где бываю (в командировках за рубежом) и свято считает что все мне с неба упало. Она не видит, сколько времени я провожу на работе, какие стрессы переживаю, какая у меня ответственность.

Согласна с Автором!
#222

Vurn, а Вы это читали? Россияне объяснили, почему хотят эмигрировать из страны .http://news.mail.ru/economics/1907557/ Особенно 1500 отзывов - вообще песня!((

Серый Волк
#223

216, вы как девушка, "вступающая в жизнь". Аксиомы, которые у всех на слуху, для вас откровением звучат. На стадии котлована, конечно дешевле, но и рискованнее. Это правило работает также как и для всех активов. Чем выше прибыль, тем выше риск.

Согласна с Автором!
#224

Ingeborge, понятно, мерси!) Тогда можно будет нам поискать однушку в Железнодорожном в уже готовом доме с муниципальным ремонтом, но чтобы купить ее прямо у застройщиков. Как думаете, реальный вар-т, чтобы не очень дорого купить?

мандра
#225

ндааа...

это все конечно оч интересно и одновременно удручает..но тем не менее...офф-топ...

я ждала конкретных рецептов как повысить благостояние которые бы надовали автору))))))....а с вашими историями нифига они не купят и даже не сунутся...

#226

224 - не знаю)

Сама собираюсь в скором времени поступить так же)

Вроде там настроили щас много очень всего - микрорайон Ольгино, например. Поищите в инете, кто там застройщик и что они там щас предлагают.

Согласна с Автором!
#227

Серый Волк, так мы и не собираемся на стадии котлована покупать! ) А случаи, как народ был в пролете - это мы все прекрасно и сами знаем!)) Чай не в пещерах живем!))

Герда
#228

Посмотрела цены на Подмосковье, Щербинку не нашла, Подольск в Новострое 56000 кв.м, в общем цены примерно от 46000 до 60000, есть конечно 95000 и выше.

#229

О, Ольгино главмосстрой строит

По-моему это не лохотронщики

Мадам Овечкинс
#230

На стадии котлована можно брать, только если хорошо знаешь людей, которые этим занимаются. Есть же у вас наверняка знакомства.

Согласна с Автором!
#231

Ingeborge, ага, гляну!) А Вы , значит, тоже прямо у застройщика хотите покупать? Но там, видимо, все равно токовый юрист нужен, если сам в этих вопросах не дока?

Люня
#232

Автор, только не смейтесь. Сделайте карту желаний и вы увидите, что есть гораздо больше способов получить желаемое, кроме традиционных (наследство, кредит и прочее). Я сама несколько лет делаю карты желания, и все они сбываются.

Серый Волк
#233

Все застройщики затягивают сдачу минимум на полгода от запланированного, имейте в виду. Опоздание меньше 6 мес. по строительным понятиям уже вроде как и не вежливо.

Герда
#234

Если брать двушку 60кв.м, 140000$, не очень то и много.

Люня
#235

Вообще я вас очень понимаю, сама была в такой ситуации, только не с мужем, а с парнем. Сейчас живу за границей.

#236

231 - а, какой там юрист. Они н еменяют договор под покупателя. Им невыгодно, покупателей много, а их мало.

Да, вот думаю. Хочу купить две квартиры. Однушку в железке, а другую.. пока думаю - либо тоже однушку в реутово, либо двушку в той же железке.

Вот только продать дом сначала надо.

Люня
#237

Вообще от психологии нищеты избавиться крайне сложно, но возможно. Я вот из себя последние ошметки выбиваю.

Согласна с Автором!
#238

Ingeborge, я тоже сейчас смотрю. http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=Zheleznodorozhnjy

Там они пишут Условия оплаты: 100% оплата в течении 10 банковских дней со дня заключения договора.

Серый Волк
#239

Осторожно относитесь к Подмосковью, если намерены работать в Москве. Ежедневная дорога туда-обратно по забитым трассам убивает не только время. Она убивает душу.

Согласна с Автором!
#240

Люня, а Вы где за границей живете, если не секрет?)

#241

238 - совершенно точно наши друзья там купили квартиру в ипотеку!

И потом какая разница - вы внесете им деньги в кассу или банк?

Согласна с Автором!
#242

Серый Волк, 239, мы это решим.)

Мадам Овечкинс
#243

У нас было, что построили вроде вовремя, но долго оформляли документы, сдать дом никак не могли.

#244

Серый Волк - вообще можно и на ОТ ездить.

Лучше 15-30 минут на электричке проехать, чем давиться в пробке, пусть хоть на кожаном сидении часа 2-3) Щас и по москве без пробок не доедешь, так что разница небольшая.

Гость
#245

41, я тут захотела дачу, участок или дом в деревне. Полазила по инету, газеты посмотрела. Буквально пару дней назад. Вы знаете какие сейчас цены? За 200 тыс. можно купить состок 15, необработанных, без воды, света и газа, в 130 км от Москвы, с плохим подъездом, в стороне от вообще всего, ближайший магазин в 30 км. Не говоря уже о больнице (мало ли что). Трасса в 40 км от участка. 6 соток будет дешевле но если близко от Москвы то цена от 4000уе за сотку. Порядок цен таков, что денег надо немало. Если дом около озера, с коммуникациями, или участок в шикарном месте, то что 100 км от Москвы, что 300 все равно, соответственно если плохонький тоже одинаково, за сотку дешевле чем в МО, но хоршие участки тоже дорого.

Согласна с Автором!
#246

Ingeborge, это те друзья, которые неск-ко лет ждали, пока дом достроят? А где они ипотеку брали, не подскажете?

#247

146 - я подробностей не знаю, т.к. эт друзья моего молодого человека, а не мои.

ЖДали они недолго. И им ключи быстро дали, так что смогли к ремонту приступить почти сразу после постройки еще до получения свидетельсва о собственности.

Серый Волк
#248

244, можно и так, но надо подстраиваться под расписание электрички. А вечером в театр? На электричке? А возвращаться?

#249

К сожалению, наше население в данный момент ведет себя достаточно глупо. Вместо того, чтобы потратить немного времени и, может, денег, и привести к власти адекватных людей, предпочитают впахиваться до упора, платя за квартиры в 5 раз больше, чем они стоят, а за остальные товары в 2 раза больше, чем они стоят. Это какая-то безумная космическая глупость, которая просто не укладывается у меня в голове.

#250

А подруге вот моей ключи дали только со свидетельством.