Гость
Статьи
Украинская ветка

Украинская ветка

Ветка для тех, кто каким-то образом считает себя украинцем (по происхождению/по месту проживания/знакомых здесь много и т.д.), будем обсуждать здесь украинские новости и прочую лабуду.

Ваше имя
3 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
#551

547 Ы, не надо грузить меня пересказами. Достаточно указать, кто занимался исследованием. Если это старший научный сотрудник Житомирской макаронопрокатной академии - это совсем не авторитетное мнение независимого эксперта.

#552

546 ВИ, а что имеется в виду под "близлежащими городами"? Танки под Гори, к примеру, были грузинскими, а не российскими. Просто грузины с перепугу перестали отличать свои танки от чужих.

#553

549 Ы, Вы напрашиваетесь на ещё один конкретный вопрос простому человеку, которому что-то кажется: где проходит граница компетенции российского миротворческого контингента и кто подтвердил, что российские воинские подразделения нарушили эту границу?

Ы
#554

К сожалению дела всё время отвлекают меня от беседы, но я надеюсь, что в скором времени вернусь и мы её продолжим.

#555

Резолюция 937 (1994),
принятая Советом Безопасности на его 3407-м заседании,
21 июля 1994 годa

принимая во внимание обращение Главы Государства Республики Грузия от 16 мая 1994 года и обращение Председателя Верховного Совета Абхазии от 15 мая 1994 года к Совету глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) и признавая, что развертывание миротворческих сил СНГ в этом районе основывается на просьбе и согласии сторон в конфликте,

принимая к сведению заявления в письме министра иностранных дел Российской Федерации от 21 июня 1994 года на имя Генерального секретаря (S/1994/732, приложение) относительно мандата миротворческих сил СНГ и срока его действия,

с удовлетворением отмечая готовность Российской Федерации продолжать информировать членов Совета Безопасности о деятельности миротворческих сил СНГ,

#556

554 Нет, Ы. Беседу мы продолжим, если ты сумеешь подтвердить свои слова. Иначе это будет не беседа, а трёп. Я вот нашёл документ, согласно которому Грузия попросила, чтобы российские войска развернули свои миротворческие силы в зоне конфликта. Тем самым вопрос об агрессии снимается автоматически.

Что я прошу от тебя. Никогда больше не намекать на то, что Россия была агрессором. Об этом даже грузины не говорят. Я об официальной позиции, а не о бабушках на лавочке.

Незабудка
#557

Побаиваются все сейчас Россию. И я думаю, что исходя из всех этих оказий и инцидентов теперь мало кто захочет иметь ее в качестве т.н. миротоворцев. Чревато. Поэтому все страны СНГ, которые, думается, очень внимательно наблюдали весь этот процесс, задумаются, а стоит ли им пускать Россию к себе и давать ей строить всякие военные и морские базы на своей территории... Пусти козла в огород... Это для них хорошая пища для размышления, потому что каждый из них рано или поздно может оказаться в положении Грузии. Та же Украина, Молдавия или еще кто-то. Поэтому никто из СНГ не бежал, сломя голову, осуждать Грузию или славить Россию. Все прошло очень сдержанно с размышлениями над увиденным, услышанным и деланием выводов для себя. Даже Беларусь промолчала. Дураков нет.

#558

557 Незабудка, не нужно проводить аналогии между государственной политикой и взаимоотношением соседей в коммуналке. "Козла в огород" пустили не от хорошей жизни, а потому что в начале девяностых грузины бесславно пытались перерезать осетин и абхазов, если ты об этом уже забыла. Чтобы резню прекратить, туда были введены воинские подразделения России. Почему именно России, а не Таджикистана, надо смотреть историю вопроса политических отношений внутри СНГ. То же самое в Молдавии, где стояла российская армия. Сейчас там нет российских войск. Но если молдавское правительство не сумеет политическими методами решить свои проблемы с Приднестровьем, то войска там появятся снова, чтобы развести дерущихся. Что тут ненормального?

#559

Для меня нет сомнений в том, что именно грузины начали атаку на Цхинвали. О чём можно порассуждать, так это чем они при этом руководствовались и чего хотели добиться. Равно нет сомнений в том, что русские давно были готовы к этой атаке. Если кто-то скажет, что русские спровоцировали атаку грузин, то я не удивлюсь, а только попрошу подтвердить эту версию.

Незабудка
#560

В общем, жандарм СНГ, которым сейчас является Россия, всегда готов... Вот это-то все страны СНГ и настораживает... Времена изменились и эти государства изменились... Это уже не 90-годы! Если кого и будут звать, то Россию в последнюю очередь... Гораздо спокойнее и безопасней заказать какие-нибудь восйска ООН из Зимбабве...

#561

557 Незабудка, а ты попробуй "расширить сознание" касательно позиции Белоруси. Вот тебе пару строк для информации:

Между тем "скромно промолчавший" президент Белоруссии накануне занимался налаживанием отношений своей страны с ЕС и США. В частности он поручил главе МИД Сергею Мартынову предпринять ряд соответствующих шагов.

Во вторник в ходе доклада С.Мартынова о ситуации на основных направлениях внешней политики Белоруссии "был затронут вопрос о необходимых мерах по улучшению отношений со странами ЕС и США". "Президент дал конкретные поручения относительно того, что должно быть сделано в целях улучшения отношений с этой группой государств", - подчеркнули в пресс-службе главы Белоруссии.

#562

Лукашенко просто не мог резко свернуть переговоры со Штатами, потому что с ним и так почти никто не разговаривает.

#563

560 Незабудка, "жандарм" защищает свою безопасность. Потому что если у него под боком начинают бросать гранаты, то ему вовсе не безразлично, чем это закончится. И неважно, какие годы на дворе. Интерес к собственной безопасности всегда останется. Либо, дорогие соседи, умейте мирными способами поддерживать у себя порядок, либо к вам придут в голубых касках.

Ласка
#564

не знаю все подробностей, но знаю с детства что осетины одни из самых жестоких и кровожадных наций..никак не грузины были. И не верю я в их полную невиновность.

#565

Кстати, тому, кто успел забыть, можно напомнить, чем закончились голубые каски (отнюдь не российские в своей основе), которые стояли в Косово. Кто забыл, напомню: расчленением страны. Хотите независимого татарского Крыма?

#566

564 Ласка, я не призываю верить в нации. Я прошу говорить о фактах.

Ласка
#567

мне каежтся вообще всем все равно и на грузин и на осетин..а главное делят нефтепровод и базу . а если начнется третья мировая вона какая нибудь не думаю что потом сильным державам спасибо скажут. Они должны бли осетины и грузины сами решать свои проблемы ..ебз вмешательства с двух сторон других государств. А вот то что россия внушает ненависть теперь к украине и даже к русским живущим на украине я это сильно заметила..попыталась высказать на ветки про фойну..меня там так обхаяли..что ужас..люди просто ненавидят в россии всех других

Ласка
#568

Маверик у тебя фактов не может быть..потмоу что ты в осетии не живешь..ты приводжишь факты с газет и изданий непонятно правдивых или нет. ты лично не в одной этой стране не жил и не участвовал не в одном нападении и не видел лично чтобы знать ктоп ервый это развязал..это длится уже десятилетиями их междуусобицы

Ласка
#569

у одних друзья в осетии..у других в грузии и каждый говорит свои факты которые там услышал..не зная вообще истинной картины происходящего..а что ты копируешь отовсюду вообще не очем не говорит.

Ласка
#570

я лично не удивлюсь.. а оно так и будет. если пойдет не дай бог конфликт между украиной и россией и с военными действиями , то России и путину глубоко наплевать будет на несколько миллионов населения русских проживающих в украине!!! раздавят и не подавятся. и крым тоже

Ласка
#571

а про крым..а кто татар запустил к нам????? в крым..издевайтесь? да они по наехали за 10 лет сотрудничества с Россией при Кучме!!!!! что их столько что скоро войной тут на всех пойдут!!! России тоже глубоко наплевать будет. что тут с нами будет! а тут 90% русских живет.

Ласка
#572

им тут при власте кучмы и россии зеленный свет был..и разбазаривание земель!!! и процесс вообще уже неуправляемый стал. да уже и рождаемостью просто подавят. а мы шли голосовали как бычки и идиоты и верили что присоединимся к россии с кучмой. лохотрон..никогда это россии не надо было.

#573

568 Ласка, для оценки фактов вовсе не обязательно там жить. Массированный обстрел Цхинвали начали грузины. Этот факт никем не отрицается.

#574

569 Ещё раз, меня не интересуют отдельные выстрелы, которые не должны удивлять, если каждый мужчина ходит с автоматом. Массированный обстрел начали грузины. Дайте мне хоть какие-то сведения о массированном обстреле Грузии до этого момента, и я возьму свои слова обратно.

Ласка
#575

ну до этого постоянно осетины их обстреливали у меня даже в памяти отложилась за последнии 5 лет и грузия предупреждала прекратить периодами и постоянно в новостях писалось. конечно они не правы если они начали. но должна были между собой сами разбираться..раз давно друг друга обстреливают. почему другие лезут с обоих сторон???

#576

571 Ласка, ну ты себя-то послушай, а? Людей выгнали из собственных домов, потом они (воспользовавшись демократией, между прочим) вернулись обратно, а ты упрекаешь Россию за создание проблемы, с которой не смогло справиться украинское правительство незалежной (!) республики. А в ценах на колбасу в ларьке тоже Россия виновата?

Ласка
#577

574 очень классно а периодические не массированные вылазки и уийства не всчет..очень круто..я не умею выбирать просто хронику новостную по всему инету. но это четко в памяти.

#578

575 Ласка, рассказываю разницу между "обстреливали друг друга" и массированным обстрелом. Когда обстреливают, то жертвы бывают крайне редко. Когда массированный обстрел, то по разным данным до полутора тысяч жертв. Сколько жителей в твоём городке?

Ласка
#579

576 да ты историю блин ЧИТА!ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ сколько их выгнали и сколько заехало!!! и ТАТАРЫ это не их родина..ОНИ захватчики ( татро-монгольское иго)..ОНИ когда то ЗАХВАТИЛИ КРЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если уж брать истории..почему идет отсчет от захвата татар??? интересная летопись..а тех кто до этого тут ЖИЛ??????????? Отсчитывают почемуто как удобно татарам!!!!!!!!!!!

#580

Потому и говорят, что "обстреливали". Поди проверь, правда или нет. А вот жертвы - это когда вон они, на дороге валяются отдельно от своих рук и ног.

Люся
#581

Ы, тока проснулась и удивилась включив телик на свой "любимый" 5-й канал)) там щас прямой эфир Украинского Форума (Коновалюк, Кравчук из знакомых лиц) оччень остро критикуют президента за самовольно принятые решения и втягивание в конфликт Украины и прессу за фальшивость и однобокость подачи инфы о войне с Саакашвили. Надо же, 5-й канал такое показывает)) очень познавательно. рекомендую. возможно, вечером будет повтор

#582

579 Нет, Ласка. Отсчитывают, как удобно Хельсинской хартии о правах человека, подписанной всей Европой, а не от учебников в украинских школах. И не нервничай так.

Ласка
#583

и на то пошло никто их не выгоняет..но земли занимать на ХАЛЯВУ без ДЕНЕГ и перепродавать..и по 10 участков брать на семью!!! это круто..не живешь не знаешь..классно вам все одного представляют в россии!!! я так думаю такуюю же правду вы и про ГРУЗИЮ знаете..как про ТАТАР И КРЫМ!!! живете зашторенные дальше своего носа не видете..и готовы все нации ненавидеть!

Ласка
#584

потмоу что ТАТАРЫ крым захватили!!!!!!!!!!!!!!!!!!! изначально о какой родине может идти речь..а те кто жили пусть возвращаются и на общих правах а не халявных ..приезжай поживи в крыму видишь тут халяву и посмотр.ю как заговоришь через пару лет. и о татар и отех кто их запустил из россии..их в узбекистане свои же мусульмане ненавидят и выгнали.

#585

:-)) "Когда-то захватили Крым" - это особенно забавно. Неужели у государства Украины отбили?

Ласка
#586

я говорю историю когда сюда татаро-монгольское иго пришло и почемуто решили что это земля татар..если они захватили разбоем и воойной и рассуждают что это их родина..с ними тогда надо по их меркам рассуждать..их вывезли .. крым стал уже родиной других.

#587

583 :-)) Ласка, с этой земли их посадили в вагоны и увезли. Безо всякой войны, своё же государство. Теперь ты предлагаешь землю им вернуть, но за деньги? :-))) У тебя в роду, кроме украинцев, никого нету? Такая жилка предпринимательская... :-))))))

#588

Ласка,ну татары -это вообще отдельный разговор.Тот еще геморрой нас ждет,чувствую

Ласка
#589

только России и кому то почему то удобно рассуждать по другому или кому то кто хочет крым отдать татарам..потому что главный татарин самый богатый в украине человек сотрудничает с россией..его фамилию все знают унас..живет на востоке украины. и ослу понятно кому они крым отдадут с россией и что делали на протяжении 10 лет при кучме

#590

586 Ласка, напоминаю, что мы живём не в тринадцатом веке и международное право с тех пор развивалось непрерывно :-)) Поэтому "по их меркам" сейчас рассуждать о татаро-монгольских временах недопустимо.

Ласка
#591

587 могли бы сопротивлять..они захватили- вырезали всех когда то ТАТАРЫ. сними ГУМАННО поступили! у меня вообще украинской крови нет..все родственики живут в москве....просто я тут живу и вижу все это

Ласка
#592

590 очень хитроумно по их меркам удобно так..как удобно тем кому это надо и все!!!

Ласка
#593

мне нравится как вообще вы рассуждаете в россии.если хоть немного мнение отличается отв ашего..все ХОХОЛ..тебя обработали..просто вообще мнения других не слышите. сами обвиняете нас в зашторенности..а сами рассуждаете..так как вам это преподносят. я вообще аполитична и плевать на них. бесит несправедливость и все! которую всегда вижу. и не надо новости смотреть. жить тут надо! и слушать когда родственники звонят с москвы у нас тут показали такое то такое ..и сказали такое то такое..что от правды вообще радикально отличается даже по мелочам.

Ласка
#594

по этому на фактах что вам говорят про украины и крым..я могу на 99% предположитьк акую брехню говорят про грузию))) к бабке ходить не надо. это факт. Хотя думаю и грузинам пудрят мозги свои средства массовой информации тоже. все они одинаковые. там порядочных людей не с одной стороны не сдругой быть не может.

Люся
#595

Maverick, а Вы откуда? честно сказать, я сама поражаюсь насколько власти попустительствуют татарам. Весь более-менее цивилизованный Крым они поделили на на участки в 1 сотку и выстроили там домики из то ли самана, то ли ракушняка (без фундамента, типа застолбили место) - на подъезде к Симферополю картинка очччень показательная - ровненько так по клеточкам, как на американском кладбище (простите за ассоциацию). Отсюда мысль: почему только татарам так можно? почему не любому студенту, проживающему в общаге с тараканами, почему не семье с тремя детьми? Это уже не их земля?

Ласка
#596

587 на счет жилки предпринимательской, мне до татар как до луны. Они тут радикально отказываются от кадастра земли..то есть учет раздачи земель не ведется больше 10 лет и до сих..получают по 10 участков на семью и перепродаю..даже не скрывают этого. вышли побастовали пригорозили перепродали. заехала их в 10 раз больше чем уехало. а сучетом что вывозили и болгар и греков в равной степени. почемуто татары заявляют в большой степени о своих правах и полную халяву. Они же бояться вообще если перепишут земли и кто сколько получил тут ужас настанет..в правительстве на это вообще закрывают глаза...потому что везде уже своих понаставили при кучме.

Ласка
#597

595 правильно говорите..миллион людей пахает..старается заработать. старики кто воевал и т.п. на квартплату ели пенсии хватает..а этим земли на халяву просто ТАК..и уже не тем кого вывезли..даже не им детям..те отгребли свое уже давным давно..а каждый год по 3 раза на год..все новые и новые и молодежь выходит бастуют с барабанами грозятся войной..составляют списки и им раздают на халяву все и думаете им нужна земля гдето в степном крыму* они бы могли там свой город отдельный построить татарский жить и мы бы не видели их..нет вырезайте виноградники..вырубайте воронцовский парк и давайте нам там земли. А последний прикол был..выстроили новую девятиэтажку в Алуште..люди купили там квартиры с росии тоже. Приехали в дом через какоето время а татары просто заняли новостроенные квартиры..их тут беркутом выгоняли.

Ваше имя
#598

какой кошмар, я и не знала что такое в крыму творится....

Люся
#599

...вот-вот по 10 участков на семью. а кто-то из верхушки под шумок берет себе в родственники этнического татарина, под него выделяет земли и потом на себя уже переоформляет. это особенно заметно на тех "американских кладбищах" где на нескольких гектарах домики подозрительно одинаковые

Ласка
#600

люся да этих домиков поля километровые есть..не в сторону ЮБК по другим трассам тоже))) офигеешь)) как на кладбищах