Гость
Статьи
Мечта найти работу или …

Мечта найти работу или мужчину в южном городе)))

Я по натуре лягушка -путешественница, всегда любила смену впечатлений, поездки, особенно на поездах. С МЧ, которого сильно любила, полгода назад расстались (на эту тему у меня в начале весны была здесь ветка:)). У меня почти всю сознательную жизнь была мечта найти временную работу в другой стране или городе (желательно более южной (ом):)) Имея украинские корни, поехала после школы поступать на родину отца в местный вуз, но провалились. Потом поступила в Москве и здесь осталась. Но мечта осталась в глубине сердца. По профессии я журналист, деловые СМИ и довольно узкая специализация - не думаю, что в других странах или в той же Украине есть большая потрбность в русских журналистах, к тому же плохо знающих местный язык))) Остается одна идея - найти мужчину. Я представляю, как мы бы с ним по вечерам ходили купаться и гуляли по красивым паркам (ведь речь идет о южном городе:)), а потом на балконе пили вино и любовались на закат под крики южных ночных птиц... Это не значит, что я сяду на шею - буду работать. Главное, чтобы меня любили и понимали. Что будет потом, не знаю, но вот хочется этого именно сейчас. На иностранный сайт знакомств заходила, но не стала регистрироваться - мэны на фотках показались какими-то чужими и странноватыми, а я больше за непосредственное знакомство. Я даже больше лояльна к русским сайтам знакомтсв, хотя ни разу не знакомилась, дальше переписки дело не заходило. Вот такая, может, и наивная мечта, но имеет место:) Может, просто надо взять длительный отпуск, например, на месяц и уехать к морю?))) Хочу узнать, было ли у кого-то подобное и осуществили ли Вы свои идеи? И можно ли устроиться на работу за рубеж, если хорошо выучишь язык, с журналистским бэкграундом?

Nati
21 ответ
Последний — Перейти
Файнона
#1

Автор, че-то из Вашего поста не понятно: южный, это нашенский, расейский город или все же иностранный?

Ежели наш, то большие проблемы вряд ли будут. Тем более у журналиста. Можно и фрилансом подрабатывать. А вообще посмотрите объявы в нете с работой в приморских городах, ну и Краснодар, Астрахань, Ростов можно глянуть.

Дубинушка
#2

А я в Англию на ПМЖ хочу. При чем без мужика - так не интересно.

Алена
#3

Автор,Вы прям мою мечту описали:) Я тоже хочу уехать из Москвы в Сочи(или недалеко от Сочи),устроиться там на работу и там найти мужчину:) Но только надо ВУЗ закончить,осталось чуть-чуть..Тоже хочу прогуливаться вдоль моря и слушать шум прибоя)

Каратист
#4

"работу или мужчину". Действительно, никакой разницы. :-)))))))))) Видимо правы юмористы дающие определение: "женская логика - набор самых нестандартных, немыслимых решений"

Каратист
#5

"Я тоже хочу уехать из Москвы в Сочи(или недалеко от Сочи),устроиться там на работу и там найти мужчину:)" Вот откуда азеры идиёток на фасты берут. Они как лемминги туда стекаются. :-)))))))))) Испытать новую любовь во время отпуска и новые схемы лечения хламидиоза - после :-)))))))))

#6

Ага. А вы знаете, какие у нас, в южных городах, зарплаты? +)

Каратист
#7

Blonde, об этом никто не думает. В голове картинка из кино - "Красивый обаятельный брюнет, синее море, вилла на берегу, закат ..." При чём тут зарплаты? :-)))))))

Леша
#8

6, +1.

1) Автор, ты хоть месяц жила в "южных городах" (НЕ пансионатах, а именно в городе)?
2) Причем "мужчина" к "южным городам"? Ищешь лоха, который тебя обеспечивать будет?

Гость
#9

я вот живу в 5 минутах от средиземного моря в израиле.

атмосфера такая что после 12 ночи можно выйти спокойно гулять по набережной.Не так как в америке,что после захода солнца уже боятся..тут вообще ночная жизнь распростронена под звездами,морем музыкой...так что знакомься запросто с русским израильтосом и приезжай...может даже устроится на русское тв ,радио...Тут куча русских..

Гость
#10

девочки я тоже хочу жить в южном городе....в данный момент живу и работаю на Крайнем севере.....у меня хорошая работа (хорошая зарплата)....и наверное поэтому я не могу все это бросить просто так и уехать в никуда....

кстати девочки можно резюме в инете выкинуть свое, с адресом г.Сочи

я так недавно делала - дак мне реально начили звонить....

предлагали работу зам.главного бухгалтера - 26000 руб. з/пл.

думаю для Сочей (или пригорода Сочи) - на эти деньги выжить можно....

главное там зацепиться...а потом уже искать то что Вам нужно!!!

Адлерская галька
#11

На 26 тыс. прожить в Сочи? На продукты цены московские, на квартиры тоже. Приезжайте, насладитесь!

Гость
#12

Уж лучше сразу на Лазурку! Чего мелочиться на Сочи-то?

Гость
#13

11 - я имела ввиду проживание в пригороде Сочи....

а что 26000 тыс не хватит на продукты и на квартиру???

Файнона
#14

Гость [718950877] скажу ВАм, что Сочи, что "пригород" Сочи - цены одни и теже. Вы похоже забываете, что это самое пафосное курортное место в стране. Может быть в Туапсе цены пониже...

Файнона
#15

А я вот хочу куда-нить в Мурманск. Надоел юг!

Гость
#16

А я вот переехала жить из Краснодара на юг Украины, и хотя то и то юг, но Украина мне больше нравится. Во первых отсутствие кавказских "парней" которые очень сильно отравляют спокойствие в Краснодарском крае, ну и мужчины в Красс крае более избалованы. На Украине парни в целом добрее наших кубанских казачков (хотя есть исключения и там и там), зайдите на любой украинский сайт знакомств. Там все говорят по русски. :)

Макса
#17

Я очень люблю море... Как-то, еще в юности отдыхала на побережье Севастополя, прям влюбилась в город, так хорошо Тепло, море, солнце, город уютный и красивый... Пришли мы как-то в бар при пансионате, в котором отдыхали, ну мы уселись с подружкой за стойку, в баре никого не было, и мы разговорились с барменшой. Она спросила, откуда мы. Мы ответили, что из Москвы. Она говорит, ой, девочки, какие вы счастливые, везет вам... Мы говорим, а Вам то чем плохо? Море, юг.. Мол, это вам везет, тут жить. Она так горько усмехнулась, говорит, во-первых, море, если жить тут постоянно, воспринимаешь просто как данность, и особого на него внимания не обращаешь, работы тут нормальной нет, только в сезон, с мая по октябрь, никаких возможностей, ходить некуда, делать нечего... В общем, жуткая скука и безденежье. Так что в южном городе хорошо только отдыхать, а жить там... По крайней мере на юге нашей Раши или в Крыму. Может на побережье Испании, Италии или Калифорнии по-другому дела обстоят?..

Из Мурманска
#18

Файнона, давайте меняться местами!!!Отпуск по обмену!)))Я тут больше не хочу! Втору неделю +6!!!

Nati
#19

17, да мне не обязательно у моря, я могу и у красивой реки, например, Днепра))) Все детские каникула провела на Днепропетровском водохранилище, чем не море?:) Жаль, не была там 15 лет уже. Снится... Да, городок и тогда был небогатым, но все сами из земли лезло, у всех огороды, урожай, зимой, конечно, скучновато... Вообще, на Украине природа красивейшая.

Файнона
#20

Из Мурманска :) Прикольно. А на каких условиях? +6 - весело. +46 еще веселее.

Кстати, я из Краснодара. В пост 16 хорошо описано что такое Краснодар. Особенно самовлюбленные мачо. С мужиками тяжело здесь...((

kotik
#21

Мужика дать не могу, но как найти работу знаю.

См. тут cv-go.net

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы