Гость
Статьи
Украинская ветка

Украинская ветка

Ветка для тех, кто каким-то образом считает себя украинцем (по происхождению/по месту проживания/знакомых здесь много и т.д.), будем обсуждать здесь украинские новости и прочую лабуду.

Ваше имя
3 142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
И я из Луганска
#51

Ура! здесь еще одна луганчанка есть, я из "жовтневого, а ты?

Мирослава
#52

Донецк уже не миллионник, увы:(( Чуть больше 900 тыс.

Янита
#53

Опа! Дончане! Привет всей Восточной Украине! Я в Киеве ща живу, сама из Донецка. Как-то на работе некоторые косятся ( в основном западэнцы и на украинском со мной пытаются говорить, на что я всегда отвечаю, давайте спик Инглиш=))) Ну хоть начальство у нас, слава тебе Господи, все Московское и Питерское=)

Селянка
#54

Ай, яй, яй. Донецк уже не миллионник? А что случилось? Ведь он вроде бы в советские времена всегда был миллионником. Куда делся народ?

Абрикоска
#55

Здрасте всем. Я тоже из Донбасса, а что обсуждать будем?

Полисянка
#56

Трям,я тоже из Житомира,а где ты училась? А мож мы знакомы? Я в Крыму живу сейчас.

Тетя Мотя
#57

54, приехал жить в москальское селенье ))))

Янита
#58

55, Абрикоска, че то тема обсуждения не задается..)

#59

Да уж..Неразговорчивы соотечественники))))

Элен
#60

Девчонки, есть кто-нибудь из Феодосии? Сколько сейчас стоит 1-комн. квартира? Хочу продать, а цены не знаю. Или подскажите какой-нибудь ваш сайт по недвижимости. Сама живу в Орле.

Донецк
#61

45 - не скучайте. здесь ничего не изменилось...

Донецк
#62

Янита, а что, по-английски понимаете лучше, чем по-украински?

Прелесть
#63

да потому что ТЕМЫ нет вот и не задается))

Абрикоска
#64

Ну раз тут так много из Восточной Украины, давайте насчет языка поговорим. Недавно была в шоке, сериал моя бабуля смотрит, что-то про милицейскую собачку, Мухтара, дублируют на украинском и слышен язык оригинала, русский. Просто тупость какая-то на мой взгляд. Просто интересно мнение со стороны, ругаться насчет языка на ветке не хочется, тем более форум тут русскоязычный.

Донецк
#65

64 - а что нам об этом говорить? как будто это мы решаем. наверху все уже решили, снимать капусту еще и за переозвучку.

а если уж на то пошло, так и на русских каналах украинцев дублируют точно так же.

Вася
#66

Во хохляр то расплодили.А я вот ненавижу хохлов,жадные,наглые жлобы.Вот и папа с мамой у меня такие.Сам мучаюсь

#67

Абрикоска,тупняк-не то слово. Русские фильмы невозможно смотреть,даже самые итересные. Хоть бы уж не переводили или ,в крайнем случае,пустили бы текстовый перевод....

Щёкн Итрч
#68

66 Не гони, Вася. Хохлов ненавидят только жадные и наглые жлобы. Потому что видят в них своё отражение. Все остальные считают хохлов бережливыми и инициативными хозяйственниками.

Май
#69

Раз здесь украинский сходняк, то будь ласка анекдот в тему:

Придумали японцы завод по производству сливочного масла из ***. Украинцам это очень понравилось и решили они его купить- Приехали японцы, построили завод-

Сдача обьекта: японцы бросают пару лопат *** и через некоторое время на выходе появляются пачки масла. Ну, наши разворачивают ? действительно, настоящее сливочное масло ? отлично! Ударили по рукам, заплатили, японцы уехали. Загрузили завод *****м и начали работать. Смотрят, а через некоторое время на выходе выходит ***, упакованное как сливочное масло- Вызывают япошек. Не работает ? разбирайтесь! Поработали япошки и говорят: ╚Ребятки, чтоб на выходе получалось масло, нужно есть масло, а не *****!╩

Некто
#70

Я тоже из Луганска).

мяу-мяу
#71

Крым респект!

Люся
#72

на западной щас с инетом худо, подтопило наверное)) маловато люду. а я из ЗП, нас тоже всего чуть больше 900 тыс.(((

Вася
#73

Троглодит,тут ...это...забыл чтоле про маску? И даже не спорь,все хохлы жадные жлобы и точка

Москалька
#74

Фи, хохлушки-пампушки!

Абрикоска
#75

Вася, а ты нафига на эту ветку залез? Тоже еще хохол )))

Ваше имя
#76

51, я живу на два дома, из Жовтневого и Артемовского получается..

Можно и языки обсудить... Особенно вопрос для Неткто и Я тоже из Луганска. Действительно ли в конотеатрах теперь ВСЕ фильмы только на украинском (давно не ходила)? Вроде бы когда только этот дебильный закон приняли, у нас в Луче шло все на русском, а теперь, люди кажуть, все на ридний мове??? Очень хочу "Секретные материалы" позырить, но на украинском - это издевательство

Абрикоска
#77

Да фильмы теперь все на украинском в кинотеатрах, я почти на все премьеры хожу и сначала, конечно, очень тяжело воспринималось, но привыкла куда денешься ((( Хотя реально бывают моменты, когда я не понимаю смысла сказанных фраз. Сижу и думаю, а что бы это значило

Ляля
#78

АГА я что-то не поняла...

Ваше имя
#79

64, Абрикоска, ой я тоже про Мухтара видела, там название пивнушки "Стекляшка" переводят как "склянка" , а я-то думала, что склянка это стакан

Амина
#80

ну Джек Горобець-это уже классика..А мне больше всего нравится, когда переводят пословицы: Хозяин-барин переводят как Сам керивник, или че-нибудь в этом роде. Единственное, что мне нравится смотреть на мове-это мультики, угораешь просто.

Ваше имя
#81

Мне из украинской озвучки нравятся Симпсоны и Футурама, все приколы адаптированы, качественный дубляж. И еще сериалы всякие там про лювофф по украински смотреть люблю. А фильмы фееее.

Я вообще уже считаю, что как-то надо с этой проклятой украинизацией бороться, может есть общества какие-нибудь по борьбе с украинофилами?

Люся
#82

а для меня единственное что на украинском прикольнее чем на русском - сериал "Секс и город" - сам перевод удачнее, с юмором. и дублеры лучше подобраны (в русском дубляже у миранды ваще голос такой мужицкий, фе-е-е-е). Во всех остальных случаях я ЗА русский язык в кинотеатрах и на телевидение. это действительно ужасно когда в сериалах слышишь украинский поверх русского, ужасно когда на донецком канале "Украина" новости на украинском, УЖАСНА серия социальных роликов "Я - украинец" с пропагандой говорить на укр.языке, тем более когда в роли агитаторов, якобы, жители Луганска - вообще бред полный!!! хочется плевать в телик!

Ваше имя
#83

Блин, нам сегодня сказали, что мы должны свой дневной заработок передать в фонд помощи потерпевшим от ливня. Почему мне никто не перечисляет свой заработок

#84

Ваше имя,ну заставлять никто не имеет права,конечно. Но жалко мне людей,ну вот представьте-жили-жили годами, а тут на тебе- ни жилья,ни одежды,ни еды,ни сбережений..Это очень страшно на самом деле. Я думаю,что каждый должен помочь по мере своих возможностей.Если есть возможность,то почему бы и нет?Конечно,если в семье каждая копейка на счету,то это разговор другой уже.

#85

А я гуцулка на 25% =) и горжусь этим.

Ваше имя
#86

Да мне не жалко этих денег, и очень жалко людей, но я просто НЕ ХОЧУ в принудительном порядке сдавать эти деньги. Прямо как в Собачьем сердце получается... Я уже позвонила по мобильному и у меня сняли со счета 10 грн. но это было МОЕ желание, а не Юли Тимошенко или кто там эту чушь придумал..

#87

Ваше имя, а я смс отправляла)))) Я ж говорю,принуждать нельзя.Это я просто свое отношение к происходящему озвучила))))

Донецк
#88

Ходила на "Секретные материалы". вот не помню, по-русски или по-украински был дубляж...

Донецк
#89

81 Ваше имя - вы сами себе противоречите. Уж разберитесь, нравится вам озвучка Симпсонов, или нет. А то - тут нравится, и тут же "бороться". Бороться нужно против отвратительно выполненной работы, где б она ни была - в озвучивании или в уборке подъездов.

Донецк
#90

Вы вообще знаете, что означает слово "украинофил"?

Ваше имя
#91

Донецк (а Донецк ли), вообще-то знаю, а Вы? Я привела конкретные примеры: Симпсоны нравятся, Мухтар -нет. А бороться надо с проявлениями НАСИЛЬСТВЕННОЙ украинизации, как это возможно, чтоб в демократическом государстве частным кинотеатрам приказывали, на каком языке им фильмы показывать? Да хоть на татарском, владелец сам знает на каком языке больше народа будет и наком он соответственно больше прибьыли получит..

Люся
#92

а я не буду им перечислять деньги!!!!! пускай сами разбираются со своими проблемами. среди этих западенцев одни фашисты, поднимающие рейтинги этой безмозглой бабе с косой и большой жопой. пусть она им из честно наворованных и помогает. Они там тупо орут что они патриоты, восток козлят, во Львове на русском заговоришь - все рожи косеют вокруге, в обычном гастрономе не обслуживают если говоришь на русском!!!! и мы им после этого помогать должны??!!! товарисчи, они и так живут за наш с вами счет! средств, которые зарабатывает Львовская обл. хватило бы на 4 месяца ее жизни. Все остальное время они тянут из госбюджета, т.е. из нашего с вами кармана! а те кто в португалии/италии? основная масса украинцев там как раз - западенцы. думаете они налоги платят по возвращении?

Донецк
#93

Донецк, Донецк, не сомневайтесь. Я уже выше говорила (65), что о языке вообще говорить бесполезно. Но вы пишете "Я вообще уже считаю, что как-то надо с этой проклятой украинизацией бороться, может есть общества какие-нибудь по борьбе с украинофилами?" - а это уже, знаете, другой вопрос. Можно бороться. Собрать вещи и уехать туда, где хорошо.

Ваше имя
#94

Да ну их на фик, если их мнение, что Бандера герой, а "Молодая гвардия" шайка наркоманив, возможно это Бог их так наказал....

Донецк
#95

Люся, это вам про Львов сказала баба, которой сказала баба, которой сказала баба? Кто вам рассказывает эти тупые истории? Я была во Львове, НИКТО НИ РАЗУ грубого слова не сказал, и дорогу помогали найти везде нормально обращались. Так что не нужно повторять эти россказни.

Донецк
#96

94 вы же об этом НИЧЕГО не знаете, что вы говорите тогда? что конкретно вы знаете о Бандере?

Ваше имя
#97

Донецк, предположим, что в результате подписания какого-либо акта (теоретически) территория нынешней Украины переходит к власти Китая или Омана, чё делать? Китайский учить в срочном порядке? Вы соберете вещи и поедете в Россию? Оставите свой дом, друзей, могилы родственников? Легче всего сказать, собрать вещи и уехать, надо просто придумать что с ними делать, я уже новости не могу без успокоительного смотреть..

Ваше имя
#98

Донецк, мне вот баба не рассказала, а рассказал любимый муж, и он мне не врал, поверьте, когда он был в командировке во Львове, товарисч повел его в модное тамошнее кафе, оформленное в стиле милитари. При входе чувак в форме СС и с автоматом спрашивает: москали, жыды е? Это типа прикол такой, фейс контроль типа..

Люся
#99

Ваше имя, согласна с постом 94 на 100% - Бог шельму метит!

Люся
#100

95, Донецк, никто не рассказал, я там в апреле была