Гость
Статьи
Уехала из Москвы в …

Уехала из Москвы в деревню и рада!!!

Я коренная москвичка, муж тоже, больше половины жизни мы прожили в 10 минутах ходьбы от Кремля. Но как-то достала эта московская жизнь,бессмысленная суета, стресс, работа - а ради чего это? По …

Сандра
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Ладно, девченки, мир! Каждому свое, как говорится!

Незабудка
#252

Филолух и вдруг пишет "девчЕнки"?! Мда!

#253

Ну не фсем же "кваритра" и "чтотно" писать, можно и дефчЕнками побаловаться))))))

Оникс
#254

250 - :)))))))) Я тоже пауков боюсь. Ну, не то чтобы... но вот мышь, крысу могу в руки взять, а паука - неееет, неприятно... :)

Я тоже комфорт люблю. А в деревне с этим не очень. Знаете, я вот в деревнях всегда удивлялась: там реально можно сделать жизнь комфортнее и веселее, но почему-то никому это там не надо. Люди там сникают как-то, амбизий и претензий к жизни никаких. Становятся покорными, что ли... Может быть, в этом и есть счастье - смирение, очень по-христиански. Но мне страшно бывает, глядя на это. А зимой?Кажется, вот так засосет это "белое безмолвие", не выберешься. Отнимает волю, тупеешь. Сидя у окна, можно полдня в окно на снег просмотреть. Так вот замечтаешься и уйдешь в астрал. :)

Туда здорово ездить. Я очень реку люблю, выросла на ней. И сейчас для меня год плохой, если в реке летом не искупалась. В чистой реке, не в городе. Но жить там постоянно - для меня очень тяжело. В городе все бурлит вокруг, а там словно время остановилось.

Оникс
#255

sava, перегнули вы.. такой позитив шел от Пипы :) наверное, хороший она человек.

#256

Оникс 255, согласна.

Гость
#257

Ага как всё чудно.. переезжаем ,ищем другой ресторан, да я просто два пролёта по МКАДу проехать не могу... Мне купить вертолёт,.. заодно открыть воздушное пространство всеми правдами и неправдами?? А автор лукавит Завидово место не простое , очень однако завидное и местный супермаркет Кнакер Азбукам и Рамстрам в подмётки не годится. Жить всегда лучше в своём доме на собственной земле, да ещё и в бывших местах охоты членов политбюро рядом с Иваньковским водохранилищем . Молодец автор в правильном месте землю купили.

Оникс
#258

Пипа, возвращайтесь! С вами лучше. :)

текила бум
#259

Оникс, да-да. Приехать ненадолго, побаловаться речкой и воздухом. И домой. Анекдот есть в тему:

Умер мужик. Попал в рай. Облака, арфы, ангелы - красота невероятная! Вот прожил он годик в раю, и тут - бах! Распродажа горящих путёвок в ад на пару недель. Ну мужик подумал-подумал, и прикупил путешествие.
Приехал в ад, значит. Высадился - тут ему сразу водочки-селёдочки, косячок отборный, девушек красивых и развратных - ещё большая красота. Оттягивался мужик в аду две недели, а там уже и домой, в рай возвращаться пора.
Вернулся - опять арфы, ангелочки. Мужику в аду больше понравилось - пошёл в вышестоящии инстанции бумаги на эмиграцию оформлять. Оформил, собрал вещи и на ближайшем экспрессе в ад.
Только приехал, его как на сковороду кинули, как жарить без масла стали, да ещё и чёрт рожи показывает. Вот мужик плачет, кричит черту:
- как же так, ведь две недели тут жил не тужил, что происходит???
на что чёрт ответил:
- эээээээ, мужик. Дурак ты - туризм с эммиграцией не путай!

текила бум
#260

Гость, сделайте так, чтобы по МКАДу ездить не приходилось =) или только по выходным... с утра... без пробок =)
Мне вот ни МКАД, ни трёшка, ни садовое не нужны. Живу на Покровке, работаю на Тургеневской - по Чистопрудному 15 минут пешком =) Магазины все есть. Глобальные закупки ночью в Метро =), что-то просто купить - 2 Азбуки Вкуса рядом. В подземке вообще не помню когда последний раз была... так что всё зависит от того, как вы свою жизнь сами сделаете.

Оникс
#261

259 :))))))))

Похоже на правду. Не зря говорят, "прежде чем мечтать - подумай, а то вдруг мечта исполнится?".

Оникс
#262

текила бум, а я работаю на Покровке. Очень люблю этот район Москвы, там правда очень хорошо и тихо (в переулках). Мой любимый Современник тоже там. :)

текила бум
#263

Оникс, Да! И Лефортовский парк недалеко - на роликах можно за 10-20 минут доехать =) Там за садовым, где Старая Басманная начинается такие дворы уютные! И зелёные-зелёные.

Гость
#264

Я уже не помню когда куда либо без надобности ездили , пробираемся только ночью , из сетевых рядом ночью работает одно Метро , но эти гады товар ночью не выкладывают. Учреждения все с 10 , фиг доедишь к 10 на другой конец города , либо в 6 встал и сиди под дверьми 3 часа ,либо в пробках пол дня парься , ау ж просто ради праздного интереса съездить куда- либо - никогда.. Недавняя авария в метро на станции Владыкино ...вся ветка встала , Дмитровка встала на электричках аншлаг. Авария почти на окраине ,встало всё до центра . По рельсам из вагонов шпарить- лично мне лучше с парашютом сигануть. Другие в вагонах набитых часам парились. А свет отключат и всё хоть вешайся , чем топить, на чём готовить ,магазины тоже закроют там теперь компы, вода тоже вырубится следом канализация .Всего то надо для апокалипсиса вырубить свет. Тут ехали в пятницу в Москву на встречу сплошной пробкообразный поток дачников ,зрелище надо сказать эффектное , в левой полосе никого (так обычно все там) слепит поток дачников . Освещение на трасах по пятницам мона вырубать.

текила бум
#265

Гость 264, как у вас всё пессиместично... я вот всего этого не замечаю... Я только хорошее замечаю =) и потому оно всё время вокруг меня =)

и вам того же желаю!

Гость
#266

260 Что значит не надо ездить ????у меня вся родня по разным направлениям , как не крути ездить надо и не всегда ночью. Ещё и органы всякие не рядом с домом располагаются и очень любят чтоб к ним по 10 раз приезжали. Непредставляю как так свою жизнь организовать ...сиротой что-ли стать? Заодно и начхать на всякие там регистрации итд итп. Вы сами то поняли что предложили? Сегодня кстате уже как несколько часов Москва стоит из-за дождя -прелесть.

Пипа
#267

В Москве вам надо купить такую штуку, на которой летает наш главврач ))) Параплан ))). Как говорится, пять минут позора - и вы на работе ))))

Гость
#268

А как е... с этого параплана?? Вы в курсе,.. что воздушное пространство над Москвой закрыто ,...да и по всей стране почти закрыто, поэтому малая авиация до сих пор не развита.

Пипа
#269

А, ну да, в Москве не получится. А я третий день в окно наблюдаю их полеты.. Из Череповецкого клуба ребята приехали, развлекаются...

Пипа
#270

Наш папа тоже теперь загорелся такую хреновину себе купить ))))

текила бум
#271

Я отлично понимаю, что предлагаю....
Серьёзно, мне ваши проблемы чужды. Какие органы, какие регистрации???? Ну раз в пять лет я могу добраться до своего ОВИРА пасспорт поменять... так это и не напрягает.
А вот выстроить свою жизнь так, чтобы как можно меньше юзать транспорт - очень легко. Я даже не представляю, сколько сейчас проезд стоит.
А с родственниками вы каждый день встречаетесь? Можно и на выходных к ним ездить. В в будни, чтобы они к вам в гости приезжали...
Вы себя сами в тупик загоняете уверенностью в невозможностьи обустройства комфортной жизни

Пипа
#272

А вот представьте, девочки, Пипа жила до 21 года без паспорта. Мне было лень оформлять...

текила бум
#273

Пипа! И я, и я хочу параплаааааан!!!!

текила бум
#274

А я жила с просроченным русским паспортом. И даже три раза съездила с ним за границу и 1 раз на поезде по России... а потом узнала, что после 20 лет менять надо ))))

Пипа
#275

текила бум, я только под общим наркозом могу в полете оказаться )))) Теоретически параплан не падает, там крыло дает плавно приземлиться. Но практически кое-кто из членов клуба передомал себе все ребра..

Пипа
#276

Раньше у нас в городе был аэродром, у родителей почти под окном. Кстати, вот фильм "Афоня" помните ? Там в аэропорту у Афони мент проверяет документы. Так это наш аэродром, и документы проверял настоящий наш участковый, а не актер.

Гость
#277

Нашли, что обсуждать. Какую-то зажопинскую жизнь супротив столицы))) Да в страшном сне я видел такое деревенское щастье. Москва - форэва!

в поиске
#278

вот меня както не сильно напрягает транспорт - стала ездить на метро, полчаса и я на работе. на дачу правда долго - пробки большие. но вот не интересно мне в москве... и рестораны не радуют, и театры)) природы и тишины хочется

Гость
#279

Что значит какие гос органы ??? Вы в своём уме или как??? Например гимс . Вам туда не надо ,а мне надо. Ездить на выходных отличная идея, в какой именно выходной, в субботу после 14:00 Москва стоит. К тому же встречаться с родственниками или друзьями приходится иногда по чрезвычайным обстоятельствам. Я сама себя загоняю??? Я понимаю, можно уверенно говорить глупости... авось пройдёт , но это слишком далеко от реальность. Факт остаётся фактом Москва перенаселена, жить в ней стало некомфортно ,хоть сто раз скажи халва слаще не станет. Очень большая разница с Москвой 70-80 и даже 90 и колапс ещё впереди, спасибо Лужку с его точечной застройкой +отдельное спасибо руководству страны за создание метрополии.

Мария
#280

Я не очень верю в то, что автор и ее муж москвичи бывшие. Если расказанная ей история о переезде в леса, поля, это правда, то скорее всего лимиту постаревшую опять в село потянуло.

Я живу в Москве, в центре. Да пробки, грязный воздух, шум, но ни за какие миллионы не перееду из своего дома даже на "зеленую" окраину Москвы, в спальный район, а тем более в такие ебеня, как автор рассказывает. О детях(ребенке) подумали бы...где они учиться после школы будут. Агрономами, ветеринарами обречены стать? Какое право имели родители так их жизнью распорядиться?

Гость
#281

В этих *** резеденция презедента + старейшее охот хозяйство. Сдаётся это вы лимита ещё та...Я бы лично в Завидово на берег Иваньковского только так, но у меня дом в другом направлении на другой реке ,эх с Волгой не сравнить...

Пипа
#282

Мария, так вот например я - не агроном и не ветеринар ))) Замечательно выучилась на аудитора... И надо как-то разграничить. В деревню как таковую даже я под страхом расстрела не поехала бы. Потому что пуще всего ценю удобства - отопление, ванну. И асфальт твердый гораздо удобнее, чем жидкий..

Оникс
#283

279 - Дороги перегружены, согласна. Это раздражает. Но если не выпендриваться, на общественном транспорте очень даже можно решить эту проблему. Или хотя бы значительно облегчить свое существование. Пока еще ничего. Бывает, конечно, страшновато, когда ночью едешь и впереди пробка (ночью!). Думаешь, да...... Что же дальше будет?..

текила бум
#284

Гость 279. Вы очень неуравновешанная личность. Или загнанная и замотавшаяся по жизни.
То что вы назвали моей глупостью - факт. В течение 4 лет хожу на работу пешком, в ОВИРЕ была 1 раз, ни в какие органы мне не надо. К родителям могу на выходных доехать, периодически они ко мне приезжают. Друзьям тоже прикольно в центре гулять, а двери нашей квартиры всегда открыты. Чрезвычайные ситуации, когда наджо срочно ехать к родственникам, конечно, случаются. Раз в год, наверное =) Можно и в пробке постоять.
Я, например, глупостью считаю озлобленность на всех и вся и полное нежелание налаживать свою жизнь... зато криков и соплей хоть отбавляй!

Гость
#285

283 Ну да я так тоже думала, пока утром не попала в пробку на Тимирязевской на верху и внизу. Вот у меня был шок то ..как надо утрамбовываться в вагон, когда туда даже на одной ноге не залезешь ,а тесный контакт с народом сближает.

текила бум
#286

Просто убивает это, прошу прощения! Человек кричит, как всё плохо да ужасно... а другие, кто не кричат (вот хоть Оникс, Пипа, Мария) - так и всё хорошо!
Не нравится Москва - чего же не уехать? Денюжка держит? Так поверьте, при наличии интернета можно и в деревне получше чем в Мск зарабатывать.
Люди САМИ СОЗДАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ.

ракушка
#287

Автор, всегда рада, когда встречаются сильные люди, готовые изменить свою жизнь, не подстаиваться под обстоятельства! Мне сложно понять людей, особенно приезжих, которые приехали в Москву, снимают жилье, остальные копейки тратят на транспорт и еду - но зато ЖИВЯ в Москве - глотая смог, унижение коренными жителями ежедневным "понаехали", работая не в Первых сферах - обычно в обслуживании..Идея дауншифтинга как раз развита у топ-менеджеров крупных компаний, жителей центра Москвы, наевшихся цивилизации, им как никому становится виден смысл жизни, вернее, ее бесмысленность - крупные корпорации выплевывают как отработанный материал менеджеров, потерявших здоровье и нервы, подсадивших на лекарство..Сама столкнулась. Близка к мысли сдать свою двушку и на эти деньги жить км в 200 от столицы в каком-нибудь провинциальном городке у леса

Пипа
#288

текила бум, это правда. Я удаленно работаю, на доходы не жалуюсь...

в поиске
#289

Мария, вот москвичка, родители - тоже москвичи оба. и все равно на природу тянет. зря вы так. по себе не судите

текила бум
#290

Мария, я кстати, тоже отчего-то подумала, что автор всё таки не коренная москвичка.
Я всю жизнь прожила в мегаполисе, когда случай в маленький городок заносит, я там как слепой котёнок - полная дезоринтация и непонимание происходящего =) А если, не дай Бог, там ещё и на несколько дней приходится оставаться, я вообще с ума схожу. Не потому, что там плохо, а потому, что там неуютно мне!

Гость
#291

284 Глупость заключается в том ч,то вы думаете все должны жить как вы . Вы только паспорт оформляете и все так должны? К родственникам раз в год и все конечно только так . А что тогда 9 миллионов ежедневно в метро делают? И кто все эти люди наверху. А раздражает невозможность доехать куда любо экстренно ,хорошо когда это не стоит жизни ...некоторым стоит.

Гость
#292

Мария, вот-вот, конечно, автор, никогда не была москвичкой, сама же пишет, что квартиры у нее в Москве не было, жили у знакомых. Вот теперь и расписывает тут с уровня, который ей оказался доступен. Другого не потянула просто. Страшно представить такую жизнь на самом деле, неужели кто-то тут верит в эту жуть? впрочем, каждому свое же))

текила бум
#293

в поиске, ну неужели прямо в деревню? Есть конечно случаи, когда кардинально жизнь меняешь. Но если нет дела (а на природе либо хозяйство содержать, либо куда-то в цивилизацию на работу выбираться), то с книжками долго не протянешь.
Это всё романтика. Мне пришлось в очень маленьком городке достаточно долго поработать (был проект пролонгированный). Сначала в кайф - деревенский дом из сруба, даже горячая и холодная вода в доме - завтракать можно было в беседке в саду. И лето было, то есть тепло, озёра рядом. Красиво, не спорю. Но я через неделю, даже при условии того, что я там работала, не знала куда деть себя. Потому что делать нечего... А люди там живут! И радуются, ибо привыкли - это их уклад. А абсолютно городскому человеку, мне кажется, тяжко будет всё же.

ракушка
#294

блин, приезжаешь за город, там живут друзья - так вот - выходя с работы в 6, в 6:15 они уже дома..грустно за себя..в 8 дома, в 10 спать не лег - утром в семь не встал. На что уходит жизнь, мама..В лавировании между машин на дороге, в очереди на ее ремонт, заправку, мойку - Зато есть раз в неделю посмотреть и себя показать таким же снобам-чемпионам по цинизму, которых благодаря сим достижениям пускают Аж в лучшие клубы Москвы..пол-утра в душе пустота после такой тусовки..от ее безсмысленности

Пипа
#295

текила бум, так тут еще в том загвоздка, что Вы приехали в незнакомый город, там нет ни родственников, ни друзей, ни просто знакомых. Конечно невыносимо Вам стало от такой жизни. Получается, что даже просто поговорить нескем - нет точек соприкосновения. Это также я буду скучать с соседнем городке..

в поиске
#296

текила бум, вообще планировала да, в саму глушь)) чтоб лес вокруг. но щас, почитав ветку, задумалась)) наверно, лучше в маленький райцентр.
у меня дети будут к бабушке с дедушкой в город ездить)) все наоборот)

Гость
#297

292 Советую посетит Завидово и Иваньковское водохранилище может лучше буш представлять.. могу фоток накидать, как там люди живут.

текила бум
#298

291 Улыбнули. Ни в коем случае не предлагаю никому жить как я =) Напротив, советую - стройте свою жизнь так, чтобы она была для вас комфортной. Это возможно. И это легко.
А те толпы, что ежедневно в метро мучаются - они сами это для себя выбрали. Их никто не заставлял. А потом сами жалуются, ноют, что всё плохо, всё не устраивает. А менять в своей жизни - ничего не меняют.

Пипа
#299

в поиске, нет, в деревню не надо. Вы там просто погибните.. И ребенку в школу придется далеко ходить (км 5-10) ведь школы далеко не в каждой деревне..

Оникс
#300

ракушка, да вы соня, однако. :) с 10 вечера до 7 утра спать - тоже так хочу! :) я на неделе больше 6-ти часов не сплю, в выходные отсыпаюсь, если что. :)